Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

prankster

Dakar

Recommended Posts

В Сенегал только для символики? ИМХО смысла нет ради 23 км СУ лететь в Сенегал

"Дакар" без Дакара - не "Дакар" :lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Дакар" без Дакара - не "Дакар" :lol::lol:

Когда-то было по моему Париж-Триполи-Кейптаун. А Дакар не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда-то было по моему Париж-Триполи-Кейптаун. А Дакар не было.

Париж-Москва-Пекин уже предлагали провести в этом июле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Париж-Москва-Пекин уже предлагали провести в этом июле

Ну это на мой взгляд не очень здорово. Кто-то будет готовиться к Ле-Ману и не сможет параллельно еще и к ралли-марафону готовиться, кто-то будет занят в своих основных чемпионатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда-то было по моему Париж-Триполи-Кейптаун. А Дакар не было.

В 1992 было Париж - Сирте - Кейптаун, еще в 2003 Марсель - Шарм ель Шейх(вроде так пишется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Париж-Москва-Пекин уже предлагали провести в этом июле

Не думаю, что любой другой марафон сможет в обозримом будущем заменить Дакар (да и проводиться их достаточно). Ведь дакар это не просто гонка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или кто-то этого очень хотел...чтобы мы так думали. Например, США.

А что, интересная мысль. Американцам начхать на Дакар, вот они и бяку всем остальным и подложили. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что любой другой марафон сможет в обозримом будущем заменить Дакар (да и проводиться их достаточно). Ведь дакар это не просто гонка...

Дакар не просто гонка, но как её проводить в обход стран Магриба? Лучше уж где-нибудь в другом месте. Например, Магадан-Макао :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дакар не просто гонка, но как её проводить в обход стран Магриба?

Могли бы просто - прямо по побережью - Марокко, Западная Сахара, Мавритания, Гвинея, Гамбия и Сенегал.

А вот новость с главной:

http://www.f1news.ru/archive/id/19388/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могли бы просто - прямо по побережью - Марокко, Западная Сахара, Мавритания, Гвинея, Гамбия и Сенегал.

Первые 3 перечисленные страны - страны Магриба, в 2 из них нестабильная обстановка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первые 3 перечисленные страны - страны Магриба, в 2 из них нестабильная обстановка....

Причем здесь Магриб? Там гораздо спокойнее, чем в Судане

По крайней мере, приморская зона везде контролируется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как можно было отменить Дакар!!! Неужели эти мега-чиновники, пришедшие к такому выводу не могли предвидеть всё заранее?! Ведь давно ходили слухи. Вместо того, чтобы отменять всю гонку(!!!) можно было миновать опасный участок, или оперативно изменить маршрут, или ещё что-нибудь придумать. Но не отменять самый крутой марафон современности! Я очень разочерован...

Даккар без мавритании это как Ф1 без половины гонок. скажем без всей Европы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю что глупо на такое надеяться. Но какой бы мощный ход был бы, если бы страны-участники скооперировались и организовали военную поддержку мероприятию. Это был бы просто беспрецедентный ответ на угрозы обнаглевших вконец террористов. Фактически это была возможность по-настоящему продемонстрировать единение наций в борьбе с мировым терроризмом, о котором так много глаголят политики и чинуши.

мда. У меня тоже была мысль - а не расширить классы техники представленной в ралли тяжелой гусенчной и легкобронированной колесной ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда. У меня тоже была мысль - а не расширить классы техники представленной в ралли тяжелой гусенчной и легкобронированной колесной ...

Помоему с 96 года автомобили для дакара строят с учётом возможного наезда на мину, т.к. обстановка в западной африке всегда была не стабильной, в прошлые годы даже приходилось разминировать те участки пустыни, где проходили СУ. Так что угроза безопасности существует уже очень давно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помоему с 96 года автомобили для дакара строят с учётом возможного наезда на мину, т.к. обстановка в западной африке всегда была не стабильной, в прошлые годы даже приходилось разминировать те участки пустыни, где проходили СУ. Так что угроза безопасности существует уже очень давно!

интересно, каким это образом так строят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дакар-2009 состоится в Южной Америке. Ссылка на главной. Только вот не понятно, как с названием :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дакар-2009 состоится в Южной Америке. Ссылка на главной. Только вот не понятно, как с названием :unsure:

Это уже не Дакар, а шляпа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дакар-2009 состоится в Южной Америке. Ссылка на главной. Только вот не понятно, как с названием :unsure:

Дакар шагает по планете :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дакар шагает по планете :blink:

Пока еще не решено, то ли переносить сам город в Южную Америку, то ли просто переназвать другой город. Но как тогда быть с Дакаром в Африке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего город переназовут. или возьмут, да новый построят :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее всего город переназовут. или возьмут, да новый построят :rolleyes:

Дакар - это уже раскрученный бренд. кстати, многие и не знают, какого государства это столица:)

а для профилактики может и лучше, если один (ну максимум два) годик пройдет на других континентах. Еще и Австралию в какой-нибудь год.

Но что в Африку Дакар вернется - на мой взгляд это точно. И никто ничто не потеряет, если покатаются на стороне. Спортсмены точно не потеряют:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично.

Попробуют как в других странах.

За это время может в воинственных всетаки продумать что-то сумеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я заметил что темы по Дакару нету

А меж тем старт уже 3 числа :thumbsup:

На этот раз, как вы знаете, он пройдет в Южной Америке по территории Аргентины и Чили, хотя название сохранится прежнее

Старт, как и финиш, будет в Буэнос-Айресе

http://www.dakar.com/

http://www.championat.ru/auto/_dakar.html

Якубов рассказал о конкурентах "КАМАЗа" на "Дакаре"

Руководитель команды "КАМАЗ-мастер" Семён Якубов рассказал о том, кого считает основными конкурентами на ралли-марафоне "Дакар"-2009.

"Не важно, сколько участников зарегистрировано в классе грузовиков – хоть сто, хоть двести. Главное – это конкуренты. А к ним я отношу "МАН", три экипажа на "Татре", команду Жерара де Роя на "Жинафе". Отмечу также "Мерседес", "Ивеко" и японцев. Последние вроде вы выступают в другой категории, но всегда появляются тогда, когда у лидеров возникают проблемы", — цитирует Якубова корреспондент "Чемпионат.ру" Евгений Кустов.

29 декабря 2008 года, понедельник. 15:38

Источник: "Чемпионат.ру"

— После возвращения с отменённого ралли мы не оставили автомобиль в том виде, в каком он был: у нас есть стратегия развития на год вперёд (вот и сейчас уже многое распланировано до конца 2010 года). Машина была довольно серьёзно изменена. В первую очередь это касается подвески с облегчёнными мостами, с новыми рессорами. Довели практически до совершенства амортизаторы, за счёт чего добились увеличения скорости и более плавного хода. Правда, с повышением скорости тут же проявились новые проблемы, над устранением которых мы работали последние три месяца. В середине декабря все внесённые изменения были омологированы ФИА.

Как думаете, по силам нашим взять победу на неизвестной территории?

В принципе, опять Чагин едет, так что думаю вполне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаете, по силам нашим взять победу на неизвестной территории?

В принципе, опять Чагин едет, так что думаю вполне

а я думаю будет сложно им - ведь КАМАЗ традиционно был силён именно на пустынных допах... а в этом году процент "рулёжной" грунтовки выше...

хотя, с другой стороны, может с новой подвеской что изменится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я заметил что темы по Дакару нету

http://www.f1news.ru/forum/index.php?showt...t=0&start=0 :cool:

Поскольку она не слишком многостраничная, я бы объеденила.

Но сперва спрошу тебя. ) Не против? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...