Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Und

Marussia F1 Team 2009-09.2012

Recommended Posts

Близится, согласен. Но, ИМХО, труба всегда будет лучше компа.

неправильно настроенная труба вообще ничего не стоит...кроме убытков.

На форуме к диковинке Манору инереса больше, чем к Кампосу. :)

Для меня Компас такой же в диковинку ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неправильно настроенная труба вообще ничего не стоит...кроме убытков.

Плохо откалиброванный симулятор - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохо откалиброванный симулятор - тоже.

+1 Ниодин симулятор не передас реальных ощушений гонщика от машины.

Плохо откалиброванный симулятор - тоже.

+1 Ни один симулятор не передас реальных ощушений гонщика от машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Плохо откалиброванный симулятор - тоже.

Да даже хорошо откалиброванный. Не все задачи ещё научились решать численными методами.

Я знаю по своему профилю работы, что, например, в зоне приложения граничных условий невозможно в принципе получить реальную картину напряжённо-деформированного состояния.

Потом, даже если можно создать хорошую модель, она не всегда будет подъёмной для решателя. И тут инженер идёт на компромисс между достоверностью результатов и простотой модели. Всегда! Просто те, у кого компьютер помощнее, имеют меньше лимитов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да даже хорошо откалиброванный. Не все задачи ещё научились решать численными методами.

Я знаю по своему профилю работы, что, например, в зоне приложения граничных условий невозможно в принципе получить реальную картину напряжённо-деформированного состояния.

Потом, даже если можно создать хорошую модель, она не всегда будет подъёмной для решателя. И тут инженер идёт на компромисс между достоверностью результатов и простотой модели. Всегда! Просто те, у кого компьютер помощнее, имеют меньше лимитов.

Ну это всё понятно. Либо модель простая, либо близка к реальности, но не решается...

Но получают же верные решения... Правда, чистой подгонометрией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вы смеетесь, а когда Манор приедет сначала в очки, а потом на подиум, все мигом свои слова забудут и начнут от них отрекаться.

проходили уже это :) напомнить, как квалифицировались Brawn Grand Prix на своём первом ГП, с парой жалких тестов?

да, там были деньги Хонды, зато сейчас есть решламент Мосли...

надо ждать окончательного списка. надо ждать инфо по пилотам и команде. надо ждать первых гонок. потом можно говорить :excl:

Близится, согласен. Но, ИМХО, труба всегда будет лучше компа.

а VHS всегда лучше DVD ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кричащие про прелести вычислительной гидродинамики явно особо не занимались компьютерным моделированием. Сложные объекты просчитать бывает очень сложно, точнее числодробилка то рассчитает, но вся проблема в математической модели поведения. Ответ то можно получить, но насколько он будет согласоваться с реальными условиями? Ведь McLaren этого года очень хорошо показал, что даже применение всех достижений в вычислениях, прекрасных стендов для измерений не гарантирует, что машина будет быстра на трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Программы тоже денег стоят и немалых. Годовое использование конечно-элементных (в данном случае конечно-объёмных) программ может достигать 50 килоевро (в зависимости от задач). Одной лицензии.

И если в России очень многие наловчились ставить одну лицензионную копию и, скажем, 9 пиратских для создания видимости того, что всё делается на лицензионном ПО, то в Европе придут аудиторы и жестоко накажут умельцев.

Так что, неизвестно, что обойдётся дешевле - аренда трубы или работа с ПО. Нет, ПО будет всё же дешевле, но насколько реальный оно даст результат.

Я думаю, они просто не успели прочитать твою заявку до конца 29 мая. Иначе ваша команда вполне могла попасть в рассмотрение и, чем чёрт не шутит, занять место Campos или USF1.

Срочно надо создавать команду RussiaF1 Team, уж нашим-то вообще болид будет обходиться в сущие копейки. Весь набор ПО обойдется в 1 тыс.руб. максимум. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. Я выставлял. Мы даже в ФИА заявку написали. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/...1_f1pismohz.JPG

Что то бюджет маловат... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то бюджет маловат... :lol:

Зато шасси от запора :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так как запорожец, чисто украинская машина, то и спонсоры украинские подтянутся. Наливаечка "Василёк" на Южной Борщаговке готова предоставить на рассмотрение комерческое предложение ... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://f1.gpupdate.net/en/videos/an-interv...john-booth_133/

Видео-Интервью с боссом Манора Джоном Бутом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://f1.gpupdate.net/en/videos/an-interv...john-booth_133/

Видео-Интервью с боссом Манора Джоном Бутом.

спасибо, интересное интервью! особонно по части пилотов ;-) "i have no ideas about it" (с) Джон Бут

временно манор в моей подписи уступил место могилке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и первая мнформация о спонсорах команды (а точнее о спонсоре):

Virgin станет титульным спонсором команды Manor?

По информации BBC, концерн Virgin, принадлежащий британскому миллиардеру Ричарду Брэнсону, в следующем году станет титульным спонсором новой команды Manor. Напомним, с начала этого сезона Virgin оказывает финансовую поддержку Brawn GP, лидирующей в обоих зачетах чемпионата.

«Команда получит имя Virgin, и это обстоятельство, видимо, стало одним из препятствий на переговорах с Brawn» – уверяет сайт BBC.

Напомним, во время Гран При Великобритании сэр Ричард Брэнсон сказал, что его в следующем году его компания вряд ли продолжит спонсировать Brawn GP: «Подозреваю, что сумма контракта будет астрономической, и мы, возможно, будем искать команду поменьше».

Насколько я опнял то команда лпоучит название типа VirginGP или Virgin Manor GP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё интересное про Манор и их появление в Ф-1...

Донелли лоббировал интересы Manor?

");document.close();

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, Донелли не при чем. Про Манор никто ничего не слышал, включая факт подачи заявки, вот из отсутствия инфы и ползут слухи. А вот от Брэнсона лучше любой команде держаться подальше! (имхо) лэёбл Virgin - респект, мужик - в топку

интересно, сохранится ли стильная чорная раскраска в будущем году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, что нет. скучаю по Минарди :)

половина пелотна начинала свою формульную карьеру в этой команде. да, машина не ехала, но талант гонщика раскрывала прекрасно!

круто, если Манор будет регулярно набирать очки. не менее круто, если на Манорах будут гонять новые Алонсо, Трулли и иже с ними! ФИ как-то ни с тем, ни с тем не справляется, так что сразу вне обсуждения

Ричардс упустил свой шанс, пусть и не без помощи сэра Фрэнка. второго не дано, факт :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нет дела до самого Ричардса, он просто место обещал Паффету, так что у меня свой меркантильный интерес, хотя из всех команд новичков именно эта вызывает наибольшие симпатии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нет дела до самого Ричардса, он просто место обещал Паффету, так что у меня свой меркантильный интерес, хотя из всех команд новичков именно эта вызывает наибольшие симпатии.

это радует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нет дела до самого Ричардса, он просто место обещал Паффету, так что у меня свой меркантильный интерес, хотя из всех команд новичков именно эта вызывает наибольшие симпатии.

Прости, но ты написал ерунду, место Паффету если он и обещал, то ожидая получить взамен моторы мерседес и шасси макларен - он мог обещать даже Ди Ресте место вдобавок найти. Сейчас же когда известно что команды-новички поедут на форде связи продрайв-Паффет больше нет.

Более того из всех команд-новичков фразу "мы прийдем только если будет бюджет-кап" я слышал только от одной команды - продрайв, не удивлюсь если он/Ричардс уже передумал и поджал хвост.

Я бы даже сказал что у Паффета больше шансов попасть в манор, т.к. им каждая копейка будет на счету ( а мерседес такой жмот, что за своих пилотов только копейки и будет платить).

Что до манора, я очень хочу увидеть что из этого получится. Но надеюсь что в случае провала они тут же уйдут, думаю это несложно будет осуществить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прости, но ты написал ерунду, место Паффету если он и обещал, то ожидая получить взамен моторы мерседес и шасси макларен - он мог обещать даже Ди Ресте место вдобавок найти. Сейчас же когда известно что команды-новички поедут на форде связи продрайв-Паффет больше нет.

Более того из всех команд-новичков фразу "мы прийдем только если будет бюджет-кап" я слышал только от одной команды - продрайв, не удивлюсь если он/Ричардс уже передумал и поджал хвост.

Я бы даже сказал что у Паффета больше шансов попасть в манор, т.к. им каждая копейка будет на счету ( а мерседес такой жмот, что за своих пилотов только копейки и будет платить).

Что до манора, я очень хочу увидеть что из этого получится. Но надеюсь что в случае провала они тут же уйдут, думаю это несложно будет осуществить.

Ну Ричардс говорил, что даже без разрешения клиентов они готовы прийти при разумных расходах, но в таком случаи они все равно будут сотрудничать с Маком и получать движки Мерс (что то типа как сейчас ФИ сотрудничает с Мак-Мерсом), в общем пока есть надежда я верю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нет дела до самого Ричардса, он просто место обещал Паффету, так что у меня свой меркантильный интерес, хотя из всех команд новичков именно эта вызывает наибольшие симпатии.

Вот тоже почитал парочку интервью с "главной" представителей команды.

Как-то все больше нравиться эта команда, без резких движений, без закидонов.

Люди, видимо серьезные, настроены на тяжелую работу, без спеси...

Вобщем, буду следить. (Еще интересно, можно ли что-нибудь стоящее сварганить без трубы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тоже почитал парочку интервью с "главной" представителей команды.

Как-то все больше нравиться эта команда, без резких движений, без закидонов.

Люди, видимо серьезные, настроены на тяжелую работу, без спеси...

Вобщем, буду следить. (Еще интересно, можно ли что-нибудь стоящее сварганить без трубы).

Ну Acura для ALMS сделанная ими для Хонды всех делает, посмотрим как оно в Ф1 будет, люди серьезные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тоже почитал парочку интервью с "главной" представителей команды.

Как-то все больше нравиться эта команда, без резких движений, без закидонов.

Люди, видимо серьезные, настроены на тяжелую работу, без спеси...

Вобщем, буду следить. (Еще интересно, можно ли что-нибудь стоящее сварганить без трубы).

в ветке бгп я уже высказался, что манор - темнейшая лошадка. никто не знает, насколько хорошо ВГД заменяет трубы, но очень хочется верить, что заменяет отлично!

не знаю, как в АЛМС, но в Ф1 всё решают не просто секунды, а сотые их доли! минимальный просчёт стоит очень много позиций и на старте, и тем более на финише. посмотрим! пока что ожидания болельщиков в лице меня превосходят ожидания мистера Бута, и если он хочет быть лучшим из новичков, то я хочу, чтобы чёрные и белые боролись за первое место :rolleyes: смело, но как есть :blush:

Pogiday, рад видеть Вас в числе позитивно настроенных к "Родовому помесстью"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...