Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Изменения в правилах, регламенте и болидах

Recommended Posts

УРРА!!!!!

Фиа готова перенести новую систему определения чемпиона минимум на 2010 год раз команды не согласны с ней. Всю вину свалили на Берни "Эта система была предложена Экклстоуном, которому сказали что все команды ЗА ,поэтому мы ее и утвердили.

Однако если команды не согласны по каким-либо причинам, ее ввод будет перенесен на 2010 год "

http://www.autosport.com/news/report.php/id/73810

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем здесь "альтернативный чемпионат". Проблема в то, что одни, не согласуясь с другими проталкивают свои идеи (хорошие, плохие, второй вопрос), тем более не учитывая мнение болельщиков.

А какое оно - мнение болельщиков? Лично мне нравится идея с определением чемпиона по победам - да у многих есть опасения в необъективном судействе - но это отдельная тема. А так - побеждает сильнейший, а не кто по-бухгалтерски набирал очки, которые вообще можно оставить только для кубка конструкторов, чтобы лишних пересудов не возникало.

В общем, я думаю, побузят и введут со следующего года медали, как того хочет Берни - и будет чемпионом тот, у кого больше "золота", а не тот, которому для чемпионства "достаточно приехать на пятом месте"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати изменения в правилах были сделаны не только чиновниками! Довольно много высказываний было и у самих гонщиков по поводу срезаний шикан которые стали под асвальтом! А вот если бы они были как раньше с большим таким количеством гравия то удавалось ли из них так быстро бы выбраться, не повредить машину и прочее о чем после той гонки говорили многие гонщики. Почитайте это все естьв архиве новостей. И в соответствии с этим и приняли это правило. Думаю все правильно.
Я не возмущаюсь тем, что эти изменения были приняты. И не надо меня отправлять в архив новостей. Меня возмущает другое: что сначала наказали Льюиса, а только потом задним числом внесли изменения.

Впрочем, этот спор уже надеюсь не имеет значения, так как

FOTA: Решения Всемирного совета незаконны ...
Очень надеюсь, что хоть в этот раз справедливость восторжествует и не придется таким командам как Феррари и БМВ (очень верю, что они и в этом сезоне будут впереди других) заставлять одного из двух отличных гонщиков прислуживать другому только потому, что тот другой лучше начал сезон и из-за большего числа побед имеет соответственно больший шанс на чемпионство.

Ах да... хочется верить, что здоровую конкуренцию этим двум командам составит нынче еще и БраунГП (в которой кстати тоже нет такого явного деления пилотов на №1 и на №2, как примеру в Маке и в Рено)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.f1news.ru/news/f1-48792.html

Заявление FIA

«17 марта Всемирный Совет по автоспорту единогласно отклонил предложенную FOTA поправку к системе начисления гонщикам очков в чемпионате мира Формулы 1. Владелец коммерческих прав предложил формулу "Победитель получает всё" (заявив, что её поддерживают команды), которая и была принята.

Если по какой-либо причине команды Формулы 1 не согласны с новой системой, то её выполнение будет отсрочено до 2010 года».

ОЛОЛО, ребятки!!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УРРА!!!!!

Фиа готова перенести новую систему определения чемпиона минимум на 2010 год раз команды не согласны с ней. Всю вину свалили на Берни "Эта система была предложена Экклстоуном, которому сказали что все команды ЗА ,поэтому мы ее и утвердили.

Однако если команды не согласны по каким-либо причинам, ее ввод будет перенесен на 2010 год "

http://www.autosport.com/news/report.php/id/73810

:)

Однако, быстро отреагировали. Видимо, не все еще потеряно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УРРА!!!!!

Фиа готова перенести новую систему определения чемпиона минимум на 2010 год раз команды не согласны с ней. Всю вину свалили на Берни "Эта система была предложена Экклстоуном, которому сказали что все команды ЗА ,поэтому мы ее и утвердили.

Однако если команды не согласны по каким-либо причинам, ее ввод будет перенесен на 2010 год "

http://www.autosport.com/news/report.php/id/73810

Хорошо, не дело за 10 дней до чемпа менять правила, ФОТА молодцы, борются за свои права, значит во всех командах равноправие и борьба на острие атаки за право быть номером 1 в конце чемпионата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, не дело за 10 дней до чемпа менять правила, ФОТА молодцы, борются за свои права, значит во всех командах равноправие и борьба на острие атаки за право быть номером 1 в конце чемпионата.

Просто ФОТА, ближе к реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет в 2009 году значит чемпион определяться по количеству побед?как было все останется 10-8-5...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое ужасное в новых правилах - то, что командам придётся чуть ли не с первой гонки определяться с 1 и 2 номером. И, думаю, что то, что продемонстрировала Ferrari в Китае 2008, нам покажется детским лепетом.

Да будет просто по образу и подобию Мака и Рено... Чтобы тупо не получилось так, что №2 впереди №1...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да будет просто по образу и подобию Мака и Рено... Чтобы тупо не получилось так, что №2 впереди №1...

А давно ли в Феррари отвыкли от этого? Думаю, что и не успели ещё. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое ужасное в новых правилах - то, что командам придётся чуть ли не с первой гонки определяться с 1 и 2 номером. И, думаю, что то, что продемонстрировала Ferrari в Китае 2008, нам покажется детским лепетом.

Все, можно выдохнуть, правила отменены, ФОТА нашла чем прижать ФИА, теперь ждем что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, можно выдохнуть, правила отменены, ФОТА нашла чем прижать ФИА, теперь ждем что будет дальше.

Теперь уж до конца 60-го ничего менять не станут, Максу впросак по второму разу не захочется, а вот в октябре-ноябре поглядим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго они поправку то искали :) мы уже все привыкнуть успели к новой системе! Но я рад, что хоть как то прижали FIA. Может в следующем году мы увидим адекватные решения, принятые совместно с участниками. Но пока Мосли у руля, я в этом сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А давно ли в Феррари отвыкли от этого? Думаю, что и не успели ещё. ;)

Хочется верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы радуетесь? Систему очковую то старую в этом году оставят, так и не вувеличив победителю отрыв . Это еще хуже. Никто опять не будет рваться на первое место если есть риск.

Но ничего, в 2010 все будет как обещали. Победитель большего числа ГП - чемпион

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вы радуетесь? Систему очковую то старую в этом году оставят, так и не вувеличив победителю отрыв . Это еще хуже. Никто опять не будет рваться на первое место если есть риск.

Но ничего, в 2010 все будет как обещали. Победитель большего числа ГП - чемпион

Думаю, что в этом сезоне и без изменения очковой системы будет жарко. А к 2010 всё ещё 10 раз поменяется, учитывая, что команды против предложения Берни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вы радуетесь? Систему очковую то старую в этом году оставят, так и не вувеличив победителю отрыв . Это еще хуже. Никто опять не будет рваться на первое место если есть риск.

Но ничего, в 2010 все будет как обещали. Победитель большего числа ГП - чемпион

Да почти каждый год чемпион имеет больше побед...исключения 2008 год и в 2006 поровну...так что думаю и в этом будет чемпионм победитель большего числа Гран При

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да почти каждый год чемпион имеет больше побед...исключения 2008 год и в 2006 поровну...так что думаю и в этом будет чемпионм победитель большего числа Гран При

Да? А в 2005-м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да почти каждый год чемпион имеет больше побед...исключения 2008 год и в 2006 поровну...так что думаю и в этом будет чемпионм победитель большего числа Гран При

про 2005 забыл :), точно :)

а вот 2008 можно вычеркнуть из списка, победу судьи переписали, а зритель видел кто реально боролся всю гонку и реально победил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад какой-то. Они там в ФИА, не знают, что ли всех поправок и правил? То трубят одно, в конце недели - уже другое.

Макс похоже решил пальчиком погрозить, что бы сильно FOTA не зарывалась. Потому как, такая реакция команд была вполне прогнозируемой. И сроки были выбраны не случайно, знайте мол, кагда нам надо, тогда и сделаем.

Возможно, подоплека всего этого - 2010 год, бюджетный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да? А в 2005-м?

да-да! забыл :) но вс равно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какое оно - мнение болельщиков? Лично мне нравится идея с определением чемпиона по победам - да у многих есть опасения в необъективном судействе - но это отдельная тема. А так - побеждает сильнейший, а не кто по-бухгалтерски набирал очки, которые вообще можно оставить только для кубка конструкторов, чтобы лишних пересудов не возникало.

В общем, я думаю, побузят и введут со следующего года медали, как того хочет Берни - и будет чемпионом тот, у кого больше "золота", а не тот, которому для чемпионства "достаточно приехать на пятом месте"

Поправь меня, если ошибаюсь, но по-моему большинство болельщиков высказалось против медалей и за новую систему начисления очков (12-...).

Что касается "...доехать до чемпионства", как при выявлении по очкам, так и по кол-ву медалей все возможно. Можно все менять, но не сразу. Были ведь возражения против "сегодняшней системы" награждения,- чуть подкорректировали ее, по итогам сезона посмотреть- не получиться, ну что ж давайте введем медали, зачем же сразу говорить, что определение чемпиона "по очкам" плохо, а может если BMW доработали болид, то Кубица смог бы бороться за титул в Бразилии, - но это не значит, что доезжай в очках и получишь титул - ведь если меньше бы лидеры Феррари и МакЛарена на ошибались, то у него бы этого шанса, согласись?

Я за то, чтоб интрига оставалась как можно дольше до окончания сезона и чем больше в ней претендентов тем лучше, а то что победителя определят по очкам или медалями, что ж поживем увидим ;) до начала сезона осталось всего нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да-да! забыл :) но вс равно!

:D Разве можно забыть, что Кими творил? Турция, Канада, Бельгия, Венгрия, Япония...

А это?738.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Разве можно забыть, что Кими творил? Турция, Канада, Бельгия, Венгрия, Япония...

А это?738.jpg

дааа, кимстер зверюгой был :) в феррари совсем не тот *эт я вредничаю*

если бы в начале так сильно не пропустил Ала, может бы и выиграл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это?

А это - результат неуёмных скачек по поребрикам и неверно принятого решения совместно с командой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...