Перейти к контенту

Recommended Posts

Кстати.....А где Айртон флаг прятал? Я чет запамятовал, а искать сейчас не с руки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда не удалось повернуть? Машина уже двигалась по кривой траектории виража, то есть руль был уже повёрнут влево. Всё что надо было ему делать, это, грубо говоря, держать руль в таком, повёрнутом положении. Но чтобы машина поехала прямо, как и случилось, надо было руль повернуть вправо, то есть вернуть колёса в прямое положение. Или отпустить руль, и колёса сами возвращаются в исходное положение. Вот они вернулись в исходное и машина поехала прямо, но как бы вправо относительно трассы. Блин, разжёвывать приходится.

Зачем врать про нагрузки руля? Фильмы снимают по заказу. Возможно, кто-то из инженеров не смог стерпеть помои в сторону тех.персонала.

Наверно потому, что там времени было немногим более секунды.

Кстати.....А где Айртон флаг прятал? Я чет запамятовал, а искать сейчас не с руки...

В рукаве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рукаве......Ну неужели не мешал рулить?.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, разжёвывать приходится.

Тебе если так тяжко "разжевывать", можешь не утруждаться....я не настаиваю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где там? Вы о чём?

Это называется "навязчивая идея". Нам совершенно не ясно что именно в тот момент произошло. Почему Айртон не повернул руль влево? А есть ли вобще ответ на этот вопрос? Пилот чуствует болид, что чуствовал в тот момент Сенна неизвестно. Если он парировал избыточную поворачиваемость, то он должен был убрать руль из положения "влево". Кроме того он начал торможение. Вывернуть руль при столь интенсивном торможении это знаете ли не очень умная мысль. И это все происходило буквально за пару секунд.

Изменено пользователем mobut

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видете ли, в этом деле много странного. Тут надо принимать во внимание, что мы сами ВИДЕЛИ, и что нам НЕ ПОКАЗЫВАЛИ.

Кто-то "придумал" версию с колонкой ... и команда сразу рассказала всё про вставку в рулевой. То есть, нам "почему-то" показали технический секрет команды. Мол смотрите, это механики-технологи виноваты, якобы. А потом, спустя время, фильм сняли(чтоб снять подозрение с команды), что рулевая ни при чём и всякую лабуду впаривали про клиренс, как буд-то никро кроме Сенны в тот день не принимал участие в гонке.

Но нам не показали: шлем во всей красе после аварии; кусок подвески, пробившей голову; съёмку после "обрыва" кадра.

Австрийский флаг да, ещё один повод к душевно-психологическому расстройству. И почему гонщик не может покончить жизнь самоубийством? Самоубийство (вообще, в обществе) - не такая уж редкая вещь.

Вот это уже политика. Гонщика не стало. Проще все замять. И продолжать делать деньги. На его смерти в том числе. Гонки не должны быть опасными.

Это крест должен быть снят. Боссам не выгодно. Учредителям . Владельцам трасс. Командам. Производителям.

Это тайна.

Хорошо зачем он взял флаг? Наверняка хотел выразить соболезнование после финиша. Не собирался он уходить.

Рассуждать здесь можно долго и сколь угодно.

Все это только слова и предположения.

Зачем это раздувать?

Изменено пользователем Spin9977

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влево! :wacko:

Исправился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планировал ранний "сход", то не мешал. :bigwink:

Поясни. Какой еще "ранний сход" ? Ты о чем? И как можно спрогнозировать момент, в который этот флаг начнет уже мешать рулить?......Кстати...какого размера этот флаг то был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я бы хотел узнать. Зачем раздувать поломку рулевой, а потом объяснять, что колонка не ломалась.

Это может была одна из версий выдвинутых при судебном разбирательстве, которую в последствии нужно было опровергнуть +журналисты в поисках сенсации, которые вполне могли действовать по типу "пишу то что слышу", +сам народ, в поведении которого вполне нормально свойство обсуждать и удивлятся статьям типа "В Швейцарском ученые разогнали элементарную частицу выше скорости света" и через неделю совершенно не замечать статьи типа "В Швейцарии оказалось неисправно оборудование для ..........".

Изменено пользователем mobut

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не лопнула втулка :worthy:

Мне твой стеб не понятен. (если это стеб, конечно). Втулка, это самая простая причина, конечно, но мне трудно поверить в то, что такую элементарную вещь, как удлиннение цилиндрической железяки на 20-25 мм, команда уровня ф1 не может выполнить достаточно надежно. имхо.

Вот и я бы хотел узнать. Зачем раздувать поломку рулевой, а потом объяснять, что колонка не ломалась.

А этим занимались одни и теже люди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоубийство :swoon2:

Я уже не понимаю, где ты говоришь серьезно, а где нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, кто поставил колёса прямо, если колонка не ломалась?

Да он же сам вполне мог поставить колеса прямо. Например парируя избыточную поворачиваемость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, кто поставил колёса прямо, если колонка не ломалась?

У тебя есть качественные записи, по которым точно можно судить, в каком моменте колеса стояли прямо и где точно на трассе находилась машина в этот момент?....Там десятые доли секунды решают...если не меньше..имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка гонщика экстракласса?

А не Айртона ли разварачивало более чем всех остальных вместе взятых на тестах, практиках и тд.? В Бразилии как он сошел уже не помнишь? Болид такой был, отличался он нестабильным поведением. А если учитывать постоянное присутствие Шумахера, то Сенна скорее всего пытался идти на пределе, а может даже и за пределом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина поехала прямо. А машина движется на колёсах. Передние колёса задают траекторию. Или колёса сами по себе, а кузов сам по себе? :)

Так тоже бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо вилять. :bang: Скажи просто - ОШИБСЯ Айртон!

Да кто виляет? Ты уже три дня разводишь тут непонятно что при этом не предоставив ни одного аргумента. Лишь переливание воды из пустого в порожнее. Считаешь что это ошибка, пусть будет ошибка. Если болид был неуправляем и даже Сенна не смог ничего сделать, то пусть будет так. Какая теперь уже разница, основную причину мы все равно никогда не узнаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоубийство Сенны в болиде до столкновения об стену. Я про это пишу уже целый день :rofl:

Ошибка гонщика экстракласса?

Ты определись, или втулка, или самоубийство.....(ты стебешся целый день, походу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные фанаты команды "Вильямс", не говоря уже про инженеров и механиков. :not_i:

А что происходит при недостаточной поворачиваемости или скольжении всеми колесами? Ведешь дискуссию на такую тему, а все тонкости подметить забываешь.

Изменено пользователем mobut

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо вилять. :bang: Скажи просто - ОШИБСЯ Айртон!

Да запросто. Кто сказал, что он был всегда безошибочным?....Да еще и флаг этот в рукаве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю это не ошибкой, а запланированным самоубийством.

Ну а как же еще. :facepalm: Три дня назад это было умышленное убийство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю это не ошибкой, а запланированным самоубийством.

Тоесть вал был целым до удара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть вал был целым до удара?

Ну если это действительно было самоубийство (что лично я считаю полным бредом), то болиду не обязательно быть неисправным.

Изменено пользователем mobut

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если это действительно было самоубийство (что лично я считаю полным бредом), то болиду не обязательно быть неисправным.

Я хочу что бы это он сам сказал.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За круг (до аварии) не скользанул, а на следующем решил "скользануть".

Что значит - "решил" ?....А за секунду до аварии, всегда - "ничего не предвещало", как говорится.... Прошлый круг не доказательство непогрешимости на всех остальных......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я бы хотел узнать. Зачем раздувать поломку рулевой, а потом объяснять, что колонка не ломалась.

Послушай журналисты на этом зарабатывают. Кто убил Кеннеди? Как погибла Монро? Любимые темы.

У каждого своя версия. Создал репортаж- продал телеканалу.

Есть правда. Мы ее не знаем. И не узнаем. Туда -сюда гонять воду. Бессмыслица.

Но в самоубийство я не верю. Это даже противоречит церковным законам. Они ( западники) верующие.

Я не так давно слышал от умника, что Путина нет . А нами правит двойник. Жена от него ушла, потому что

знает, что это не Вовка. Так вот, версия про самоубийство Сенны абсурд. Это либо механическая проблема,

либо физическая.

Я не считаю себя супер водилой, но гонять по дорогам под 300 ( бывало). Да у меня был Jaguar XKR-S 550 cил.

Как бы там не было бывали моменты когда я был на грани. Отвлекался.

Сейчас простой Jaguar ХF 4.2 литра. Но тоже выстреливает.

Физический фактор это нормально . Не выспался. Перенервн. Скандал с руководством, в семье.

Он был живым человеком.

Изменено пользователем Spin9977

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...