Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lance

Внутрикомандная борьба пилотов Lotus Renault GP

Recommended Posts

Я с этим и не спорю. И даже не считаю, что Ник сильней Петрова. Но доказывать, что Петров выиграл у Ника, при том, что тот не участвовал в оставшихся 8 гонках - это моветон.

Корректное сравнение - это рассматривать совместно проведенные гонки.

наиболеее корректное сравнение, это итоги сезона, при условии что оба пилота провели по полному сезону.

иначе появляется повод для спекуляций на тему - если бы Хайда не убрали... и т.п.

я думаю, что те кто говорят о выигрыше Петровым у Хайда, имеют ввиду начальные позиции на старте чемпионат, когда Хайд позиционировался как почти равнозначная замена Кубице и явный лидер, а Петров как абсолютный второй номер, на которого мало надежд (кроме допфинансирования). И на этом фоне безусловно Петров одолел Хайда.

Но если за начальные позиции брать равенство пилотов, то Петров выступил на уровне Хайда, а иногда и лучше, но не победил.

естественно все вышеизложенное имхо - тапками не кидаться, банхамером не размахивать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тебе невдомек зачем для обгона максимальная скорость, чем я могу помочь?

63d5bbe98bab04337e6a3adb8a8e8994.png

Да скорость у болида Виталия была на 2,9км выше, :hello: офффигенная разница конечно. Притом у Камуи была самая высокая скорость, но его обгоняли и Кубица и Хемильтон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как только появляется "если" - сразу каждый может фантазировать сколько угодно - и к логике это ни имеет никакого отношения

Ну, вообще, 'если' это ключевой логический терм, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наиболеее корректное сравнение, это итоги сезона, при условии что оба пилота провели по полному сезону.

иначе появляется повод для спекуляций на тему - если бы Хайда не убрали... и т.п.

я думаю, что те кто говорят о выигрыше Петровым у Хайда, имеют ввиду начальные позиции на старте чемпионат, когда Хайд позиционировался как почти равнозначная замена Кубице и явный лидер, а Петров как абсолютный второй номер, на которого мало надежд (кроме допфинансирования). И на этом фоне безусловно Петров одолел Хайда.

Но если за начальные позиции брать равенство пилотов, то Петров выступил на уровне Хайда, а иногда и лучше, но не победил.

естественно все вышеизложенное имхо

Вот, абсолютно трезвый ответ, без шапкозакидательства и наездов. Даже отвечать приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rebus, так держать. :) Тонко "затроллил" (в хорошем смысле этого слова) ветку на несколько страниц.

Петров не мегаталант, пока не доказано обратное - согласен. Ника он не порвал - согласен. Но прогресс по сравнению с прошлым годом налицо, прежде всего, в плане стабильности. Да, пока уровень среднего пилота Формулы-1, что не есть плохо, ибо "топов", в принципе, немного. Баттон средним пилотом ездил бОльшую часть карьеры.

В то время, как Ник, положа руку на сердце, надежд не оправдал, поскольку рассматривался не как пилот, который будет выступать примерно на одном уровне с Петровым, а как замена Кубице, который по результатам 2010-го года был на голову сильнее Виталия. Почему вышло так, как вышло, выбирай сам: либо Ник сильно сдал, либо Кубица был очень хорош, либо Петров прибавил. На мой взгляд, всего понемногу. При том, что Ник был на зарплате, а выступил ниже ожиданий и при этом был в команде временщиком - его и попросили на выход. Развитие болида застопорилось, было ясно, что "Мерседес" уйдет вперед, а сзади никто особо не подпирал. В общем, на сезон было решено забить и попробовать сработать на перспективу: во-первых, понять, на что способен Бруно, во-вторых, содрать с него денег.

А по поводу набора очков - пустой разговор. Виталий и Ник львиную долю своих очков набрали в первых двух гонках. Потом очки давались всё труднее обоим. Речь не о том, что пилоты начали деградировать, набирая всё меньше очков, а болид всё больше уступал конкурентам. Предположений о том, как бы Ник выступил в оставшихся гонках сезона строить не буду, это всё из области фантазий. Да, Виталий ему уступил 2 очка. Дело-то не в этом. Ситуация по-моему проста до безобразия: Ник вытсупил хуже, чем от него ждали (причины самые разные, это отдельный разговор), а Виталий - лучше, памятуя об опыте 2010-го года. Вот и всё. Статистика - вещь полезная, но без динамики она не дает полной картины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

63d5bbe98bab04337e6a3adb8a8e8994.png

Да скорость у болида Виталия была на 2,9км выше офффигенная разница конечно. Притом у Камуи была самая высокая скорость, но его обгоняли и Кубица и Хемильтон

в том году машина у петрова была куда лучше. считай первый же сезон в ф1. и он уже ехал в очках. редко когда его видели за пределами 10ки. если бы нынешний петров был в том году. Он бы закончил чемп на месте так 7-8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, абсолютно трезвый ответ, без шапкозакидательства и наездов. Даже отвечать приятно.

потУпил взор, зашаркал ножкой :blush:

осмелюсь спросить, а как Вы оцениваете результат сезона Петрова, а особенно противостояние с Хайдфельдом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и в гонках на чистой трассе на одинаковой тактике Петров ехал быстрее

сфрический конь в вакууме.

парадокс - выезжал Петров раньше(8 раз из 3х), ехал Петров быстрее(быстрота у него была чище или чистота быстрее), а приезжал позже Хайдфельда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще, 'если' это ключевой логический терм, если что.

если бы да кабы то бабушка была бы дедушкой.

тут смысл не "если" а в "бы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там таких пол пилитона тогда выгонять нужно ..или что в мне хотите сказать что ,тот же Ковалайненен ,Льюци и т.д лучше ...

А почему нет. Он сильный гонщик, и если бы пришлось расставлять пилотов по ранжиру, я бы поставил его однозначно выше Петрова.(без обид)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно также, как и твой, о том что 8 гонок что-то изменили бы в раскладе Петров - Хайд

п.с. ну теперь я думаю понятна ошибка в логике рассуждений?

и опять напомню 34 больше 32, т.е. руководствуясь выделенным, я делаю вывод, что Петров бы так и не обогнал бы Хайдфельда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну справедливости ради надо помнить, что Хайда взяли как замену Кубице, а не Петрову и результатов ждали от него соответствующих уровню Роберта, а не Виталия. Ведь очевидно, что Ник не оправдал ожиданий руководства потому что не стал достойной заменой поляка.

скорее Хайда взяли как единственнй разумный вариант на тот момент, впрочем не отрицаю я думал он сможет выступить относительно Петрова сильнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и опять напомню 34 больше 32, т.е. руководствуясь выделенным, я делаю вывод, что Петров бы так и не обогнал бы Хайдфельда?

может и не обогнал бы, а может Ник не набрал бы больше 1 очка и было бы равенство, а может и обогнал бы на это 1 очко.

какой вариант тебя больше устраивает? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осмелюсь спросить, а как Вы оцениваете результат сезона Петрова, а особенно противостояние с Хайдфельдом?

По сравнению с прошлым годом он прибавил и здорово. Но возводить его в ранг топ-пилотов еще рано. С Хайфельдом? Нет, не буду, т.к. Ник не оправдал ожиданий, не моих (я его никогда особо талантливым не считала), команды.

P.S. И поймите, я не имею ничего против Петрова в Формуле, как, впрочем, и против большинства остальных пилотов. Я против того шапкозакидательского и ура-патриотического угара,которые царят порой в теме, а также против резкого неприятия всего, что не совпадает с мнением фанатов Петрова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlaF1, ну тебе-то не надо же объяснять, что болид строился под предпочтения пилотского состава 2010-го!

А под Хайда, только седушку подогнали. Кстати, никто не знает стиль пилотирования Кубика и "Витали" (с)

чем-то схож, либо же вообще, радикально противоположный?

А зачем тогда взяли Хайда, если болид Кубицы ему противопоказан? Брали как лидера команды и кубицезаменителя и никак не меньше, а иначе бы Сенну с самого начала усадили, тем более он был к этому готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том году машина у петрова была куда лучше. считай первый же сезон в ф1. и он уже ехал в очках. редко когда его видели за пределами 10ки. если бы нынешний петров был в том году. Он бы закончил чемп на месте так 7-8

Угу, закончил бы, если бы Росберга, Кубицу, Шумахера, Баррикелло, Сутиля и Кобаяши, за ХРТ и Марусю пересадили бы. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы да кабы то бабушка была бы дедушкой.

тут смысл не "если" а в "бы"

ну так и писал бы по 'бы', а не 'если'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и опять напомню 34 больше 32, т.е. руководствуясь выделенным, я делаю вывод, что Петров бы так и не обогнал бы Хайдфельда?

Да здесь как бы всем фиолетово, по большому счету, мы все равно считаем что Виталий лучше всех, как вы не поймете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здесь как бы всем фиолетово, по большому счету, мы все равно считаем что Виталий лучше всех, как вы не поймете?

просто люди лезут со своим самоваром в чужой огород.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наиболеее корректное сравнение, это итоги сезона, при условии что оба пилота провели по полному сезону.

иначе появляется повод для спекуляций на тему - если бы Хайда не убрали... и т.п.

я думаю, что те кто говорят о выигрыше Петровым у Хайда, имеют ввиду начальные позиции на старте чемпионат, когда Хайд позиционировался как почти равнозначная замена Кубице и явный лидер, а Петров как абсолютный второй номер, на которого мало надежд (кроме допфинансирования). И на этом фоне безусловно Петров одолел Хайда.

Но если за начальные позиции брать равенство пилотов, то Петров выступил на уровне Хайда, а иногда и лучше, но не победил.

естественно все вышеизложенное имхо - тапками не кидаться, банхамером не размахивать :)

вот тут не отнять, не прибавить, все верно :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и писал бы по 'бы', а не 'если'

посмотри мою подпись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, прошу не цитируйте посты Rebus. Но сколько можно стопиццот раз доказывать ему одно и тоже. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с прошлым годом он прибавил и здорово. Но возводить его в ранг топ-пилотов еще рано. С Хайфельдом? Нет, не буду, т.к. Ник не оправдал ожиданий, не моих (я его никогда особо талантливым не считала), команды.

P.S. И поймите, я не имею ничего против Петрова в Формуле, как, впрочем, и против большинства остальных пилотов. Я против того шапкозакидательского и ура-патриотического угара,которые царят порой в теме, а также против резкого неприятия всего, что не совпадает с мнением фанатов Петрова.

интересовался мнением как человека, а не как модератора, поэтому несколько обескуражило все что написано после P.S.

интересно было бы узнать какие качества Петрова не соответствуют Вашему пониманию топ-пилота, или чего Петрову не хватает до топ-пилота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я ребят многие ресурсы про ф1 ,как же много людей его оскарбляют ,не верят в него ,желают чтобы выкинули его из Ф1!!(((((((и вот что мне подумалось ..просто мысли вслух(((....Тоже мне Русские, я огорчен....Радуются возможной неудачи своих же в Ф1 .. ,ну не нравится пройди мимо чего писать..проклятия .Ну и чего вам легче станет если его отчислят ??жизнь сразу наладится???Да там таких пол пилитона тогда выгонять нужно ..или что в мне хотите сказать что ,тот же Ковалайненен ,Льюци и т.д лучше ...а у нас первый гонщик из России который реально выступает очень достойно ..и то свои же готовы проклясть ...а потом удивляетесь о чему ЛКН ни во что вас не ставят, у вас же дома ,во дворе и т.д отчасти по этому ..Стыдно товарищи :(

я например совсем не хочу, чтобы его выкинули не только из ф-1, а конкретно из ЛР

у него такой шанс обалденный:

1. Проиграет Кими с треском? сам виноват, значит не тащит

2. Просто проиграет Кими, уровень минимум крепкого второго пилота подтвержден

3. Выиграет у Кими? билетик на места попрестижнее.

Любой сценарий в какой то степени интересен и заманчив для форумных баталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и не обогнал бы, а может Ник не набрал бы больше 1 очка и было бы равенство, а может и обогнал бы на это 1 очко.

какой вариант тебя больше устраивает? :)

меня вполне устраивает, твой очень приятный пост страничкой выше, все очень грамотно и верно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...