Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leo Turrini

Blog di Leo Turrini - обсуждение

Recommended Posts

Интересно, будет табель успеваемости Кими? :)

не будет, с какого перепуга

а вот Массы, Уэббера, Баттона может и будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет, с какого перепуга

Лео ж кимофил :) Надо оценить любимца :)

А Массы, Уэббера, Баттона, Кубицы, Росберга и Петрова (специально для нас) сам жду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табель успеваемости Шуми.

Ну и шинный фактор надо тоже учитывать.

Хоть я и не шумофил, а скорее наоборот, и его выступления в этом году, признаюсь, вызывали во мне злорадную улыбку - умом я понимаю, что это не его вина в таких выступлениях. Машина и шины.

За жажду гоняться - еще бы 2 балла накинул.

Так что, моя оценка - 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот Массы, Уэббера, Баттона может и будет

Туррини ему вроде 1-цу поставил...

Вердадеро,в теме Ала,кажись ссылку давал несколько дней назад.Но там сейчас фиг что найдешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лео ж кимофил :) Надо оценить любимца :)

Лео феррофил, просто после ухода Шумахера Кими для него стал любимым пилотом Скудерии.

если его, конечно, Дани попросит, может он чего и напишет, что обо всем этом думает, а так вряд ли :) Он Кими периодически и так упоминает в разных статьях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, конечно, дело хорошее, но ты ставишь себя в дурацкое положение. Что значит "это будет не Михаэль"?

Так вот, это будет Михаэль!

Я всегда подозревал что ты тайный болела Михаэля, но теперь эти чувства похоже вырвались наружу. Спасибо тебе за эти слова, коллега :p:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лео ж кимофил :) Надо оценить любимца :)

Лео не кимофил, он просто много про Кими пишет (писал), потому что его много кимофилов читают)

Я всегда подозревал что ты тайный болела Михаэля, но теперь эти чувства похоже вырвались наружу. Спасибо тебе за эти слова, коллега :p:)

И вообще, я из-за Шумахера 100 баксов профукал, за одного это его стоит фобить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, я из-за Шумахера 100 баксов профукал, за одного это его стоит фобить)

Вот видишь. Только настоящий фанат Шуми мог поставить на его чемпионство в этом сезоне :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видишь. Только настоящий фанат Шуми мог поставить на его чемпионство в этом сезоне :D

А я не на чемпионство, я всего лишь на то, что он опередит Росберга по итогам сезона

Но "не шмогла" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не на чемпионство, я всего лишь на то, что он опередит Росберга по итогам сезона

Но "не шмогла" :D

Поставь лучше на то, что Кими никогда в Ф1 не вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табель успеваемости Массы.

http://club.quotidia...ella_di_massa_6

Итак, учитывая недавние прецеденты в блоге, надеюсь, что кто-то в ближайшее время выступит в прениях на португальском языке, потому что я собираюсь заняться Массой.

Итак, предисловие.

В далеком 1995 Мика Хаккинен ( который, между прочим, был сильнее, чем утверждают некоторые сплетники Шуми..) попал в ужасную аварию в Аделаиде. Перелом черепа. Рон Деннис подождал его, по-человечески превосходная идея. В смысле, что целых два сезона, 1996 и 1997, финн выглядел резко сдавшим, с косым взглядом и так далее.

Остальное, начиная с 1998 года, это история.

Я вспомнил Хаккинена, потому что Фелипе тоже прошел через ужасную аварию. И естественно, было бы чрезмерным с моей стороны требовать от него незамедлительно и сейчас же конкурентоспособности. Добавлю, что мне известно, что некоторые ( французские) врачи рекомендовали Массе не спешить с возвращением в гонки. Парень рассудил по-своему, выбрал других ( американских) докторов и сезон 2010 года, точно, уже история.

Результатов мы не увидели. Никто не может утверждать, что видел Фелипе таким, каким он был до Будапешта. И машина была не так плоха, даже рядом не стояла с драндулетом 2009 года. Результаты Алонсо, нравится вам это или нет, доказывают это.

По моему мнению, Масса поступил неправильно.

Объясню.

Его демонстрация абсолютной неприязни по отношению к Фернандо не была подтверждена фактами. Если вначале совместной жизни тебя беспокоит призрак Сингапура ( не напрасно, для тех кто помнит), тогда ты должен быть последовательным. Ты не должен останавливаться на средине пути изобличения, только потому, что тебя об этом просят те, кто тебе платит.

Или у тебя есть болз, или их у тебя нет.

Так же я не нашел "солидной" реакцию парня на обиду, нанесенную при въезде в боксы в Китае. Здесь тоже одно из двух. Или ты оставляешь за собой право терпеть неприемлемое хамство и тогда, стоишь на своем, поднимаешь шум и идешь до конца. Или, если решаешь проглотить обиду, исправно выступаешь в роли второго пилота.

Тоже самое касается широко разрекламированного эпизода в Хоккенхайме. Моя позиция известна. Это было дерьмо. Но Масса, как он ответил? Обиделся и прекратил бороться. После Германии я не припомню не одного его приличного результата.

Нельзя так поступать.

Далее. Феррари сообщила всем и каждому, что в Хоккенхайме уже в субботу вечером Фелипе был предупрежден, информирован, уведомлен заранее и так далее. Правда? Если это правда, то тебя не вынуждают обгонять таким способом. Не правда? Тогда, ради бога, позвони журналистам, хотя ты подвергаешь себя риску быть уволенным и песня спета.

Масса почти десять лет в Формуле 1 и сегодня он очень богатый человек. Это не Кобаяси и Хюлькенберг. Он может устраивать любой бардак, какой захочет, если сочтет необходимым.

Масса пользуется немалыми привилегиями. Его жаловал Жан Тодт, иначе говоря, Пингвин, когда был еще главой Феррари. Почти никто вспоминает тот факт, что Тодт сделал для Фелипе тоже , что McLaren для Хэмилтона и Red Bull для Феттеля. Более того, я был свидетелем, когда в 2006 некто Михаэль Шумахер сказал публично, что его подтолкнуло к прощанию, желание не мешать карьере бразильца. Намек: если бы муж Коринны остался за рулем, в 2007 у Красных была бы пара Шуми - Райкконен.

Все это учитывается и имеет значение. Думаю, Фелипе, сумевший в Маранелло оттеснить на второй план прогрессировавшего Кими , не выдержал давления испанца по имени Алонсо. Может быть это было невозможно, тем более после аварии в Будапеште, и по той причине, что в Италии Фернандо ( читай Банко Сантандер) на первых ролях.

Но в 2010 Масса ошибся на всех фронтах. Признаю в качестве оправдания, как я сказал вначале, последствия аварии в Будапеште.

Однако, в табеле успеваемости я ему даю 1( единица). Больше, если честно, поставить не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это учитывается и имеет значение. Думаю, Фелипе, сумевший в Маранелло оттеснить на второй план прогрессировавшего Кими , не выдержал давления испанца по имени Алонсо. Может быть это было невозможно, тем более после аварии в Будапеште, и по той причине, что в Италии Фернандо( читай Банко Сантандер) на первых ролях.

вряд ли это связано с Будапештом, я считаю, что борьба здесь в первую очередь закулисная и ее проиграть в Феррари хуже всего. То, что происходит на трассе - это уже результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя тайна Абу Даби.

http://club.quotidia...to_di_abu_dhabi

Прошло почти две недели, но язык ферраристов постоянно попадает на больной зуб. То есть, продолжаются разговоры о насмешке Абу Даби. Нагромождаются причудливые теории. Некоторые не отказывают себе в забавных предположениях о бредовом заговоре. В то же время, посмотрите, какая комбинация (!) подготовлена модифицированным новым составом гоночного подразделения Феррари: явно противоречит гипотезе Галактического заговора, потому что если бы не наблюдалось никакого Галактического заговора, то даже коварность Колаянни была бы поставлена под сомнение.

Но, давайте вкратце повторим кое-что.

1) Сразу после поражения на сайте Феррари в завуалированном виде обвиняют Петрова в том, что он намеренно ставил палки в колеса Феррари. Теория: русский гонщик Renault помогал Red Bull , которым Renault поставляет восьми цилиндровые двигатели.

2) От теории к практике. Петров не давал себя обогнать, справедливо защищая свою позицию. Вопрос: если товарищ из Священной Матери России пропустил бы Эль Банко, потом в Феррари рассчитывали на аналогичное поведение со стороны Росберга и Кубицы? Это что, шутка?

3) Недавно Альдо Коста заявил, что сразу после возвращения Веббера на трассу, Альгерсуари на Toro Rosso мог бы облегчить обгон австралийцу во имя общего дела Red Bull. Теория: этот шаг мог быть дьявольской идеей мостика Red Bull для того, чтобы заманить Феррари в ужасную ловушку.

4) От теории к практике. Не знал, что Дьяволик и Эва Кант, а также Текс Виллер и Мефисто работают на продавцов газировки. В самом деле, нужна преступная хитрость, чтобы разработать подобную последовательность событий, имея смелость даже предположить то, как будут работать ( то есть, не будут работать, эх) мозги их противников из Феррари.

5) Кроме того, хочу спросить у Коста и всех сторонников межнационального деможидомассонского заговора, почему бы им не пойти дальше? Почему бы им не сказать, что Веббер, очень счастливый, от того, что подарил титул Феттелю, нарочно коснулся отбойника на девятом круге, вызвав тем самым карамболь, вылившийся в автогол в ворота Феррари. В самом деле, если бы il Canguro не ударился, не поехал в боксы так быстро, ничего из случившегося потом не произошло бы.

6)Напротив, почему на мостике Феррари в Абу Даби решили НЕ прислушиваться к рекомендациям, полученным при помощью компьютера в Маранелло, где, как обычно, несколько инженеров проводили мониторинг гонки и были связаны в режиме реального времени с инженерами, находящимися в пустыне? Инженеры, находившиеся в Италии, рекомендовали не останавливать Алонсо , считая уместным сохранять четвертую позицию в течении нескольких кругов, чтобы таким образом проверить эффективность поступка Веббера, шага, вызванного обстоятельствами, а не порождением бог знает какой чертовщины.

7) А если мы поставим на этом крест? Я имею в виду, больно и обидно, что все так произошло, это как проиграть в финале чемпионата по футболу, забив на последних минутах глупый гол в собственные ворота. Аминь. Размышляя над изменением ситуации, не учитывайте ненужное развитие событий, кое-что усовершенствуйте на мостике, и так далее. Но, по правде говоря, нужно сделать Феррари 2011 лучшей машиной года, предприятие, которое оказалось невозможным, как с Райкконеным, так и с Алонсо за рулем. Возможно, было бы лучше, если бы об ЭТОМ подумали во Фьорано и Маранелло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, по правде говоря, нужно сделать Феррари 2011 лучшей машиной года, предприятие, которое оказалось невозможным, как с Райкконеным, так и с Алонсо за рулем. Возможно, было бы лучше, если бы об ЭТОМ подумали во Фьорано и Маранелло?

В смысле? F2007, F2008?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле? F2007, F2008?

F2007 строилась еще при Россе и развивалась при Тодте, чего её считать?

а F2008 строилась при Тодте и развивалась с Массой за рулем

вернее, с учетом пожеланий Массы по ходу сезона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, я из-за Шумахера 100 баксов профукал, за одного это его стоит фобить)

Это ты зря, сравнение Росберг-Шумахер - это была "ставка года" для меня в этом сезоне, засчёт него вылазил во многих квалификациях и гонках в БК нынче. :)

В общем, я в долгу перед Михаэлем, не давал уйти в минус, надо написать письмо и выразить благодарность, немало мне принёс. :D

3) Недавно Альдо Коста заявил, что сразу после возвращения Веббера на трассу, Альгерсуари на Toro Rosso мог бы облегчить обгон австралийцу во имя общего дела Red Bull. Теория: этот шаг мог быть дьявольской идеей мостика Red Bull для того, чтобы заманить Феррари в ужасную ловушку.

Вот это как раз больше похоже на манию преследования, что рассчитали выезд после Альгерсуари и это была комедия - не верю.

4) От теории к практике. Не знал, что Дьяволик и Эва Кант, а также Текс Виллер и Мефисто работают на продавцов газировки. В самом деле, нужна преступная хитрость, чтобы разработать подобную последовательность событий, имея смелость даже предположить то, как будут работать ( то есть, не будут работать, эх) мозги их противников из Феррари.

А Попов ещё в начале сезона сказал - Ньюи и Хорнер: бригада ужаса. :)

Не надо недооценивать соперника, сейчас у РБ на несколько лет прекрасное финансирование, кадры и перспективы, а Хорнер в итоге всё-таки проявил себя очень гибким руководителем в стиле "soft power".

Недооценка Ред булла и такое снисходительно-пренебрежительное отношение к нему с высока - это тоже причина поражения, надо понимать силу противника.

Почему бы им не сказать, что Веббер, очень счастливый, от того, что подарил титул Феттелю, нарочно коснулся отбойника на девятом круге, вызвав тем самым карамболь, вылившийся в автогол в ворота Феррари. В самом деле, если бы il Canguro не ударился, не поехал в боксы так быстро, ничего из случившегося потом не произошло бы.

А вот это как раз не заговор, а вполне реально. Если это сделал Рон Деннис, почему считать, что Хорнер (у которого есть Ньюи и ДиСи, прошедшие его школу) не мог повторить? :blink:

Опять же недооценка соперника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а F2008 строилась при Тодте и развивалась с Массой за рулем

вернее, с учетом пожеланий Массы по ходу сезона

Да, отлично развили... Особенно вот для Кими здорово получилось.

А болид, тем не менее, создан при Кими в команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, отлично развили... Особенно вот для Кими здорово получилось.

Ну это был или циничный слив, либо не циничный, но "так вышло". Болид был хороший, Кими лидировал в ЛЗ после первых гонок, "так почему бы не помочь и Массе?", ведь так здорово иметь в команде 2-х ЧМ. Вот и развивали под Массу. Итог "получите - распишитесь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, отлично развили... Особенно вот для Кими здорово получилось.

А болид, тем не менее, создан при Кими в команде.

Связь между пилотом и создаваемыми при нём машинами - это вообще очень сомнительная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табель успеваемости Red Bull.

http://club.quotidia...ella_red_bull_7

Кое-кто из вас, если мне не изменяет память, недавно просил меня составить табель успеваемости Red Bull, как команде.

Я подождал немного по очень простой причине.

Что же можно сказать о команде, которая в конце концов выиграла все, от личного зачета до Кубка конструкторов?!?

Предвижу возражения, поэтому заранее отвечаю.

Да, согласен.

Продавцы газировки имели проблемы с надежностью начиная с первой гонки и до Кореи (отказ двигателя на машине Феттеля )

Да, согласен.

Продавцы газировки поддерживали внутреннюю партизанскую войну между своими гонщиками, ставя под угрозу завоевание до Абу Даби самого важного достижения и они могли его потерять, если бы не вселенская глупость мостика Феррари.

Да, согласен.

Продавцы газировки также коварным способом, отдавали предпочтение Brufolo Bill, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, у Матешица, Марко и Хорнера каждое достижение Веббера вызывало неприязнь, если не рвотные позывы.

Это в порядке вещей и это правда.

Но знаете, что я вам скажу?

А) У Ньюи была фантастическая машина и кое-кто ( я имею ввиду, тот кто вкладывает деньги в Red Bull) позволил конструктору развить его запредельные теории, отдавая предпочтение исследованиям.

Б) Продавцы газировки располагали двигателем Renault, который по единодушному признанию, нельзя сравнить с производительностью Mercedes или Ferrari. Они жаловались даже накануне Абу Даби, но с не ахти каким V8, выдали спектакль.

В) Мы все знаем о печальных событиях Хоккенхайма под соусом Феррари. Это правда, я писал об этом выше, что есть те, кого в Red Bull считают поддерживающими Феттеля, а не Веббера, но готов бросить вызов любому, кто скажет мне, что продавцы газировки применили подобные методы для решения вопроса о лидерстве между своими гонщиками.

Г) Наконец, имейте терпение. Я начал бывать в паддоке очень давно, с 1989 года. Это была целиком эра Экклстоуна, то есть без развлечений в боксах, гламура, манекенщиц (вот это вещь, скажу я вам) только невыносимо скучные инженеры, превратившиеся в роботов гонщики, сотрудники пресс-службы в стиле грозного Колаянни. Потом в какой-то момент появились продавцы газировки и как водопадом полились обалденные женщины, моторхоум в стиле Лас Вегас, богатые призы, мишура и конфети. Они должны были быть символом цвета и тепла, но построили господствующие машины, побеждают, коллекционируют поулы, не делают глупостей на мостике, другими словами, воплощают ( в художественном смысле) красивую историю, и если, как ферраристу, мне обидно за проигрыш в Абу Даби, то как человек, я рад отметить победу производителей жестяных банок.

Ставлю Red Bull 10, и мы снова поговорим об этом в 2011, ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю Red Bull 10, и мы снова поговорим об этом в 2011, ладно?

Не знаю, 9 намного объективнее смотрелась бы. Все же проблемы были, и проблемы достаточно существенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, 9 намного объективнее смотрелась бы. Все же проблемы были, и проблемы достаточно существенные.

9 то многовато, мне кажется. 10 - это если бы с титулом в августе разобрались, 9 - за пару гонок до конца, 8 - в самый раз, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лео даёт оценки так, как будто это моносерия :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, 9 намного объективнее смотрелась бы. Все же проблемы были, и проблемы достаточно существенные.

Тебе же сказали - "обалденные женщины", "Лас-Вегас". Хорошо еще, что 15 из 10 не поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе же сказали - "обалденные женщины", "Лас-Вегас". Хорошо еще, что 15 из 10 не поставил.

:D:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...