WhiteCoffee Posted 02/13/10 06:56 PM Здравствуйте!Читал тему и в ней активно обсуждается покупка Campos Meta концерном Wolksvagen.Понять не могу откуда это все пошло? Читал что ходили слухи что якобы какой-то испанский бизнесмен хочет купить команду Кампос для перепродажи Фольксу. По-моему это бред, что подтверждают представитель Фолькса.Покупать Campos Meta нет никакого смысла, только если ради места в Формуле1.Что такое Campos Meta? по-сути проект на бумаге, у них нет ни своего производства, ни своих конструкторов, нет своих болидов, нет двигателей, нет коробки и денег тоже нет. Есть только люди которые хотят иметь свою команду в Ф1, контракт с Бруно Сенной и куча долгов.Даже если они смогут выйти на старт команда все равно умрет если не в 2010 так к 2011г а из-за отсутствия своего производства они не смогут модернизировать болид ...Для Фольксвагена невыгодно покупать команду у которой ничего нет, оплачивать их долги и год выступать непонятно на каком болиде и неизвестно каким именем.Фольксваген действительно интересуется Ф1 и речь шла о покупке команды BMW Sauber F1, но там еще не все ясно, возможно БМВ не совсем ушла из Ф1 и возможно до сих пор владеет командой, как никак у них самый мощный суперкомпьютер Albert2...А если с Заубером ничего не получится, то всегда есть Торо Россо , тем более что Дитрих Матешиц давненько хочет ее продать. К тому же Фольксваген уже спонсор Торо Россо с 2009 или 2008г, а бывший совладелец Торо Россо - Герхард Бергер работает в Фольксвагене. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 02/13/10 07:34 PM На главной новость и цитаты Джанпаоло Даллары - но это устаревшая инфоа -она из печатной версии журнала Даллары, т.е. эти слова он говорил достаточно давно Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Foxy Posted 02/14/10 04:20 PM (edited) Но болиды и сам формат проведения немного другой.Тот же Бурде яркое тому подтверждение.Бурдэ не показатель, он выиграл очень слабый и не тот чампкар, будучи в лучшей команде. в 2007 ему мощную трепку задал Доорнбос на Минарди. а Бурдэ тогда после одного инцидента долго возмущался. он очень зазвездился и не хотел адаптироваться. (см. подпись.) Edited 02/14/10 04:22 PM by Foxy Go to top Share this post Link to post Share on other sites
iron Posted 02/14/10 04:39 PM Здравствуйте!Читал тему и в ней активно обсуждается покупка Campos Meta концерном Wolksvagen.Понять не могу откуда это все пошло? Читал что ходили слухи что якобы какой-то испанский бизнесмен хочет купить команду Кампос для перепродажи Фольксу. По-моему это бред, что подтверждают представитель Фолькса.Покупать Campos Meta нет никакого смысла, только если ради места в Формуле1............................Я Вот тоже так думаю и многие - незачем покупать Бумажную команду,но есть вероятность, что иногда лучше начать с нуля, не имея привязки к месту и к стенам, пускай с долгами и ни пойми каким болидом, главное постепенно понять, потереться, обзавестись нужными связями, подобрать людей, начать строится самому и потратить гораздо меньше средств чем при покупке ТР или Заубера с ненужными активами Go to top Share this post Link to post Share on other sites
GT 2000 Posted 02/14/10 05:36 PM Я Вот тоже так думаю и многие - незачем покупать Бумажную команду,но есть вероятность, что иногда лучше начать с нуля, не имея привязки к месту и к стенам, пускай с долгами и ни пойми каким болидом, главное постепенно понять, потереться, обзавестись нужными связями, подобрать людей, начать строится самому и потратить гораздо меньше средств чем при покупке ТР или Заубера с ненужными активамиПитер Заубер то особенно не нужен уж теперь то точно никому.(Нет большей иронии чем в этих словах)Есть комманды инкогнито.Таковыми мы можем считать Торро Россо ,Форс Индия, и все новички.Все они еще не доказали что способны на долгую и беззаботную жизнь.Команды перечисленные могут уйти в любой момент.Если уж такие гиганты уходят.Что говорить о новичках.Но есть одно но.В случае грандов важен результат и важно не ударить в грязь лицом...Новички не ставят таких результатов на доску.Это им в зачет идет по любому. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Makelax Posted 02/14/10 09:06 PM Здравствуйте!Привет.Да, Кампос - это проект на бумаге. Но, это бумага - допуск к участию.И нет никакой гарантии что через год у Фольксвагена будет подобная возможность.Да и Даллара обычно неплохие болиды делает.Так что смысл есть. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Makelax Posted 02/14/10 09:13 PM Бурдэ не показатель, он выиграл очень слабый и не тот чампкар, будучи в лучшей команде. в 2007 ему мощную трепку задал Доорнбос на Минарди. а Бурдэ тогда после одного инцидента долго возмущался. он очень зазвездился и не хотел адаптироваться. (см. подпись.)Ну, я судил лишь по фактажу.Просто не следил за Бурдэ.Но факт остается фактом - американцев, преуспевших в европейских оупен-виловских сериях лично я не знаю.Канадцы не в счет - они редко там остаются, а сами просто сразу едут в Европу.Росси тоже - он уже в Европе и с Америкой его стиль вождения уже не имеет ничего общего. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Rbluecat Posted 02/15/10 10:37 AM http://www.elconfidencial.com/deportes/for...a-20100215.htmlСогласно этому испанскому источнику, Кампос уже послал в FIA уведомление об отсутствии на 3 первых ГП. И вообще, они пишут, что первый испанский проект в Ф1 уже стал частью истории, что участвовать в чемпионате они на будут.К сожалению, я не могу полностью полагаться на перевод. Подождем других сообщений. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
WhiteCoffee Posted 02/15/10 11:00 AM http://www.elconfidencial.com/deportes/for...a-20100215.htmlСогласно этому испанскому источнику, Кампос уже послал в FIA уведомление об отсутствии на 3 первых ГП. И вообще, они пишут, что первый испанский проект в Ф1 уже стал частью истории, что участвовать в чемпионате они на будут.К сожалению, я не могу полностью полагаться на перевод. Подождем других сообщений.Скорее бы уже этот дохлый проект загнулся. Надоел этот Кампос, сами ничего не могут и другим не дают. Жаль Бруно Сенну, парень похоже талантливый. Помню его еще по тв передачам Вруум, где был дурацкий тест автомобилей, тестировали за какое время можно заехать на паркинг, вот там Бруно гонял по многоэтажному паркингу. Да и если Росс Браун говорил о том что Бруно быстр, значит так и есть. Место Кампоса нужно отдать Стафану, это пойдет на пользу всей Формуле1, потому что у них болид Тойота и в аутсайдерах они не будут, а главное то что мотор им тоже поставляет Тойота, и есть реальный шанс сохранить в Ф1 еще одного производителя моторов.Лучший вариант Stefan GP + Бруно Сенна.У Бруно будеть шанс побороться хотя бы за очки, хотя кто знает, может Тойота построила чемпионский болид, как и Хонда в 2009. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Вал Posted 02/15/10 11:09 AM Скорее бы уже этот дохлый проект загнулся. Надоел этот Кампос, сами ничего не могут и другим не дают. Жаль Бруно Сенну, парень похоже талантливый. Помню его еще по тв передачам Вруум, где был дурацкий тест автомобилей, тестировали за какое время можно заехать на паркинг, вот там Бруно гонял по многоэтажному паркингу. Да и если Росс Браун говорил о том что Бруно быстр, значит так и есть. Место Кампоса нужно отдать Стафану, это пойдет на пользу всей Формуле1, потому что у них болид Тойота и в аутсайдерах они не будут, а главное то что мотор им тоже поставляет Тойота, и есть реальный шанс сохранить в Ф1 еще одного производителя моторов.Лучший вариант Stefan GP + Бруно Сенна.У Бруно будеть шанс побороться хотя бы за очки, хотя кто знает, может Тойота построила чемпионский болид, как и Хонда в 2009.да,согласен,только подобные высказывания в этой теме никому не нравятся.а Бруно правда жаль. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Айс Posted 02/15/10 11:19 AM Есть комманды инкогнито.Таковыми мы можем считать Торро Россо ,Форс Индия, и все новички.Все они еще не доказали что способны на долгую и беззаботную жизнь.Это Торо Россо и Форс Индия не доказали? Я даже сразу и не вспомню сколько лет этим командам. Владельцы приходят и уходят, а команды Минарди и Джордан остаются. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 02/15/10 11:40 AM (edited) http://www.elconfidencial.com/deportes/for...a-20100215.htmlСогласно этому испанскому источнику, Кампос уже послал в FIA уведомление об отсутствии на 3 первых ГП. И вообще, они пишут, что первый испанский проект в Ф1 уже стал частью истории, что участвовать в чемпионате они на будут.К сожалению, я не могу полностью полагаться на перевод. Подождем других сообщений.Они пишут, что Адриана Кампоса не будет, но вроде как все зависит от Карабанте, если он договорится, то команда будет участвовать с 4 гонки, Берни продлил дедлайн , но к первым гонкам уже не успеть...Деньги от Тейксейры еще могут прийти... В общем рано пока делать выводы, тем более разные источники всегда выдают разную информацию... Edited 02/15/10 11:40 AM by jals Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Rbluecat Posted 02/15/10 12:00 PM Плохо, что сама команда молчит. Они все время ссылаются на конфиденциальность. Но настроение хреновое.Другой испанский источник пишет, что Бруно ведет активные переговоры с американцами. Но это похоже на хватание утопающего за соломинку. Еще не факт, что американцы поедут... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Makelax Posted 02/15/10 12:25 PM Скорее бы уже этот дохлый проект загнулся. Надоел этот Кампос, сами ничего не могут и другим не дают. Жаль Бруно Сенну, парень похоже талантливый. Помню его еще по тв передачам Вруум, где был дурацкий тест автомобилей, тестировали за какое время можно заехать на паркинг, вот там Бруно гонял по многоэтажному паркингу. Да и если Росс Браун говорил о том что Бруно быстр, значит так и есть. Место Кампоса нужно отдать Стафану, это пойдет на пользу всей Формуле1, потому что у них болид Тойота и в аутсайдерах они не будут, а главное то что мотор им тоже поставляет Тойота, и есть реальный шанс сохранить в Ф1 еще одного производителя моторов.Лучший вариант Stefan GP + Бруно Сенна.У Бруно будеть шанс побороться хотя бы за очки, хотя кто знает, может Тойота построила чемпионский болид, как и Хонда в 2009.Лучший вариант - это Кампос и Стефан, пришедший вместо американцев.Потому что Кампосу шасси строит Даллара, а американцы вообще нечего толкового там сделать не могут...У Адриана хоть есть талант управлять гоночной командой на трассе, у американцев и близко ничего такого нет.Кампос хотя бы пытается выживать, американцы забили даже на это.Плохо, что сама команда молчит. Они все время ссылаются на конфиденциальность. Но настроение хреновое.Другой испанский источник пишет, что Бруно ведет активные переговоры с американцами. Но это похоже на хватание утопающего за соломинку. Еще не факт, что американцы поедут...Имхо, лучще подбивать почву под Стефаном.Ведь команда от Тойота с Накаджимой и Сенной - это же мечта Берни. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 02/15/10 12:47 PM Источники внутри Кампоса сообщили, что инвестор будет объявлен в течении 24 часовhttp://translate.google.com/translate?js=y...sl=de&tl=enОн погасит долги перед Далларой и гарантирует участие Кампоса в Бахрейне. Это точно не ТейксейраAmUS очень сильно сомневается, что это VWAmuS надежный источник Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Makelax Posted 02/15/10 12:52 PM Источники внутри Кампоса сообщили, что инвестор будет объявлен в течении 24 часовhttp://translate.google.com/translate?js=y...sl=de&tl=enОн погасит долги перед Далларой и гарантирует участие Кампоса в Бахрейне. Это точно не ТейксейраAmUS очень сильно сомневается, что это VWAmuS надежный источникХм, интересно, кто это. Вроде никаких других имен не было.Может, Стефанович будет? Хотя, мне кажется что все эти разговоры - не более чем спекуляции. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Rbluecat Posted 02/15/10 01:19 PM А. Кампос все время твердит о конфиденциальности. Они уже говорили, что любая утечка информации может нанести ощутимый вред переговорам. Подождем до... вторника??? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Foxy Posted 02/15/10 01:29 PM Очень хотелось бы все таки увидеть в гонках шасси Даллара и Бруно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Makelax Posted 02/15/10 01:30 PM А. Кампос все время твердит о конфиденциальности. Они уже говорили, что любая утечка информации может нанести ощутимый вред переговорам. Подождем до... вторника???Уже столько ждем и все непонятно чего.Так надоели неподтвержденные слухи либо беспочвенные утверждения.Лучше просто ждать каких-то четких заявлений от самого Адриана.А это можно делать долго. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Rbluecat Posted 02/15/10 01:35 PM Лучше просто ждать каких-то четких заявлений от самого Адриана.А это можно делать долго.Теперь не так уж долго. Сроки поджимают.Только это ожидание убивает. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 02/15/10 01:37 PM Очень хотелось бы все таки увидеть в гонках шасси Даллара и Бруно.Насчёт шасси Даллары не знаю, а вот если Кампоса не будет и позволят прийти Штефану, то, думаю, Бруно вполне может там оказаться. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 02/15/10 01:37 PM Очень хотелось бы все таки увидеть в гонках шасси Даллара и Бруно.+1Меня технический вопрос очень волнует, кто лучше справился с подготовкой к дебюты и строительством болида с нуля, Гаскойн, Вирт или Даллара Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Makelax Posted 02/15/10 01:40 PM Насчёт шасси Даллары не знаю, а вот если Кампоса не будет и позволят прийти Штефану, то, думаю, Бруно вполне может там оказаться.Даллара будет в любом случае.Поговаривают, ими уже интересуются американцы...Теперь не так уж долго. Сроки поджимают.Только это ожидание убивает.Я уже вообще стал как-то флегматично ко всему этому относится.Ведь Бруно уже и так сделал все, что мог.Теперь можно только сидеть и ждать. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 02/15/10 01:46 PM Даллара будет в любом случае.Поговаривают, ими уже интересуются американцы...А в каком контексте? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Makelax Posted 02/15/10 01:49 PM А в каком контексте?В контексте покупки проекта болида.Читал на чемпионате пару дней назад. Go to top Share this post Link to post Share on other sites