Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leo Turrini

Blog di Leo Turrini - обсуждение

Recommended Posts

Viva la El Banco!

:)

:D

(el - артикль мужского рода. la - женского)

круто завернул :D

СЗОТ

Дани :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Сузуке.

http://club.quotidia...osito_di_suzuka

Я несколько раз был на Сузуке. Думаю, я рассказывал и здесь тоже, по частям и в деталях мои приключения ‘made in Japan’. Я снова опишу их здесь, прошу прощения у тех, кто по чистой случайности уже прочитал эти самые скучные воспоминания.

1989 год. Мой дебют на трассе Honda. В боксах Феррари, где обитали Менселл и Бергер, два загадочных типа, дебютировал также и инженер Маццола. Пишу, что Маццола будет il Rivera del Cavallino* и действительно они отдали его неожиданно в Заубер. Тем не менее, на трассе произошла первая размолвка Сенна – Прост, и тот и другой лидеры McLaren. Поздно ночью фотографы Эрколе Коломбо ( сейчас он свекр Доменикали, посмотрите, как тесен мир!) и Анджело Орси потащили меня на место аварии. Кромешная тьма, ни хрена не видно. Но Коломбо, поддерживающий Носище говорит: следы резины на асфальте показывают, что Ален прав. А Орси, который был близким другом Айртона: след скольжения резины доказывает, что бразилец прав. Скандальный Балестр , французский президент ФИА ( французы всегда наносят ущерб ФИА..) отдает титул Просту..

1990. Моя жена беременна первой дочкой. Гонка в Сузуке проводилась, когда в Италии только светало. Прост превратился в феррариста и боролся за титул с Сенной, несмотря на поддержку (да, да, да) товарища Льва Менселла. Красные выглядят лучше, и после квалификации все думают, что Ален может выиграть у Айртона, отложив до Австралии решающее сражение за титул. Но две недели назад, в аэропорту Португалии, я встречаю бразильца и он говорит мне: в этот раз роли поменяются и в случае взаимного схода, титул будет моим и что мне не нужно беспокоиться , выложил он все начистоту. Итак, синьора в Италии спрашивает, в котором часу она должна проснуться, чтобы насладиться шоу, и я объясняю ей, что она может спать спокойно, потому что через двести метров после старта произойдет трах-тарарах.

В точности так и произошло, Сенна сделал свое черное дело и принес извинения через двенадцать месяцев после случившегося. Или скорее, вообще не извинился. Он признал себя виновным, добавив, что Носище не заслуживал ничего лучшего.

Даже у ангелов бывает гнусная душа.

1998. Шуми еще догоняет Хаккинена, но на старте двигатель Феррари заглох. Понятно, что это ошибка, и совершенно ясно, что финн становится чемпионом. Но Michelone был удивительным начиная с марта, держал удар с такой Феррари, с шинами Goodyear более низкого качества, слишком низкого по отношению к Bridgestone, которые использовали McLaren. Но из Италии звонит важная шишка из газеты и требует от меня статью для первой страницы, в которой я должен просить увольнения мужа Коринны, виновного в том, что упустил два титула в течении двух лет( еще был Херес 97).

Я отвечаю, лучше увольте меня. Несколько лет спустя, та же важная шишка откровенно сказал мне: да, тогда ты спас мою карьеру. Ну вот, представьте.

1999. Финал эпопеи Ирвайна, ирландца всегда окружали классные телки и каждый раз он не упускал случая пропустить стаканчик. Шансов против Хаккинена, ноль. Он это знал. В четверг, за кружкой японского пива, Эдди сказал мне: или чемпионат для меня выиграет Шумахер, или мне несдобровать. Но у отца Джины Марии, который уже подарил бабнику триумф в Малайзии больше не было желания одеваться в костюм Санта Клауса. В самом деле, в воскресенье утром, перед стартом, кое-кто высокопоставленный из Феррари, отвел меня в сторону и объяснил : вот увидишь, Шуми нарочно ошибется, позволит убежать Хаккинену и никто не посмеет ничего сказать, потому что мы принесем домой в Маранелло Кубок Конструкторов, первый для Монтедземоло и Тодта. Мой друг добавил: мы никогда не встречались и никогда не говорили, понял?

Понял. Все именно так и произошло. Шумахер стартовал, как рак, Ирвайна было слишком недостаточно, чтобы справиться с Хаккиненым самостоятельно и эпилог был достоин книги рекордов Гиннесса, в том смысле, что на празднике Мики и McLaren , знаете, кто был самым счастливым из всех , но настолько счастливым, что надрался, как никогда прежде в своей жизни?

Начну пачку сигарет, ладно?

Продолжение следует.

* Сандро Маццола был великим игроком в футбол в 60-70 годы, его конкурентом в национальной сборной был Джанни Ривера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса, рычание мыши?

http://club.quotidiano.net/turrini/massa_il_ruggito_del_topo

Может быть , это рычание мыши, все же заслуживает того, что бы вы обратили на него свое внимание. Интернет версия Sport Bild, очень популярное немецкое издание. У микрофона Фелипе Масса ( возможно на мгновение ускользнувший из-под бдительного контроля коварного Колаянни, чересчур близко к сердцу принявшего недавний визит в Маранелло игрока Интера Самюэля Это’O кхе-кхе, кхе-кхе ).

Вот собственно, его заявление.

1) Я не согласен быть новым Рубенсом Баррикелло, если это произойдет, я прекращаю гоняться за Красных.

2) Не хочу больше говорить в моей жизни о том, что произошло в Хоккенхайме в июле. Я могу лишь повторить, что в тот день я испытал самое сильное разочарование .

3) Я не собираюсь участвовать в гонках, имея перед собой цель, лишь второе место.

4) Я уверен, что в следующем году, мне будет гарантирована возможность бороться за победу в каждом Гран При.

Эх, да уж.. Кола должно быть действительно отвлекся на мгновение из- за камерунца…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса, рычание мыши?

Даже на мой взгляд жестковатый заголовок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже думал возмущаться: "Где креатив?! :angry: " :p

А Дани почувствовала и выдала сразу два!!! :hello::good::D

Дани - спасибо! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от Сенны-Проста слегка офигела.

Неужели авария 1990 была организована?

Про Шумахера не удивилась - ему чемпионство Ирвайна ни с какой стороны не свалилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился ответ Луки на это "рычание". Всегда неоднозначно относилась к этому персонажу, но дураком никогда не считала.

Как же он правильно поступил в ответ на "рычание мыши" в исполнении Массы.

Масса излил все свое недовольство командой, заявил, что никогда не будет вторикелой, что уйдет, но не согласится.

Что делать руководителю? Ведь работник "наехал" на работодателя. Но мудрый Лука, прекрасно понимая, что команде сейчас очень необходима помощь этого капризного и ими же разбалованного "дитяти", не ругался, а напротив, "погладил по головке", приголубил, похвалил и наобещал "сорок бочек арестантов".

Молодец, отличный "дрессировщик". Что дают обезьянке, чтобы та была послушной и исполняла нужные дрессировщику трюки?

Правильно, лакомство, т.е. - поощрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от Сенны-Проста слегка офигела.

Неужели авария 1990 была организована?

Про Шумахера не удивилась - ему чемпионство Ирвайна ни с какой стороны не свалилось.

Для меня как раз Сенна-Прост вполне очевидны...

Хотя, есть подозрение, что Лео несколько посвистывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился ответ Луки на это "рычание". Всегда неоднозначно относилась к этому персонажу, но дураком никогда не считала.

Как же он правильно поступил в ответ на "рычание мыши" в исполнении Массы.

Масса излил все свое недовольство командой, заявил, что никогда не будет вторикелой, что уйдет, но не согласится.

Что делать руководителю? Ведь работник "наехал" на работодателя. Но мудрый Лука, прекрасно понимая, что команде сейчас очень необходима помощь этого капризного и ими же разбалованного "дитяти", не ругался, а напротив, "погладил по головке", приголубил, похвалил и наобещал "сорок бочек арестантов".

Молодец, отличный "дрессировщик". Что дают обезьянке, чтобы та была послушной и исполняла нужные дрессировщику трюки?

Правильно, лакомство, т.е. - поощрение.

Но вдруг пилот опять попрет против команды, то думаю уж тогда Лука заговорит свою речь о "брате-близнеце" и дни у Массы в команде будут сочтены. Просто сейчас лучше все держать под контролем, так как важен Титул, который стоит на кону. А после него уже можно будет разойтись сто тонным прессом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо и Масса похожи на….

http://club.quotidiano.net/turrini/alonso_e_massa_somigliano_a

Ок , как я сказал, вот-вот разверзнется преисподняя и кое-кто должен облегчить душу. С дилеммой самого благородного содержания. Итак: в свете последних высказываний, на какую пару прошлого или настоящего времени могут быть похожи Фернандо Алонсо и Фелипе Масса?

Ваш собственный вариант, или вы можете выбрать из нескольких рабочих гипотез, приведенных ниже.

1) Дон Кихот и Санчо Панса, долой ветряные мельницы.

2) Берлускони и Фини, мы доверяем друг другу.

3) Роки Бальбоа и Аполо Крид, ты спускаешься, нет, ты.

4) Леле Мора и Фабрицио Корона, ах любовь это сумасшедшее чувство.

5) Лука Колаянни и Стефано Доменикали, Берлинская стена.

6) Хан Соло и Чубака, что за сила была с Веббером.

7) Франко и Чиччо, мы повременим.

8) Франко 1 и Франко 4, я написал на песке, я люблю тебя.

9) Пласидо Доминго и Хосе Каррерас, нам очень не хватает Паваротти.

10) Тото , Пеппино и la malafemmina (распутница), что делает Грегорачи.

Берегите себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Сузуке, часть вторая.

http://club.quotidia...ito_di_suzuka_2

Итак, я продолжаю рассказывать вам свои японские воспоминания. Для некоторых они не новы, однако здесь мы, как свиньи, не выбрасываем ничего, эх.

2000. Мы ждали в течении долгих 21 года и среди них были годы горького разочарования 1997, 1998 и 1999. В команде Феррари еще работали люди, которые начинали в 1979, в эпоху триумфа Шектера и Вильнева. Короче говоря, в воскресенье утром нам не было нужды обмениваться словами. Обо всем за нас говорили взгляды, лица, молчание.

Я прибыл в Сузуку из Сиднея, где задержался более чем на три недели из-за самой прекрасной Олимпиады в моей жизни. Япония ни чем не походила на Австралию, слава богу, гостиница была приличной ( как правило в Сузуке и окрестностях предоставляют отдаленные лачуги, где единственной целью является выживание).

Шуми было достаточно победить, чтобы стать чемпионом, благодаря отказу двигателя Mercedes на McLaren Хаккинена пятнадцать дней назад в Индианаполисе. В Америке меня не было, я был среди кенгуру и коал.

Легко сказать: "достаточно выиграть". Мика был дьяволом и ,честно говоря, в 2000 Феррари была не самой лучшей машиной. Во всяком случае, пожилой немецкий дядюшка был еще не старым и в какой-то момент, после рыцарского турнира финальных пит-стопов, он расположился впереди.

Вы должны знать, что зал для прессы в Сузуке узкий и маленький, это вовсе не гостиная. И находиться там, когда тарантулы кусают за икры и долго карабкаются по твоей спине, легонько покусывая, отправляя твои легкие в апноэ, это что-то невозможное.

Короче, остается десять кругов до клетчатого флага. Я не видел их. Я выхожу из пресс-центра и застываю под металлической лестницей, позади финишной прямой и оттуда начинаю слушать звук двигателей. Проходит сначала Феррари, а потом Mercedes McLaren, значит, все же Michelone еще впереди. Если не…

По моим расчетам , одурманенного адреналином сумасшедшего, под той лесенкой должен был находиться только я. Но на самом деле, поэтапно, в чудовищном молчании аля Фантоцци, туда начинают приходить люди из боксов Феррари. Механики. Инженеры. Персонал логистиков. Они бросили работу: в боксах осталась только команда для возможных чрезвычайных ситуаций с Тодтом, Mangiabanane(Пожирателем бананов), Бальдо на мостике. Но если бы случилась хоть какая-нибудь чрезвычайная ситуация, это был бы конец всему…

Девять кругов до финиша. Мы слышим парный звук мотора. Все молчат. Механик, который работает в Феррари с 1979 года, передает мне сигарету. На самом деле у меня уже есть одна во рту.

Восемь кругов до конца. Двойной звук моторов, все в порядке. Показались два прекрасных глаза калабрийца. Это инженер Лунетта, который очень много работал с Михаэлем. Очень симпатичный, хотя мало говорит. На этот раз он все же говорит это: Ну, другое дело, да?

Меньше семи кругов до финиша. Привычная фонограмма. К нам присоединяется глава Филип Моррис. Спонсор. На нем белая рубашка. Он белее. Обычно я говорю ему всегда ужасные вещи о социальной ответственности многонациональных табачных компаний. В этот раз мы пожалели друг друга.

Меньше пяти кругов. Шум А, потом шум В. Это должно быть галлюцинация. Под лестницей появился Бальдо. Это инженер Лука Балдиссерри. Паника. Может быть, внезапно немец сошел? Он поднимает руку, чтобы всех успокоить. Бальдо никогда в своей жизни не курил . Дай мне пачку, требует он у меня с дикой саркастической усмешкой.

Меньше четырех. Двигатель А, двигатель В. Появились четыре потрясающие японские шлюхи. Эти мисс заняты в церемонии награждения. В других обстоятельствах им не удалось бы пройти так просто. В этот раз, на них никто не обращает внимания.

Меньше трех кругов. Шум А, шум В. Приходит Котур, серб, правая и левая рука Пингвина. Возвращает всех внутрь. Каникулы на мостике, шепчет он. А так, как нас было 22 человека, 44 руки потянулись к ширинкам брюк. Проходит последняя японская шлюха и радуется. Чудовищное недоразумение в Сузуке, эх.

Меньше двух. Двигатель А, двигатель В. Черт, они оставили меня одного.

Меньше одного. Они сделали доброе дело, оставив меня одного. Я вернулся в пресс-центр, чтобы увидеть финиш. Думаю, что с машиной Шуми путешествовали 21 год страстей, волнений, радости, разочарований, траура. Думаю, я видел достаточно. Я напишу эти статьи, которые задумал когда учился в лицее и потом завяжу с Формулой 1. Я последовательный человек! В 2010, говорю я себе, я обязательно займусь самыми разными вещами, как будто у меня будет еще желание рассказывать о гонщиках и машинах....

Ну вот, именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от Сенны-Проста слегка офигела.

Неужели авария 1990 была организована?

Про Шумахера не удивилась - ему чемпионство Ирвайна ни с какой стороны не свалилось.

Галя - это классика!!! Айртон сразу сказал, что если он не выиграет квалификацию, то в первом повороте Алена найдут на обочине. Мужчина сказал, мужчина сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от Сенны-Проста слегка офигела.

Неужели авария 1990 была организована?

Про Шумахера не удивилась - ему чемпионство Ирвайна ни с какой стороны не свалилось.

И правда, чего там удивляться, если еще в те самые времена Шуми говорил о том, что Мика заслуживает чемпионства как никто другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятно.

Оказывается слова Массы были искажены немецкими журналистами. Как же так просто повелся наш профессионал и гуру ? :blush:

У любого приличного журналиста на уровне инстинкта должно быть желание проверить информацию перед тем как ее комментировать и выносить в заголовки. Мда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдриан это ты ????? :lol:

Так точно, Эдриан - настоящий чемпион этого года. Вы верите еще в конкурентоспособность F10 относительно РБ6? :lol:

1999. Финал эпопеи Ирвайна, ирландца всегда окружали классные телки и каждый раз он не упускал случая пропустить стаканчик. Шансов против Хаккинена, ноль. Он это знал. В четверг, за кружкой японского пива, Эдди сказал мне: или чемпионат для меня выиграет Шумахер, или мне несдобровать. Но у отца Джины Марии, который уже подарил бабнику триумф в Малайзии больше не было желания одеваться в костюм Санта Клауса. В самом деле, в воскресенье утром, перед стартом, кое-кто высокопоставленный из Феррари, отвел меня в сторону и объяснил : вот увидишь, Шуми нарочно ошибется, позволит убежать Хаккинену и никто не посмеет ничего сказать, потому что мы принесем домой в Маранелло Кубок Конструкторов, первый для Монтедземоло и Тодта. Мой друг добавил: мы никогда не встречались и никогда не говорили, понял?

Понял. Все именно так и произошло. Шумахер стартовал, как рак, Ирвайна было слишком недостаточно, чтобы справиться с Хаккиненым самостоятельно и эпилог был достоин книги рекордов Гиннесса, в том смысле, что на празднике Мики и McLaren , знаете, кто был самым счастливым из всех , но настолько счастливым, что надрался, как никогда прежде в своей жизни?

По-моему очень актуально - для РБ - возможное чемпионство Уэббера для Феттеля тоже, что возможное чемпионство Ирвайна для Шумахера.

Масса, рычание мыши?

Да уж, про "семью" можно забыть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятно.

Оказывается слова Массы были искажены немецкими журналистами. Как же так просто повелся наш профессионал и гуру ?

Суть не изменилась же. Искажены то всего пара слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!...

Когда не хватает аргументов, культуры общения и даже чувства юмора, тогда и начинаются прямые оскорбления оппонентов. ;):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Red Bull работают не ферраристы.

http://club.quotidia...sono_ferraristi

Закончу ваши мучения после долгой ночи, вот мои размышления о суши. Скажу только, что было достаточно скучно, не всегда такие фантастические трассы, как Сузука, это гарантия спектакля.

Далее.

1) Когда Феттель так управляет машиной, заставляя ее лететь, просто – напросто нет шансов для игры, даже для Веббера.

2)В Red Bull работают не итальянцы, они не рассуждают, как итальянцы, они не собираются учиться играм за карточным столиком. Возможно они тупые, может быть, по этой причине они потеряют чемпионат, однако, что вы хотите? Мне доставило бы большое удовольствие, если бы итальянцы ( в Маранелло) были бы, как они и вели бы себя, как они…

3) Аонсо выполнил домашнее задание. Он снова на подиуме, у него есть право считать это правильным, но все же он должен снова выигрывать у продавцов газировки. Хм, не самое приятное занятие…

4) Вернусь к п.2. Давайте не будем сваливать ответственность на инцидент на старте. Кто-то еще может проверить состояние и качество результатов Фелипе ПОСЛЕ Хоккенхайма? В Феррари вполне уверены в прибыли. Без сомнения, эти пресловутые семь очков. Взамен они потеряли гонщика…

5)Я остаюсь при своем мнении, Масса должен переменить климат. В своих собственных интересах. Для его же блага. И в интересах Феррари.

6) McLaren в ауте. В лучшем случае, Баттон и Хэмилтон будут играть роль арбитров в чемпионском спринте. Чтобы получить титул они должны уповать не только на машину, ликвидирующую отставание, но и на бардак в Red Bull и единственная Феррари все еще остается в игре. Слишком сложно.

7)Кобаяши – гигант. Обожаю таких людей на трассе.

8) Кими Райкконен гений. Он посмеялся над Рено, и через пять минут Рено была на грузовике. О Петрове мне нечего сказать, у меня слишком много друзей в России, хотя я даже не Берлускони. О Кубице скажу, что это преступление плохо закреплять колесо. А что я должен сказать, простите?

9) Пожилой дядюшка в десятую годовщину великого дня в карьере, у меня не вызвал сожаления. Может быть, ему еще есть что сказать. Может быть.

10) Хорошего воскресенья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4) Вернусь к п.2. Давайте не будем сваливать ответственность на инцидент на старте. Кто-то еще может проверить состояние и качество результатов Фелипе ПОСЛЕ Хоккенхайма? В Феррари вполне уверены в прибыли. Без сомнения, эти пресловутые семь очков. Взамен они потеряли гонщика…

Здорово подмечено! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово подмечено! :good:

Только далеко от истины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово подмечено! :good:

Возможно не очень здорово, вот в Монце Масса был на подиуме, означает ли этот результат, что и в тот день Фелипе был потерян?

Нет. Здорово подмечено по результатам одного ГП и "рычанию", но уже в Корее все может измениться.

Вот если и конец сезона Масса проведет неважно, тогда да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать, о чём он.

Что-то по-итальянски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...