Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rock

Дело №1 (обсуждение)

Recommended Posts

Предлагаю на голосование Председателя Комиссии ПЗ кандидатуру Stig's estonian cousin, основываясь на его примерном поведении, адекватном отношении к противостояниям в гонках и активности в Деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю слово *клятва* и производные от него заменить на *честное слово*

Мне кажется, что после такой фразы этому человеку нельзя участвовать в деле. :blink:

Если у присутсвующих в зале есть право попросить об отводе ПЗ, то я уже прошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что после такой фразы этому человеку нельзя участвовать в деле. :blink:

Если у присутсвующих в зале есть право попросить об отводе ПЗ, то я уже прошу.

Присутствующих в зале убедительно просили бы держать свои фобии в руках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю на голосование Председателя Комиссии ПЗ кандидатуру Stig's estonian cousin, основываясь на его примерном поведении, адекватном отношении к противостояниям в гонках и активности в Деле.

Поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде рано еще Старшину выбирать, пока присяжных не отвели?

Если пора, то мой голос тоже за Эстонского кузена Стига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если пора, то мой голос тоже за Эстонского кузена Стига.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю на голосование Председателя Комиссии ПЗ кандидатуру Stig's estonian cousin

Я против! :lol: Во-первых ещё не ясно кому дадут отвод, а во-вторых совсем не представляю в чём его функции. Может кого из юристов, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я против! :lol: Во-первых ещё не ясно кому дадут отвод, а во-вторых совсем не представляю в чём его функции. Может кого из юристов, а?

Функции Старшины, насколько я понимаю, в данном случае, это кричать "Оффтоп!", если обсуждение в кругу присяжных зайдет не в ту сторону, и при голосовании подсчитывать голоса и передавать результаты голосования Судье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю слово *клятва* и производные от него заменить на *честное слово*

Честно говоря, на месте Деверо, я бы заявил протест по форме вопроса. Дело в том, что Кандидаты в Присяжные под присягой не находятся и клясться могут в чем угодно, хоть в том, что они являются свидетелями второго пришествия, без какого-либо ущерба для собственного здоровья. На месте Судьи я бы протест удовлетворил и попросил бы задать вопрос в другой форме. Примерно так:

"Можете ли Вы сказать/утверждать, что у Вас нет ..." и далее по-тексту.

Я против! :lol: Во-первых ещё не ясно кому дадут отвод, а во-вторых совсем не представляю в чём его функции. Может кого из юристов, а?

Конечно, говорить об этом немного рано и, вместе с тем, дело Председателя Жюри (Старшины) направлять ход заседания Присяжных. Для этого совершенно не обязательно быть юристом, но необходимо безусловное доверие остальных членов Жюри.

Я даже думаю, что юрист в Председателях, в нашем случае, лишне - заведут в юридические дебри откуда потом не выберетесь и суть будет упущена за всей этой юридической казуистикой. Но это только мое мнение и Присяжные могут не принимать его во внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
Честно говоря, на месте Деверо, я бы заявил протест по форме вопроса. Дело в том, что Кандидаты в Присяжные под присягой не находятся и клясться могут в чем угодно, ...

Исправила уже.

Интересно, а как вы их будете приводить к присяге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а как вы их будете приводить к присяге?

Ну ... эээ :blink: ... :blush: видите ли ... мда ... :unsure:

А у Вас есть конструктивные предложения? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
А у Вас есть конструктивные предложения? :o

Если бы были - не спрашивала бы. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Председателя Жюри (Старшины) направлять ход заседания Присяжных

Ну успокоили, справлюсь если что.

Исправила уже.

Интересно, а как вы их будете приводить к присяге?

А точно надо?

Вот например текст российской:

Приступая к выполнению ответственных обязанностей присяжного заседателя, торжественно клянусь исполнять их честно и беспристрастно, принимать во внимание все рассмотренные в суде доказательства, как уличающие подсудимого, так и оправдывающие его, разрешать уголовное дело по своему внутреннему убеждению и совести, не оправдывая виновного и не осуждая невиновного, как подобает свободному гражданину и справедливому человеку.

Примерно это же пообещали кандидаты в той или иной форме. Не обойдёмся мы без этого торжественно клянусь? В конце концов приговор о пожизненном заключении мы вынести не можем и ничья жизнь от решения не зависит.

Кроме того суть текста присяги - обещание нейтральности. В нашем процессе стороны имеют влияние на выбор ПЗ и могут в некоторой степени убедиться в этой нейтральности - через те же вопросы.

Впрочем уважаемому судье и уважаемым представителям сторон конечно виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ... эээ :blink: ... :blush: видите ли ... мда ... :unsure:

А у Вас есть конструктивные предложения? :o

Положа руку на Регламент, или же, на портрет Макса или Берни: "Торжественно обещаю честно исполнять обязанности присяжного, иначе не видать гонщику или команде, за которую я болею, побед 10 лет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Положа руку на Регламент, или же, на портрет Макса или Берни: "Клянусь говорить правду, только правду, и ничего, кроме правды".
У нас с Заром было предложение "водя мышкой по правилам Ф1 Ньюс". Так что портрет ШумоКоли должен быть :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Положа руку на Регламент,

на регламент кладут обычно нечто другое, надеясь, что не поймают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Положа руку на Регламент, или же, на портрет Макса или Берни: "Торжественно обещаю честно исполнять обязанности присяжного, иначе не видать гонщику или команде, за которую я болею, побед 10 лет".

Что ж ты так жестока к кузену Стига? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, могу утверждать, что у меня нет личной неприязни к сэру Фрэнку Уильямсу и другим руководителям команды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну успокоили, справлюсь если что.

А точно надо?

Вот например текст российской:

Приступая к выполнению ответственных обязанностей присяжного заседателя, торжественно клянусь исполнять их честно и беспристрастно, принимать во внимание все рассмотренные в суде доказательства, как уличающие подсудимого, так и оправдывающие его, разрешать уголовное дело по своему внутреннему убеждению и совести, не оправдывая виновного и не осуждая невиновного, как подобает свободному гражданину и справедливому человеку.

Примерно это же пообещали кандидаты в той или иной форме. Не обойдёмся мы без этого торжественно клянусь? В конце концов приговор о пожизненном заключении мы вынести не можем и ничья жизнь от решения не зависит.

Кроме того суть текста присяги - обещание нейтральности. В нашем процессе стороны имеют влияние на выбор ПЗ и могут в некоторой степени убедиться в этой нейтральности - через те же вопросы.

Впрочем уважаемому судье и уважаемым представителям сторон конечно виднее.

"Если же по злому умыслу я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение Советского народа". :D

К счастью в 2001-м я приносил присягу без этой концовки :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос следующий: с 1 по 16 декабря меня не будет в стране. Может ли мое отсутствие в эти сроки на что-то повлиять или оно не отразится на ходе дела, поскольку вердикт, как понимаю, будет вынесен позже середины декабря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос следующий: с 1 по 16 декабря меня не будет в стране. Может ли мое отсутствие в эти сроки на что-то повлиять или оно не отразится на ходе дела, поскольку вердикт, как понимаю, будет вынесен позже середины декабря.

Судя по стремительности, с которой развивается "Дело", ты можешь безболезненно отсутствовать до декабря следующего года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...