Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaban

Джанкарло Физикелла

Recommended Posts

Где это, позвольте узнать?

Пост Энрико (Если так нужно, я приведу его в оригинале) состоял из двух предложений. Ни в одном из них объяснений не было. Может, лично вам он сообщил нечто большее?

Собссна не собираюсь тут ни с кем препираться, но почему объяснение не может состоять из двух предложений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может Сутиля в ФИ угнетают и вся команда на Физи работает :D

Очень может быть. Вряд ли угнетают, но, скорее всего, не уделяют достаточно внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень может быть. Вряд ли угнетают, но, скорее всего, не уделяют достаточно внимания.

Фарс Индии щас надо выбираться из конца пелетона,а для этого Физи им очень нужен.и конечно он принесёт больше пользы,чем Энт.поэтому это нормально - работать на него.но возможно лучше б силе иметь 2х опытных пилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно сказал. Его опыт и знания сейчас пригодились бы гораздо больше, чем амбиции новичка.

Все когда то были новичками, а ему вообще молчать лучше и прекратить нападки на Рено (где он кстати больше побед и подиумов за всю свою карьеру собрал) никому неинтересные кроме его фанов, и не забываем, его в том году его новичок объехал. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фарс Индии щас надо выбираться из конца пелетона,а для этого Физи им очень нужен.и конечно он принесёт больше пользы,чем Энт.поэтому это нормально - работать на него.но возможно лучше б силе иметь 2х опытных пилотов.

Энт то тут при чем? :D

Возможно, Мощи Индусов действительно лучше было бы иметь 2 опытных пилотов. Но, очевидно, второго опытного не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фарс Индии щас надо выбираться из конца пелетона,а для этого Физи им очень нужен.и конечно он принесёт больше пользы,чем Энт.поэтому это нормально - работать на него.но возможно лучше б силе иметь 2х опытных пилотов.

Годок-другой, а потом если деньги не кончаться или Малья не "наиграется" в Ф1, то заменят на перспективного ;)

Энт то тут при чем? :D

Возможно, Мощи Индусов действительно лучше было бы иметь 2 опытных пилотов. Но, очевидно, второго опытного не нашли.

Да ну? Есть еще один "опытный" :D Ральфик :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну? Есть еще один "опытный" :D Ральфик :D

Он, вероятно, не подошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энт то тут при чем? :D

Возможно, Мощи Индусов действительно лучше было бы иметь 2 опытных пилотов. Но, очевидно, второго опытного не нашли.

переклинило. :blink:

щас все мысли о СупеАгури. :D

Ральфик не подошёл кажеццо никому. :rolleyes:

Даже Ярно дышать прощё стало. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борьбой с Джанкарло ;)

Невозможно. В Сузуке Физи помешали "дополнительные факторы" - на которые ты ссылался в отношении Райкконена тчк Я гне вижу тут больше темы для обсуждения - твои аргументы тупиковые, я буду действовать таким же путем.

Что ты имеешь в виду? Поподробней пожалуйста.

Что имею, то и введу, как говорится. Если Райкконен не мог обогнать Физикеллу, значит, на то были причины - и далеко не только полные баки, тем более, как оказывается, они не были "намного полнее", чем у Рено. Те самые "дополнительные факторы" - природу которых ты так мне и не пояснил.

Ни о чем... Озвучь хоть какие-нибудь основания так думать?

Резина, круговые, коробка передач... много факторов могло быть. Вероятность, что машина Ф-1 доедет до финиша в идеальном состоянии, на самом деле очень мала - не более десяти процентов. На Сузуке свинью вполне могли подложить шины - они там сильно изнашиваются, а как мы помним, шасси Макларена намного бережливее работало с резиной в 2005, чем Рено.

Меня гонка Алонсо не волнует в данной дискуссии, дело в том, что ты заявляешь что Физика сдерживал МакЛарены, что не есть правда.

А мы не можем рассматривать гонку Алонсо отдельно от гонки Физикеллы. У них в Китае была одна и та же задача - принести КК. Вместе. И гонку они проводили вместе, претворяя в жизнь стратегический план команды. А то, что тебя "не волнует гонка Алонсо" - просто попытка повернуться задницей к очевидным аргументам, против которых кроме "а меня не волнует" сказать нечего, как я вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS. Физикелла за 37 гонок в топ-команде установил 1 БК, а Ковалайнен 2 за 3 гонки, при том что конкуренция сейчас выше.

Меня умиляет его привычка высасывать из пальца какие-то свои критерии сравнения, никому другому и в голову не приходящие, и выпячивать их самым неестественным образом:-)

Райкконен, Алонсо, Ковалайнен и Хэмилтон

Чепуха. Взгляд дилетанта.

А ещё Физико установил БК не в топ-команде, притом, что конкуренция тогда была совсем дикая.

Да, в 1997 конкуренция была вообще дикая, посильнее, чем сегодня.

Спасибо, но я и сам хорошо знаю его гоночную биографию

Сомневаюсь. Смотря на кого ты равняешься в этих знаниях:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя Кова был новичёк сезона,а Физи 2 года в Рено ездил

Опять передергивание фактов. Уж новичком в Рено Ковалайнен не был - его почти пять лет натаскивали на это место, так что... Еще большой вопрос, кого там считали за первого пилота и преемника Алонсо. Впрочем, людям свойственно ошибаться - ошибались в Рено насчет Ковалайнена, ошиблись и насчет Пике, да и с Алонсо промашка вышла, не вытащил он их в люди обратно... В Рено делали ставку на Ковалайнена в начале 2007, но тот оказался не готов, поэтому пришлось прибегнуть к опыту Физикеллы - но всерьез как первого пилота его, конечно же, никто не рассматривал. У меня вооще ощущение, что в Рено нужны только горячие пилоты - такие, которые машут всем руками, грозят кулаками, выкидывают соперников с трассы, и тд... Вот такие им по душе, и такие у них в почете, и в уважении. А вот нормальные пилоты для них слишком скучны, что ли, те же Трулли с Физикеллой. "Не цепляли" они их, как говорится... Сколько любви к Алонсо - столько равнодушия к его напарникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем не мение Кова ближе ко второй половине сезона стабильно обходил Физи в квалификациях

Сильвер - обошел на какие-то тысячные, при том что поехал в пит-стоп раньше.

Нюрбург - да, Физикелла уступил.

Венгрия - тут уже уступил Ковалайнен.

Турция - Физикелла уступил.

Италия - не могу назвать это проигрышем, после того, что выкинул Баррикелло.

Бельгия - аналогично. Двигатель барахлил уже в квалификации, и это общеизвестно.

Ну а из последних трех квалификаций Физикелла выиграл две. Так что не все тут однозначно. Если разобраться, то вообще паритет.... Ничья, при том, что Физи уже был отрезанным ломтем в команде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы Хэм стартовал 8ым, а Хейкки пусть даже со своего 3-го, то начало было бы такое же блестящее как и у Физи в 05.

Аналогичная ситуация у нас слодилась в последней гонке в Бахрейне, именно так, Хэмилтон провалился на старте, и что? Я почему-то не увидел Ковалайнена ни на верхней строчке подиума, ни вообще среди призеров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такие, которые машут всем руками, грозят кулаками, выкидывают соперников с трассы, и тд... Вот такие им по душе, и такие у них в почете, и в уважении. А вот нормальные пилоты для них слишком скучны, что ли, те же Трулли с Физикеллой. "Не цепляли" они их, как говорится... Сколько любви к Алонсо - столько равнодушия к его напарникам.

А Физи конечно не из таких, как он отматерил Жака не помнишь?))) А уж как он дережирует ваще молчу ;)

И кто это кого выкидывал с трассы?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ему вообще молчать лучше и прекратить нападки на Рено (где он кстати больше побед и подиумов за всю свою карьеру собрал) никому неинтересные кроме его фанов, и не забываем, его в том году его новичок объехал.

Ничего плохого про Рено Джанкарло не сказал. А то, что Двухкратный Рено не помог, так это правда (и, раз уж мы пишем оскорбления в скобочках, добавлю, что это неудивительно, раз в прошлом году этого двухкратного новичок объехал) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего плохого про Рено Джанкарло не сказал. А то, что Двухкратный Рено не помог, так это правда (и, раз уж мы пишем оскорбления в скобочках, добавлю, что это неудивительно, раз в прошлом году этого двухкратного новичок объехал) ;)

Как всегда перевод стрелок, а потом удивляешься откуда флуд))) 109vs109 объехал? Страшно подумать тогда, что Алонсо сделал с Физикеллой :lol: И это при сложной ситуации в команде, "Мы боремся с Алонсо"(с) Рон, Слышала от Флава про Физи такое? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фарс Индии
щас надо выбираться из конца пелетона,а для этого Физи им очень нужен.

Согласна.

Есть только одно замечание

Команда назвается ФорсИндия и никак иначе. Перевод названия этой команды осуществляется с помощью транскрипции. В соответствии с транскрипцией слова "force", на русском название команды выглядит так "ФорсИндия"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как всегда перевод стрелок, а потом удивляешься откуда флуд))) 109vs109 объехал? Страшно подумать тогда, что Алонсо сделал с Физикеллой :lol: И это при сложной ситуации в команде, "Мы боремся с Алонсо"(с) Рон, Слышала от Флава про Физи такое? ;)

Никто стрелки не переводил. Я говорю лишь о том, что в словах Физи нет ничего кроме правды.

П.С Почитай слова Рона в оригинале, ничего подобного там нет. Если тебя смутило слово against, возьми большой англо-русский словарь, у этого слова несколько значений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть оффтопну

Собссна не собираюсь тут ни с кем препираться, но почему объяснение не может состоять из двух предложений?

Может. Но не в данном случае. обычно предложение с объяснением является смложноподчиненным. Оно может содержать слова "потому что", "поэтому", "так как", "поскольку"....и т.п.

Но два утвердительных предложения, мало связанные между собой, редко содержат в себе объяснение. По правде сказать, я не могу привести ни одного примера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто стрелки не переводил. Я говорю лишь о том, что в словах Физи нет ничего кроме правды.

П.С Почитай слова Рона в оригинале, ничего подобного там нет. Если тебя смутило слово against, возьми большой англо-русский словарь, у этого слова несколько значений

Серьезно?)))

ну конечно, он лицо незаинтересованное, сама объективность блин :D

Да читали, боян, за словами, собственно и за действиями своими Рону следить надо, руководитель как никак, а сразу и не скажешь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну конечно, он лицо незаинтересованное, сама объективность блин

Конечно. Он ведь с этой командой больше никак не связан

П.С. Кстати, кто-нибудь просветите меня насчёт дела Мосли. Что там случилось, я упустила этот момент. Почему Физи смущенно хихикает и запинается, при упоминании об этом????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вторая часть Физиного интервью. Не хватает только концовки.

В: Приближается Европейская часть сезона. Какие новинки вы привезете в Барселону? Джанкарло: В Барселоне мы используем новые аэродинамические детали, задние части (не совсем поняла, что он имел в виду), элементы аэродинамики переднюю подвеску. Это хорошо. Потому что сейчас машина испытывает недостаточную поворачиваемость в поворотах. С новой подвеской дела должны пойти. Да, мы уже тестировали новые элементы в Барселоне

Вопрос: В начале этого года, вы сказали что хотите заработать очки в 2008. Сезон начался не так плохо, лучше чем ожидалось. Но другие команды тоже двигаются вперед. Как вы думаете, удастся ли это вам, с меньшим количествовом людей и денег?

Думаю, нам нужно немного времени, чтоб заработать очки, это возможно. Думаю, у нас получится. Даже потому что Мы действительно усердно работаем в различных областях, мы сможем прогрессировать в течение сезона даже несмотря на то, что наша команда меньше и денег у нас меньше.

В: Я слышал довольно интересную вещь, что Торо Россо и ФИ сильнее частично из-за двигателя Феррари, который получил преимущество без ТК. Можете подтвердить это?

Джанкарло: Да, у Феррари хороший, сильный двигатель, надежный. И это делает управляемость лучше и легче.

Вопрос: Вы можете сравнить его с прошлогодним двигателем двигателем Рено?

Джанкарло Да, я знаю. В прошлом году всё ещё былыл ТК. Но у Рено немного лучше (на низких передачах или скоростях, не поняла. Кто знает, поправьте)

В: В команде много новых людей, но есть также и другие, которых вы уже знаете, я имею в виду Гаскойна, Смита и Яна Холла. Как это - снова работать с ними?

Джанкарло: Отлично. Они хорошие парни. С Майком я работал в Рено 2000-2001, у нас хорошие отношения,а я рад с ним работать, и с другими ребятами в команде, как я уже сказал, атмосфера прекрасная. Все стараются "как сумашедшие". Это хорошо

Вопрос: Вы еще чувствуете « дух старого Джордана» здесь?

Джанкарло: Скажем, «крыша» та же и есть несколько вещей, не изменившихся со времен Джордана. Но мы сделали шаг вперед, у нас много новых людей, особенно механиков, инженеров, …Что-то изменилось, что-то осталось тем же

В: Малья – очень амбициозный человек, он сказал, хочет видеть своего пилота на подиуме ГП Индии в 2010. Вы, думаете, это выполнимая задача для команды?

Джанкарло: Это нелекго, потому что в течение нескольких лет нужно построить отличную машину чтобы быть на подиуме (особенно в Индии), нелегко предсказать. Но, думаю, у нас хороший потенциал. Это трудно, но все бывает

В: Вам нелегко сейчас, вы выступали за сильные команды, особенно за Рено. Как Вы себя мотивируете, находясь теперь в конце пелетона

Джанкарло: Это нелегко. Я был в чемпионской команде, выиграл несколько гонок, КК. Было нелегко Но даже прошлом году в топ-команде сезон был не столь удачен. В этом году я в меньшей команде, но результат не намного отличается. Даже с Алонсо и Пике Рено испытывает проблемы. Они в трудной ситуации. Сейчас я наслаждаюсь атмосферой в команде, я счастлив. И даже если тяжело, даже когда я 16,17, 18 в квалификации , у меня хорошая мотивация

Вопрос: Насколько разочарованы Вы были, когда Флавио сообщил, что не продляет контракт с Вами, я слышал,вы хотели остаться?

Джанкарло: Было поздно. К несчастью, было поздно. Я упустил лучшее время, чтоб работать с др. командами по поводу сезона. Я понял это, где-то около декабря

В: Глядя на выступления Пике, Рено, как Вы уже упоминали, не очень хорошо выступает в этом сезоне. Многие говорят, что вы мог бы выступать, по крайней мере не хуже.

Джанкарло: Наверняка. Вы думаете, я мог бы выступать так же, но, я думаю, что мог бы сделать лучше, особенно в первых трёх гонках.Я знаю трассу, я опытен, уверен, что в настоящий момент Рено в очень трудной ситуации. Но со мной и Фернандо они, возможно, были бы чуть лучше

В: Не поймите меня неправильно, но будем реалистами, шансов на то, что Вы станете чемпионом в ФИ, почти нет….Да

… и так какова Ваша цель на оставшуюся карьеру, Вы всё ещё думаете о возможном чемпионстве? Обрисуйте ситуацию

Джанкарло: Ну… Мечта- это всегда мечта. Это вполне может быть мечта - стать чемпионом. Но, будучи реалистом, я знаю, что, это невозможно в течение ближайших нескольких лет. Сейчас у меня 2хлетний контракт и моя цель - расти с командой, помогать команде двигаться вперед, зарабатывать очки и, было бы здорово, один или два раза попасть на подиум. Это трудно, я сделаю всё что могу и... всё может быть

В: Думали ли Вы о том, что станете делать после окончания контракта с ФИ, уйдете и посвятите себя семье или вы всё ещё планируете продолжить карьеру в Ф1?

Джанкарло: Ну сейчас мне 35 и я всё ещё наслаждаюсь тем, что делаю, я всё ещё люблю этот спорт и пока не думаю об уходе. Я рад остаться в Ф1 еще на несколько лет. Посмотрим.

В: Может, в Вы не помните, Мы встречались несколько лет назад, и вы сказали мне, что всегда мечтали гоняться за Феррари. Были ли у Вас какие-либо договоренности с Феррари, может, вы были близки к тому, чтобы гоняться за эту команду?

Джанкарло: У меня были не совсем официальные, но очень близкие контакты, но к несчастью, они ни к чему не привели. Теперь, думаю, о таком будущем трудно думать, но всё может быть... сейчас на моей машине двигатель Феррари, и я хотел бы иметь и саму машину Феррари, но это просто мечта, я думаю.

В: Мда. Поговорим о ваших планах после ухода из Ф1, хоть вы и сказали, что пока не собираетесь уходить. Тем не менее, у Вас своя команда, весьма сильная команда в ГП2…

Да. Я, Энрико и семья Колони (50%) владеем ей. У них большой опыт, даже в Ф1. я счастлив с ними работать. Это отлично. Я рад за ФМС Мотоспорт

В: Все знают о ФМС, но у вас так же есть еще один проект, что-то вроде Академии в Италии

Да, это фантастический проект, мы работаем над ним. Он должен быть готов через несколько лет . Это Академия, где каждый может узнать об этом спорте. А я надеюсь закончить этот прекрасный проект в ближайшее пару лет

В: Может ли быть, что Вы вернетесь в Ф1 в качестве босса команды или менеджера гонщика?Джанкарло: Это довольно трудно - быть менеджером команды. Я бы хотел быть связанным с Ф1 в будущем, может, быть менеджером пилота, Может, сына. Не знаю пока

Дальше разговор идёт о Майке и о том, что Ф1 не подходит, когда президент делает такие вещи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С. Кстати, кто-нибудь просветите меня насчёт дела Мосли. Что там случилось, я упустила этот момент. Почему Физи смущенно хихикает и запинается, при упоминании об этом????

Ах, вот в чем дело. Значит, я правильно всё поняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фарс Индии

Зачотная опечатка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно. Он ведь с этой командой больше никак не связан

Был связан ;) И теперь восхваляет одну команду за счет топтания старой команды, впрочем он не оригинален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...