Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

На кого ставить? Вот в чём вопрос.

  

73 голоса

  1. 1. Как вы считаете, будет ли в финальной части сезона команда МакЛарен применять КТ?

    • Нет. Маки не такие. Гонщики будут самостоятельно разбираться на трассе.
    • Будут. Если у одного из гонщиков исчезнут математические шансы на титул.
    • Конечно будут. Без КТ в этом сезоне ЛЗ не взять.
    • Уже применяют в полный рост
  2. 2. Кто по вашему станет фаворитом для команды Макларен в финальной части сезона?

    • Сказали же тебе, у Маков нет 1-ого и 2-ого номера
    • Однозначно Льюис. Самый быстрый гонщик, команда за него. А Монца... это просто случайность
    • Однозначно Дженсон. Самый стабильный гонщик. Это именно то, что необходимо в концовке сезона.
    • Рано ещё об этом говорить.
  3. 3. Как вы считаете, будет ли в финальной части сезона команда Ред Булл применять КТ?

    • Нет, не будут. Гонщики сами разберутся, кто сильнее. Они это уже делали. )))
    • Будут. Если у одного из гонщиков исчезнут математические шансы на титул.
    • Конечно будут. Без КТ в этом сезоне ЛЗ не взять.
    • Уже применяют в полный рост
  4. 4. Кто по вашему станет фаворитом для команды Ред Булл в финальной части сезона?

    • Никто. Для Хорнера и Уэббер, и Феттель одинаково дороги )))
    • Конечно Феттель. Никто и не скрывает фаворитизма команды в его сторону.
    • Однозначно Марк. Чемпионский характер. Очень хочу, чтобы команда поставила на него.
    • Рано ещё об этом говорить.


Recommended Posts

Создать этот опрос меня побудила вот эта заметка:

После гонки в Монце Марк Уэббер вновь вышел в лидеры чемпионата, и Бриаторе, – кстати, менеджер австралийца, – считает, что у него наилучшие шансы на титул. Однако, по его мнению, команда Red Bull Racing должна оказать Уэбберу всемерную поддержку.

«Думаю, Марк заслуживает титула. Разумеется, Red Bull тоже, поскольку построила очень хорошую машину, – сказал Бриаторе в интервью австрийскому телеканалу Servus TV. – Сезон проходит очень интересно, впервые борьбу за победу в чемпионате ведут пять гонщиков, – это уникальная ситуация».

На страницах итальянской Gazzetta dello Sport он высказался еще более прямолинейно: «В Red Bull еще не осознали, что упустят победу, если Марк и Себастьян продолжать бороться друг с другом.

Ситуация в Ferrari понятна: Алонсо – гонщик номер один, и Масса должен ему помогать. В Red Bull ситуация другая, и это видно по тактике гонок. Они уже растеряли десятки очков, а Феттель совершил слишком много ошибок. Если, конечно, они не собираются выигрывать чемпионат, то пусть продолжают в том же духе».

Мнение Бриаторе я увидел. Если есть желание выскажите своё. И не олько по Ред Буллу. Поскольку в чемпионской гонке ещё и два гонщика МакЛарена. В Ферари уже определились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МакЛарен:

Будут, когда исчезнут математические шансу у одного из (скорее - у Баттона). Но не факт, что это случится. А если случится, то наверняка лишь перед Абу-Даби, последней гонкой сезона - именно тогда, если это вообще случится, Дженс потеряет математические шансы. И станет помощником Льюиса.

Быки:

Может быть и хотели бы, но ни Феттель, ни Уэббер не будут друг другу помогать, даже если математические шансы исчезнут. Наоборот, будут страстно желать, чтобы напарник не стал чемпионом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я выбрала и это я поясню. Все имхо НЕболельщика этих команд и пилотов :)

Как вы считаете, будет ли в финальной части сезона команда МакЛарен применять КТ?

Будут. Если у одного из гонщиков исчезнут математические шансы на титул.

Ну или у одного из гонщиков будет крайне мало шансов, когда у напарника шанс будет очень большой, и это будут последние гонки

Кто по вашему станет фаворитом для команды Макларен в финальной части сезона?

Однозначно Льюис. Самый быстрый гонщик, команда за него. А Монца... это просто случайность

Ну, "Монца... это просто случайность" - для меня слишком резко. Дженсон хороший пилот, независимо от результатов в этом году (которые в пользу Льюиса), я считаю, что если он и чуть медленнее Льюиса, то не настолько. Он новичок в Маках, к тому же

Как вы считаете, будет ли в финальной части сезона команда Ред Булл применять КТ?

Конечно будут. Без КТ в этом сезоне ЛЗ не взять.

Добавлю: без КТ в этом сезоне Ред Буллу ЛЗ не взять. Только если в последних 5 гонках Марк или Феттель будут приезжать на подиум, при неравномерном выступлении соперников.

Кто по вашему станет фаворитом для команды Ред Булл в финальной части сезона?

Однозначно Марк. Чемпионский характер. Очень хочу, чтобы команда поставила на него.

Ну, не "Однозначно Марк". "Конечно Феттель. Никто и не скрывает фаворитизма команды в его сторону." - так и хотелось ткнуть. Но у Марка "чемпионский характер", вполне возможно, что решат не рисковать с Феттелем. Ну и я очень хочу, чтобы команда поставила на Марка, а не на Себа. Мне кажется, он достоин. Феттель еще свое выиграет.

Повторюсь, все это мое имхо. Во внутренней тактике команд я не осведомлена. О Феррариевской то не особо, хотя уже почти год как о ней знаю больше, чем об остальных командах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маки конечно будут, но рано говорить на кого сделают ставку.

Рбр скорее всего будут, когда шансы исчезнут у Феттеля. Марку, подозреваю, придется разбираться самому при любом раскладе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вариант "и те, и те уже давно применяют" ?

Что ты... КТ применяют посередине сезона только Феррари, за что и получили штраф в Хокке. Все остальные просто информируют своих гонщиков о проблемах с тормозами и необходимости беречь топливо. ;)

Если серьёзно, сейчас добавлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макларен...Хэмильтон

РБР...будут биться до последнего...а там кто сильней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Маке поставят на Хэма.

В РБР сильно слабое руковоство и чересчур упрямые пилоты. Не сработает КТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Маке будут применять КТ, но только когда у другого пилота исчезнут реальные шансы на титул. В РБ мне показалось, что уже применяют, причем в пользу Марка, уж больно легко Себ пропустил его в Монце и судя по голосу Себастьяна очень ему было обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РБ мне показалось, что уже применяют, причем в пользу Марка, уж больно легко Себ пропустил его в Монце и судя по голосу Себастьяна очень ему было обидно.

Гонку ещё не смотрел, ограничился прямой трансляцией на F1News - но на КТ намекает и то, что Хорнер в последнее время говорит только о Марке.

Конечно, будет приятно, если оба пилота, которым я симпатизировал в начале двухтысячных - Баттон и Уэббер - возьмут наконец-то по титулу, но хотелось бы честной игры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонку ещё не смотрел, ограничился прямой трансляцией на F1News - но на КТ намекает и то, что Хорнер в последнее время говорит только о Марке.

Конечно, будет приятно, если оба пилота, которым я симпатизировал в начале двухтысячных - Баттон и Уэббер - возьмут наконец-то по титулу, но хотелось бы честной игры

Я вот не пойму, а что есть честная игра, что нечестного в КТ? Ведь есть команда которая хочет побеждать, есть 2 пилота с которыми заключены контракты и они получают очень хорошую зарплату за свою работу, вот пусть и работают, т.е. делают, то что входит в их должностные обязанности, в том числе и помогают напарнику если этого требует руководство. Я считаю, что нечестная игра это когда есть сговор команд, а то что происходит внутри команды это исключительно дело этой команды. Ведь в футболе игроки во время матча взаимодействуют, а что было бы если бы каждый играл сам за себя и стремился сам забить гол? Давайте осудим командную тактику в футболе :D , я уж молчу про велоспорт, где вся команда корячится на своего лидера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму, а что есть честная игра, что нечестного в КТ? Ведь есть команда которая хочет побеждать, есть 2 пилота с которыми заключены контракты и они получают очень хорошую зарплату за свою работу, вот пусть и работают, т.е. делают, то что входит в их должностные обязанности, в том числе и помогают напарнику если этого требует руководство. Я считаю, что нечестная игра это когда есть сговор команд, а то что происходит внутри команды это исключительно дело этой команды. Ведь в футболе игроки во время матча взаимодействуют, а что было бы если бы каждый играл сам за себя и стремился сам забить гол? Давайте осудим командную тактику в футболе :D , я уж молчу про велоспорт, где вся команда корячится на своего лидера.

Ну, слава богу, хоть ещё кто-то придерживается такой же точки зрения. А то послушаешь болельщиков пилотов, так у нас каждый гонщик - это отдельная команда.А болельщиков команд здесь не очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Будут, если у кого-то потеряются математические шансы.

2. Пока рано говорить.

3. Будут, если у кого-то потеряются математические шансы.

4. Пока рано говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мак

Будут. Если у одного из гонщиков исчезнут математические шансы на титул.

Сказали же тебе, у Маков нет 1-ого и 2-ого номера

Фаворитом будут оба, пока не исчезнут мат. шансы, ну или за пару гонок до конца, у одного из пилотов, шансы останутся лишь призрачными

Быки

Будут. Если у одного из гонщиков исчезнут математические шансы на титул.

Интересно будет посмотреть на Веттеля, если ему придется помогать Марку

Конечно Феттель. Никто и не скрывает фаворитизма команды в его сторону.

хоть и глупо это выглядит, в данной ситуации, ну такой уж Марко, интересно, что он запоет, если придется нагибать Веттеля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать этот опрос меня побудила вот эта заметка:

Мнение Бриаторе я увидел. Если есть желание выскажите своё. И не олько по Ред Буллу. Поскольку в чемпионской гонке ещё и два гонщика МакЛарена. В Ферари уже определились

Мнение Бриаторе работает на Фонца. По политическим причинам титул в РБ должен достаться Феттелю, а если он проиграет напарнику, то как ЧМ он может вообще уже потом не состояться. Феттель это же не ЧМ после Уэббера. Тем более что делать с ЧМ Уэббером? Воспользоваться ошибками напарника и водить самовозку много ума не надо. Но Уэббер ЧМ - это не гуд по политическим причинам. Поэтому, если Феттель все-таки потеряет математические шансы на титул, то РБ может ограничиться КК, и ЛЗ отдаст макам. Но в следующий сезон обязательно возьмут титул ЛЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Маки: будут обязательно, если один из пилотов потеряет шансы на титул или будет иметь их намного меньшие, чем другой. И скорее всего КТ будет в пользу Льюиса.

Про РБР: у них и так понятно, что Феттель - первый, Марк - второй. Но "второй" - это значит, что не получит новое крыло, если оно одно. Не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари:

Ставка на Алонсо, но Масса активно сопротивляется. Старт в Монце и статья Туррини после - лишнее тому подтверждение. Доменикали теряет контроль над Массой, что не есть гуд.

Прошел слух, что в следующем году на старте сезона будут равные шансы в пользу Массы, что мне напоминает 2008. ИМХО, не будет такого, Сантандер не позволит.

Отсюда вывод: Алонсо - первый пилот и ставка на него. Массу усыпили обещаниями на следующий сезон, в котором его не будет в Феррах.

Макларен:

Ставка на Хэмильтона. Уже сейчас, потому как началось с Турции. Баттон - хорошо завуалированный второй пилот. Выступает хорошо, только когда Хэма поблизости нет, что намекает о КТ.

Ред Булл:

Здесь сложно. в Монце мы наблюдали КТ с пропуском, но финишировал Феттель выше. если сделают ставку на Уебера, то титула ему не видать, потому как это психологически Феттеля сломает навсегда.

если Феттель чемпионом не станет, то Марку просто не дадут, я думаю. потому как в случае чемпионства Уеббера, в команде на следующий год его не будет.

хотя, не исключаю, что план может заключаться в сбагривании Уеббера в Ферры в ранге чемпиона.

в общем, преференций Уебберу не будет точно. а вот сход вполне могут ему организовать, чтоб Феттеля подтягуть. Особенно, если тот будет лидировать.

Борьба не за титул, но интересно жжуть :)

Рено :D :

Кубица и только он. Борьба с Росбергом и Массой за 6 место в личке. :good:

Мерседес:

Как не противно это признавать, ставка на Росберга и уже давно. Шумахер - не только отличный первый пилот, но и превосходный второй. вся совместная борьба на трассе между Мишу и Росбергом - фикция и КТ Росса. Тянут Росберга на 6 место и могут вытянуть. А в следующем году будет должок возвращать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Макларен:

Не зря у меня в голове всплыло недавнее интервью Льюиса под заголовком "Мне не стыдно будет проиграть Алонсо, на которого работает вся команда"

Думаю Баттон обладает достаточными личностными качествами чтобы не быть оруженосцем. Он может помочь Льюису стать чемпионом, но только в том случае, если сам потеряет шансы на титул.

Про РБР:

Тут всё сложнее. Явно то, что руководство команды хочет видеть именно Феттеля чемпионом. Только вот сам Марк очень прижился в команде. Его там действительно уважают. Есть Хельмут Марко, который за всем следит. Правда я думаю, что такие тепличные условия не пойдут Феттелю на пользу в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму, а что есть честная игра, что нечестного в КТ? Ведь есть команда которая хочет побеждать, есть 2 пилота с которыми заключены контракты и они получают очень хорошую зарплату за свою работу, вот пусть и работают, т.е. делают, то что входит в их должностные обязанности, в том числе и помогают напарнику если этого требует руководство. Я считаю, что нечестная игра это когда есть сговор команд, а то что происходит внутри команды это исключительно дело этой команды. Ведь в футболе игроки во время матча взаимодействуют, а что было бы если бы каждый играл сам за себя и стремился сам забить гол? Давайте осудим командную тактику в футболе :D , я уж молчу про велоспорт, где вся команда корячится на своего лидера.

Ну, с честной игрой - я просто взял расхожее выражение. Так-то понятно, что у Феррари, например, других вариантов кроме как работать на Алонсо в этом году не было.

Но естественно, что как зрителю, мне куда интереснее видеть борьбу и чем больше в ней участников, тем лучше. Если бы McLaren в 2008 году сделал ставку на всё того же Алонсо, они бы выиграли сезон и Райкконен так и не составил бы конкуренции при прочих равных. Но насколько скучнее вышел бы сезон

Истина всегда где-то посредине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с честной игрой - я просто взял расхожее выражение. Так-то понятно, что у Феррари, например, других вариантов кроме как работать на Алонсо в этом году не было.

Но естественно, что как зрителю, мне куда интереснее видеть борьбу и чем больше в ней участников, тем лучше. Если бы McLaren в 2008 году сделал ставку на всё того же Алонсо, они бы выиграли сезон и Райкконен так и не составил бы конкуренции при прочих равных. Но насколько скучнее вышел бы сезон

Истина всегда где-то посредине

И все же напарники не должны бороться между собой, а когда силы их равны и нет явного разделения на первый-второй, то тут и должны их по ходу гонки направлять руководители команды чтобы недопустить казусов ввиде столкновений или запоротых движков в ненужной битве, а чтобы сезоны были не скучные нужно больше конкурентноспособных команд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму, а что есть честная игра, что нечестного в КТ? Ведь есть команда которая хочет побеждать, есть 2 пилота с которыми заключены контракты и они получают очень хорошую зарплату за свою работу, вот пусть и работают, т.е. делают, то что входит в их должностные обязанности, в том числе и помогают напарнику если этого требует руководство. Я считаю, что нечестная игра это когда есть сговор команд, а то что происходит внутри команды это исключительно дело этой команды. Ведь в футболе игроки во время матча взаимодействуют, а что было бы если бы каждый играл сам за себя и стремился сам забить гол? Давайте осудим командную тактику в футболе :D , я уж молчу про велоспорт, где вся команда корячится на своего лидера.

Ну, знаешь ли, это чересчур разные виды спорта. Не видишь разницы между двумя людьми в команде и девятью-одиннадцатью? В таком случае в лыжах или биатлоне тоже должен быть один лидер, идущий на победу, а остальные пусть конкурентам лыжи ломают, или в ложные направления заводят.

Макларен - будут, если Баттон потеряет шансы на титул. Но не так явно, как Феррари.

Ред Булл - будут, если кто-то из них потеряет шансы. Вот только зная характер Феттеля(да и разозлённого Уэббера тоже), у них скрытно что-либо провернуть вряд ли удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, знаешь ли, это чересчур разные виды спорта. Не видишь разницы между двумя людьми в команде и девятью-одиннадцатью? В таком случае в лыжах или биатлоне тоже должен быть один лидер, идущий на победу, а остальные пусть конкурентам лыжи ломают, или в ложные направления заводят.

Осталось выяснить, что ты называешь командой в биатлоне ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовал так:

Макларен:

1. Конечно будут. Без КТ в этом сезоне ЛЗ не взять

2. Рано ещё об этом говорить

Поясняю: Уверен, что КТ будут применять. Феррари ее применяет в открытую, не в интересах Макларена терять очки, когда у Алонсо тепличные условия для их набора. В оставшихся гонках Макларены, судя по всему, будут не слишком сильны, поэтому будет стоять задача "зацепить как можно больше". Вопрос в другом: когда ее начнут применять и в какой форме.

По поводу того, на кого поставят, это еще вопрос. С одной стороны, Баттон очень стабилен и практически не совершает ошибок. С другой стороны, Льюис выглядит быстрее, но более склонен к ошибкам, особенно в финальной части чемпионата. Думаю, что вопрос будет решен примерно к ГП Бразилии, возможно этапом ранее. Стоит учитывать фактор возможного отсутствия Кореи в чемпионате.

РБР:

1. Конечно будут. Без КТ в этом сезоне ЛЗ не взять

2. Однозначно Марк. Чемпионский характер. Очень хочу, чтобы команда поставила на него

Быкам титул нужен, как воздух. Имея абсолютно лучшую машину благодаря ошибкам пилотов и частым проблемам на старте, позиции быков вовсе не так сильны, как должны были быть. КТ будут применять однозначно, Матешиц просто не простит проигрыша обоих зачетов с такой машиной. Возможно, КТ уже открыто даст о себе знать уже в Японии.

По вопросу, на кого ставить, для себя я вижу очевидный ответ - Марк. Феттель уже зарекомендовал себя пилотом, который на ровном месте может на прямой врезаться под углом в 90 градусов во впередиидущий болид, да и в целом он склонен к глупым ошибкам, что говорит о его нестабильности. Марк тоже ошибался, однако, пожалуй, наиболее грубой ошибкой была Валенсия. В остальном он куда стабильнее, а самое главное куда неуступчивее, чем его напарник. Я прекрасно понимаю желание Марко и Матешица вывести в чемпионы продукт газировки - Себастьяна, однако с ним, как я считаю, шансы выиграть титул весьма малы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Маков уверен будут применять КТ, начиная с Сингапура, только так у них есть шансы побороться с РБР, которые по идее должны ее использовать, но не в пользу Марка, а в пользу Фетла, так что равенство в РБР будет, но трассы их так что все в их руках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...