Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaban

Джанкарло Физикелла

Recommended Posts

Маньи-Кур, 1 июля 2000 года.

fra20002fispv8.th.jpg

Ничем не примечательный уик-энд для Джанкарло - после двух финишей подряд на третьей ступени подиума от него ждали большего, чем 14-е время в квалификации... Впрочем, вины Физико в этом нет - Алекс Вурц снова выступил куда хуже, вдобавок бесславно вылетел в гравий, не доехав и до середины гонки, а Джанкарло сумел неплохо отыграться, несмотря на слабый старт - в конце гонки он настиг Френтцена и Баттона, боровшихся за седьмое место. Финиш на девятом месте стал девятой законченной гонкой подряд для Физико в 2000 - из девяти проведенных этапов. Такая стабильность по новой системе начисления результативных финишей позволила бы ему иметь 30 очков на тот момент (против двух у Алекса Вурца) - по старой же было 18, и это позволило сохранить свое пятое место в личном зачете даже после ГП Франции.

Класс! Эти обзоры давай в сокровищницу зактдывай тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Монако в прошлом году тоже была отличная :)

ага, Спайкер в субботу утром :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, пересеклись интересно...

Даа. Вообще, в этом году произошло много интересного. Таранщик Ямамото отправился в Рено, а его место занял Физи. Родригес, заявлявший, что он, а не Физи, уже почти подписан в ФИ, будет выступать за ФМС :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько справедливо обвинять командную тактику в столь раннем исходе этой схватки, вот в чем вопрос.

Я о десятисекундной заминке на пит-стопе говорил, а не о пропуске. Не будь этой заминки, Физи, может, достал бы Монтойю, вместе с Алонсо, в конце гонки.

Класс! Эти обзоры давай в сокровищницу зактдывай тоже!

Спасибо! Можно закидывать и туда, легко, только ли много там читателей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Можно закидывать и туда, легко, только ли много там читателей?

Кому интересно найдет, но через неделю будет довольно проблематично отыскать эти посты в общении. Сам искал тут в тему инфу о Физи, надо было листать и листать страницы, а там все будет как на ладони :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпильберг, 25 июля 1999 года. "Возвращение с работы..."

99au49wk1.jpg

Рабочий уик-энд в Австрии для Benetton складывался очень непросто - и после пропуска большей части пятничной тренировки настройки для квалификации и гонки пришлось искать вслепую, в субботу утром. В результате в команде пошли по самому отчаянному пути - задние антикрылья обоих Benetton были вывернуты значительно меньше, чем у конкурентов, в расчете на большие скорости на прямиках..

benetton1999austria01phid9.jpg

Однако этот путь оказался не совсем удачным, по крайней мере, для Джанкарло. Проблемы со стабильностью болида на торможениях мешали ему еще в субботу, в гонке же дело пошло еще сквернее - перед первым и единственным пит-стопом для Физи тормоза Benetton уже были порядком изношены - из-за меньшей, чем следовало, прижимной силы тормозам приходилось очень несладко, и они расходовались гораздо быстрее нормального - во время смены шин дым так и валил из района колесных дисков...

99benettonpitstopnx0.jpg

Такая ситуация добром закончиться не могла, и Физи (который на пит-стопах вдобавок еще и место Вурцу проиграл), едва вернувшись в шестерку после схода Баррикелло, вылетел с трассы в Jochen Rindt...

35rt1.jpg

На шестое место проскочил Педро Диниц, а Джанкарло сбросил скорость, но до финиша все равно не добрался - за три круга до конца отказал двигатель Supertec.

99gfisichellaretireed5.jpg

Денек выдался нелегким, и разочаровывающим - одно утешение, Вурц довел машину до финиша и принес-таки команде два очка - лучший результат австрийца в 1999 году.

Чуть не забыл - это была 50-я гонка Джанкарло Физикеллы в его карьере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа, это печально. Похоже, не у многих юбилейные ГП складываются удачно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мдааа, это печально. Похоже, не у многих юбилейные ГП складываются удачно :(

Даже, скажем так, у большинства они складывались неудачно. :( В журнале "Формула-1" даже целая статья с цифрами была по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7d7db0dc59e7.jpg

Физи, Барселона, 24 апреля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого себе! :o

Какая футболка! А очки-то... :o:wub: Кроме того, он подстригся.... сколько изменений!!! :rolleyes:

Спасибо за фотку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джанкарло обучает своего сына Кристофера. На заднем плане жена Луна, ладонью Физи прикрыта его дочь Шарлотта.

_414050.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джанкарло обучает своего сына Кристофера. На заднем плане жена Луна, ладонью Физи прикрыта его дочь Шарлотта.

_414050.jpg

Сын ознакамливаеться с папиной работой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо, как мило... ща заплачу от умиления :rolleyes::wub:

Прекрасный отец. :rolleyes:

Кроме того, подрастает еще один Физикелла. Вот за кого я буду болеть лет через десять :rolleyes:

Кстати, мой телефон напомнил мне, что сегодня День Рождения у Карлотты.Значит,она тоже телец. :rolleyes: Но я точно не уверена, если это правда надо поздравить ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна фотка с Испанииguest_600.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью перед Барселоной

"The VJM01 for sure seems to be moving forward with each race, and the Barcelona test confirmed this very clearly last week," Fisichella said. "The car has more grip overall, but especially under braking, so it is more stable and we are able to push. We've gone from a 1min 22.2 lap round Barcelona in February to a 1min 20.7 at the test last week, which even if some is down to improved track conditions, it is still a step forward.

"With new aero parts coming in Spain too, I am pretty sure we can carry on with this progress as all the parts that have been fitted to the car so far have worked really well - our aero department has got the right ideas!

"This week's Spanish Grand Prix will be as close as it has been in the past. I enjoy the track, it is one of my favourite circuits so if we play it right, I think we have a good chance. Our closest opponents at the moment are probably Toro Rosso and Honda; we are all just outside the point scoring area and are fighting for any chance. I want to be there fighting again this year and taking advantage of anything that comes our way."

VJM01 определенно прогрессирует с каждой гонкой, и тесты в Барселоне на прошлой неделе подтвердили это достаточно ясно, - сказал Физикелла. - Машина имеет больше прижимной силы, особенно на торможении, поэтому она более стабильна, и мы можем атаковать. Из 1:22.2 в Барселоне в Феврале мы пришли к 1:20.7 на тестах на прошлой неделе, даже если это частично благодаря улучшенным условиям трассы, это всё равно шаг вперед.

С новыми компонентами аэропакета, которые мы используем в Испании, я вполне уверен, что мы продолжим прогрессировать, поскольку все части, которые были подобраны к машине, работали действительно хорошо - у нашего аэродинамического отдела отличные идеи

На ГП Испании на этой неделе будет такая же плотная борьба, как и раньше. Мне очень нравтся эта трасса, она одна из моих любимых, и если мы "сыграем" правильно, думаю, у нас хорошие шансы. Наши ближайшие соперники на сегодняшний момент - это, вероятно, Торо Россо и Хонда. Мы все находимся за пределами очковой восьмерки и боремся за любую возможность. Я хочу вновь бороться здесь в этом году и извлечь преимущество из всего, что произойдет во время ГП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физи, Барселона, 24 апреля
Ого себе! :o

Да уж, сразил наповал! :rolleyes::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, уволил Джанкарло Соучека?

Стыдно должно быть

http://www.avtosport.ru/formula/8612/

Или он это место Родригесу дал в рамках борьбы за собственное место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, сразил наповал!

Не то слово :rolleyes:

Какой-то он здесь решительный, суровый какой-то, не такой как всегда :rolleyes:

(И выглядит как-то старше... может, это ракурс такой) :unsure:

А не затем ли Лунка с детьми приехала, чтоб справить Денюху Карлотты всей семьей?

Эхх, заработал бы Физи парочку очков - дочь была бы, наверняка, рада такому подарку :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, уволил Джанкарло Соучека?

Стыдно должно быть

http://www.avtosport.ru/formula/8612/

Или он это место Родригесу дал в рамках борьбы за собственное место?

А чего ему стыдиться. Соучек демонстрировал потрясающие результаты????

Тем более, 50% ФМС принадлежат семейству Колони, наверняка это была его идея. А Родригес был даже не самым худшим на тестах в ФИ. И его деньги помогут команде развиваться. А если будет хреново ездить, уволят и его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контракт есть контракт, нафига тогда подписывать было? И не говорите, что Родригез быстрее Соучека. Может, для команды, как организации, это и лучше, но для имиджа - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Контракт есть контракт, нафига тогда подписывать было? И не говорите, что Родригез быстрее Соучека. Может, для команды, как организации, это и лучше, но для имиджа - нет.

Ну за ФМС до этого Тахинчи ездил... он вообще ничего путного не показал. Кроме денег. И насколько я помню, именно Колони хотел(и) видеть его в команде. Родригес будет явно получше

Было время, когда Физину команду вытаскивал один Кэррол. И кстати, неплохо у него это получилось. 36 очков (+1 у Пиццонии). Главное, что не Валлеса сменили, он вроде неплохо ездит.

А на одном имидже далеко не уедешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17. Физикелла 1:23.196 +2.547

Чего-то не блестящие у нас времена. Нужно, чтоб вторая практика была лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего-то не блестящие у нас времена. Нужно, чтоб вторая практика была лучше.

Зачем тебе эти практики так сдались? :blink:

Давай лучше чтоб гонка была лучше предыдущей!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Контракт есть контракт, нафига тогда подписывать было? И не говорите, что Родригез быстрее Соучека. Может, для команды, как организации, это и лучше, но для имиджа - нет.

Так вроде бы по контракту Соучек должен был платить спонсорские, а он просрочил платеж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем тебе эти практики так сдались?

Давай лучше чтоб гонка была лучше предыдущей!:)

Да в принципе это не так важно. Просто хочется радоваться даже результатам практик.

Главное, чтоб в субботу времена улучшились - чтоб Физи отличные настройки нашёл. Ну и гонка - само собой.

Я несколько волнуюсь за Физин финиш в этой гонке. Но мне кажется, финишировать он должен. Причем где-нибудь в районе 10ого места.

Так вроде бы по контракту Соучек должен был платить спонсорские, а он просрочил платеж

Ах вот оно как, оказывается :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...