Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ProDan

Технические вопросы

Recommended Posts

ты в этом уверена???

Ты работал с бериллием?

А насчет моего источника можешь не сомневаться. А вот по поводу тебя очень большие сомнения. Особенно после выкладок про пятую передачу по "телеметрии на ТВ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты работал с бериллием?

А насчет моего источника можешь не сомневаться. А вот по поводу тебя очень большие сомнения. Особенно после выкладок про пятую передачу по "телеметрии на ТВ".

и с ураном тоже ;) хотя с бериллием скорее сталкивался

тут правда стоит уточнить что подразумевается под словом "работал"

уж позволь усомниться... урановые детали и выхлопная труба - это жесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты чего не видел на какой постинг это ответ?.. Дальше-то хоть прочитал, что было написано?

Это приводилось как аллегория, на то что, типа с ураном-то работают, значит и с бериллием можно. Надо иметь очень извращенный ум, чтобы понять это как-то по-другому. Либо очень зашоренный взгляд.

честно говоря я так и не понял что там было сказано, может я уже после пива соображаю плоховато

но чем занимается атомная промышленность я в курсе

ЗЫ: извиняюсь если кого нехотя обидел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См. выше про урановые детали и читай на что ответ был.

Тебе надо расшифровывать все? Сарказма и аллегорий не видишь?

честно говоря я так и не понял что там было сказано, может я уже после пива соображаю плоховато

но чем занимается атомная промышленность я в курсе

А ты без пива.

Ты хотя бы правила по работе с бериллием читал? Ты хоть понимаешь, что это "яд"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе надо расшифровывать все? Сарказма и аллегорий не видишь?

сейчас наверное не вижу, точнее не вижу куда они были направлены

А ты без пива.

всмысле

Ты хотя бы правила по работе с бериллием читал? Ты хоть понимаешь, что это "яд"?

я знаю что бериллий это яд и что в мелкодисперсионном виде он очень опасен (именно из-за легкости проникновения в организм)

а правила помоему не читал (не помню если честно), т.к. в цехе в котором работают с бериллием не работал, хотя и бывал не раз

меня он больше интересовал как вещество замечательно работающее с нейтронами

только я одного не понимаю, разве бериллий удел рабораторий и не применяется в промышлености???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так спорите , как будто все там было сделано из Бериллия ...Если он и использовался , то в очень минимальнейших количествах и то наверняка в виде каких нибудь сильно хитрых сплавов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том, что его нельзя безопасно использовать в дорожных машинах. Ибо яд.

во первых я этого не утверждал. Я говорил, что бериллий используется в производстве. Про опасность производства речи не шло.

во-вторых что значит нельзя безопасно использовать???

Бериллий опасен в виде пыли, летучих и растровимых соединений.

Опять же повторюсь он опасен при производстве, но тогда нет смысла заострять внимание на дорожных машинах. Он опасен везде. но при эксплуатации он не несет уже той опасности.

Вы так спорите , как будто все там было сделано из Бериллия ...Если он и использовался , то в очень минимальнейших количествах и то наверняка в виде каких нибудь сильно хитрых сплавов!

ну его много и не надо. (для вреда здоровью)

а использовался он скорее всего на стенках цилиндров двигателя, улучшая теплофизические свойства стали в этом месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во первых я этого не утверждал. Я говорил, что бериллий используется в производстве. Про опасность производства речи не шло.

во-вторых что значит нельзя безопасно использовать???

Бериллий опасен в виде пыли, летучих и растровимых соединений.

Опять же повторюсь он опасен при производстве, но тогда нет смысла заострять внимание на дорожных машинах. Он опасен везде. но при эксплуатации он не несет уже той опасности.

ну его много и не надо. (для вреда здоровью)

а использовался он скорее всего на стенках цилиндров двигателя, улучшая теплофизические свойства стали в этом месте

Ну ведь наверняка он использовался в сплавах , в которых его отравляющие свойства нивелированы свойствами входящих в сплав веществ .

Запрет бериллиевых сплавов связан был не с тем , что Маковские моторы открыто угрожали кому либо , а с тем , что сейчас на западе происходит экологический бум .. в результате чего там запрещают использование веществ( в любом виде ) , кторые чисто гипотетически могут быть отравляющими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ведь наверняка он использовался в сплавах , в которых его отравляющие свойства нивелированы свойствами входящих в сплав веществ .

так я поэтому и говорю, что Бериллий опасен при производстве (а бериллизация проводится как раз с применением бериллиевого порошка), но при эксплуатации он не опасен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы послушать мнение народа по поводу звучащих в последнее время призывов делать формулу1 "более экологичной". Надо это, или нет, и к чему приведет в техническом аспекте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы послушать мнение народа по поводу звучащих в последнее время призывов делать формулу1 "более экологичной".

Да, можно на спирте с кислородом ездить, очень экологично :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, можно на спирте с кислородом ездить, очень экологично :lol:

Кстати Индикар стал первой гоночной серией перешедшей на 100% этанол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати Индикар стал первой гоночной серией перешедшей на 100% этанол

А разве они не на метаноле ездят ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве они не на метаноле ездят ?

уже нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже нет

Ясно. Не знал. Спасибо.

З.Ы. А Кими то до сих пор не знает... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну метанол, тоже достаточно экологичное топливо. Я имею ввиду его продукты сгорания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а помимо топлива? К примеру - производства, обеспечивающие ф1. Шины и т. п. Мне где-то попадались нападки типа ф1 использует слишком много самолетов и грузовиков,чтобы перемещаться по миру. А все это вроде как тоже загрязняет окр. среду. Токма не надо считать, что это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне где-то попадались нападки типа ф1 использует слишком много самолетов и грузовиков,чтобы перемещаться по миру. А все это вроде как тоже загрязняет окр. среду.

Ну от этого пока никуда не уйти. А электрогрузовиков я еще лично не встречал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А электрогрузовиков я еще лично не встречал :(

Понятное дело. У электрогрузовика аккумулятор будет составлять половину сегодняшнего прицепа :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ферры подавали не "запрет" , а просто протест .

ФИА разобравшись приняло такое решение .

Ни какой однозначности нет .

Никакого протеста они не подавали. На что протест? :blink:

Бериллий был вполне законен.

Для вывод его из закона был измене регламентъ.

А серьезно - сильно сомневаюсь, что парагон или ильмор были сертифицированы для работы с бериллием, в отличие от атомных предприятий. "

Я тут купил ароматическое масло эвкалиптовое 5 мл.

А летальная доза, указанная в инструкции - 3,5 мл.

Тоже сильный яд.

Так давай запретим его продажу и еще сотен ядовитых лекарств!

а правила помоему не читал (не помню если честно), т.к. в цехе в котором работают с бериллием не работал, хотя и бывал не раз

меня он больше интересовал как вещество замечательно работающее с нейтронами

Ух ты! Это где - на ТВЭЛовском МСЗ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты! Это где - на ТВЭЛовском МСЗ?

А сам как думаешь? Особенно учитывая что в место моего проживания - Электросталь :)

Да, на МСЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сам как думаешь? Особенно учитывая что в место моего проживания - Электросталь :)

Да, на МСЗ.

Ну может там еще несколько предприятий отрасли есть...

Я на ТСЭ работал. Внешним экспертом. Приходилось делать глубокий анализ конкурента - ТВЭЛа. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну может там еще несколько предприятий отрасли есть...

Я на ТСЭ работал. Внешним экспертом. Приходилось делать глубокий анализ конкурента - ТВЭЛа. :)

Теперь понятно откуда такая осведомленность про МСЗ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите плиз, знающие люди! После того как ввели ограничение по скорости на пит-лейне! Был ли когда-нить на время запрещен лимитатор? Что гонщик сам придерживался максимальной скорости? Если не ошибаюсь, то никогда такого не было и всегда был лимитатор! Но, червь сомнения есть... Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите плиз, знающие люди! После того как ввели ограничение по скорости на пит-лейне! Был ли когда-нить на время запрещен лимитатор? Что гонщик сам придерживался максимальной скорости? Если не ошибаюсь, то никогда такого не было и всегда был лимитатор! Но, червь сомнения есть... Спасибо!

Лимитатор не запрещали.

Он в принципе не регламентирован - это простой включаемый гонщиком ограничитель оборотов мотора.

Пилоты иногда забывают его включить или включают его не на той передаче (если это возможно) - отсюда и нарушения.

Скорость он не анализирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...