Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

A.C.

Scuderia Toro Rosso

Recommended Posts

1 минуту назад, GaMi сказал:

Ошибка устранится на N-ом круге со словами но павер, ай сейд но павер

Сделать быструю машину надёжной проще, чем ускорить надёжную, но медленную. Слова не мои.:floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rreedd сказал:

О каких доработках по шасси могло идти речь, когда машина не ехала в полную силу?

О каких доработках по шасси могло идти речь, когда проехать тесты было невозможно, из-за того, что двигатель меняли каждые 100 км?

Даже если шасси ведро было, это невозможно было понять, из-за того, что не ехала машина и ломалась

Все что ты пишешь, это сплошная лирика

Бедные японцы, огребали и огребали от Мака..., только огребали они вместе с Маком это все, и Мак пострадал от этого сотрудничества гораздо больше, чем Хонда

А сейчас (судя по всему к этому идет) если японцы наконец доделали наконец СУ, то Мак еще больше от этого пострадает, так как лишился бабла, и по сути был кошкой для опытов.

И уж, явно не маленькая частная команда способствовала развитию моторов Хонда...если допилили, то это только благодаря японцам, которые наконец-то довели до ума свою поделку

И с разбитым корытом, окажется Мак, особенно если на Хонде РБ начнет побеждать

Но, будем смотреть дальше, если это действительно так случиться, то все адепты "долой Хонду" будут неправы, и я в том числе. И тогда вопросы будут к арабам, и Брауну с Булье, которые не в состоянии были рассмотреть стратегические возможности...

Но пока, у Хонды стоит все также уже второй двигатель из трех, и 0 очков в графе. Завтра вероятно это исправится, но сезон тогда обещает быть интересным.

 

Ну, тут лирикой кажется все, что не описывается инфой, которая, по большей части, есть только у команд.

Интересно, но Мак, похоже, не считает нужным извиняться и за 2012-й год, когда с СУ, вроде, все было ничего, но техсходы "сошли" Хэма в Синге и АД - с 1-го места и Дженса в Италии со 2-го. Немного математики: это +68 очков для Мака -  уже 2-е место в КК без учета того, у кого эти очки отбирались; + 50 очей для Хэма - и Райк уже не третий, и уже не все бенефициарии сходов Лью радуются (Ал, допустим, не 3-й в Синге, а 4-й, он же в АД не 2-й,а 3-й - и это уже минус 6, т.е., 272; Феттель, допустим, в Синге не первый, а второй, в АД - не третий, а четвертый - и это уже минус 10, т.е. 271). Плюс еще Корея для Хэма. Так, мелочи, для примера. Лирика, как ты говоришь.

Я - не сторонник поспешных выводов (это по поводу "исправится"). Повторюсь - вижу в ТР только тестеров в перспективе увидеть настоящую конкуренцию среди моторостроителей. И мне неважно - в случае удачи - у кого они будут отбирать очки.

По Маку - ну, кошка, так кошка.От большого ума звали, от еще большего выгнали. 

Только вот двиг надо не только сделать, а еще и интегрировать. И если ТР поедет, значит, в Фаэнце дело, таки знают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Юра сказал:

Это понятно...после гонки кто то скажет что цыплят по осени считают и будут правы...Но, за квалу то можно порадоваться уже сейчас :) Результат для ТР отличный.

Для квалы - безусловно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощно!

 

с 6-го старт.. анбеливебль :floxy: и в паре явный лидер обозначился..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rreedd сказал:

 

Но пока, у Хонды стоит все также уже второй двигатель из трех, и 0 очков в графе. Завтра вероятно это исправится, но сезон тогда обещает быть интересным.

 

Если принять во внимание ошибки молодых пилотов и уровень финансирования команды, все так же второй двигатель и 0 очков воспринимается немного иначе чем у Мака ;) То что для него было провалом, то для ТР это ее уровень. А то что произошло в квале это уже достижение....уступить только грандам это дорого стоит. По сути это поул среди остальных ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rreedd сказал:

Там видимо нужно вставить "даже если бы"

 в 2017 шасси было отменное, в 2016 так себе

А мотор правда правда дерьмом был 12 штук за сезон подтверждают это

Да вот мне лично уже  понятно что не мотор.... ведь мотор Рено не так уж плох, что доказано одной известной командой, а теперь доказано что и Хонда может быстро тянуть шась ;) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rreedd сказал:

Ну как бы и то и другое должно быть в балансе, разве нет?

 

А разве не должно быть баланса между зеро и лоханкой, упрощающей жизнь мотористу(особенно в первые годы после пришествия).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Kelso сказал:

До топов все равно пропасть, время может быть и поменялось, но место осталось бы тем же.

Нет не пропасть.....просто надо вычесть время которое теряют пилоты, которые еще далеко не Себы, Хемы, Дены и т.п.

Не забывайте, что лидеры не меняли движок перед самым сезоном. И еще ряд факторов которые могут быть быстро устранены и если малый бюджет не станет препятствием, то к концу сезона, когда пилоты будут  на уже знакомых трассах, можно будет рассчитывать на борьбу если не с Мерсом и Феррари, то с РБР вполне...тем более я не верю в честность Рено и одинаковость моторов для себя и клиентских.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, GaMi сказал:

Ошибка устранится на N-ом круге со словами но павер, ай сейд но павер rip.png

 

Все возможно. Но вот  Мак порой даже на это рассчитывать в квале не мог, при этом имея одного из самых опытных пилотов ;) ТР уже во второй гонке смогла и без Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Антидот сказал:

Сделать быструю машину надёжной проще, чем ускорить надёжную, но медленную. Слова не мои.:floxy:

 

Да, от макофанов это часто слышалось, но походу Мак выбрал надежность Рено, а не скорость. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Эмпатий Клоноврат сказал:

Только вот двиг надо не только сделать, а еще и интегрировать. И если ТР поедет, значит, в Фаэнце дело, таки знают.

 

Дык в том то и дело, что вроде ТР ничего и сделать то особо не успели по интеграции:floxy: просто воткнули как влезло, благо влезло с запасом. Интеграция по сути начинается только сейчас...но первые же новинки впечатляют по уровню эффективности. Но это пока простейшие шаги, их сделать легко. А вот дальше, особенно во второй половине сезона, уже проявится класс Ки и его подопечных....да и развернуться судя по фоткам есть где. Главное что бы тоже в ультимейт зеро не полезли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Юра сказал:

Не забывайте, что лидеры не меняли движок перед самым сезоном. И еще ряд факторов которые могут быть быстро устранены и если малый бюджет не станет препятствием, то к концу сезона, когда пилоты будут  на уже знакомых трассах, можно будет рассчитывать на борьбу если не с Мерсом и Феррари, то с РБР вполне...тем более я не верю в честность Рено и одинаковость моторов для себя и клиентских.

 

 

я не хочу использовать макофанских отговорок про смену движков  и их адаптацию под шасси, я говорю про действительную  реальность, здесь и сейчас смена Гасли\Хартли на Алонсо/Хэма\Феттеля/Фертса/Рикка, не дало бы секунду с круга, а что там будет дальше покажет время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kelso сказал:

я не хочу использовать макофанских отговорок про смену движков  и их адаптацию под шасси, я говорю про действительную  реальность, здесь и сейчас смена Гасли\Хартли на Алонсо/Хэма\Феттеля/Фертса/Рикка, не дало бы секунду с круга, а что там будет дальше покажет время.

Смена пилота не далабы, но я же говорю о том что таких факторов много у ТР и в сумме они если не секунду, то около точно дадут. Это в РБР все что можно оптимизировано, а у ТР сложилась такая ситуация что куда не капни, везде определенные недоработки. Понятно что это от недостатка финансирования и отсутствия времени, но ведь и деньги могут найтись. Под такие яркие выступления вполне возможно, что спонсоры найдутся. А времени...да по сути весь 2018)))) На ТР никто не давит по сути. И любой результат выше последних строчек будет удовлетворительным. и что то мне подсказывает, что стоит ТР пару раз за год таки добраться до финиша и задача минимум будет выполнена :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогресс по сахиру

 

maclaren      1,842
fi                   1,810
trx                 1,595
haas             1,405
ferrari           1,289
rb                 1,147
renault         0,655
mb               0,645
sauber         0,351
wil               -1,340

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, GaMi сказал:

Ошибка устранится на N-ом круге со словами но павер, ай сейд но павер rip.png

За что же ты так про Алонсо?

Это же его любимая отмазка когда в туалет захотелось :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, cemehob сказал:


Что получится, если одному надеть майку "Metallica", а другому "AC/DC"?

Ты кепку Алонсо и Вандорна сравни сначала :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эмпатий Клоноврат сказал:

Ну, тут лирикой кажется все, что не описывается инфой, которая, по большей части, есть только у команд.

Интересно, но Мак, похоже, не считает нужным извиняться и за 2012-й год, когда с СУ, вроде, все было ничего, но техсходы "сошли" Хэма в Синге и АД - с 1-го места и Дженса в Италии со 2-го. Немного математики: это +68 очков для Мака -  уже 2-е место в КК без учета того, у кого эти очки отбирались; + 50 очей для Хэма - и Райк уже не третий, и уже не все бенефициарии сходов Лью радуются (Ал, допустим, не 3-й в Синге, а 4-й, он же в АД не 2-й,а 3-й - и это уже минус 6, т.е., 272; Феттель, допустим, в Синге не первый, а второй, в АД - не третий, а четвертый - и это уже минус 10, т.е. 271). Плюс еще Корея для Хэма. Так, мелочи, для примера. Лирика, как ты говоришь.

Я - не сторонник поспешных выводов (это по поводу "исправится"). Повторюсь - вижу в ТР только тестеров в перспективе увидеть настоящую конкуренцию среди моторостроителей. И мне неважно - в случае удачи - у кого они будут отбирать очки.

По Маку - ну, кошка, так кошка.От большого ума звали, от еще большего выгнали. 

Только вот двиг надо не только сделать, а еще и интегрировать. И если ТР поедет, значит, в Фаэнце дело, таки знают.

 

Перед кем в 2012 извиняться? Пернд Мерсом????? Или я не понял

А болелы итак знают, что 2012 сезон упущенных возможностей

Толькг причем тут он

Оффтоп уже, тебя услышал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Юра сказал:

Если принять во внимание ошибки молодых пилотов и уровень финансирования команды, все так же второй двигатель и 0 очков воспринимается немного иначе чем у Мака ;) То что для него было провалом, то для ТР это ее уровень. А то что произошло в квале это уже достижение....уступить только грандам это дорого стоит. По сути это поул среди остальных ;) 

Я и сказал молодцы

7 часов назад, Юра сказал:

Да вот мне лично уже  понятно что не мотор.... ведь мотор Рено не так уж плох, что доказано одной известной командой, а теперь доказано что и Хонда может быстро тянуть шась ;) 

 

Т.е если 12 штук за сезон отказов это норм??? При норме 4..

А уровень шасси определять в Бахрейне это....

В Австралии лили РБ секунду

А здесь льем две, причем разгонов и прямых резко увеличилось

Проблема видится только в одном на разгоне из медленных поворотов

7 часов назад, Юра сказал:

А разве не должно быть баланса между зеро и лоханкой, упрощающей жизнь мотористу(особенно в первые годы после пришествия).

 

Мак напомню первые два года с задним крылом для монцы ездил на большинстве этапов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Bully сказал:

PS  Для Хондахейтеров : Не мотор надо было Маку менять , а Скандолонсо  на пенсию отправить :)))))

Так теперь очередь за ТРХ моторы менять.... Причем, чуть ли не каждую гонку. :floxy:

 

пс. Запишите в прогноз, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, rreedd сказал:

Т.е если 12 штук за сезон отказов это норм??? При норме 4..

Вот сколько движков потребуется в этом сезоне пока не понятно, а про те моторы которые в Маке горели....теперь конечно не понять, горели бы они или нет, но ка бы подгорание кожуха у Мака даже с Рено, намекает на суперплотную компоновку. Но тут проще, производитель поднаторел в спорах с РБР и вряд ли пойдет на поводу у Мака и будет брать на себя вину как японцы.

 

Но учитывая что при варианте предельного зеро, сходов много, особенно у нового двигателиста и инженерам сложно исправлять ситуацию, я делаю предположение, что Хондовцы просто не могли нормально работать в тех рамочках что задавал Мак своими требованиями. Если в этом году ТР докажет что при их подходе Хонда быстро решит проблемы с надежностью, то эта версия превратится в выводы.

 

Цитата

А уровень шасси определять в Бахрейне это....

Уровень шасси не имеет значения если много сходов ;) Нужен баланс что  бы просто ездить для начала. А уж потом затачивать шасси имея хотя бы приличный километраж на трассах.

Да и никто не определяет уровень шасси....понятно что шасси под медленные трассы не сможет показать выдающиеся результаты на быстрых. Вопрос каких трасс больше в чемпе. Я вот например рад что ТР едет здесь, это перспективнее в целом и показывает что с движок не так плох. Прижим это аэродинамика и постепенно ТР доведет до ума, а уж РБР если перейдут на Хонду тем более. Мак разумеется хорошо поедет в том же Монако, может даже победить при определенных обстоятельствах. Но что это даст в итоге? Толку то от нескольких успехов если на многих трассах сливать...

 

Цитата

В Австралии лили РБ секунду

Это уже частности.

Цитата

А здесь льем две, причем разгонов и прямых резко увеличилось

Проблема видится только в одном на разгоне из медленных поворотов

Проблемы всегда есть, но для их решения важно ездить, а не стоять в боксах...Надеюсь и ТР и Мак будут ездить без проблем и соперничество будет интересным. Сходы по тех причинам не делают Ф1 интереснее ;)

 

Цитата

Мак напомню первые два года с задним крылом для монцы ездил на большинстве этапов

Дык и подумайте...был ли смысл в зеро, душащим движок если всеравно крыло от Монцы))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Юрич сказал:

Так теперь очередь за ТРХ моторы менять.... Причем, чуть ли не каждую гонку. :floxy:

 

Внизу таблицы не количество моторов определяет результат ;) Там персонажи есть которые может ни разу в очки то не приедут. Так что в борьбе с ними интереснее ехать быстро пусть даже меняя бесплатные движки хоть каждую гонку ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Юрич сказал:

Так теперь очередь за ТРХ моторы менять.... Причем, чуть ли не каждую гонку. :floxy:

 

пс. Запишите в прогноз, кстати.

Да и запишите что в этот сезон станет для Недотрехкратного последним.:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так как же тут благоухают выхлопные подгорелые газы макофилов, алонсофилов, квятофилов. Какой букет, брависсимо Джеймс Ки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Юра сказал:

Внизу таблицы не количество моторов определяет результат

Ну, хоть цели и место для ТРХ обозначены. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вангую что седня мотор опять полыхнет. Не мог он так внезапно поехать, скорее всего настройки на максимум подкрутили. 
Пусть горит, зато в очки приедем, штрафов все-равно не избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...