Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rémy

Даниэль Риккиардо

Recommended Posts

Я не понимаю откуда столько слюней и восхищения по поводу маневров Дэна. За темп да 5ка без вопросов. Но обгоны?? обгоны были абсолютно в стиле безбашенного молодняка, весь смысл оттормозиться с блокировкой уже в повороте, промазать мимо траектории, а потом втащить сопернику. Самое странное, что я это уже видел в его исполнении. Никакого стиля, никакой красоты в маневрах. Пересмотрите времена Шуми и Хаккинена, соперничество Шуми и Алонсо, там близко таких маневров не было, хотя преследование было столько плотным(без дрс), что они могли таким маневром заканчивать каждое торможение перед поворотом.

Я думаю если бы Шуми, Алонсо, Хаккинен и другим предоставилась возможность такое проделать, они бы не думая делали бы, да они и делали.

Это чуть ли не единственная возможность обгонять на некоторых трассах, надо перетормозить соперника без блокировки колес,

заметьте Рикка ни разу за это не штрафовали, потому что это нормальный обгон, он никого не выносил, оставлял всегда место.

Провернуть такое и не убить резину это многого стоит.

Обгон Хюлька показателен, позже затормозил и дальше не дал перекрестить, потому что на выходе был быстрее.

У Квята такое не получалось сделать с Хюльком, так как убил резину на старте, может прижима еще было меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал очередной порции бредятины в теме, поржал. Ау, сабж уже давно не напарник Себа и можно прекращать восторгаться любыми действиями Рикки :facepalm: Теперь факты:

Сабж имея 2-3 машину по чистой скорости, 3 по гоночному темпу, идеальную стратегию, вовремя выехавший пейскар, кучу сходов + кт в свою пользу приехал 3 в полуминуте за напарником, мегагерой :facepalm: А кто тогда Хэмильтон ? Косячел так же, напарника опередил, в чемпе лидерство упрочил, выступление на десятку, не меньше :hello:

что подразумевает обязательный расклад "чемпион = лучший гонщик года".

Обычно да, если конечно это не ДБ, ему и чемпионство не помогает :derisive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю о том моменте, когда они могли разойтись с Ником без контакта. Рик чуток не дожал тормоз, по этому его крыло и коснулось колеса Нико. В этой гонке был аналогичный случай с Ромой, он так же мог резануть колесо тому кто был впереди, но притормозил сильнее и они благополучно разминулись. Рик просто чуток не успел педаль додавить. имхо.

А с чего он должен был тормоз дожимать? Они оба уже прошли поворот и находились на разгоне, Рик на внешней стороне и места у Росберга внутри было просто дофига. С чего Нико решил распрямлять траекторию так, словно он на трассе один, мне непонятно - может "на слабо" думал Рика взять. Не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего он должен был тормоз дожимать? Они оба уже прошли поворот и находились на разгоне, Рик на внешней стороне и места у Росберга внутри было просто дофига. С чего Нико решил распрямлять траекторию так, словно он на трассе один, мне непонятно - может "на слабо" думал Рика взять. Не получилось.

поэтому и вина Рика выглядит больше, что он пострадал меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому и вина Рика выглядит больше, что он пострадал меньше

Это имхо неправильный подход. Вину нельзя оценивать исходя из тяжести последствий для каждого из участников инцидента, потому что нет прямой причинно-следственной связи между этими явлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это имхо неправильный подход. Вину нельзя оценивать исходя из тяжести последствий для каждого из участников инцидента, потому что нет прямой причинно-следственной связи между этими явлениями.

это разумно , но эмоции от последствий иногда давят на разум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего он должен был тормоз дожимать? Они оба уже прошли поворот и находились на разгоне, Рик на внешней стороне и места у Росберга внутри было просто дофига. С чего Нико решил распрямлять траекторию так, словно он на трассе один, мне непонятно - может "на слабо" думал Рика взять. Не получилось.

Странный вопрос... Штоб не произшло того, что случилось. Если Нико, допустим, ведет себя не правильно, то нужно было из принципа ничего не делать и вылетать шоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос... Штоб не произшло того, что случилось. Если Нико, допустим, ведет себя не правильно, то нужно было из принципа ничего не делать и вылетать шоль?

Причем тут какие-то принципы? Рикардо делал то, что должен был - пытался совершить обгон. Сам по себе маневр был изначально корявым - он был слишком далеко на прямой, чтобы на торможении пытаться обогнать по внутреннему радиусу. В этой части я согласен с Вами. Поэтому его и пронесло на внешнюю часть трассы, а Росбу дало возможность перекрестить траекторию. Но уже на выходе из поворота Рик шел прямо по внешней бровке и имел все шансы (учитывая, что еще и ДРС у него был на этой короткой прямой) к следующему повороту подойти, скорее всего тоже рядом с Нико, но Рикардо был бы уже на внутреннем радиусе и скорее всего успешно завершил бы обгон. Если, как Вы говорите, он снял бы ногу с педали или тормознул, то шанс был бы упущен. Росберг же, у которого была куча места на трассе, зачем то стал резать Рика и распрямлять свою траекторию, как будто слева было пустое место. За что и поплатился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Росберг же, у которого была куча места на трассе, зачем то стал резать Рика и распрямлять свою траекторию, как будто слева было пустое место. За что и поплатился.

Попытаюсь заступиться за Нико. Думаю у него тоже не было выбора - траекторию было не изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь заступиться за Нико. Думаю у него тоже не было выбора - траекторию было не изменить.

У Дэна было 2 ошибки на этом ГП:

1 Старт.

2 Контакт с Росбергом.

Не смотря на это, я зафанател от этой его гонки!

Респект!!! :good:

Дане, да и не только ему стоит поучиться! :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехал 3 в полуминуте за напарником

Мог бы спокойненько приехать 3 впереди напарника. Но в итоге и сам позицию сохранил и напарника за КТ отблагодарил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметьте Рикка ни разу за это не штрафовали, потому что это нормальный обгон, он никого не выносил, оставлял всегда место.

Вы как бы забыли как Дэн вынес Кими. вынес без каких-либо оговорок, и его не оштрафовали, хотя минимум проезд по питу он заработал ... и пару-тройку очков в штраф.

Попытаюсь заступиться за Нико. Думаю у него тоже не было выбора - траекторию было не изменить.

У меня такое же мнение. Кстати, не считайте что я ругаю Дэна, он опытным путём нащупал степень безалаберности судей, и поскольку судьи его не наказывают, он молодец. Но рано или поздно это кому-то надоест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь заступиться за Нико. Думаю у него тоже не было выбора - траекторию было не изменить.

Что значит не было выбора? Он намеренно расширял траекторию, как будто на внешнем радиусе никого и вовсе не было, встал бы на газ чуть менее агрессивно, спокойно смог бы оставить немного места Рику, что собственно он и должен был сделать, ибо Рик ехал просто по прямой и именно Росберг смещался к Рику, а не наоборот.

У Дэна было 2 ошибки на этом ГП:

1 Старт.

2 Контакт с Росбергом.

Не смотря на это, я зафанател от этой его гонки!

Респект!!! :good:

Дане, да и не только ему стоит поучиться! :bigwink:

Согласен, кроме данного пункта, это не было ошибкой :bigwink: Он добился маневром в первом повороте именно того, чего и хотел, а хотел он создать себе условия для обгона во втором повороте, и ехай Росберг как должен был ехать (а именно не въезжая в Рика на выходе), обгон был бы совершен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут какие-то принципы? Рикардо делал то, что должен был - пытался совершить обгон. Сам по себе маневр был изначально корявым - он был слишком далеко на прямой, чтобы на торможении пытаться обогнать по внутреннему радиусу. В этой части я согласен с Вами. Поэтому его и пронесло на внешнюю часть трассы, а Росбу дало возможность перекрестить траекторию. Но уже на выходе из поворота Рик шел прямо по внешней бровке и имел все шансы (учитывая, что еще и ДРС у него был на этой короткой прямой) к следующему повороту подойти, скорее всего тоже рядом с Нико, но Рикардо был бы уже на внутреннем радиусе и скорее всего успешно завершил бы обгон. Если, как Вы говорите, он снял бы ногу с педали или тормознул, то шанс был бы упущен. Росберг же, у которого была куча места на трассе, зачем то стал резать Рика и распрямлять свою траекторию, как будто слева было пустое место. За что и поплатился.

Еще раз говорю, Рик мог этого контакта избежать (я говорю именно про эти мгновения, а не про весь процесс обгона). Скорее всего просто не успел тормознуть. Но я ни грамма не сомневаюсь, что в тот момент, Рик предпочел бы до контакта не доводить, независимо от того, насколько там накосячил Росб. Просто не успел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз говорю, Рик мог этого контакта избежать (я говорю именно про эти мгновения, а не про весь процесс обгона). Скорее всего просто не успел тормознуть. Но я ни грамма не сомневаюсь, что в тот момент, Рик предпочел бы до контакта не доводить, независимо от того, насколько там накосячил Росб. Просто не успел.

Когда нибудь занимался автоспортом? На трек выезжал на чем-нибудь? Ни у одного гонщика в мире, в ситуации подобной той, в которой оказался Рик, именно уже на выходе из поворота, нога не потянется к педали тормоза. Рик даже и не думал об этом, не говоря уже о том, что он якобы просто не успел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нибудь занимался автоспортом? На трек выезжал на чем-нибудь? Ни у одного гонщика в мире, в ситуации подобной той, в которой оказался Рик, именно уже на выходе из поворота, нога не потянется к педали тормоза. Рик даже и не думал об этом, не говоря уже о том, что он якобы просто не успел.

В картинге гонял по молодости.:) Я бы не стал так уверенно говорить, что ни у одного гонщика.......и т.д. Эти люди готовы ко всему и к торможению на выходе из поворота, в случае экстренной необходимости, в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти люди готовы ко всему и к торможению на выходе из поворота, в случае экстренной необходимости, в том числе.

В той ситуации, максимум отвернуть руль влево,но было некуда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В той ситуации, максимум отвернуть руль влево,но было некуда :)

Ну или замедлиться чуток. :) Все таки, я думаю, Рик успел об этом подумать, но...слишком быстро все было. имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ау, сабж уже давно не напарник Себа и можно прекращать восторгаться любыми действиями Рикки :facepalm:
В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Причем тут Себ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Финское издание Ilta-Sanomat с ссылкой на итальянские источники утверждает, что президент Феррари Серджио Маркионне не хочет продлевать контракт с Кими. Именно за Маркионне будет последнее слово, несмотря на то, что Арривабене и команда были довольны гонкой Кими в Венгрии. Только не понятно, кого же предпочтут в Скудерии. По последним высказываниям, Маркионне не хочет видеть в команде другого финна В. Боттаса. Может Серджио настойчиво хочет заполучить Австралийца из Ред Булла?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может Серджио настойчиво хочет заполучить Австралийца из Ред Булла?!
А не придется тогда синьору выбирать между Дэном и Себом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По последним высказываниям, Маркионне не хочет платить никаких "неустоек" W за другого финна. :) Хочет ли видеть или нет, не говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мог бы спокойненько приехать 3 впереди напарника. Но в итоге и сам позицию сохранил и напарника за КТ отблагодарил.

Чистая случайность. Фэйл на старте исправили кт и вылет Хюлька. Фэйл с Нико исправили эпидемия проблем на паре предыдущих кругов: прокол Боттаса, штраф ЛХ, сход Райка, прокол Нико....а иначе "командный" Рики финишировал во второй половине десятки и пелись совсем другие песни :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По последним высказываниям, Маркионне не хочет платить никаких "неустоек" W за другого финна. :)
И правильно делает. У народа только вкат начинается. Не время сейчас никуда переходить. Пусть остается все, как есть.

Тем более, что с неизменным составом мерседеса все эти переходы выглядели бы как-то бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркионне не хочет платить никаких "неустоек" W за другого финна. :)

Так и у Рикьярдо железобетонный контракт с РБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...