Перейти к контенту

Recommended Posts

и еще один вопрос. на этом фото видно что кокпит в районе руля вырезан или выломан. не могли достать?

d990ba284acc.jpg

Насколько я помню, там что то выламывать было бы не по силам паре - тройке маршалов, которые там ошивались до врачей....По моему, вполне нормально Айртона достали, без эксцессов...Тем более, что жизненное пространство в кокпите не было фатально деформировано...имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати....Давайте Шуми не склонять в этой теме. Я понимаю все претензии от болел Айртона (сам их не избежал в своё время), но не время сейчас....да и не место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересен ещё тот факт, каким образом эти фото вообще попали в инет. По-моему, в своё время семья Айртона просила удалить все фотоматериалы, но какие-то, видимо, всё же не были удалены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересен ещё тот факт, каким образом эти фото вообще попали в инет. По-моему, в своё время семья Айртона просила удалить все фотоматериалы, но какие-то, видимо, всё же не были удалены.

Это ты про какие фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересен ещё тот факт, каким образом эти фото вообще попали в инет. По-моему, в своё время семья Айртона просила удалить все фотоматериалы, но какие-то, видимо, всё же не были удалены.

Если не ошибаюсь, это некоторая часть фотографий Анжело Орси. Они просили не публиковать слишком жесткие фото.

6b9be6d62d3bfd6cb86dcade765a1924.jpg1f2ce18627fa716f34e9588fb162ad01.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, это некоторая часть фотографий Анжело Орси. Они просили не публиковать слишком жесткие фото.

Ну да, я именно это имел в виду. Те, что появились в теме недавно, и то не для слишком впечатлительных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там речь шла о фото из госпиталя в основном и о тех где была запечатлена голова айртона после аварии. ему предлагали что-то вроде 500 тысяч долларов за них но он отказался. так в сейфе у него и лежат. это по памяти что вспомнил.

Насколько я помню, там что то выламывать было бы не по силам паре - тройке маршалов, которые там ошивались до врачей....По моему, вполне нормально Айртона достали, без эксцессов...Тем более, что жизненное пространство в кокпите не было фатально деформировано...имхо.

просто мне непонятно куда делся фрагмент кокпита в зоне руля. в момент аварии он отлететь никак не мог в виду своей монолитности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там речь шла о фото из госпиталя в основном и о тех где была запечатлена голова айртона после аварии. ему предлагали что-то вроде 500 тысяч долларов за них но он отказался. так в сейфе у него и лежат. это по памяти что вспомнил.

Фотографии с места аварии, а не из госпиталя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, там не только одного корреспондента фотки могут быть. Некоторые, на которых болид запечатлен сбоку, явно делались из-за заграждения - на переднем плане видны очень размытые очертания проволочной сетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии с места аварии, а не из госпиталя.

и из госпиталя есть фотки. будь спок.

Мне кажется, там не только одного корреспондента фотки могут быть. Некоторые, на которых болид запечатлен сбоку, явно делались из-за заграждения - на переднем плане видны очень размытые очертания проволочной сетки.

наверняка есть. странно что за 20 лет ни одна так и не всплыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и из госпиталя есть фотки. будь спок.

Жду от тебя документальные доказательства. (Статьи, ссылки, цитаты, интервью).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду от тебя документальные доказательства. (Статьи, ссылки, цитаты, интервью).

можешь ждать до второго пришествия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь ждать до второго пришествия.

Согласись, глупо утверждать, что что-то есть не приводя доказательств. Есть книга "The Life of Senna" в которой написано, что Орси во время гонки находился в Тамбурелло и сфотографировал все, что происходило после аварии. Редакция Аутоспринта и сам фотограф отказались публиковать и продавать фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласись, глупо утверждать, что что-то есть не приводя доказательств. Есть книга "The Life of Senna" в которой написано, что Орси во время гонки находился в Тамбурелло и сфотографировал все, что происходило после аварии. Редакция Аутоспринта и сам фотограф отказались публиковать и продавать фотографии.

глупо утверждать что ни один врач из медперсонала в госпитале не сфотографировал Сенну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупо утверждать что ни один врач из медперсонала в госпитале не сфотографировал Сенну.

Мне тоже кажется, какие-то фото были, другое дело, что у тех, кто рискнет их обнародовать, будут очень крупные неприятности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, какие-то фото были, другое дело, что у тех, кто рискнет их обнародовать, будут очень крупные неприятности.

А почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://#.#.#/news/id/11460

На днях бывший коммерческий директор команды Williams Ричард Уэст опубликовал последнее интервью Айртона Сенны, взятое накануне гонки в Имоле в 1994 году. Как известно, та гонка завершилась для бразильца трагической аварией.

Незадолго до старта Айртон и его напарник Дэймон Хилл посетили Паддок-клуб в воскресенье 1 мая, где пообщались с гостями команды. Ричард был ведущим мини-интервью.

В итоге традиционное для Ф1 короткое общение с представителями партнёров и спонсоров стало последним публичным выступлением легендарного бразильца.

После гибели Сенны Уэст надолго забыл об этом разговоре, пока несколько лет назад кто-то из участников встречи не прислал ему видеопленку с записью разговора.

В интервью Сенна затронул вопросы безопасности на трассах, хоть и больше говорил о предстоящем Гран При Монако, а не этапе в Имоле.

«Там такой узкий пит-лейн, и столько народу… - сказал Айртон. - Это будет очень опасно.

Мы как раз сегодня обсуждали этот вопрос и решили, что стоит обратиться в FIA с просьбой о введении ограничения на скорость движения по пит-лейну [в ту пору скорость в боксах не регламентировалась]».

Перед уходом из пресс-центра Айртон подписал открытку с изображением трассы, оставив свой автограф рядом с поворотом Tamburello, в котором вскоре и случилась трагическая авария.

«Это небольшое, но очень живое интервью, которое до недавнего времени считалось утерянным, - сказал Уэст. - Я до сих пор не знаю, кто мне его прислал».

Вот бы это самое видео глянуть.

Кстати, тут вспомнил что где-то уже видел какое-то другое "последнее интервью Сенны" - запись с Хорватского ТВ, видимо, вечером 30-го. Минут на 7-8. Пошел искать.

Изменено пользователем 40m

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, недолго искать пришлось. Это, само собой, совершенно другое интервью, но тоже редкое. Вдруг кто не видел:

Субтитры на хорватском

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему?

Засудят по самое не балуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а вообще не понимаю кому интересно смотреть на эти фото?

Что жажда крови замучала?

Или кто-то получил большое удовольствие от фотографий Пола Уокера из морга?

Запомните Айртона молодого, здорового, улыбающегося!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а вообще не понимаю кому интересно смотреть на эти фото?

Что жажда крови замучала?

Из "полицейского" интереса. В жизни бывают страшные, отвратительные стороны, она не похожа на конфетку. В природе человека - посмотреть на это, а не лелеять себя слащавыми картинками. Иногда это позволяет кое-что понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засудят по самое не балуй.

ну вот есть же фото роланда и никто никого не засудил что интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот есть же фото роланда и никто никого не засудил что интересно.

Сам понимаешь, можно сколько угодно говорить про то, что любая человеческая жизнь бесценна, однако если бедного Роланда и помнят, то в основном в контексте с Сенной.

И уж, конечно, он не был национальным героем Австрии, и миллионы людей в последний путь его по улицам Вены, к сожалению, не провожали.

Это я к тому, что фото с аварии в субботу никто не собирался скрывать. Как и фото с Рубиньо. Они были всего лишь рядовыми пилотами Ф1. Потом, никто ещё не знал о смерти Роланда, когда работали фотографы.

В воскресенье 1 мая было совсем по-другому. Там разбился человек с легендарным именем, один из влиятельнейших людей Бразилии и в мире спорта вообще, и корреспонденты наверняка осознавали, что публикация жареных и страшных фото может выйти им боком: иски от семьи Айртона, ненависть миллионов болельщиков, множество других неприятностей. Да и понимали они, что фотографируют уже почти что труп. Суббота показала, что смерть вернулась в Ф1. И в случае с Айртоном, я думаю, уже по одному внешнему виду гонщика было ясно, что шансы минимальны.

Денис, я уверен, ты видел хотя бы одну тяжелую автомобильную аварию вблизи, поэтому вид головы гонщика, частично развороченной рычагом подвески и залитой кровью и мозговой субстанцией, не оставлял никаких сомнений в этом. Публикация этого была бы как минимум просто неэтична и вызвало бы вопросы не только у семьи Айртона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...