Перейти к контенту
happyjenny

Рубенс Баррикелло

Recommended Posts

а ещё более красивый не отпустить его на тесты тесты до завершения срока действия контракта! я даже не помню было ли это когда нибудь! все отпускали своих пилотов сразу, а не заставляли их отдыхать 2 месяца.. <_<:(

Зато он отдахнул и набрался сил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато он отдахнул и набрался сил :)

думаю он и так бы отдохнул, а почти три месяца это перебор! к тому же он сам хотел пораньше приступить к тестам.. только вот не судьба! :(:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю он и так бы отдохнул, а почти три месяца это перебор! к тому же он сам хотел пораньше приступить к тестам.. только вот не судьба! :(:unsure:

Не судьба,а Жан! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боялись наверное, что тут поделаешь... ;)

Да это бредни . Практически все так и поступают . Да и одно отпустить , это было уступкой имено Барику за его многолетнюю работу в Феррах .

А на тесты , это уже была бы уступка имено Хонде , а зачем делать глупости .

Да и глупо звучит , - "до конца его контракта" , когда контракт кончался в конце 2006г . :lol: А что он уже не тестирует ???? :o:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да это бредни . Практически все так и поступают . Да и одно отпустить , это было уступкой имено Барику за его многолетнюю работу в Феррах .

А на тесты , это уже была бы уступка имено Хонде , а зачем делать глупости .

Да и глупо звучит , - "до конца его контракта" , когда контракт кончался в конце 2006г . :lol: А что он уже не тестирует ???? :o:lol:

в данном случае "до конца контракта" имелось ввиду этого "нового"! ведь фактически его разорвали на 2006 год, а значит существовал контракт до конца 2005 и раньше его не отпустили - факт! а вот про практически всех поподробней.. я чтото не припомню чтобы в последнее время блокировали тесты до фактического окончания срока действия контракта..

а отпустить Барикелло им ничего не стоило - сраже же объявили Массу, ещё до заявления Баррикелло о переходе в Хонду :huh:

Изменено пользователем loki_0420

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, секундочку: контракты меряются, как правило, годами. В Феррари разорвали контракт на 2006й год, но обязали его доработать в 2005.

Ведь зарплату-то за 05 ему выплатили целиком, верно? Значит, он должен был отработать на мероприятиях команды, все законно. Иначе получалась бы благотворительность - сотудник получил деньги, вышел из контракта сухим, без неустойки, и ко всему прочему еще и бонус в виде неприсутствия на мероприятиях со спонсорами? Не жирновато ли?

И потом - Дракон прав - то, что Баррика отпустили - это поарок самому Баррику. А вот разрешение на тесты - это уже подарок Хонде был бы... Опытный тестер - в руки серьезному конкуренту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, секундочку: контракты меряются, как правило, годами. В Феррари разорвали контракт на 2006й год, но обязали его доработать в 2005.

Ведь зарплату-то за 05 ему выплатили целиком, верно? Значит, он должен был отработать на мероприятиях команды, все законно. Иначе получалась бы благотворительность - сотудник получил деньги, вышел из контракта сухим, без неустойки, и ко всему прочему еще и бонус в виде неприсутствия на мероприятиях со спонсорами? Не жирновато ли?

И потом - Дракон прав - то, что Баррика отпустили - это поарок самому Баррику. А вот разрешение на тесты - это уже подарок Хонде был бы... Опытный тестер - в руки серьезному конкуренту?

+111111111111111111111111111111111 Я согласно со всем!!!!! Просто сказал моими мыслями! :):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, секундочку: контракты меряются, как правило, годами. В Феррари разорвали контракт на 2006й год, но обязали его доработать в 2005.

Ведь зарплату-то за 05 ему выплатили целиком, верно? Значит, он должен был отработать на мероприятиях команды, все законно. Иначе получалась бы благотворительность - сотудник получил деньги, вышел из контракта сухим, без неустойки, и ко всему прочему еще и бонус в виде неприсутствия на мероприятиях со спонсорами? Не жирновато ли?

И потом - Дракон прав - то, что Баррика отпустили - это поарок самому Баррику. А вот разрешение на тесты - это уже подарок Хонде был бы... Опытный тестер - в руки серьезному конкуренту?

я могу и ошибаться, но на многих ли мероприятиях побывал Рубенс с окончанием сезона ? я помню как он говорил о том что поедет в Бпразилию отдыхать, потому как делать ему нечего..

Если бы Барика отпустили раньше это конечно подарок Хонде, но в первую очередь подарок самому Барику, чтобы тот привык к болиду.. а разница в месяц им не всё равно ? или Барикелло хуже станет управлять ? а Хонда и без Барика выполнила свою программу - у них своих пилотов хватает..

а эти неустойки тоже не ясно! врядли в феррари рассуждали подобным образом - мол зарплату получил пусть теперь до конца года с нами, хоть он нам и не нужен.. :huh: и к тому же отпускали до этого пилотов на тесты без наклеек спонсоров и те потом принимали участие в акциях своей прежней команды и ничего! никому плохо не стало, что они тестировали болид до фактического окончания контракта <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а эти неустойки тоже не ясно! врядли в феррари рассуждали подобным образом - мол зарплату получил пусть теперь до конца года с нами, хоть он нам и не нужен.. и к тому же отпускали до этого пилотов на тесты без наклеек спонсоров и те потом принимали участие в акциях своей прежней команды и ничего! никому плохо не стало, что они тестировали болид до фактического окончания контракта

Это твое ИМХО, а в Маранелло - другое. Обе т.з. имею право на существование....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а отпустить Барикелло им ничего не стоило

Зачем помогать Хонде , тем более они в GPWC ?? :(:unsure:

Это твое ИМХО, а в Маранелло - другое. Обе т.з. имею право на существование....

Подписали бы Договор с ФИА , может бы и отпустили . А так они в противоположных лагерях . :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подписали бы Договор с ФИА , может бы и отпустили . А так они в противоположных лагерях . :o

мне не кажется, что позиция Хонды по отношению к новому договору согласия могла бы как то повлиять на решение Феррари.. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем помогать Хонде , тем более они в GPWC ?? :(:unsure:

Подписали бы Договор с ФИА , может бы и отпустили . А так они в противоположных лагерях . :o

Кому-кому, а Хонде - они помочь не могли. А вот Рубенсу помешали.

К машине его так и так не допускали. Деньги уплаченные - можно и вернуть. К тому же не думаю, что деньги платятся разово и в начале года. :lol::D

Так что достойных аргументов против я не вижу.

Так что вся эта история ставила одну цель - загнобить Рубенса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Рубенса, а пилота Хонды (безотносительно фамилии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не Рубенса, а пилота Хонды (безотносительно фамилии)

если Ферры уже боятся Бара в лице Рубенса то чего следует ожидать от них, кроме как собсна того что и произошло. тотже Саубер отпустил Массу досрочно. Видать Бэхи настроены оч. серьезно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kup : доколе это будет продолжаться ? :blink::ph34r:

А по теме : лично мне очевидно, что Баттон выиграет у Баррикелло первый сезон в любом случае, да и потом я думаю тоже! Даже Фрай сказал, что Рубенс поможет Дженсу выиграть титул..

В этом есть много сомнений. Бурик ушёл в Honda, только по тому, что ему смогли дать то что нельзя дать было в Ferrari, это Свободу. Свободу в действиях на трассе. Баррикелло гонщик от бога, он это доказывал не раз на трассе, но как всегда ему чего-то не хватает. Я не думаю, что Барик пошёл явно в более худшую команду только для того, чтобы помочь человеку (который даже не знает вкуса победы, а знает только как летает в облаках) выиграть чемпионский титул.

В общем, поживем, увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свобода - слов громкое, однако не уверен, что Баррик обрете эту свободу, если Хонда нацелится на титул.

В этом случае они сделают очевидную ставку на Дженса (не зря же они столько откупных за него отдали), и у Баррика будет острый приступ дежавю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свобода - слов громкое, однако не уверен, что Баррик обрете эту свободу, если Хонда нацелится на титул.

В этом случае они сделают очевидную ставку на Дженса (не зря же они столько откупных за него отдали), и у Баррика будет острый приступ дежавю

Конечно отдали, а кого в команде 2-м брать Сато ? У них я думаю, не было другого варианта. К тому же Батон не новичок в команде, а Хонде это только на руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свобода - слов громкое, однако не уверен, что Баррик обрете эту свободу, если Хонда нацелится на титул.

В этом случае они сделают очевидную ставку на Дженса (не зря же они столько откупных за него отдали), и у Баррика будет острый приступ дежавю

Думаю, этот сезон окончательно расставит все "точки над i". Или Баррик сумеет переломить ход событий и надрать задницу Дженсу уже в первой половине сезона, или во второй его половине мы увидим "верного оруженосца Дженса" в действии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то склоняюсь к тому, что более вероятен второй вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, этот сезон окончательно расставит все "точки над i". Или Баррик сумеет переломить ход событий и надрать задницу Дженсу уже в первой половине сезона, или во второй его половине мы увидим "верного оруженосца Дженса" в действии.

И как не странно, это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как не странно, это правда.

Интересно... А почему это кажется тебе странным?

Я почему-то склоняюсь к тому, что более вероятен второй вариант...

Ты будешь смеяться... Но как бы мне нихотелось ПЕРВОГО, я тоже боюсь, что второй вероятней... Уж слишком долго Баррик пробыл №2, а это не могло не отложить отпечаток на его подсознание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стас, ты меня пугашь своей всеосведомленностью. вот уж не знал, что ты при подписании контракта Баррика свечку держал... Кстати, если мне не зименяет память, контракт Баррик подписал пред Австрией-2002, а не 2001.

Я журнал Формула читал в то время, по крайней мере. Перед Австрией-02 он подписал контракт на 03-04. На 2002 год он подписал контракт перед Австрией-01.

Фантазии. У Баррика был контракт на 2006й год, и его могли заставить остаться. Он сам захотел уйти, и команда ему это позовлила сделать, что было весьма красивый жест со стороны Скудерии.

Мне это видится по-другому. Масса нужен был Ferrari, Баррикелло стал плохо справляться со своей основной задачей - работать на успехи Супы, но у него был контракт на 06 год. Потому было два способа от него избавиться - либо уволить с неустойкой либо расторгнуть контракт по обоюдному согласию. Ультиматум - "или уйдёшь сам или мы тебя выгоним" - красивый жест со стороны Скудерии? Почему Рубенс на него поддался? Да, он лишился денег, которые бы получил за 06 год, но Скудерия могла устроить так, что он попросту никому не был бы нужен, как Jordan устроила дальнейшую карьеру Френтцену. Ему просто сказали, чтобы он искал новую команду. А то, что его объявили пилотом раньше, чем Массу - это традиция Формулы-1, дань политкорректности - типа, не мы пилота выгоняем, а он сам уходит. Да и в таком случае Баррикелло мог подать в суд на Ferrari - ведь нарушался его контракт.

Мне непонятно такое желание обелить Ferrari.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
льтиматум - "или уйдёшь сам или мы тебя выгоним" - красивый жест со стороны Скудерии?

И откуда тебе известно, что таковой вообще имел место?

Мне непонятно такое желание обелить Ferrari.

А мне непонятно такое встречное желание его очернить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то, что его объявили пилотом раньше, чем Массу - это традиция Формулы-1, дань политкорректности - типа, не мы пилота выгоняем, а он сам уходит.

А по-моему Массу объявили раньше- 2 августа, а Баррикелло- 16 августа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...