Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Budhardt

Ралли Рейды

Recommended Posts

а где показывают?

на моторс ТВ ежедневно коротенькие обзоры в 00-30

ну и ютуб :) искать, в общем, приходится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моторс ТВ ежедневно коротенькие обзоры в 00-30

ну и ютуб :) искать, в общем, приходится

на сайт официальный ссылку не кто не даст? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году вашпе не ахти, всего 76 экипажей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед днём отдыха было:

Мото:

1. Пол Андерс Уллевальсетер KTM 21:28.25

2. Анастасия Нифонтова Husqvarna + 2:15.42

3. Дмитрий Агошков KTM + 2:19.03

4. Стефан Хамард Husqvarna + 3:04.58

5. Норберт Дюбуа KTM + 3:12.42

6. Стефано Чиусси Husqvarna + 3:35.28

Авто:

1. Канат Шагиров T1/1 Toyota 18:33.08

2. Антон Шибалов T4 / 1 КамАЗ + 14.10

3. Паскаль Томас T1 / 2 Optimus Md + 27.43

4. Матьё Серрадори Т1 / 3 Proto + 41.18

5. Жан-Антони Сабатье T1 / 4 Bugga One + 1:03.30

6. Сергей Куприянов T4 / 2 КамАЗ + 1:16.36

…8. Юрий Сазонов T1 / 6 Hummer + 1:27.29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифонтова сошла, хотя шла неплохо(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифонтова сошла, хотя шла неплохо(

пишут Хускварна подвела(

Там по сравнению с Уллевальсетером все идут плохо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишут Хускварна подвела(

Cцепление сгорело если быть точным.

«День сложился очень неудачно, я расстроена. На 255 км трассы у меня сгорело сцепление и к сожалению, произошло это на последнем кордоне песков, за которыми через 20 км шли прямики и можно было дотянуть до финиша. Незадолго до этого я почувствовала, что пропала тяга, но подумала, что просто забился топливный фильтр, как уже случалось. Однако, на деле все оказалось серьезнее. Я встала в песках – в том же месте копались наши КАМАЗы, приземлился и вертолет с прессой. Мне пытались помочь – дали ключи и прочий инструмент, но надо было менять диск сцепления, которого у меня с собой не было. После получаса безуспешных попыток ремонта, меня забрали на вертолете, а мотоцикл остался там ждать эвакуации на грузовике организаторов. Вечером поменяем сцепление и завтра снова в бой! Лидерство в женском зачете никто не отменял и я буду продолжать за него бороться. Обидно за потерю результата в общем зачете, но гонка есть гонка. За этот год я прилично прибавила в скорости, что мне здесь не раз говорили ребята мотоциклисты, поэтому видимо и технику я стала использовать на предельных режимах, и ресурс не выдержал. Такое бывает! ».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по сообщению на офф сайте:

The Lac Rose special stage is not recognized for the general classification.

The overall ranking is stopped after step 11.

финальный короткий спецучасток у озера в зачёт не идёт, а значит можно поздравлять победителей зачётов :)

Мото:

1. [NOR] Пол Андерс Уллевальсетер - KTM

2. [GBR] Эндрю Ньюланд - KTM +06:02:40

3. [FRA] Стефан Хамар - Husqvarna +06:29:37

4. [RUS] Дмитрий Агошков - KTM +06:32:37

...11. [RUS] Анастасия Нифонтова - Husqvarna +18:23:09

Авто:

1. [KAZ] Канат Шагиров - T1 - Toyota Hilux

2. [FRA] Паскаль Томас - T1 - Optimus MD +00:24:48.

3. [FRA] Матьё Серрадори - T1 - Proto +01:33:23

...20. [RUS] Александер Терентьев - T2 - Ford F150 Raptor - лидер "серийной" категории

Грузовики:

1. [RUS] Антон Шибалов - КАМАЗ

2. [CZE] Томаш Томечек - Tatra

3. [POR] Элизабет Жасинту - MAN

4. [RUS] Сергей Куприянов - КАМАЗ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой то даккар не даккар, длинное классическое ралли. Надеюсь вторя часть будет интереснее, что это за даккар, де разрвы между первой пятеркой укладываются в 20 минут? это для марафона ка 1с в формуле. Видать 1ю часть делали под леба. Даже Чагин и Дерой говорят, что не опняли "А что это было" Даккар ли? На камазе даж подвеску не стали перебирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой то даккар не даккар, длинное классическое ралли. Надеюсь вторя часть будет интереснее, что это за даккар, де разрвы между первой пятеркой укладываются в 20 минут? это для марафона ка 1с в формуле. Видать 1ю часть делали под леба. Даже Чагин и Дерой говорят, что не опняли "А что это было" Даккар ли? На камазе даж подвеску не стали перебирать.

Там добавили высокогорье, тоже испытания для пилотов, некоторые участники после финиша сразу в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда нравились кадры с последнего СУ классического маршрута Дакара

по берегу озера - красота :rolleyes:

с этапа этого года видео никак не дождаться(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наблюдал:

12934865_833155586791043_971701402_n.jpg

 

12940845_1716847445254818_1354413955_n.j

 

12599296_100337410373881_1407288732_n.jp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Гонка остановлена на КВ "Африка" в связи с произошедшим инцидентом на бархане "Большой брат". Зритель получил перелом руки, попав под колеса МАЗ со стартовым номером 307 в песке бархана "Большой брат". Пострадавший отправлен бортом вертолета в дежурную больницу, угроза жизни отсутствует. Подробности выясняются. Экипажи проследуют в дорожном режиме. Завтра гонка продолжится согласно расписанию.

:sorry2:

Скрытый текст


Владимир Королев, руководитель ралли-рейда "Золото Кагана 2016" сделал официальное заявление о произошедшем в ходе соревнования:

- К сожалению, когда произошел инцидент, то мы остановили гонку на предыдущем контрольном створе, потому что был вызван вертолет безопасности, в котором находилась медицинская бригада. Вертолет оперативно прибыл на место и была оказана первая медицинская помощь пострадавшему человеку.

Затем по плану безопасности с вертолета передали пострадавшего бригаде СМП, и сейчас он находится в городской больнице, где проводится обследование. На данный момент еще нет сведений о состоянии пострадавшего, как только они появятся - мы обязательно сообщим. 

Естественно, в этих условиях нельзя было продолжать соревновательный процесс и гонку остановили, судья предупреждал всех пилотов о том, что данный скоростной участок переведен в дорожный режим. Экипажи добирались до финиша в дорожном режиме по легенде, соблюдая ПДД. 

Завтра, я надеюсь, гонка пойдет в штатном режиме, третий и четвертый дни мы намерены продолжать. Объявление результатов этого дня будет осуществляться в следующем порядке: на судейских пунктах у нас отмечается время прохождения каждого участника, в данном случае, на КС "Африка" гонка шла еще в нормальном режиме. По этому времени будут определены результаты дня. 

На трассе, где едут спортивные автомобили, должно быть исключено присутствие посторонних людей, они не имеют права находиться именно в полотне трассы. Там у нас оборудован судейский пункт и судья должен был контролировать этот момент тоже. Меня там не было, я не могу точно сказать о развитии ситуации, но по словам очевидцев получается, что этот человек вышел на трассу спортивного канала в тот самый момент, когда гонщики даже не могли его увидеть, поскольку они "штурмовали" бархан (в силу действия мертвой зоны при подъеме на холм). За такой простой спортивный инцидент мы не имеем права останавливать или снимать экипаж с гонки - здесь абсолютно нет вины экипажа. Спортсмены находились на гоночной трассе в процессе соревновательной борьбы, да и экипаж просто не ожидал, что там кто-то может появиться.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ралли-рейд "Золото Кагана" - Онлайн мониторинг

Цитата

На старт третьего дня второго этапа чемпионата России по ралли-рейдам вышел 41 экипаж. Дистанцию в 116 километров до КП "Хошеутово" уже преодолели более 20 экипажей. Лидером на данный момент является Эдуард Николаев на новом КАМАЗе капотной модификации, Евгений Фирсов и Константин Жильцов, в свою очередь, показывают лучшее время среди автомобилей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2016 в 16:33, F1 Fanatic сказал:

:sorry2:

  Показать контент

 

Владимир Королев, руководитель ралли-рейда "Золото Кагана 2016" сделал официальное заявление о произошедшем в ходе соревнования:

- К сожалению, когда произошел инцидент, то мы остановили гонку на предыдущем контрольном створе, потому что был вызван вертолет безопасности, в котором находилась медицинская бригада. Вертолет оперативно прибыл на место и была оказана первая медицинская помощь пострадавшему человеку.

Затем по плану безопасности с вертолета передали пострадавшего бригаде СМП, и сейчас он находится в городской больнице, где проводится обследование. На данный момент еще нет сведений о состоянии пострадавшего, как только они появятся - мы обязательно сообщим. 

Естественно, в этих условиях нельзя было продолжать соревновательный процесс и гонку остановили, судья предупреждал всех пилотов о том, что данный скоростной участок переведен в дорожный режим. Экипажи добирались до финиша в дорожном режиме по легенде, соблюдая ПДД. 

Завтра, я надеюсь, гонка пойдет в штатном режиме, третий и четвертый дни мы намерены продолжать. Объявление результатов этого дня будет осуществляться в следующем порядке: на судейских пунктах у нас отмечается время прохождения каждого участника, в данном случае, на КС "Африка" гонка шла еще в нормальном режиме. По этому времени будут определены результаты дня. 

На трассе, где едут спортивные автомобили, должно быть исключено присутствие посторонних людей, они не имеют права находиться именно в полотне трассы. Там у нас оборудован судейский пункт и судья должен был контролировать этот момент тоже. Меня там не было, я не могу точно сказать о развитии ситуации, но по словам очевидцев получается, что этот человек вышел на трассу спортивного канала в тот самый момент, когда гонщики даже не могли его увидеть, поскольку они "штурмовали" бархан (в силу действия мертвой зоны при подъеме на холм). За такой простой спортивный инцидент мы не имеем права останавливать или снимать экипаж с гонки - здесь абсолютно нет вины экипажа. Спортсмены находились на гоночной трассе в процессе соревновательной борьбы, да и экипаж просто не ожидал, что там кто-то может появиться.

 

 

Вот само видео переезда.  Смотреть с 4:25

Вообще  можно весь ролик просмотреть, чтобы понятно было что за дебилы там работают и что очень сильно повезло что только одного задело.

ИМХО за такое организаторов надо казнить при людно. А самих журналистов за тупизм уже судьба покарала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, s_poloh сказал:

Вот само видео переезда.  Смотреть с 4:25

 

Видео недоступно...

1000633_560741320763361_1877375092966287

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2016 в 12:51, F1 Fanatic сказал:

 

Видео недоступно...

 

у меня доступно. Наверно опять дижок форума глючит :(

Ищи на ютубе по названию "ВНИМАНИЕ! 18+!!! Журналист попал под колеса МАЗ на этапе ралли-рейда"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До финиша ралли «Золото кагана» доехали только 60% участников (Итоги)

Цитата

Астраханские степи и пески оказались безжалостными к участникам ралли-рейда. Из пятидесяти стартовавших экипажей до финиша добрались только тридцать. 40% потерь за четыре дня гонки – очень неожиданный результат. Не выдерживали даже грузовики.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где будут Шелковый путь показывать? Обзоры там и проче.? Они ведь завтра стартуют уже. По идее должно быть интересно. Пустыня Гоби и все такое на маршруте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Матч-ТВ видел короткий сюжет в новостях, возможно как-то будут освещать.
На спортбоксе по крайней мере запланированы трансляции, уж не знаю что там будет - http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosport/video

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...