Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Изменения в правилах, регламенте и болидах

Recommended Posts

Инцидент в Спа - лишь острый момент прошлого сезона, о котором можно спорить до посинения, но он никак не отражает сути произошедшего - не всегда тот, кто финиширует первым, побеждает - такое в те же 1980-е было сплошь и рядом, мы просто отвыкли от такого.
Ну почему же? Я прекрасно помню такие моменты, когда победа в итоге присуждалась гонщику не первым пересекшему финишную черту. Вот только гораздо сложнее при этом припомнить случай, что была отобрана победа согласно правилу, которое было введено уже после этого! Так что лично для меня (и еще очень и очень большого числа болельщиков) результат сезона 2008 выглядит так: 1. Хэм с шестью победами, 2. Масса с пятью.

Так что в принципе новое правило определения чемпиона вроде бы и не при чем. Только вот одна загвоздка. Есть чиновники, которым наплевать на спортивные принципы. Они могут как им угодно трактовать правила в пользу того пилота, которому они симпатизируют. И благодаря их решениям одна из побед была отобрана у одного и милостиво передана другому.

Мне вот только непонятно. как же это они не догадались задним числом и титул у Льюиса отобрать и передать его Фелипе? Правила же наказания за срез шиканы с последующим обгоном они задним числом поправили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое ужасное в новых правилах - то, что командам придётся чуть ли не с первой гонки определяться с 1 и 2 номером. И, думаю, что то, что продемонстрировала Ferrari в Китае 2008, нам покажется детским лепетом.

Все правильно и верно! В самом смысле по новым правилам (глупые они) и в определении первых номеров в команде. Но как достает сравнение с командой которая ставиться в противовес той за которую болеешь. А у ларенов такие примеры не рассматриваются вообще?! может хватит - а у вас а у нас! Тут сам смысл ФОРМУЛЫ-1 пытаются как то переделать глупо. А вы все призываете стать английскими футбольными фанатами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему же? Я прекрасно помню такие моменты, когда победа в итоге присуждалась гонщику не первым пересекшему финишную черту. Вот только гораздо сложнее при этом припомнить случай, что была отобрана победа согласно правилу, которое было введено уже после этого! Так что лично для меня (и еще очень и очень большого числа болельщиков) результат сезона 2008 выглядит так: 1. Хэм с шестью победами, 2. Масса с пятью.

Так что в принципе новое правило определения чемпиона вроде бы и не при чем. Только вот одна загвоздка. Есть чиновники, которым наплевать на спортивные принципы. Они могут как им угодно трактовать правила в пользу того пилота, которому они симпатизируют. И благодаря их решениям одна из побед была отобрана у одного и милостиво передана другому.

Мне вот только непонятно. как же это они не догадались задним числом и титул у Льюиса отобрать и передать его Фелипе? Правила же наказания за срез шиканы с последующим обгоном они задним числом поправили?

Кстати изменения в правилах были сделаны не только чиновниками! Довольно много высказываний было и у самих гонщиков по поводу срезаний шикан которые стали под асвальтом! А вот если бы они были как раньше с большим таким количеством гравия то удавалось ли из них так быстро бы выбраться, не повредить машину и прочее о чем после той гонки говорили многие гонщики. Почитайте это все естьв архиве новостей. И в соответствии с этим и приняли это правило. Думаю все правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Команды Формулы-1 считают новую очковую систему незаконной

Ассоциация команд Формулы-1 FOTA требует проверить законность решения Всемирного совета FIA по автоспорту определять чемпиона мира по большему числу побед.

"Команды провели совещание и единогласно согласились поставить вопрос о законности решения. FOTA сделала предложение на основе глобального опроса аудитории, который позволил узнать мнение публики, и все команды твёрдо уверены, что результаты исследования должны были внимательно рассмотрены.

Поправка к спортивным правилам, принятая Всемирным советом, не была сделана в соответствии с процедурой, описанной Приложением 5 Спортивного регламента, так же как и со статьёй 199 Международного спортивного кодекса FIA. Было слишком поздно вносить изменения в регламент 2009 года без получения единогласного одобрения со стороны всех участников чемпионата мира 2009 года.

Так как изменения в очковую систему, единогласно согласованные командами и предложенные FIA, не были одобрены Всемирным советом, в 2009 не могут быть внесены никакие изменения. Также команды подтверждают своё желание сотрудничать с FIA в вопросе определения очковой системы на 2010 год", говорится в заявлении FOTA.

20 марта 2009 года, пятница. 19:28

Источник: "Чемпионат.ру"

http://www.championat.ru/auto/news-196950.html

Неужели отвоюют отмену решения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.championat.ru/auto/news-196950.html

Неужели отвоюют отмену решения?

Если отвоюют - у FOTA есть будущее. Если нет - грош цена этой организации. Пока в ключевых вопросах Макс и Берни вертят FOTA и пилотами как хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если отвоюют - у FOTA есть будущее. Если нет - грош цена этой организации. Пока в ключевых вопросах Макс и Берни вертят FOTA и пилотами как хотят.

Согласен на все 100. Этих двоих понять можно - они за СВОИ интересы бъются а сам смысл формулы им как то не очень видать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если над пилотами и командами не будет силы, то будет бардак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость POLARIS
Самое ужасное в новых правилах - то, что командам придётся чуть ли не с первой гонки определяться с 1 и 2 номером. И, думаю, что то, что продемонстрировала Ferrari в Китае 2008, нам покажется детским лепетом.

И ещё будет больше аврий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё будет больше аврий!

Этого не отнять, припоминаю борьбу Проста с Сенной в первом повороте Сузуки 90, примерно так наверное будет если не в каждой гонке, через три точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если над пилотами и командами не будет силы, то будет бардак

А как насчет принципа - сила есть ума не надо?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрим может действительно FOTA за эту неделю сможет что-то изменить, хотя честно говоря я сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчет принципа - сила есть ума не надо?!

Ха, это другой вопрос!Без ФИА ФОТА - "альтернативный чемпионат";пускай уж идиотские правила, но организованный вид спорта. Пускай пилоты приспосабливаются к идиотским правилам Мосли, на то они и сидят в кокпитах самых высокотехнологичных и быстрых машин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха, это другой вопрос!Без ФИА ФОТА - "альтернативный чемпионат";пускай уж идиотские правила, но организованный вид спорта. Пускай пилоты приспосабливаются к идиотским правилам Мосли, на то они и сидят в кокпитах самых высокотехнологичных и быстрых машин

Это поправимо! Ещё пару сезонов под присмотрм Мосли и про САМЫХ можно будет не упоминать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это поправимо! Ещё пару сезонов под присмотрм Мосли и про САМЫХ можно будет не упоминать...

Думаю Мосли не решится на монодвигатель с моношасси он же не "дурак"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.f1news.ru/news/f1-48788.html

а вот наконец и Льюис с Энтони пошептались... ))))

Кто только уж не шептался!Алонсо, Уэббер, Трулли вот и Льюис ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOTA: Решения Всемирного совета незаконны

Ассоциация команд Формулы 1 считает незаконным решение Всемирного Совета FIA об изменении правил определения чемпиона мира. В заявлении, выпущенном FOTA в пятницу, говорится о возможности обсуждения новой системы начисления очков, но только на сезон 2010 года...

Официальное заявление FOTA

"Команды единодушно подвергают сомнению законность решений, принятых Всемирным Советом FIA 17 марта 2009 года. Поправки к спортивному регламенту, предложенные Всемирным Советом, были приняты без соблюдения процедуры, предусмотренной приложением 5, кроме того, согласно условиям статьи 199 Международного Спортивного Кодекса FIA, они сделаны слишком поздно, чтобы иметь силу в сезоне 2009 года без единогласного согласия участников чемпионата.

Так как изменения в системе начисления очков, единодушно согласованные командами и предложенные FIA, не получили одобрения Всемирного Совета, никакие изменения регламента в сезоне 2009 года недопустимы. При этом команды подтверждают готовность к сотрудничеству с FIA в вопросе разработке системы начисления очков в сезоне 2010 года, ради дальнейшего увеличения зрелищности спорта".

Согласно приложению 5 спортивного регламента и статье 199 Международного Спортивного Кодекса, поправки к регламенту в этой стадии сезона невозможны без единогласного согласия команд".

В правилах сказано: "Изменения спортивного регламента, кроме упомянутых в параграфе B), должны быть опубликованы, по меньшей мере, за двадцать дней до момента подачи заявок на участие в чемпионате, но не позднее 30 ноября.

Такие поправки не могут вступить в силу до 1 января следующего после публикации года, если FIA не считает, что рассматриваемые изменения могут оказать существенное влияние на разработку машин и баланс сил, если вступят в силу позже 1 января.

d) Более сжатые сроки... могут использоваться только при условии единогласного согласия всех участников чемпионата".

текст: Дмитрий Бухаров

Ну что, оказывается согласно регламенту все изменения на грядущий сезон можно делать только до 30 ноября, в крайнем случае не позднее 20 дней до начала чемпионата но с согласия всех команд, оба пункта нарушены, так что запасаемся попкорном и глядим что будет дальше, я так и знал что ФОТА так просто не сдаться, правда думал что они дольше будут думать над ответом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж думал будет затишье между тестами и гонкой, а тут вот как, опять веселуха намечается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что, оказывается согласно регламенту все изменения на грядущий сезон можно делать только до 30 ноября, в крайнем случае не позднее 20 дней до начала чемпионата но с согласия всех команд, оба пункта нарушены, так что запасаемся попкорном и глядим что будет дальше, я так и знал что ФОТА так просто не сдаться, правда думал что они дольше будут думать над ответом.

А что, я очень рад, если на этот год не будет этого недоразумения, мягко говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто только уж не шептался!Алонсо, Уэббер, Трулли вот и Льюис ;)

Да, отвечали многие, НО они отвечали практически сразу, Росберг вон мгновенно сказал, что это чушь.... а вот Хэмильтон сказал что-то типа "У меня нет мнения по этомсу поводу...."... и только когда подумал, и с папой посовещался, вот вам и результат ))))) через три дня по-моему )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, может, дело у FOTA выгорит?

FOTA: Решения Всемирного совета незаконны

Ну что, оказывается согласно регламенту все изменения на грядущий сезон можно делать только до 30 ноября, в крайнем случае не позднее 20 дней до начала чемпионата но с согласия всех команд, оба пункта нарушены, так что запасаемся попкорном и глядим что будет дальше, я так и знал что ФОТА так просто не сдаться, правда думал что они дольше будут думать над ответом.

Дольше нельзя - некрасиво будет пересчитывать результаты ГП Австралии, к примеру. Пусть очки и останутся неизменными, но подход к гонке-то будет другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда получается, что и новую систему начисления очков не примут уже. И если ФОТА права, то никаких изменений уже не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и только когда подумал, и с папой посовещался, вот вам и результат ))))) через три дня по-моему )

да и результат-то явно отдает рекомендациями не сболтнуть лишнего - все слова сводятся к "ребята, давайте жить дружно" - весьма оригинальное мнение,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха, это другой вопрос!Без ФИА ФОТА - "альтернативный чемпионат";пускай уж идиотские правила, но организованный вид спорта. Пускай пилоты приспосабливаются к идиотским правилам Мосли, на то они и сидят в кокпитах самых высокотехнологичных и быстрых машин

Причем здесь "альтернативный чемпионат". Проблема в то, что одни, не согласуясь с другими проталкивают свои идеи (хорошие, плохие, второй вопрос), тем более не учитывая мнение болельщиков.

FOTA: Решения Всемирного совета незаконны

Ну что, оказывается согласно регламенту все изменения на грядущий сезон можно делать только до 30 ноября, в крайнем случае не позднее 20 дней до начала чемпионата но с согласия всех команд, оба пункта нарушены, так что запасаемся попкорном и глядим что будет дальше, я так и знал что ФОТА так просто не сдаться, правда думал что они дольше будут думать над ответом.

Что-то мне это выборы наши напоминает (президентские) все в последний момент, уж простите за оффтоп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха, это другой вопрос!Без ФИА ФОТА - "альтернативный чемпионат";пускай уж идиотские правила, но организованный вид спорта. Пускай пилоты приспосабливаются к идиотским правилам Мосли, на то они и сидят в кокпитах самых высокотехнологичных и быстрых машин

Американцы без ФИАорганизаторства не страдают, чемпионаты проходят и всё нормально. А такая организация, которая вместо развития уничтожает целый класс автогонок, нкак бы выразиться помягше, на....совсем не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...