Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leo Turrini

Blog di Leo Turrini - обсуждение

Recommended Posts

Массе кирдык.. Не сильно удивлюсь, если его среди сезона выставят на мороз.

Не выставят. Он не первый, он второй и все свои функции нормально выполняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выставят. Он не первый, он второй и все свои функции нормально выполняет.

Да ну брось, слив первому номеру просто жуткий, плюс косяки вечные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну брось, слив первому номеру просто жуткий, плюс косяки вечные.

Посмотри статистику по Феррари за 96-98 годы..., ничего Массе не будет, он всех устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна гонка не показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри статистику по Феррари за 96-98 годы..., ничего Массе не будет, он всех устраивает.

Ну все же тогда у красных не было такого обширного опыта первого и второго. А теперь какШумахер в лучшее годы хотят, ну а Масса явно не тянет на Рубенса.
Одна гонка не показатель.
видно, что тенденция продолжается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выставят. Он не первый, он второй и все свои функции нормально выполняет.

отнюдь. в его функции входит отбор очков у соперников первого номера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Один раз - не ..."?)))

Мабуть - не :)

Когда парт ту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, что у Фернандо оценка 12. :) Маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выставят. Он не первый, он второй и все свои функции нормально выполняет.

Если в Феррари думают не только о личном зачете, но и о КК, то не выполняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, что у Фернандо оценка 12. :) Маловато.

Нормально, по новой школьной системе круглый отличник выходит! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой австралийский Табель (2)

20 марта 2012

http://blog.quotidia...-australiano-2/

…переходим ко второй части моих австралийских оценок.

Ей я придаю бОльшее значение, потому что смогу рассказать о моих кумирах, единственных чемпионах мира от Феррари на протяжении более тридцати лет…

Но обо всем по порядку.

PEREZ&MALDONADO 8. Когда я был маленьким, очень часто Энцо Феррари гонял на своей машине с мексиканцами, братьями Педро и Рикардо Родригез. Мой сосед работал механиком в Феррари и отзывался о чико с восхищением. Говорил, что они были двумя сумасшедшими дъяволами. Оба погибли трагически, но в детстве я слышал, как о них рассказывали.

У Переса должно быть та же ДНК. Он агрессивен и в гонке выглядит убедительно. Он мог бы получить место более престижное, чем в Sauber, откуда обычно приходят потрясающие ребята.

Мальдонадо заставил меня вспомнить о Монтойе. В Австралии он провел великолепную гонку. Посмотрим в Малайзии, что может предоставить ему Williams и что он сможет дать Ф1. А сейчас, поздравляю.

IL SANTO BEVITORE, 7. Ах. Ох. Ну. Мда. Оххх! И как говорил Чико (Каэтано, Лопез, Мартинез, Гонсалез) из Загора: черт возьми! проклятье!дьявольщина!

Сделаем так. Без субботней ошибки, Райкконен в Австралии поднялся на подиум. Его оплошность я расцениваю как более серьезную, чем у Алонсо (опять же, я говорю о субботе) по отношению к возможностям машины. У Фернандо в руках было ведро. Кими имел в своем распоряжении машину, которую Грожану удалось поместить сразу позади McLaren. Поражаюсь этим двум ошибкам. Но очевидно, ошибка Блондина более серьезная потеря.

Тем не менее, возвращение было достойным, но могло быть великолепным. В гонке Святой Пьяница был хорош, быстр и как я уже вам говорил, по поводу везения, если три позиции на последнем круге отыграл бы любой гонщик (из Феррари), сейчас он кричал бы о чудесном начале сезона. Я рад снова видеть его, он всегда производит впечатление, как большой колокол Джотто и мне нравится идея, если MCLaren e Red Bull и дальше будут продолжать в таком же духе, то, между Кими и Алонсо будет красивая борьба за пятое место в чемпионате.

Дерби для неудачников. Но более захватывающее, чем дуэль между моим Интером и Катаньей за девятое место.

IL VECCHIO ZIO, 10. Настоящее молодое открытие уик энда. А вы попробуйте в 43 года завоевать место во втором ряду стартового поля и удерживать третье место до того момента, когда коробка передач не заставила тебя остановиться. В Австралии ему надо отдать должное, кто хотел понять, тот понял. С подходящей машиной Шумахер выиграет. И низкий поклон критикам за постоянную действенную услугу. Потом, что представляет из себя Mercedes, филиал Феррари, в составе Пожирателя бананов, Коста и дядюшки, я еще не знаю. Хитрость с отверстием в заднем крыле, до сих пор оспариваемая Продавцами газировки и Lotus, предполагает преимущество. Но машина изнашивает резину слишком быстро, см. провал Росберга на протяжении всей гонки. Тем не менее, Дядюшка, как Кит Карсон из 'Tex Willer'. Седые волосы, пистолет на взводе и мало не покажется тому, кто считает его старым маразматиком.

BUTTON 10 HAMILTON 5. Разговор очень короткий. На этот раз трасса была сухой, не было никаких изменений в стратегии, не было импровизированного выбора в мгновение ока. Стандартная гонка и il Bianco стартовал гораздо быстрее il Nero. В соответствии с превосходством Мичибаты над Pussycat. Его перспективы мы оценим уже в Малайзии, наверняка Баттон никогда не будет оруженосцем Льюиса и если McLaren подтвердит свое преимущество над Продавцами газировки, я уверен, что между этими двумя полетят искры..

DOMENICALI, не аттестован. Я предпочитаю расценивать его, как футболиста, вышедшего на поле, за пять минут до конца. Мне знаком привычный ритуал: он руководитель, машина не работает, гоните его в шею! Я уже объяснял причины , по которым такой подход я считаю неубедительным, хотя понимаю разочарование расстроенных поклонников. Продолжаю тему: вы действительно верите, что в кризисе конкурентоспособности Феррари можно обвинять одного человека? Я вспоминаю шутку баритона, публично освистанного в театре. "Вы освистываете меня? Дождитесь и послушайте тенора". Особенно, если он родом из Кунео.

На RAI я полагаюсь на ваши темпераментные оценки.

Спасибо за внимание.

(2, окончание)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так. Без шляпы в субботу Райкконен в Австралии мог подняться на подиум. Считаю оплошность более тяжелой, чем у Алонсо (опять же, я говорю о субботе) по отношению к цене машины. Фернандо ехал на тачке. Кими вел автомобиль, на котором Грожан оказался сразу за МкЛарен. Были еще пара ошибок, но очевидно - самая тяжелая потеря была у Блондина.

...

меня развлекает идея того, что, если МкЛарен и РедБулл останутся впереди, ну, между Кими и Алонсо будет красивая борьба за пятое место в чемпионате.

По-моему, Лео запутался. :) То у одного тачка и у другого хороший автомобиль, то красивая борьба за пятое место.

Эти высказывания не противоречили бы только при сильной разнице в классе Фернандо и Кими. В пользу первого. Но этого быть не может, Лео же ценит Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, Лео запутался. :) То у одного тачка и у другого хороший автомобиль, то красивая борьба за пятое место.

Эти высказывания не противоречили бы только при сильной разнице в классе Фернандо и Кими. В пользу первого. Но этого быть не может, Лео же ценит Кими.

Феррари Лео ценит гораздо больше)))))

И потом, он же сказал, что его 'развлекает идея'...

К примеру, может развлечь идея скрестить ежа с ужом - на этом основании исследовать, 'кто более истории ценен', уж или ёж... как-то непродуктивно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари Лео ценит гораздо больше)))))

И потом, он же сказал, что его 'развлекает идея'...

К примеру, может развлечь идея скрестить ежа с ужом - на этом основании исследовать, 'кто более истории ценен', уж или ёж... как-то непродуктивно :)

Давай уж более гуманно, гонки ежей с ужами, и пусть скрещивают траектории. :)

А Лео развлекается тем, что временами троллит читателей. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, Лео запутался. :) То у одного тачка и у другого хороший автомобиль, то красивая борьба за пятое место.

Эти высказывания не противоречили бы только при сильной разнице в классе Фернандо и Кими. В пользу первого. Но этого быть не может, Лео же ценит Кими.

Вообще-то Лео как всегда прав. То, что на сегодняшний момент можно назвать отличной машиной для Лотуса, также является провалом для Феррари, так как для Лотуса бороться даже за 4-5 место - это успех, а для Феррари неудача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САНДОКАН, КИМИ, АББАТ ФАРИА И БЕДНЯГА МАССА.

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/03/22/sandokan-kimi-labate-faria-e-il-povero-massa/

Подростком, увы, много, много лет назад, я прочитал все романы Сальгари, воссоздающие обстановку Малайзии. Открыв таким образом истинную тайну его величия: он никогда там не был! Это очарование великих писателей: впрочем, также и тех, кто пишет научно-фантастические романы, представляя миры и места, где никогда не бывал.

Но я здесь, в Малайзии и поэтому, что меня ждет в уик –энд, посвященный Формуле 1?

Фантастические события!

Новый Сандокан. Я захожу в джунгли, которые окружают Сепанг и стреляю. То есть, заливаю.

1)Я не нахожу Феррари плохой. Я нахожу ее очень плохой. С проблемами, которые у нее есть с точки зрения скорости, я не понимаю, как она может выкрутиться на прямых участках трассы. Если Алонсо повторит пятое место в Австралии это почти чудо.

2) Масса приперт к стене. Я уже говорил на эту тему. Теперь ему дадут новое шасси и пожелают успеха. Мне это кажется бестактным продолжением печальной агонии, всем сердцем надеюсь, я ошибаюсь, но в итоге…

3) Как говорил Янез, покусывая вонючую сигару, настоящий вопрос малазийского уик-энда это Red Bull. Австралийское потускнение было случайным? Выросшие до размеров почти "городка" в Альберт Парке, Продавцы газировки вернут утраченные позиции? Обычно на этой трассе не мошенничают и не шутят по поводу проблем, вызванных внезапными муссонами. Скажем так, для Феттеля это очень важное испытание.

4)Естественно, предыдущий момент связан с вероломным Брукс, телевизионной версией Адольфо Чели. Короче говоря, McLaren. Брукс, пардон, Рон Деннис, очень кичился зрелищным выступлением в Мельбурне. Я говорил с людьми из McLaren и они невозмутимо мне объяснили, что уверены, чемпионат мира у них в руках. То есть, они его проиграют, если совершат ошибки в развитии шасси, но они считают, что обошли Red Bull.

5) Там был бы еще и вечный поклонник Жемчужины Лабуана. Я имею в виду, Блондина. Теперь, откуда взялась конкурентоспособность Lotus является тайной, если кто-то вспомнит о катастрофе Renault в 2011, начиная с Монтекарло. Теоретически Райкконен имеет прекрасную возможность, но после австралийского провала, помимо гонки, прежде всего, меня интересует квалификация. Я знаю, что он не утратил инстинкт киллера, и как минимум, в субботу вечером я жду от него пятое место.

6) Наконец, меня очень заинтриговал Аббат Фариа, который не имеет ничего общего с Сальгари, но с Графом Монтекристо да, и поэтому, если бы могли поделить роли Эдмона Дантеса и Аббата между Шуми и Кими (ох, если вы не читали Дюма, самое время, поверьте мне). Таким образом, немец исполняет роль Аббата Фариа и я был свидетелем его величайшего подвига всех времен и народов в Малайзии 1999, победа, подаренная Ирвайну и так далее. Тодт сказал, что если бы Михаэль в то воскресенье мог бороться только за себя, он мог бы обогнать всех, и это была чистая правда.

Сейчас Mercedes выглядит неплохо на быстром круге.

Как было бы хорошо, если бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах! Какой слог...Романтик... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Никакими "семейными ценностями" не оправдать такой просчет красных. Впрочем, глядя на то ведро, которое они уже который год строят, я пожалуй рад, что все случилось так, как случилось.

Осталось выяснить, какой реально "который год подряд строят". Призываю пить мемориум, ну или афобазол, чтобы полным пофигистом стать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось выяснить, какой реально "который год подряд строят". Призываю пить мемориум, ну или афобазол, чтобы полным пофигистом стать.

Да уж, как 4-й годок пошёл, Лёня. И не пей эту гадость, втянешься и станешь не пофигистом, а заработа6ешь зависимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, как 4-й годок пошёл, Лёня. И не пей эту гадость, втянешься и станешь не пофигистом, а заработа6ешь зависимость.

Мемориум для таких счетоводов.

Я сам последние три дня только бурбон пью, а по утрам - чай с молоком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам последние три дня только бурбон пью, а по утрам - чай с молоком

А надо бы наоборот :)

Кстати, и то и другое - тоже гадость)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лео угадал с 5-м местом.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОМИМО MCLAREN, ЭТО ФОРМУЛА 1 ДЯДЮШКИ И КИМИ.

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/03/24/a-parte-le-mclaren-e-la-f1-di-zio-e-kimi/

Эх, должно быть, правда: я видел, вы в самом деле гуманны..

Почти час я тешил себя поэтическими иллюзиями спустя шесть лет снова увидеть Шуми на поуле.

Это был бы приличный эмоциональный шок.

Но думаю, что Пожилой дядюшка в присутствии McLaren не мог добиться большего.

Сейчас понятно, что il Nero и il Bianco наслаждаются технологическим преимуществом, которому в гонке предназначено укрепиться, потому что в гонке Mercedes сможет активизировать свое заднее крыло с отверстием на единственном отрезке трассы ( в то время как в квалификации, ты открываешь его, когда считаешь нужным).

Во всяком случае, принимая во внимание это обстоятельство, Пожилой дядюшка на виртуальном подиуме в субботу это настоящая сенсация, которая заслуживает того, чтобы подчеркнуть какой отрыв он принес Росбергу.

Идем дальше.

1) Мне нравится называть вещи своими именами, вино вином, Марчелино Марчелино, Блондина Блондином (авторское право моего друга Бергонцони). В общем, Кими был великолепен, и из-за коробки передач завтра вы холите и лелеете его на пятом ряду стартового поля, впереди него, на идеальной позиции для мстительного столкновения Преемник из Астурии…

2) И Алонсо тоже великолепен, он держит на плаву ненадежную нынешнюю Феррари. Ему удалось попасть в Q3 и когда Перес мог доставить ему проблемы из-за места на стартовой решетке, именно тогда Фернандо проехал спасительный круг. Конечно, как феррарист, я не могу быть в восторге от такой машины.

3) Масса был менее безнадежным, чем обычно. Он проиграл испанцу менее четырех десятых в Q2. Факт остается фактом, Алонсо попал в десятку лучших, и туда попал Перес, ну и достаточно.

4) Red Bull это настоящая загадка. Будут измененные выхлопы, обоснованные регламентом, будут типичные обывательские радости того, кто много побеждал, однако, Феттель позади даже Веббера, ну, это очень, очень большой сюрприз.

5) Я собираюсь поздравить Пожилого дядюшку. Это немногое, чего я ждал…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас понятно, что il Nero и il Bianco наслаждаются технологическим преимуществом, которому в гонке предназначено укрепиться

Лео! Хвали исчё!... У тебя получаецца!... :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...