Перейти к контенту
Lonesome

Sebastian Vettel vs Lewis Hamilton

Recommended Posts

Ты эти "обгоны" вообще видел? Сомневаюсь.

Представь себе да, и, прикинь, даже не я один их видел... Это же вы трансляции ГП смотрите в своем параллельном мирке, где круче Себы только горы... ;)

Всего пару лет назад слово "хэмофил" было клеймом, обозначающее человека начавшего смотреть формулу 1 с 2007-2008 и уверенного в божественном происхождении Льюиса (куда остальным-то до него?) и ничего в самой серии не соображающие. Но теперь-то вы "заматерели", можно на других накинуться, "поумничать" :)

Если я "хэмофил", то Мэджик тогда фанат Маков с 20-и летним стажем... :lol:

А для того, что бы не путаться в своих суждениях люди придумали возможность просмотра профиля на форумах...

Ты стрелки не переводи, пруф давай, где мы этим выделяемся :nono:

Ты только что сам ответил на свой же вопрос... :D

Изменено пользователем MrBadGuy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представь себе да, и, прикинь, даже не я один их видел... Это же вы трансляции ГП смотрите в своем параллельном мирке, где круче Себы только горы... ;)

Т.е. ты считаешь, что Петров и Кобаяши Хэма не пропускали? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты считаешь, что Петров и Кобаяши Хэма не пропускали? :lol:

Я считаю, что Хэма все и всегда пропускают, и вообще этот человек не умеет обгонять...Черт, наверное я превращаюсь в себофила... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Грамотный обгон к аварии не приводит :haha:

да неужели? япония08?

и тормозить надо не в повороте, а раньше, Хэм был на корпус впереди перед торможением, так что Марк спецом позже тормозил, чтобы его вынести, позицию он уже проиграл, как и бэби в Японии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что Хэма все и всегда пропускают, и вообще этот человек не умеет обгонять...Черт, наверное я превращаюсь в себофила... ;)

И по старой доброй традиции на вопросы мы не отвечаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по старой доброй традиции на вопросы мы не отвечаем :)

Касательно "пропусканий" перенесемся в Китай 2010-ого, где некто Миша Шумахер показал свойственные вам двойные стандарты...

Хэмилтона Миша никак не желал пропустить, в то время, как юное дарование даже не вспотело когда проходило Шуми...

Сорри, но по отдельно взятому обгону Фет-Шуми в Китае Ютуб послал меня куда подальше (он вообще вместо обгонов Себы мне вечно Люсины обгоны подсовывает, наверное потому что я макофил :D ), поэтому надеюсь на вашу добрую память...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО "Солнцеликим" скорее можно назвать любого пилота, пилотажные качества которого сильно преувеличенны его же фанатами... И с верой в безошибочность и превосходство своего пилота над другими, эти радикальные болелы так и живут... :)

Уважаю за самокритику. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и от этого обгон Хэма стал великолепным? :)

от того, что он совершен из-за ошибки он не перестает быть обгоном или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты стрелки не переводи, пруф давай, где мы этим выделяемся :nono:

лови пруф

Уважаю за самокритику. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сегодняшних горячих словесных баталий, как итог, можно сделать несколько интересных выводов:

- В Сильверстоуне 2010, на старте, некто Хэмилтон наглым образом "въехал в зад" юному немецкому дарованию, отчего Себу потом всю гонку приходилось проходить через весь пелетон, как "нож сквозь масло"(с)...

- Сильверстоун оказывается является МЕГА необгонной трассой, что лишь повышает ценность для мира Ф1 тех феерических обгонов в исполнении Себы...

- Во второй половине сезона Хэмилтон не совершил ни одного нормального обгона, (по словам уважаемой комиссии себофилов, которая и проводила подсчеты) то его заведомо пропускают, то обгон неправильно проведен, то вообще дудка виновата...

- Все обгоны Хэма являются не следствием таланта пилота, а всего лишь результатом подымания ноги пилотов-противников с педали газа, такие вот дела...

А вообще у меня иногда закрадываются сомнения по поводу правильности названия темы... Ей бы больше подошло не "Sebastian Vettel vs Lewis Hamilton", а "Радикальные себофилы против бездарного Хэмилтона"... ;) Как то больше соответствует царящей здесь атмосфере ...

Изменено пользователем MrBadGuy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да неужели? япония08?

конкретней, кто кого?

и тормозить надо не в повороте, а раньше

правильно, Веббер затормозил и вошел в поворот по своей траектории. Чего надо то от него? Хочешь сказать, что если бы там Хэма не было, он в поворот бы не вписался? Имхо вписался бы и с большим запасом.

Хэм был на корпус впереди перед торможением

ну вот перед торможением:

f851612fdf6f.jpg

65c3641c6626.jpg

какой на корпус? Тут и 1/4 нет. Ты не забывай, что это внешка, тут чтобы обогнать, НАДО быть впереди и существенно. 1/2, лучше 3/4 впереди. И главное, надо выход широким делать. Я тебе сравнение приводил в ветке Льюиса, чтобы показать, что траектория Кубика шире Льюсиной. Так что Льюис хуже Кубиса атаковал, может не хотел на поребрик заезжать на выходе (Кубик заехал).

так что Марк спецом позже тормозил, чтобы его вынести, позицию он уже проиграл, как и бэби в Японии

голословные обвинения. Ты не забывай, что против чудо-машины борьба идет, оно позволяет позже тормозить. Я скажу так: и в Мельбурне, и в Турции, и в Сингапуре, Марк шел на своей крейсерской скорости по предсказуемой траектории, которая во всех трех случаях была к тому же и основной траекторией чистого круга. Он не делал никаких поперечных движений, просто ехал, притензий никаких быть не может. И Веббер не камикадзе, смысл ему Льюиса выносить, чтобы самому повредится и сойти, когда главный враг - Фэтл, на 18 очков идет?? Это абсурд. Спецы говорили, что Вебберу очень повезло, что доехал - резина была повреждена.

Изменено пользователем Castigador

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот перед торможением:

f851612fdf6f.jpg

какой на корпус? Тут и 1/4 нет. Ты не забывай, что это внешка, тут чтобы обогнать, НАДО быть впереди и существенно. 1/2, лучше 3/4 впереди. И главное, надо выход широким делать. Я тебе сравнение приводил в ветке Льюиса, чтобы показать, что траектория Кубика шире Льюсиной. Так что Льюис хуже Кубиса атаковал, может не хотел на поребрик заезжать на выходе (Кубик заехал).

Бгг как мастерски картинку выдрал :D Хоть бы не позорился, ведь из следующей картинки понятно, где находится это место :D

Ну и где же это перед торможением? Или у нас теперь тормозят за 20 метров до апекса? :lol: Это уже даже не торможение, это начало поворота, где пилоты уже педаль тормоза отпустили.

Смотри видео и онборды, там отлично видно как Хэмилтон полностью на корпус на прямой обходит Уэббо и как тот своим неторможением догоняет заднее колесо Хэма ;)

Именно на корпус, а не даже на 1/2 или 3/4 B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретней, кто кого?

правильно, Веббер затормозил и вошел в поворот по своей траектории. Чего надо то от него? Хочешь сказать, что если бы там Хэма не было, он в поворот бы не вписался? Имхо вписался бы и с большим запасом.

ну вот перед торможением:

f851612fdf6f.jpg

а секундой ранее скрин можно?

и что тебе конкретно? Масса-Хэм, тоже Хэм виноват, что его Масса по внутреней вынес? и по Монце что-то не видно, что кто-то считает виноватым Массу, а не Хэма, у тебя двойные стандарты так и прут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по Монце что-то не видно, что кто-то считает виноватым Массу, а не Хэма

А в чём там вина Массы? :D

Он спокойно ехал по своей траектории и никого не обгонял. Это Хэмилтон там летел сломя голову непонятно куда. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём там вина Массы? :D

Он спокойно ехал по своей траектории и никого не обгонял. Это Хэмилтон там летел сломя голову непонятно куда. :)

а в Синге? не спокойно ехал по своей траектории?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Синге? не спокойно ехал по своей траектории?

А кто кого атаковал в Монце и в Сингапуре? ;)

Оба раза с наскоку это пытался сделать Хэмилтон. А если атакуешь, то потрудись выполнить всё чисто. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто кого атаковал в Монце и в Сингапуре? ;)

Оба раза с наскоку это пытался сделать Хэмилтон. А если атакуешь, то потрудись выполнить всё чисто. :)

ну да лучше тормозить об соперника как это сделал один мегаобгонщик при обгоне Сутиля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто кого атаковал в Монце и в Сингапуре? ;)

Оба раза с наскоку это пытался сделать Хэмилтон. А если атакуешь, то потрудись выполнить всё чисто. :)

обгон уже был совершен, у Хэма идеальная траектория и он полностью впереди. далее Марк, как и Хэм в Монце, поздно тормозит и не понятно куда лезет(ну то есть понятно конечно, соперника выносить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще кто этот пацан? Пришёл в Формулу, за три года успел стать вице-чемпионом и чемпионом, и ещё смеет мешать выигрывать таким грандам пилотажа, как Хэмилтон и Алонсо. Гнать его надо из Формулы. :D

Ну зачем передергивать? Просто "эффект Ньюи" не дает возможности более адекватно оценить, что он собой представляет. Может Ред Булл не так хорош, как я думаю, тогда Себ - гений. Может Ред Булл - лучшая машина в истории, тогда и он и Уэббер - лохи. Просто без Ньюи и он и Марк ничего никогда не добивались в отличие от того же Алонсо, который во всех командах ехал сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а секундой ранее скрин можно?

да там хоть секундой, хоть двумя - на прямой нигде Хэм на корпус впереди не был.

Вот последовательно с начала до конца:

de769fa54cb5.jpg

0fc427a14df2.jpg

9e7d23e92b28.jpg

58ae7f67d734.jpg

df908aa0d9d8.jpg

и что тебе конкретно? Масса-Хэм, тоже Хэм виноват, что его Масса по внутреней вынес? и по Монце что-то не видно, что кто-то считает виноватым Массу, а не Хэма, у тебя двойные стандарты так и прут

я про 08 вообще ничего не говорил, т.к. не помню (да может и не видел) что там было. Попробую скачать, если найду, тогда и дам оценку, ок?

По Монце 2010 я тоже ничего не говорил, т.к. там все очевидно. Двойные стандарты в чем? Ты мне приписываешь то, что я вообще не говорил, и говоришь про двойные стандарты, весело :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hamiltonowncastig.jpg

Интересно как ты на этот раз выкручиваться будешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Феттель просто не любит оказываться не на своём месте в гонке :) Хотя в Британии, например, вполне нормально пообгонял, когда обстоятельства забросили...

не любит но оказывается нередко, и при этом ОДНА единственная гонка как пример активного и конструктивного (ну более или менее) поведения в сложной ситуации за ДВА года на сильной машине. Негусто, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу делать аналитические выкладки-сравнения разных лет и разных пилотов. Это займет много времени, а......Новый год на носу.:)

Но ничто не сможет меня переубедить в том, что Себ не достоин стоять в одном ряду с вышеперечисленными пилотами по этому параметру(а такие попытки методически ведутся:p). Он чемпион, и этим все сказано. Кроме того не надо забывать и его прошлые гонки, когда РБ еще не была самовозкой.

Аналогичного мнения я и о количестве обгонов сейчас по сравнению с прошлым.

Если будет время после праздника, я попробую составить некоторые сравнения по этим аспектам.:)

Чемпион спору нет, кто хочешь подтвердит. Но обгоняет он хуже - это факт.

А что мы можем вспомнить что то яркое искрометное в 2009 году? если меня память не изменяет за 2009 на счету себушки 5 обгонов. При том, что может РБ5 не убер самовоз то вполне себе достойный агрегат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не любит но оказывается нередко, и при этом ОДНА единственная гонка как пример активного и конструктивного (ну более или менее) поведения в сложной ситуации за ДВА года на сильной машине. Негусто, не находите?

Нередко - это сколько раз? Я вот ещё Бельгию могу припомнить. Там да, Себ чудил от души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...