Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гнусь

Жак Вильнёв

Recommended Posts

Что вы так распереживались?

Примеры, которые вы предлагаете - то Феррари, то Макларен - не подходят. Это топ команды. Жак перешел в новую. Говорить, что это была мечта и т.д. - сомневаюсь, надо быть слишком наивным. По-жизни - это верный поступок - они заработали на несколько поколений вперед, но как гонщика Жак себя в БАРе погубил. И мне очень досадно, что так получилось. Вспомните 1997 год. И он мог повториться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, не будет приувеличением сказать, что нынешей Honda не было бы, если "сверхжадный до денег" Жак, не поставил подпсиь под контрактом летом 1998 года.

Почему, она вполне могла быть тогда с 2000 года с Jordan, например. А что точно является истиной - не умри в апреле 1999 года Харви Постлтуэйт, Хонда бы вышла на старты своей командой все в том же 2000 году, и без никакого участия Жака Вильнева, абсолютно. А тому пришлось бы проводить сезон на Супертеке.

Вильнев натворил бед и без этого своего перехода...Склоки со всеми напарниками, отсутствие понимания интересов команды, в сочетании с все более и более блеклой ездой привели к тому, что еще в 2003 году он оказался никому не нужен. Лишь раненый уходом Физикеллы Петер Заубер неожиданно протянул руку помощи Вильневу, но и то, недолго все это длилось....

Вспомните 1997 год. И он мог повториться.

А что там было? С таким трудом выигранный титул? Из семнадцати гонок в шести-семи Вильнев вообще не участвовал за победу и борьбу за подиум - разве это дело? Будь Феррари чуть посильнее, особенно в начале сезона, не видать бы Вильневу своего титула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Склоки со всеми напарниками

нельзя ли озвучить примеры?

отсутствие понимания интересов команды

опять же примерчики не приведете?

Будь Феррари чуть посильнее...

Ага.. а если бы Лауда не горел на Нюрбургринге, Хант не стал бы чемпионом, если бы Мэнселл и Пике не боролись бы друг с другом, а работали на команду, Прост не стал бы чемпионом в 1986, если бы колесо пролетело на полметра выше головы Сенны, был бы сейчас Шумахер 7-кратным, не сломай Шумахер ногу в Сильврстоуне, был бы Мика двукратным? Если бы да кабы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читал.

И в предедущих дискуссиях не участвовал.

Жак Вильнев по моему мнению, гонщик, каких было много в формуле до и будет много после него.

Вспоминать будут титул, но великим Жака я лично назвать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всю тему не читал.

И в предедущих дискуссиях не участвовал.

Жак Вильнев по моему мнению, гонщик, каких было много в формуле до и будет много после него.

Вспоминать будут титул, но великим Жака я лично назвать не могу.

Я думаю, великим его не считают, он не поднимался до небес и не был окружен морем фанатов, он обычный человек, со своими выходками, увлечениями и отношением к жизни. Он простой как пять копеек, ничего не химичит и не пускает дурных слухов, тем более не слышал от него злорадства. Поэтому он мне и понятен, потому что не считает себя суперпупом земли, и потому что он не супа там какой-то, а нормальный чувак. Сочувствую вам, раз вы не видите простого, а сотворили себе кумира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспоминать будут титул, но великим Жака я лично назвать не могу.

Специально для фанатов Миши Шумашера (и Феди Алонсера), которые любят превозносить их статистические рекорды повторюсь - "назовите второго гонщика ставшего чемпионом и ChampCar, и F1, причём и того, и того на второй год выступлений, а в первый год и там, и там - лучший новичок"? :)

А то, "самый молодой чемпион F1", "гонщик набравший большее количество очков" и т.п. - это круто, а заслуги Жака - "чиста, в нужном месте в нужное время".

А то, про "в нужном месте в нужное время, и никаких талантов" я могу сказать и про прошлогодний успех Фёдора, и про всю историю Миши в Феррах. (блеск в Беннетоне - никто не отменял)

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально для фанатов Миши Шумашера (и Феди Алонсера), которые любят превозносить их статистические рекорды повторюсь - "назовите второго гонщика ставшего чемпионом и ChampCar, и F1, причём и того, и того на второй год выступлений, а в первый год и там, и там - лучший новичок"? :)

А то, "самый молодой чемпион F1", "гонщик набравший большее количество очков" и т.п. - это круто, а заслуги Жака - "чиста, в нужном месте в нужное время".

А то, про "в нужном месте в нужное время, и никаких талантов" я могу сказать и про прошлогодний успех Фёдора, и про всю историю Миши в Феррах. (блеск в Беннетоне - никто не отменял)

:)

Ты, что, сейчас сюда придёт Драгон и раскажет тебе кто тут Супа!! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты, что, сейчас сюда придёт Драгон и раскажет тебе кто тут Супа!! ))

Между прочим, Драгон авторитет. Он не оголтелый фанат, так что его мнение всегда интересно выслушать.

Не думаю. что бы он стал возвеличивать своего любимого Шуми за счёт опускания других спортсменов, как это делают многие другие фанаты.

Это без шуток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально для фанатов Миши Шумашера (и Феди Алонсера), которые любят превозносить их статистические рекорды ...

1. В названии темы "Жак Вильнев, великолепный гонщик или нет" я увидел вопрос и попытался выразить свою точку зрения.

2. Я в этом форуме недавно, поэтому не думал, что такая нейтральная оценка может обернуться столь бурной критикой.

3. Понимаю, что теперь болеть за Шумахера не модно, более того - модно болеть против, но с собой ничего поделать не могу начал за него болеть, когда на его счету была всего одна победа в гран-при.

4. В последующих своих высказываниях, постараюсь быть аккуратнее, что бы не задеть болельщиков тех гонщиков, которые волею судеб оказались менее успешными чем М.Шумахер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. В названии темы "Жак Вильнев, великолепный гонщик или нет" я увидел вопрос и попытался выразить свою точку зрения.

2. Я в этом форуме недавно, поэтому не думал, что такая нейтральная оценка может обернуться столь бурной критикой.

3. Понимаю, что теперь болеть за Шумахера не модно, более того - модно болеть против, но с собой ничего поделать не могу начал за него болеть, когда на его счету была всего одна победа в гран-при.

4. В последующих своих высказываниях, постараюсь быть аккуратнее, что бы не задеть болельщиков тех гонщиков, которые волею судеб оказались менее успешными чем М.Шумахер.

1. Во фразе "Жак Вильнев по моему мнению, гонщик, каких было много в формуле до и будет много после него." я увидел незнание очевидных фактов, зафиксированых в официальной статистике, и попытался закрыть этот пробел.

2. Добро пожаловать на форум! Иногда нейтральная фраза, вырваная из контекста или попавшая в некий контекст, может звучать очень резко. Не принимай близко к сердцу.

3. Для настоящего болельщика не бывает "немодно" болеть за своего "кумира". Вне зависимости от его успехов или неудач. Я болею за Култхарда, но он ни когда не был на гребне славы, ну и что... :)

4. Корректность высказываний это гуд. А критериев удачливости много. В любом виде спорта, в той же лёгкой атлетике, например, хоть и чтут рекорды, но чемпионом считают любого победителя мирового первенства, не важно побил он предыдущий рекорд, либо был ли побит его результат на следующих соревнованиях. Возвращаясь в F1, хочу сказать, что успешен любой гонщик туда попавший, хотя бы тем уже, что туда попал. А ставший ЧМ - успешен многократно. Таким образом Шумахер - один из длинного списка великих гонщиков, точно так же как и Вильнёв, и даже Алонсо. Бывших ЧМ не бывает, бывает просто ЧМ и действующий ЧМ. :) А кто из них "величайший" - дело вкусов, а не фактов. ;)

Если Жак всё-таки уходит из Ф1 - очень жаль. Потому что уходит Чемпион. Если уйдёт ещё и Шумахер, с кем мы останемся, с Алонсо? На вожака стаи он не тянет, пока во всяком случае. Кто-то же должен задавть тон. На трассе ли, либо в паддоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Жак всё-таки уходит из Ф1 - очень жаль. Потому что уходит Чемпион. Если уйдёт ещё и Шумахер, с кем мы останемся, с Алонсо? На вожака стаи он не тянет, пока во всяком случае. Кто-то же должен задавть тон. На трассе ли, либо в паддоке.

Польностью согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже объяснил, что ссылочек- нет.

А новых песен у меня пока похоже не будет...(

sk.telly420, AntiSchumacher- как песня кстати?

Пасибки, мне очень понравилась, обязательно куплю диск Жака. :) Я никогда не был любителем попсы, но в последнее время начал слушать всё подряд. Лишь бы приятно было. ;)

Вильнев натворил бед и без этого своего перехода...Склоки со всеми напарниками

У Жака со всеми были нормальные отношения, даже с Баттоном. Это ты уже перегибаешь палку и начинаешь откровенно фобить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, великим его не считают, он не поднимался до небес и не был окружен морем фанатов, он обычный человек, со своими выходками, увлечениями и отношением к жизни. Он простой как пять копеек, ничего не химичит и не пускает дурных слухов, тем более не слышал от него злорадства. Поэтому он мне и понятен, потому что не считает себя суперпупом земли, и потому что он не супа там какой-то, а нормальный чувак. Сочувствую вам, раз вы не видите простого, а сотворили себе кумира.

Да все люди простые и примерно одинаковые.

Но если взять вильнека как гонщика, то он не так уж прост - он выиграл 2 основных формульных чемпионата - это не малого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..не умри в апреле 1999 года Харви Постлтуэйт, Хонда бы вышла на старты своей командой все в том же 2000 году, и без никакого участия Жака Вильнева, абсолютно.

Я конечно рад за тебя, что ты знаеш историю возвращения Хонды в Ф1. Но пожалуйсто, перечитай мой пост еще раз. А речь там идет о "Нынешней Honda", той, которая сначала присоеденилась к БАР, та, которая с этим БАР осталась, при условии, что Жак останетс в команде. Та, которая заняла 2е место в КК 2004 года, и с тех пор каждое межсезонье считается фаворитом чемпионата.

Останься Хонда в 1999 году своей командой это была бы уже совсем другая команда, с совсем другой историей. И раз уж, если возвращаться к "если бы да кабы", то Дженс скорее всего гонял бы в какомнить ДТМ.. но эт так, лирической отступление.

А тому пришлось бы проводить сезон на Супертеке.

Тогда бы последним его сезоном в БАР был 2000-й.

Вильнев натворил бед и без этого своего перехода...Склоки со всеми напарниками, отсутствие понимания интересов команды, в сочетании с все более и более блеклой ездой привели к тому, что еще в 2003 году он оказался никому не нужен.

С какими именно? С Рикардо Зонтой? Ничего подобного не было. Если ты опять приведеш пример с тарелкой еды, то это за аргумент не покатит. Мика Сало? No comments... С Оливье Панисом? Они всегда с ним были друзьями, ими и остались по сей день. Может ты имел ввиду Дженсона Баттона? Да, там имел место не большой конфликт в начале сезона. Но и с ним они нашли общий язык. Дженс даже сказал в конце года несколько слов в защиту Жака, после его увольнения. Хотя вполне мог этого не делать. Правда?

Что ты имееш ввиду под блеклой ездой? Конечно заранее извиняюсь, что приходится немного стрелки перевести. Но ведь ты сам наверняка привидеш в пример массу причин, кажущегося со стороны блеклого выступлением Физико по сравнению с Алонсо. И знаеш, я с тобой соглашусь.

Лишь раненый уходом Физикеллы Петер Заубер неожиданно протянул руку помощи Вильневу, но и то, недолго все это длилось....

Скажу так. Джанкарло Физикелла не имеет никакой связи с карьерой Жака Вильнева. Абсолютно никакой.

А что там было? С таким трудом выигранный титул? Из семнадцати гонок в шести-семи Вильнев вообще не участвовал за победу и борьбу за подиум - разве это дело?

А был там Гран При Европы в Хересе. И вообще для меня дико, то что люди считают чем-то унизительным тот факт, что титул Жаку достался "с трудом". ИМХО Чемпионский титул подобный тому что был завоеван в 2002-м, не стоит и 5-й части того, что был взят в 97-м.

Будь Феррари чуть посильнее, особенно в начале сезона, не видать бы Вильневу своего титула.

А будь Феррари послабее с 2000-2004, то у Хаккинена было бы 3 титула, у Култхарда и РаЙконена по одному. Так же к чемпионам мира прибавился Дженсон Баттон.. А вот у Шуми бы так и осталось два, завоеваных аж в 94-95-хх годах... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не обращай внимание.Это была мечта,Жака и Поллака,и это здорово когда люди пытаются воплотить свою мечту в реальность,ну а то что не разорились,не пошли по миру говорит только о том,что они люди умные. :D Никаких вестей о Жаке нет?

Вроде бы жив. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде бы жив. :lol:

От куда инфа? ССылку! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всю тему не читал.

И в предедущих дискуссиях не участвовал.

Жак Вильнев по моему мнению, гонщик, каких было много в формуле до и будет много после него.

Вспоминать будут титул, но великим Жака я лично назвать не могу.

Пожалуй присоеденюсь к мнению товарища.

Ты, что, сейчас сюда придёт Драгон и раскажет тебе кто тут Супа!! ))

Что значит кто?! Есть только один супа-Шум!!! И по скольку у нас демократия,то на этот счёт двух мнений быть не может!

От куда инфа? ССылку! :lol:

Ну. Это доказательство от противного. Если бы Жак умер,то об этом во всех новостях сказали бы. Если не говорят,значит жив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между прочим, Драгон авторитет. Он не оголтелый фанат, так что его мнение всегда интересно выслушать.

Не думаю. что бы он стал возвеличивать своего любимого Шуми за счёт опускания других спортсменов, как это делают многие другие фанаты.

Это без шуток.

Почитай посты авторитета во время гп германии, хотя самые "главные" уже поудаляли, чтоб делать выводы, до этого я ещё нормально реагировал на него. На счёт авторитетов, я не из тех, кто так считает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитай посты авторитета во время гп германии, хотя самые "главные" уже поудаляли, чтоб делать выводы, до этого я ещё нормально реагировал на него. На счёт авторитетов, я не из тех, кто так считает.

Ну...Ты не прав. Драгон хоть и иногда Шума через чур оправдывает,но тем не менее в Ф-1 рубит не тебе чета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А будь Феррари послабее с 2000-2004, то у Хаккинена было бы 3 титула, у Култхарда и РаЙконена по одному. Так же к чемпионам мира прибавился Дженсон Баттон.. А вот у Шуми бы так и осталось два, завоеваных аж в 94-95-хх годах... ;)

Пять баллов :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пасибки, мне очень понравилась, обязательно куплю диск Жака. :) Я никогда не был любителем попсы, но в последнее время начал слушать всё подряд. Лишь бы приятно было. ;)

Так там ведь лишь 5000 экземпляров для "избранных", так что не думаю, что тебе перепадёт... ;)

У Жака со всеми были нормальные отношения, даже с Баттоном. Это ты уже перегибаешь палку и начинаешь откровенно фобить.

В самом деле- ничего подобного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так там ведь лишь 5000 экземпляров для "избранных", так что не думаю, что тебе перепадёт... ;)

Так ведь это сейчас ограниченый тираж выпустили. Официальный релиз в конце года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Никаких вестей о Жаке нет?

:D Ну что бы вам не скучно пока было, можете понаблюдать как мы с напарничком вытягиваем BMW-Sauber на чемпионство КК :D:D Эххх.........хоть бери и уходи из команды (((((( столько труда уже вложено ((((( www.f1up.com.ua

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нельзя ли озвучить примеры?

опять же примерчики не приведете?

Ага.. а если бы Лауда не горел на Нюрбургринге, Хант не стал бы чемпионом, если бы Мэнселл и Пике не боролись бы друг с другом, а работали на команду, Прост не стал бы чемпионом в 1986, если бы колесо пролетело на полметра выше головы Сенны, был бы сейчас Шумахер 7-кратным, не сломай Шумахер ногу в Сильврстоуне, был бы Мика двукратным? Если бы да кабы...

Примеры? Начиная от Френтцена и заканчивая Массой... И есть еще масса гонщиков, к счастью для себя, не побывавших в партнерах Вильнева, но также познавших его сварливый характер - Диниц, Россет, которых он требовал изгнать из Ф-1, ранние Баттон и Райкконен, насчет которых он говорил, что оба наломают дров и повредят гонки другим пилотам в своем дебюте. Панису сам он несколько раз портачил гонку. Баттона не хотел признавать достойным соперником, высмеивал почти год - с июля 2002 года, до лета 2003, когда понял, что дело пахнет керосином, и надо бы срочно поправлять свой имидж в глазах людей. Лишь тогда, к концу 2003 года, Вильнев задумался, что надо было бы научиться ладить с людьми... Тем не менее, со своими поклонниками Вильнев поступил откровенно разочаровывающе - люди приехали в Японию, посмотреть на его возможно последнюю гонку (тогда уже все знали про Сато, об этом объявили на следующий день после гонки в штатах), а он взял и решил "отомстить всем" - пропустить последний Гран-при. Мои "аплодисменты", и глубокое сожаление, людям, решившимся ради него в столь далекий вояж.

Насчет командного игрока? А когда он был им? Стоило Зонте один раз ошибиться, он его чуть с потрохами не съел - после гонки в Германии в 2000. Вильнев всегда любил выбрать какую-то авантюрную стратегию, которая позволила бы ему покрасоваться на экране, пусть даже в ущерб результату - как в Австрии 2002, когда отчаянно, жизненно важно было хоть что-то показать, после пяти нулевых гонок начала сезона. Ну и что, что Фильнев обгонял, очки-то достались Физикелле, правильно сработавшему на пит-стопах - первые очки Хонды в том сезоне. Вильнев дело свое тоже сделал - понт кинул. Каждый прекрасно сделал то, что умеет лучше всего - Шумахер "выиграл", Баррикелло размазал слезы по физиономии, Райкконен сошел по технической причине (мотор), Ральф проиграл Монтое, Физи привез очки (что я всегда от него жду), Култхард осторожничал, и не избежал при этом ошибок... Вильнев же... Понт для него никогда не был дешевле денег.

Специально для фанатов Миши Шумашера (и Феди Алонсера), которые любят превозносить их статистические рекорды повторюсь - "назовите второго гонщика ставшего чемпионом и ChampCar, и F1, причём и того, и того на второй год выступлений, а в первый год и там, и там - лучший новичок"? smile.gif

А то, "самый молодой чемпион F1", "гонщик набравший большее количество очков" и т.п. - это круто, а заслуги Жака - "чиста, в нужном месте в нужное время".

Не стоит забывать, что никто так и не готовился к приходу в Ф-1, со своей специальной тестовой командой, которая полгода тебя катает по всем автродромам, и ты волен ездить сколько тебе угодно - лишь бы толк был. В таких условиях любой другой мог бы поехать запросто - особенно на лучшей машине.

У Жака со всеми были нормальные отношения, даже с Баттоном. Это ты уже перегибаешь палку и начинаешь откровенно фобить.

Да ну, забыл ты просто, что было.

Но пожалуйсто, перечитай мой пост еще раз. А речь там идет о "Нынешней Honda", той, которая сначала присоеденилась к БАР, та, которая с этим БАР осталась, при условии, что Жак останетс в команде.

Ох, минули эти времена... Нынешнего Вильнева им даром не подавай - не нужен... К тому же, еще неизвестно, из-за чего им больше импонировал БАР - из-за Вильнева, или его окраски под японский стяг:-)

С какими именно? С Рикардо Зонтой? Ничего подобного не было. Если ты опять приведеш пример с тарелкой еды, то это за аргумент не покатит.

Почему? Он уже давно прокатил. Это - факт. А после Хоккенхайма 2000 они вообще не общались.

Может ты имел ввиду Дженсона Баттона? Да, там имел место не большой конфликт в начале сезона.

Небольшой, но ОЧЕНЬ красноречивый. И начался он задолго до начала сезона - а еще с комментариев Вильнева относительно прихода Баттона.

Что ты имееш ввиду под блеклой ездой? Конечно заранее извиняюсь, что приходится немного стрелки перевести. Но ведь ты сам наверняка привидеш в пример массу причин, кажущегося со стороны блеклого выступлением Физико по сравнению с Алонсо. И знаеш, я с тобой соглашусь.

Выступает как выступает, в конце концов, это его проблемы, и его карьера, я чаще всего досадую, но недолго. Я думаю, в жизни у Физи все хорошо, и у него хорошее доброе имя, и это чудесно. А вот Вильнев... Он сам кстати ничем не удивил на фоне Алонсо.

А будь Феррари послабее с 2000-2004, то у Хаккинена было бы 3 титула, у Култхарда и РаЙконена по одному. Так же к чемпионам мира прибавился Дженсон Баттон.. А вот у Шуми бы так и осталось два, завоеваных аж в 94-95-хх годах... wink.gif

Я тебе о том, что у Уильямса в 1997 не было адекватно сильного соперника, только и всего. Один раз случйность, а вот пять перечисленных тобой сезонов побед Шумахера случайностью никак быть не могут - подумай над этим.

А был там Гран При Европы в Хересе. И вообще для меня дико, то что люди считают чем-то унизительным тот факт, что титул Жаку достался "с трудом". ИМХО Чемпионский титул подобный тому что был завоеван в 2002-м, не стоит и 5-й части того, что был взят в 97-м.

Фигня, а не борьба за титул... Комедия ошибок... Чемпион не набрал и половины от максимально возможного количества очков. Когда Вильнев был в ударе, Шумахер совершенно терялся, и наоборот, когда Шумахер был в ударе, Вильнев болтался позади, далеко... И как много было у него слабых гонок, для чемпиона-то! Монако, Канада, Франция, Германия, Бельгия, Италия, Япония.... На всех этих этапах он уступал, и не только Шумахеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вильнев всегда любил выбрать какую-то авантюрную стратегию, которая позволила бы ему покрасоваться на экране, пусть даже в ущерб результату

По моему он как раз чаще выбирал стратегию с одним затянутым пит-стопом, при которой он наоборот уходил в тень на первую половину гонки.

А по поводу сварливого характера, так еще Ф. Вильямс говорил что все чемпионы вредные эгоистичные засранцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...