Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sauber11

GP3 Series

Recommended Posts

Результаты первой гонки гп3 в Венгрии

Muller wins!!! Congratulations Jenzer! Gutierrez 2nd, Coletti 3rd, Wickens 4th, Smith 5th, felix da costa 6th, newgarden 7th, rossi 8th

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси в этом году победитель в номинации "Слив сезона". Я мягко говоря разочарован. То ли Гути настолько крут, что с ним бесполезно соперничать, то ли Алекс потерял стимул :/ . А вначале думалось - вот шикарная пара пилотов у АРТ-а! Не то, что в ГП2! Тут уж точно будет зрелищная борьба напарников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, Росси разочаровывает, а я так ждал быстрого американца в ф1.

Кстати, Гутьеррез завтра титул может взять уже?

sauber11, как думаешь, достойный кандидат для "Будущий звезды" в сокровищнице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не так с Росси, конечно было видно мне и по 2009, что он в гонках заметно быстрее чем в квалах. Это же было видно и по гп2 азии, НО... он ведь выиграл большую часть тестов гп3 межсезонья и завоевал себе единичку на болид, да и на первых этапах скорость была повыше.

Имхо тут синдром АРТ, не прижился как и многие раньше. Надеюсь они договорятся с Николя Тодтом и Алекс уйдет в другую команду гп2 в 2011.

Опять таки, сезон ф-бмв 2007\2008 , тесты в бмв-заубер, тесты в гп2, выступления в ф-мастер ( Гуттьерез проехал несколько гонок в 2008) показали что Росси и Эстебан пилоты одного уровня, я бы даже сказал идентичные. А тут такая разница. Не верю.

Что касается сокровищницы, тот туда помимо Эстебана ( я хотел написать про него статью давно, еще до того как тему переместили и забросили). Считаю что многие нынешние пилоты гп3 достойны попадания в сокровищницу, 17-летний Харьянто , 18-летний Мюллер . Швейцарец побеждал везде до этого ,сейчас идет уверенно на 3 месте в чемпионате. Очень хочется чтобы Jenzer пришел в гп2 и продолжил поддерживать пилота.

В поддержку Алекса несколько цитат с его сайта ( могу также найти слова босса Рапакса и босса Дамса Буллье, которые были довольны Росси по итогам тестов гп2 и готовы были подписать контракт - как сказал американец, деньги пришли поздно и он не успел купить себе хорошее место).

"I've followed Alexander since Formula BMW. Alexander is one of those drivers that can start from the back and win, that is a driver with a lot of talent. Alexander for racecraft, he is one of the best drivers I've seen until now. Alexander does things that Lewis Hamilton did in Junior Formula. Alexander is F1 material."

Alfonso de Orleans Borbon

Team Principal, Racing Engineering

GP2 Series

"It is very important to have another successful American driver in Formula 1, since Mario Andretti. I believe if another American was in F1 it would help facilitate another race in America. I rank Alexander very high. He has very skilled racecraft, he is professional and committed. These are factors of building up a successful career. I am convinced Alexander will be in F1."

Franz Tost

Team Principal, Scuderia Toro Rosso

F1 Team

"Alexander came into Formula 1 test and delivered a quick pace, no mistakes and had the physical conditioning to deliver 380 kilometers. It would be so fantastic to have a competitive American driver. It is about to happen, and Alexander could be this driver."

Pedro de la Rosa

Formula 1 Driver

"I've have had my eye on Alexander for awhile. He is very quick and an adapting driver. Immediately in Europe, he was quick. Alexander's driven World Series, GP2 and tested F1. Every car he sits in, he is real pace setter."

Paul Jackson

Team Principal, iSport International Ltd

GP2 Series

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, Эстебан уже почти обеспечил себе чемпионство. За 2 пары гонок до конца отрыв в 30 очков отыграть нереально, даже если сам Гутиэррез уйдет в ГП2.

Кстати, такой вопрос: а дают ли чемпиону ГП3 суперлицензию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос больше для Sauber11

Думаю, что нет. По крайней мере о таком не говорили. Это всё равно, что давать лицензию победителю Формулы Рено 2.0, который никогда не садился в болид ФР 3,5. Я думаю пока есть старшая сестра и ты там не проедешь, никакой лицензии не получишь. Как исключение - Росси. Ездил в ГП2 Азия, теперь в ГП3. Есть ли у него лицензия я не знаю.

Тот же Феттель получил только после участия в ФР 3,5 хотя и проехал 3 и 7 гонок за 2 сезона. Альгерсуари - как и Феттель, но после 1 сезона (17 стартов).

Автоматом получают: ч-н Ф2; ч-н ФР 3,5; трое лучших в ГП2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про суперлицензию в гп3 не знаю, но Росси и Эстебан её должны были получить за тесты в бмв-заубер, они намотали около 80 кругов и вроде на сайте Алекса я встречал инфу о её получении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут есть приложение L, в нём раздел 1, статья 5 - необходимые условия для получения суперлицензии. По поводу младших серий - пункты 5.1.2.c - 5.1.2.e. GP3 там отсутствует. Значит, не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты квалы гп3

1. Dani Juncadella Tech 1 2m17.433s 12

2. Antonio Felix da Costa Carlin 2m18.399s +0.966 12

3. Mirko Bortolotti Addax 2m18.456s +1.023 10

4. Esteban Gutierrez ART 2m18.829s +1.396 11

5. Pal Varhaug Jenzer 2m19.300s +1.867 12

6. Rio Haryanto Manor 2m19.301s +1.868 11

7. Stefano Coletti Tech 1 2m19.421s +1.988 12

8. Robert Wickens Status 2m19.944s +2.511 11

9. Adrian Quaife-Hobbs Manor 2m20.463s +3.030 13

10. Nigel Melker Mucke 2m20.684s +3.251 12

11. Adrien Tambay Manor 2m20.694s +3.261 12

12. Daniel Morad Status 2m20.873s +3.440 12

13. Josef Newgarden Carlin 2m20.983s +3.550 12

14. Simon Trummer Jenzer 2m20.983s +3.550 12

15. Oliver Oakes Atech CRS 2m21.136s +3.703 8

16. Alexander Rossi ART 2m21.243s +3.810 12

17. Tobias Hegewald Mucke 2m21.284s +3.851 11

18. Michael Christensen MW Arden 2m21.310s +3.877 12

19. Renger van der Zande Mucke 2m21.803s +4.370 12

20. Roberto Merhi Atech 2m21.899s +4.466 11

21. Vittorio Ghirelli Atech 2m22.006s +4.573 11

22. Doru Sechelariu Tech 1 2m22.559s +5.126 11

23. Pedro Nunes ART 2m22.650s +5.217 11

24. Felipe Guimaraes Addax 2m23.074s +5.641 11

25. Nico Muller Jenzer 2m23.315s +5.882 7

26. Miki Monras MW Arden 2m25.241s +7.808 10

27. Leonardo Cordeiro MW Arden 2m25.386s +7.953 8

28. Ivan Lukashevich Status 2m26.146s +8.713 9

29. Pablo Sanchez Addax 2m27.639s +10.206 8

30. Dean Smith Carlin 2m40.128s +22.695 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Dani Juncadella Tech 1 2m17.433s 12

2. Antonio Felix da Costa Carlin 2m18.399s +0.966 12

О, отлично. На первой линии два представителя евротрешки)

А то набрали студентов в GP3, что даже Гуттьерез кажется среди них героем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После штрафов поул достался Уикенсу. Он же победил на сликах, несмотря на такую погоду.(вот бы завтра в ф1 такую же) http://twitpic.com/2j100g

Результаты гонки1: P1 Wickens P2 Cordeiro P3 Varhaug P4 Merhi P5 Esteban P6 Quaife hobbs P7 Muller P8 Rossi P9 Juncadella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гутиерес получается прорвался 27го на 5 место, достойный чемпион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гутиерес вообще молодец! Слежу за ним с Формулы BMW, и в этом году он меня очень радует. 

Кстати, комментатор на Евроспорте все время пытается сказать, что Эстебан из бедной семьи, но это не совсем так. На протяжении всей его карьеры (до Евросерии F3, как минимум) его главными спонсорами являлись его родители. Им принадлежит компания Multigama, название которой можно увидеть на его болиде. С недавнего времени Эстебан является членом молодежной программы Escuderia Telmex, которая теперь финансирует его карьеру. 

Также интересно то, что Эстебан очень поздно начал (где-то в 13-14 лет) и ездил в картинге очень мало (не более 2-х лет). До этого он занимался баскетболом, где показывал неплохие результаты, но не смог продолжить карьеру из-за травмы. Чтобы дитя не сильно расстраивалось, родители купили ему карт. Так и пошло...

Мама Эстебана пишет книги по педагогике, у них в семье 5 или 6 детей кроме него. Очень часто на гонки приезжает практически все семейство, что также говорит о том, что семья его небедная, ведь, я думаю, перелет из Монтеррея (родного города Эстебана) не такой уж и дешевый.

Хотелось бы спросить: кто-нибудь знает, при каких условиях Гутиерес может выиграть завтра чемпионат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы спросить: кто-нибудь знает, при каких условиях Гутиерес может выиграть завтра чемпионат?

Если Уикенс наберет не больше 2-х очков, чем Гутьерез.

Если не залазить глубоко в цифры, Эстебану нужно просто финишировать впереди канадца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 30 секунд пенальти Гутьересу, Корделио, Полу и Оксу за обгон под желтыми флагами, 10 секунд Гимараешу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстебан таким образом стартует 16м и опережает Викенса на 18 очков. В позыгрыше ещё 27 баллов. Понятно, что шансы канадца остаются эфемерными, но есть возможность сделать победу мексиканца не такой разгромной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это захватывающая гонка... Тамбей - превосходен! Эстебану - поздравления с заслуженным титулом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Гутьеррес вызывает огромные симпатии. Пацан многообещающий.

Ну и Уиккенс с Ф2 тоже вызывает симпатии. Будет за кого поболеть в следующем году :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там с погодой?

Во время гонки дождь один раз намочил трассу, как раз тогда все, кроме Тамбея, спешно сменили шины, а потом трасса постепенно подсыхала. Чувствую, что в Ф1 сегодня примерно то же самое будет, с поправкой на то, что она будет гораздо дольше идти.

Пишут, правда, что Ф1 может пройти и посуху, если верить радарам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамбей просто герой! :good: После таких гонок обычно и появляются преданные поклонники у молодых пилотов!

Ладно там против Мюллера устоял, но и против Росси совсем даже не хуже был!

А Виккенс, конечно, хитрован был в первой гонке. :D Но и отмазка у него была железная - мол, на сликах, быстрее не могу. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

v voskresenie v 12-15 po Moskve u menia eurosport pokazivaet GP3. A u vas?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

v voskresenie v 12-15 po Moskve u menia eurosport pokazivaet GP3. A u vas?

Так они все время показывают... Правда, обычно с 11-00 мск. Полчаса хайлайтс первой гонки, минут 40 лайв вторая. :)

Аааа, ну да - тут еще вставили зачем то повтор второй гонки в указанное время по первому каналу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

u menia ne idet 2 eurosport i ni odin provider ego ne pokupaet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монца.

Четверг.

Финал сезона.

7f61f90329a1t.jpg 004f0c1544cft.jpg e7a6e67fc6b4t.jpg 1e61ee81ce15t.jpg ab9f8675906bt.jpg

cb5f9005ad18t.jpg 5e9b04322933t.jpg f17523c15193t.jpg c80206e1821dt.jpg 36c58eab01a2t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...