Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MacFan

Противостояние 2010

Recommended Posts

Интересно узнать ваши мнения на счёт грядущего сезона.

Борьба между кем и кем, за чемпионский титул, по вашему мнению является наиболее вероятной и интересной(т.е. борьбу каких пилотов вы бы хотели лицезреть)? Ну и тот же вопрос на счёт команд.

Пишите ваши мнения по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До тестов нет никакого смысла делать предположения.

Что касается пилотов, то, имхо, в первой лиге Хэмилтон, Алонсо, Феттель. Во второй - Шумахер, Масса, Росберг. Барика тоже со счетов я бы не списывал. У Уияльямса был хороший болид, но не получилось реализовать его потенциал. Возможно опытный пилот это как раз и есть то недостающие звено необходимое для успеха (стратеги еще <_< ).

Пожуём - увидим, 2 недели осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтепень подготовки Шумахера к возвращению и степень конкурентноспособности болида Алонсо - вот два главных компонента, от которых всё зависит.

Если оба будут в порядке, то у остальных шансов мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cтепень подготовки Шумахера к возвращению и степень конкурентноспособности болида Алонсо - вот два главных компонента, от которых всё зависит.

Если оба будут в порядке, то у остальных шансов мало.

мне кажется, у хэмилтона шансов не меньше чем у шумахера

так что трое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, у хэмилтона шансов не меньше чем у шумахера

так что трое

Это если будет стабилен хотя бы как в 2007. А то своим уровнем борьбы за чемпионат-2008 Хэм подпортил мнение о себе.

В то время как у Алонсо с МШ уже был такой сезон как 2006 - для меня видится невероятным, чтоб такое повторили Хэм или Баттон с Феттелем, я уж молчу про Массу с Веббером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это если будет стабилен хотя бы как в 2007. А то своим уровнем борьбы за чемпионат-2008 Хэм подпортил мнение о себе.

В то время как у Алонсо с МШ уже был такой сезон как 2006 - для меня видится невероятным, чтоб такое повторили Хэм или Баттон с Феттелем, я уж молчу про Массу с Веббером.

в общем конечно хэм в 2008 был не фонтан, это верно

но очень уж быстр

история показывает, что три примерно равные машины это редкость

как правило борются две

так что варианты

шум-ал

ал-хэм

хэм-шум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шум-ал

ал-хэм

хэм-шум

и к этим вариантам я бы ещё комбинации с феттелем добавил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и к этим вариантам я бы ещё комбинации с феттелем добавил

черт его знает

думаю рб будет уже не так хорош как в 2009

ньюи аэродинамик

он силен когда регламент меняется

а в данном случае аэродинамика прежняя

но в принципе согласен

варианты с феттелем тоже возможны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До тестов нет никакого смысла делать предположения.

Что касается пилотов, то, имхо, в первой лиге Хэмилтон, Алонсо, Феттель. Во второй - Шумахер, Масса, Росберг. Барика тоже со счетов я бы не списывал. У Уияльямса был хороший болид, но не получилось реализовать его потенциал. Возможно опытный пилот это как раз и есть то недостающие звено необходимое для успеха (стратеги еще <_< ).

Пожуём - увидим, 2 недели осталось.

Даже "пенсионера" вспомнил,а Баттона забыл.

Баттон/Хэм

Алонсо/Масса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам хотел открыть такую тему. Ждал пока подтвердят всех пилотов. Это какая-то кривая, без голосования.

За титул будут бороться:

Хэм, Баттон, Фет, Фонц, Масса, Веббер, Росберг и Шуми.

Кубок конструкторов:

Мак, РБР, Феррари, Мерседес-Бенз

Из новичков лучшим будет Хюлькен(как там его). Из команд - Лотус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут бороться не больше 2 команд, как обычно. Остальные 2 из топ-4 быдут лишь иногда теснить двух основных претендентов.

Все шесть вариантов пар ИМХО примерно равная вероятность (у пар с Мерсом чуть больше вероятность, ибо Шуми не на самовозку бы не пошел). Но опять же, не больше двух команд.

Последний раз 3 команды боролись в 2003, и то весьма условно можно так сказать. А до этого вообще в незапамятные времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже "пенсионера" вспомнил,а Баттона забыл.

Ну не считаю я Баттона кандидатом в чемпионы в команде с Хэмом. Можешь меня хотьсуперфобом называть.

Последний раз 3 команды боролись в 2003, и то весьма условно можно так сказать.

Условно? Почти одинаковое кол-во очков у Шуми-Кими-Мони перед Индианаполисом (черт бы эту трассу побрал :( )

А до этого вообще в незапамятные времена.

В 1999.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду борьбы Ала и Хэма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2003 всё же Ферры намного сильнее были. А Маки участвовали лишь постольку поскольку с ихними двумя победами за сезон в первых двух гонках. И Кими только благодаря феноминальной стабильности имел шансы; и всех кроме МШ обошел.

1999 хоть бы и первый полный мой сезон как зрителя Ф1, но отчетливо помню, что в 99 Джордан и Френтцен участвовали в борьбе не в большей степени чем БМВ и Кубица в 08. Вроде как и были претендентами, но в серьез не воспринимались и шансев не имели ни на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, основной претендент на титул - Хэм. У него наверняка будет сильный болид и твёрдый статус в команде. Только вот осилит ли сам Хэм борьбу за титул против нормальных соперников, а не Массы и Феррари эпохи раздрая, если, конечно, таковые будут?

Дальше - Шуми и, возможно, Феттель. Шуми за Хэмом, потому что в его форме я не очень уверен. Впрочем, тесты GP2 сомнения вроде бы развеивают. Но что за болид получится у Мерса? Вопрос. Феттель - не уверен, что РБР смогут сохранить свой уровень 2009-го, но если смогут - серьёзный претендент на титул. Если, конечно, прибавит в стабильности. А в плане напарника ситуация наиболее выгодная, ИМХО.

Дальше - пилоты Феррари. Не знаю, кто в первую очередь, это решится во внутрикомандной борьбе. В свете внутрикомандной борьбы не вижу особых перспектив на титул в ЛЗ. Разве что самовоз в духе 2004-го. Хотя и такой самовоз при Доменикали запороли... Или такой провал одного из пилотов в первые гонки, после которого вопрос об играх в равенство вообще стоять не будет. Зато КК вполне реален при достаточно сильном болиде.

Баттона, Уэббера, Росберга чемпионами без форс-мажора не вижу. Других пилотов - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2003 всё же Ферры намного сильнее были. А Маки участвовали лишь постольку поскольку с ихними двумя победами за сезон в первых двух гонках. И Кими только благодаря феноминальной стабильности имел шансы; и всех кроме МШ обошел.

Болид - может быть лучший в сезоне. Но шины... А из-за шин то можно бороться за победу (и тогда победа), то нужно бороться за какое-нибудь 5-8 место. А при системе начисления очков 10-8-6-5-4-3-2-1 такое положение дел жуть как невыгодно, а стабильность (пусть даже эта стабильность - 4-5 места), наоборот, очень выгодна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдеее что то ред булл ни кто не воспринимает что ли совсем,удивительно как то , видимо магия имён делает своё дело......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мдеее что то ред булл ни кто не воспринимает что ли совсем,удивительно как то , видимо магия имён делает своё дело......

Ну почему не воспринимают? Почти все Феттеля указывают в качестве претендентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные претенденты-Алонсо, Хэм и Феттель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2003 всё же Ферры намного сильнее были. А Маки участвовали лишь постольку поскольку с ихними двумя победами за сезон в первых двух гонках. И Кими только благодаря феноминальной стабильности имел шансы; и всех кроме МШ обошел.

1999 хоть бы и первый полный мой сезон как зрителя Ф1, но отчетливо помню, что в 99 Джордан и Френтцен участвовали в борьбе не в большей степени чем БМВ и Кубица в 08. Вроде как и были претендентами, но в серьез не воспринимались и шансев не имели ни на что.

Ферры сильнее были, но борьба все же была почти до конца. Если машина слабее,это не значит, что за титул она не борется. В конце концов в 2007 и 2008 сильнейшие машина проиграли чемпионат (Мак и Феррари соответственно).

С Ха-Ха соглашусь, однако до Нюрбургринга он считался претендентом на титул.

мдеее что то ред булл ни кто не воспринимает что ли совсем,удивительно как то , видимо магия имён делает своё дело......

Все как раз воспринимают. Только не Ред Булл, а именно Феттеля. Хорнер говорил уже, что ошибки 2009 они повторять не будут, а работать будут на одного пилота (ну понятно какого).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два противника - Макларен и РБР, Хэм и Феттель. Еще конечно не стоит списывать со счетов МГП и Шуми. А Феррари судя по последним новостям, похоже отходит на второй план...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе верю в то, что из Брэкли выедет достойный болид. Не сомневаюсь почти в Маках. РБР? Ньюи никогда постоянством не отличался. Ферры? Ну там вообще Бог знает что творится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два противника - Макларен и РБР, Хэм и Феттель. Еще конечно не стоит списывать со счетов МГП и Шуми. А Феррари судя по последним новостям, похоже отходит на второй план...

Пока рано их списывать, Алонсо ведь приносит свои 0.6 секунды :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока рано их списывать, Алонсо ведь приносит свои 0.6 секунды :D

Хороший юмор, только к действительности это не имеет никакого отношения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший юмор, только к действительности это не имеет никакого отношения...

Я просто не понимаю почему из-за пары-тройки высказываний команду, которая выиграла 11 титулов начиная с 2000 года и в которую пришел в чемпион 2005-2006 гг. стали списывать со счетов... :rolleyes:

И это учитывая то, что болид стали строить намного ранее, чем другие. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...