Перейти к контенту
Schumium

М Шумахер и все, все, все...

Recommended Posts

Можно читать что угодно и сколько угодно, но сейчас Шумахер уступает Росбергу 6 очков: 26-32. При этом Зар считает, что Шумахер "сливает сезон".

В 1999-м, перед ГП Великобритании, счет был точно таким же - 32:26, но уже в пользу Шумми над Ирвайном.

При этом Зар считает, что отстававший на шесть очков в 1999-м Ирвайн "рвал" Шумахера:

Если ты лично не в теме, это совсем не значит что никто не в теме ;)

За половину сезона, Эдди, на машине которую ему и тестировать не давали, набрал всего лишь на 6 очков меньше чем сам гениальный. Это не просто провал был, это был провал жесточайший, и после фиаско в МК, МШ просто впал в психоз, что абсолютно четко видно в записи Сильвера-99, ибо Эдди явно там рассчитывал счет и вовсе уравнять.

Как вам такие "двойные стандарты"? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, что привез, если новичок Хилл в дождь вообще не ехал, а у Проста были свои причины слабо ездить в дождь... Наверное, ты гордишься тем, что Сенна уезжал от Баррикелло :D

сенна уезжал ото всех, а у кого были какие причины, не его проблема. какие причины были у будущего "человека дождя-2" убраться в донингтоне в самом начале гонки?

1. Две аварии в Монако.

2. Ошибка и пропуск на ровном месте Шумахера в Маньи-Кур.

3. Ошибка и столкновение с Простом в Хоккенхайме.

4. Вынос Брандла в Италии. Вообще. провальная гонка для Сенны.

и это все ошибки сенны? за сезон? насколько я понял, ты сюда еще и тренировки с квалами включил? негусто

уверен, что у шумахера их было не меньше

Рекомендую читать эту тему и не задавать столько вопросов :)

за тему конечно респект, интересно все это вспомнить, кое-что и подзабыл уже

выставляемые оценки конечно позабавили, видимо изначально ставилась задача нивелировать превосходство сенны в итоговой таблице:haha:

да в общем лично для меня не было никакого противостояния сенна-шумахер в 93, как и в 92. да и вообще не было у них противостояния ни по одному из сезонов, было бы в 94, но...

с таким же успехом можно притянуть за уши противостояние феттеля и хэмилтона в 2008 году:)

Ага, а Сенна выдавил его из Макларена в 1989-м, почему не напоминаешь об этом? Сенна всегда искал напарничков послабее, особенно в Лотус, скажешь, это не так?

насколько я знаю, прост перессорился со всеми, с кем только можно было, включая денниса и японских мотористов. после этого ем усамому ничего не оставалось, как уйти

Еще и Де Анджелиса выпер, как ни крути, выпер на погибель того... Вряд ли Элио разбился бы за рулем Лотуса, как разбился с БРабхамом...

Про Накаджиму вообще промолчу...

все, пипец, всех выпер, ладно, де анжделис, земля ему пухом

ну а накаджима то что? кто это вообще, с точки зрения мировой автоистории?:D

Изменено пользователем din

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это каких таких гонщиков, гонщиков Ф1 или всех? Может лучший гонщик некий Иванов Ю.Ю. работающий таксистом в Сочи? И вобще, откуда нам знать что мог бы Сенна выиграть а что нет, может лучше на подобные темы вобще не заводить разговор?

Ф1 разумеется, я и не завожу, конечно неизвестно, что было бы, поэтому и написано ИМХО, если бы, я думаю, а не опровергаю мнение болельщиков , голосовавших на сайте или в журнале, просто разговор о статистических достижениях и впечатлений болельщиков о гонщике, абстрагируясь от статистики!

Кто сейчас видел вживую выступления Фанхио?

Тем не менее во всех опросах он в лучших! наряду с действующими чемпионами..сейчас Феттель станет двукратным и тоже будет фигурировать среди величайших, станет 8кратным будет первым, не выиграет больше ничего, может через 10 лет и в 10ку не попадет..все это абстрактно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенна уезжал ото всех, а у кого были какие причины, не его проблема. какие причины были у будущего "человека дождя-2" убраться в донингтоне в самом начале гонки?

Ты так говоришь, как будто у Сенны в начале карьеры не было ни одного провала под дождем..

насколько я знаю, прост перессорился со всеми, с кем только можно было, включая денниса и японских мотористов. после этого ем усамому ничего не оставалось, как уйти

то-то Алонсо в 2007 Рон выгораживал как мог, а в 1989 подал апелляцию, чтобы отобрать у Проста титул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сейчас видел вживую выступления Фанхио?

Мосс :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосс :D

:D

Именно благодаря Моссу и еще паре сотен ветеранов Фанхио третий в списке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты так говоришь, как будто у Сенны в начале карьеры не было ни одного провала под дождем..

А ведь действительно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты так говоришь, как будто у Сенны в начале карьеры не было ни одного провала под дождем..

были конечно не очень удачные гонки, "провалы"?

но разговор то шел про донингтон

донингтон93 сенны сравним с барселоной96 шумахера. шумофилы цокают языками и радуются, вспоминая эту гонку

по моему, все логично

то-то Алонсо в 2007 Рон выгораживал как мог, а в 1989 подал апелляцию, чтобы отобрать у Проста титул

выгораживал из-за страха, что накажут всю команду. да и глупо выгораживал, смешно, я бы не поверил на месте стюардов, они и не поверили. и наказали:haha:

однако как только алонсо пришел рона шантажировать, то был сразу послан в ... рено

опять таки, не вижу ничего странного

Изменено пользователем din

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь действительно не было.

И гонок было всего 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это все ошибки сенны? за сезон? насколько я понял, ты сюда еще и тренировки с квалами включил? негусто

уверен, что у шумахера их было не меньше

Из четырех пунктов три относятся к гонке. Если продолжать тему квал и тренировок, то стоит вспомнить два вылета еще в Имоле и вылет в квале Хоккенхайма, в пятницу.

Шумахер был новичком на фоне Сенны. И его машина была на порядок хуже.

за тему конечно респект, интересно все это вспомнить, кое-что и подзабыл уже

выставляемые оценки конечно позабавили, видимо изначально ставилась задача нивелировать превосходство сенны в итоговой таблице:haha:

Ты бы мог прокомментировать несогласие с оценками, если такое имеется. Обсудим вместе.

насколько я знаю, прост перессорился со всеми, с кем только можно было, включая денниса и японских мотористов. после этого ем усамому ничего не оставалось, как уйти

Ага, поэтому Деннис, расставшись с Хондой, тут же стал обратно звать Проста :bye:

все, пипец, всех выпер, ладно, де анжделис, земля ему пухом

ну а накаджима то что? кто это вообще, с точки зрения мировой автоистории?:D

В том и дело, что никто. Зато Сенне было легко блистать рядом с таким напарничком. Это тебе не Де Анджелис...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Именно благодаря Моссу и еще паре сотен ветеранов Фанхио третий в списке!

В каком из?

Я уже запутался :)

Ага, а где в этих претендующих на объективность списках например Кларк?

Я бы его поставил возможно даже выше Фанхио.

По поводу Шумахера очень хорошо Попов недавно высказался, вспоминая победу в Сильвере в 98. В духе "чего только за карьеру не было" - счет ярким, запомнившимся гонкам (не путать с шоуTM) идет на десятки, пусть даже и не все они были выиграны.

Рубенс, за плечами которого больше гонок, может таким списком похвастаться? Только не в духе "Team. They made me lose the race".

выгораживал из-за страха, что накажут всю команду. да и глупо выгораживал, смешно, я бы не поверил на месте стюардов, они и не поверили. и наказали:haha:

А причем тут страх, что накажут команду? Если бы боялись так сильно, то что им мешало сказать "да, мы его выгоняли на трассу, все случившееся было личной инициативой Ф. Алонсо". Почему за косяки пилота заставили бы расплачиваться команду - непонятно. Влепили бы штраф, а то и дисквал на пару гонок Алу, не команде (команда могла бы наверно КК и без Ала в том году взять, если бы не ШС, а ошибки Хэма - это ошибки Хэма), и всего делов. Однако выгораживали, и сами подставились.

Изменено пользователем fram

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь действительно не было.

Неужели в самом деле? А если подумать чуток лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенна уезжал ото всех, а у кого были какие причины, не его проблема. какие причины были у будущего "человека дождя-2" убраться в донингтоне в самом начале гонки?

- Я очень разочарован этим уик-эндом, и думаю, вся команда испытывает такие чувства. Что я могу сказать сейчас, так это "извините, я постараюсь исправиться в следующий раз". Моя гонка быстро закончилась, я переключался вниз на третью передачу, колеса заблокировало и я вылетел. Я ехал на слике в дождевых условиях, и старался ехать максимально быстро. Я потерял машину - больше тут нечего сказать.

Бывает, можем обсудить и дождевые фэйлы Сенны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да ладно :) это ж баян, сеннофобский абзац

испугался гоняться с уорвиком (а это что, мерИло?), зато потом не испугался гоняться с простом (причем дважды)B) фигня какая-то получается. к тому моменту уорвик был вовсе не новичок, чтобы опасаться его прогресса, возможности его были давно известны, как обычного середняка. пилот уровня сутиля

возникает другой вопрос: а кто такой вообще уорвик, чтобы в приложении к нему оценивать боязнь сенны сильных напарников?

Про Уорвика, сам Сенна

Senna himself said in 1986: "In my opinion Warwick is not a number two and I wanted a number two driver in the team." (quote from Autosport).

Сенна:" По моему мнению Уорвик - не №2, а я хотел гонщика №2 в команду" (прямая речь из журнала "Автоспорт").

вот здесь цитатка была найдена http://forums.autosport.com/index.php?showtopic=104298&view=findpost&p=3436440

И еще одна любопытная фраза у тебя :"забывая о том, что такого напарника, как прост у сенны, у шумахера отродясь не было. и сенна никогда не боялся получить себе такого напарника,"

А что, на заре своей формульной карьеры после только одного Гран-При Шумахер струсил и в Бенеттон не пошел в напарники к Пике ? Ну вот только не надо,что у нас ПРОСТ, а у вас только пике :)

Теперь про то,что Сенна не испугался к Просту в напарники идти. А что ему оставалось делать ? :) Не идти в Макларен из-за Проста ? :)

Во втором случае,мне кажется, не обошлось и без того,что Айртон срочно засобирался заполучить быструю машинку. Тогда кто твой напарник отходит на второй план. Но если Прост - твой напарник,то это Айртона уже мало волновало, т.к,думаю,он был уверен в своих силах и в своем превосходстве над Простом.

Изменено пользователем enisei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное потому, что настоящая квала именно с Ку2 и начинается. ;) Не думаю, что в Ку3 пилоты топ-команд сильно напрягаются, зная что на 99,9% пройдут дальше.

Может все же Ку 1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из четырех пунктов три относятся к гонке. Если продолжать тему квал и тренировок, то стоит вспомнить два вылета еще в Имоле и вылет в квале Хоккенхайма, в пятницу.

Шумахер был новичком на фоне Сенны. И его машина была на порядок хуже.

на порядок?:blink: :blink: в 93 году? это когда рон деннис чуть не судиться хотел с фордом, почему они ему поставляют устаревшие движки?

ты знаешь, что такое "на порядок"? уверен, знаешь :) ну и к чему это?

я даже не хочу сравнивать результаты их напарников, хотя брандл заслуживает уважения (исправлено)тьфу ты, патрезе ведь уже, брандла ведь шумахер "выжил из команды" ;), в отличие от биг-мака андретти

Ты бы мог прокомментировать несогласие с оценками, если такое имеется. Обсудим вместе.

а стОит?;)

Ага, поэтому Деннис, расставшись с Хондой, тут же стал обратно звать Проста :bye:

тю, опять "за уши"?:haha:

это в 93 году? через 5 лет, и когда сенна уже намазал лыжи в вильямс?

В том и дело, что никто. Зато Сенне было легко блистать рядом с таким напарничком. Это тебе не Де Анджелис...

касательно де анджелиса, не буду разубеждать, что легче на фоне дамфриса блистать. по остальному - не комментирую, твое мнение уже сложилось

Изменено пользователем din

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на порядок?:blink: :blink: в 93 году? это когда рон деннис чуть не судиться хотел с фордом, почему они ему поставляют устаревшие движки?

ты знаешь, что такое "на порядок"? уверен, знаешь :) ну и к чему это?

http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=42677&st=0

давай сначала почитай эту тему, проанализируй информацию, в частности, от Алексея27, а потом и поговорим :)

И мотор - это не вся машина. В плане шасси и электроники Бенеттон, мягко говоря, не дотягивал до Макларена.

тю, опять "за уши"?:haha:

это в 93 году? через 5 лет, и когда сенна уже намазал лыжи в вильямс?

Ну ты же кричал, что они "рассорились в пух и прах", а тут, видишь ли, взяли и замирились, получается? Это же выходит, раньше помириться им не давал Сенна, "накручивавший" Денниса ;)

донингтон93 сенны сравним с барселоной96 шумахера. шумофилы цокают языками и радуются, вспоминая эту гонку

Хм. А с чем сравнить Малайзию 2001, с чем сравнить Спа 1995, Нюрбург 1995?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стОит?;)

Более чем. Если ты не желаешь, значит, ты соглашаешься с этими оценками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, что такое "на порядок"? уверен, знаешь :) ну и к чему это?

http://forum.f1news....opic=42677&st=0

давай сначала почитай эту тему, проанализируй информацию, в частности, от Алексея27, а потом и поговорим :)

И мотор - это не вся машина. В плане шасси и электроники Бенеттон, мягко говоря, не дотягивал до Макларена.

ну, если я пойду это все читать, то "потом поговорим"="никогда не поговорим"biggrin.gif

будем считать, что матч перенесен ввиду плохой погодыbye.gif

"с хорошим двигателем и забор полетит" © советский авиаконструктор

Ну ты же кричал, что они "рассорились в пух и прах", а тут, видишь ли, взяли и замирились, получается? Это же выходит, раньше помириться им не давал Сенна, "накручивавший" Денниса ;)

зачем "кричал"?

ты знаешь, несмотря на то, что рон деннис - неисправимый романтик, мне как-то с трудом представляется. что его можно "накрутить". даже сенне. даже 23 года назад

Хм. А с чем сравнить Малайзию 2001, с чем сравнить Спа 1995, Нюрбург 1995?

вот здесь я не понялblink.gif

могу только ответить: не знаю

Изменено пользователем din

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, несмотря на то, что рон деннис - неисправимый романтик, мне как-то с трудом представляется. что его можно "накрутить". даже сенне. даже 23 года назад

Но и Сенна, чего уж говорить, не самый тривиальный/банальный человек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-мое, ну что ты хочешь, чтобы Росс официально сказал- он сливщик, но он мой друг, и я в доле?

Не помню его рассказов, но не будем оффтопить.

Вот и получается, что твоя точка зрения лишь основана на ничем не подтвержденном убеждении, что "МШ должен сливать"

В конце концов, если бы Росс был в доле, неужели он не смог бы при своей должности найти способ саботировать Росберга?

Скажем, ставить мягкий тип резины на пол-дистанции, как в Канаде в прошлом году (Шумахеру). Изобретать проблемы с КЕРСом и ДРС, по 6 гонок оставлять старое шасси. Делать так, чтобы в Q3 пилот без видимых ошибок проигрывал самому себе пол-секунды.

Разве сложно? Но почему-то выше упомянутые проблемы были у МШ, а не Росберга.

И это гораздо выгоднее для Росса, чем твоя версия. Ибо игра забывается, а счет остается.

Освежим. http://www.f1news.ru/news/f1-57024.html

Этому заявлению ты веришь, или это такие же "сказки", как рассказы про 5-ю передачу?

Изменено пользователем DuelAnt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более чем. Если ты не желаешь, значит, ты соглашаешься с этими оценками.

нет, но спорить не вижу смысла, потому что

Шумахер был новичком на фоне Сенны. И его машина была на порядок хуже.

выставляя свои оценки, ты наверняка брал в расчет выделенное болдом

а я с этим не согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять побед, одержанных при весьма неоднозначных обстоятельствах, я бы сказал - когда соперники выбывали из борьбы. "Легендарный донингтон" - а что в нем такого? Обогнал четыре машины на первом круге? Не ахти это какой момент, на самом деле. Потом конкуренты лажанулись со стратегией, и все... Что до Хилла, то ты сперва посчитай, сколько у того было поломок.

А потом сядем и вместе посчитаем все косяки Сенны в 1993-м, хочешь? Аварии, столкновения, вылеты с трассы...

мда тяжелый случай... вы бы хоть перед тем как это написать удосужились залезть в историю и посмотреть что в тех гонках в которых Сенна выиграл в 93, только в Бразилии один из Виллимсов сошел, на остальных 4 этапах оба Виллиамсы финишировали но Сенна их уделывал. Идем дальше "о косяках Сенны" :D Сенна только один раз сошел фактически по своей вине - это было в Монце когда он влепился в Брандла, а остальные все - технические поломки, и поверь мне - Хилл уж точно не чаще ломался в 93 чем Сенна :)

ну а насчет Донингтона так это тоже "перл", да конечно "что в нем такого" сказал Физико, в то время как эта гонка вошла в историю как одна из самых показательных в плане мастерства Сенны, а первый круг и обгон 5 болидов - признан одним из самых выдающихся, но Физико "ничего такого" там не узрел :haha: ну да конечно а чего ждать от вас если вы даже умудрились сравнить популярность и признание Сенны с названием каких-то улиц в прибалтике или где-то там "в честь Дудаева" :fool: "адекватностью" однако прямо аж прет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда тяжелый случай... вы бы хоть перед тем как это написать удосужились залезть в историю и посмотреть что в тех гонках в которых Сенна выиграл в 93, только в Бразилии один из Виллимсов сошел, на остальных 4 этапах оба Виллиамсы финишировали но Сенна их уделывал.

А кто говорил о сходах? Я не говорил - я говорил о том, что Уильямсы выбывали из борьбы, но это не значит, что они сходили. Можно получить 10-секундный стоп-энд-гоу, как Прост в Монако, и выбыть из борьбы. Можно стать жертвой своих стратегов, как уже оба Уильямса, и выбыть из борьбы за победу, в Донингтоне. Можно просто попасть под дождь на Сузуке и выбыть из борьбы - я и не собираюсь спорить, что Прост неважно ездил в дождь, но понимаю, почему.

Идем дальше "о косяках Сенны" :D Сенна только один раз сошел фактически по своей вине - это было в Монце когда он влепился в Брандла, а остальные все - технические поломки, и поверь мне - Хилл уж точно не чаще ломался в 93 чем Сенна :)

Оба ломались по четыре раза - тут паритет.

Но Хилл при этом потерял две победы. Тут паритета нет - Сенна даже гипотетически побед от своих сходов не терял.

ну а насчет Донингтона так это тоже "перл", да конечно "что в нем такого" сказал Физико, в то время как эта гонка вошла в историю как одна из самых показательных в плане мастерства Сенны,

Ну вошла и вошла, ну других гонок, что, не было? В том и дело, что поклонники Сенны только ее и вспоминают, они не хотят вспоминать Испанию 1992, Спа 1992, Аделаиду 1989...

а первый круг и обгон 5 болидов

Четырех, а не пяти.

признан одним из самых выдающихся, но Физико "ничего такого" там не узрел :haha:

Ничего сверхъестественного я в этом не вижу.

ну да конечно а чего ждать от вас если вы даже умудрились сравнить популярность и признание Сенны с названием каких-то улиц в прибалтике или где-то там "в честь Дудаева" :fool: "адекватностью" однако прямо аж прет...

Я лишь хотел сказать, что признание со стороны кучки журналистов - это все равно что признание со стороны кучки политиков-националистов.

Внимательнее надо быть в таких играх на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорил о сходах? Я не говорил - я говорил о том, что Уильямсы выбывали из борьбы, но это не значит, что они сходили. Можно получить 10-секундный стоп-энд-гоу, как Прост в Монако, и выбыть из борьбы. Можно стать жертвой своих стратегов, как уже оба Уильямса, и выбыть из борьбы за победу, в Донингтоне. Можно просто попасть под дождь на Сузуке и выбыть из борьбы - я и не собираюсь спорить, что Прост неважно ездил в дождь, но понимаю, почему.

уильямсы проигрывали сенне еще до первого питстопа без малого секунд 10, да и все остальное время сенна был быстрее, на всех видах покрышек, и на мокрой, и на очень мокрой, и на подсыхающей трассе

число быстрых кругов в гонке: сенна 29, хилл 17, прост 15. не маловато ли для самовозных уильямсов?

Ну вошла и вошла, ну других гонок, что, не было? В том и дело, что поклонники Сенны только ее и вспоминают, они не хотят вспоминать Испанию 1992, Спа 1992, Аделаиду 1989...

странный ты

ну помним мы и барсу, и спа

ничего провального ни там, ни там не было. в барсе была ошибка в конце средней гонки

а в спа просто не угадал с тактикой ("стал жертвой стратегов"), думал, что дождь закончится через 5 минут, а он не закончился. с другой стороны, а как еще можно было обогнать самовозки из уильямса без риска?

мы еще монако 84 года помним ;)

Изменено пользователем din

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...