Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Заубер

Герой/антигерой гран-при Турции

Герой и антигерой гран-при  

242 голоса

  1. 1. Герой

    • Райкконен
      23
    • Масса
      61
    • Хэмилтон
      114
    • Кубица
      7
    • Ковалайнен
      68
    • Уэббер
      6
    • Хайдфельд
      10
    • Алонсо
      30
    • Феррари
      9
    • Макларен
      23
    • Рено
      3
    • Другое
      20
  2. 2. Антигерой гран-при

    • Райкконен
      41
    • Ковалайнен
      28
    • Масса
      31
    • Физикелла
      103
    • Накаждима
      7
    • Бурдэ
      13
    • Баттон
      4
    • Трулли
      5
    • Трасса
      5
    • Регламент
      19
    • Комментаторы
      58
    • Другое
      41


Recommended Posts

Не виноватая я...

**************

Итальянский пилот конкретизировал обвинения и считает, что виновником аварии на первом круге является Себ Бурдэ.

“Я совершил неплохой старт, но Бурдэ на торможении изменил направление движения дважды, я не смог вовремя затормозить и врезался в Williams”, - заявил Физикелла.

Накаджима по-прежнему “не знает, что произошло”.

“Я не знаю, что произошло: в первый поворот я вошел вслед за гонщиком впереди. Я не пытался изменить свою траекторию, но в меня врезались сзади. Я попытался вернуться в гараж, так как подозревал, что положение дел можно исправить ремонтом, но машина очень сильно пострадала и мне пришлось сойти. Очень жаль”, - заявил Накаджима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Китай 2007 года не напомнить? ;)

Это тогда когда Хем сам в сторону сошел пропуская Кими который был на 6 секунд быстрее? О да, геройский обгон ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
известно только то, что без Кови Кими гарантировано было без проблем 3ее место, которое он и получил. с Кови ему было бы гарантировано 4ое. а место повыше было бы завоевать уже сложнее.

Это еще большой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уже написали, только вот это все равно лишние 4-5 секунды. Кстати, тогда ведь Кими еще и с Кубиком боролся, а на втором было бесмысленно... ;)

Ладно, у Хема медиум вообще не работал. Бридж привез шины которые рослаивались именно на Маке, поэтому сказал ехать им на три пита. Что бы хоть как-то зацепится за подиум, хем должен был всю гонку атаковать, рискуя вылететь с трассы. По сравнению с этими проблемами, проблема Кими с антикрылом (из-за которого он терял максимум десятою на круге) - пущий пустяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уже написали, только вот это все равно лишние 4-5 секунды. Кстати, тогда ведь Кими еще и с Кубиком боролся, а на втором было бесмысленно... ;)

Ну тогда в таком случае переднее антикрыло не было поврежденно вовсе. Потому как, кто в своем здравом уме предпочел бы ехать больше половины дистанции с неисправным антикрылом, потере максимум 5 секунд на плановом пит-стопе. Не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это тогда когда Хем сам в сторону сошел пропуская Кими который был на 6 секунд быстрее? О да, геройский обгон ;)

:lol: :lol: :lol: фооообище. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не виноватая я...

**************

Итальянский пилот конкретизировал обвинения и считает, что виновником аварии на первом круге является Себ Бурдэ.

”Я совершил неплохой старт, но Бурдэ на торможении изменил направление движения дважды, я не смог вовремя затормозить и врезался в Williams”, - заявил Физикелла.

Накаджима по-прежнему ”не знает, что произошло”.

”Я не знаю, что произошло: в первый поворот я вошел вслед за гонщиком впереди. Я не пытался изменить свою траекторию, но в меня врезались сзади. Я попытался вернуться в гараж, так как подозревал, что положение дел можно исправить ремонтом, но машина очень сильно пострадала и мне пришлось сойти. Очень жаль”, - заявил Накаджима.

мда :D вот какой гадкий Бурдэ - нет бы прямо ехать, так он зачем-то еще руль крутит. при этом Бурдэ был на определенном расстоянии впереди, но даже не это важно. вот сейчас повтор посмотрел - Физико вполне мог полезть внутрь. мимо Себа он бы не пролез, но там было достаточно место, чтоб оттормозиться. а он вместо этого предпочел врезаться в зад Вильямса.

кстати, он еще подумал немного - тормозить ему или не тормозить...

Это еще большой вопрос.

что именно? что на Феррари сложнее финишировать впереди двух БМВ, чем впереди двух БМВ и как минимум одного Мака? вообще не вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэм и Хейкки/Физикелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герой - Хейкки :excl:

Анти -ммм (не сгоревший мотор одного "любимого" гонщика на букву Х) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герои, в порядке убывания предпочтений: Ковалайнен, Хэмилтон, Хайдфельд

Антигерой: Физикелла

Ковалайнену - огромное спасибо за то, что продемонстировал то, ради чего болельщики смотрят гонки, а именно борьбу и обгоны. Неважно, что найдутся те, кто скажет, что на более бытрой машине легко обгонять, главное как это делать. Обгон Култхарда считаю наиболее зрелищным и грамотным (привет турецкому д'Артаньяну:D)

Хэмильтону - просто спасибо за то, что лишил нас (к дополнительному удовольствию) унылого красного паровоза на финише. Ну и обгон само собой тоже мног стоит. Если не ошибаюсь, то это второй боевой обгон у него, но получился на загляденье. Респект!

Хайдфельд - за хороший старт и максимальную реализацию своей стратегии. Просто очень сильная гонка в актив.

Физикелла... Эх, ну тут и говорить нечего. Симпатизирую этому пилоту со времён Заубера, но сегодня он налажал чрезмерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хейки герой.

а вот чего геройского сотворил Хем - мне не понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хейки герой.

а вот чего геройского сотворил Хем - мне не понятно...

За то что не сделал Кова в Бахрейне и Малайзии, когда у Хема были проблемы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так зачем записывать Кими в герои (F1 Любительница записала) исключительно за то что провел гонку с немножко поврежденным антикрылом которое никак не влияло на поведения болида? С таким же успехом можно в герои Сутиля записать, у него равновесие болида было нарушено, поскольку на правую сторону болида нанесли больше краски чем на левую ;) . Если уже и записываете Кими в герои, то ищите другие причины

:D а Льюиса зачем в герои? я еще понимаю Хейкки столько обгонов сколько он сотворил, за все предыдущие гонки все гонщики вместе взятые не сделали..но Льюис? неужели токо за странный обгон Массы?

а это ваще ж ни в какие рамки не вписывается

"Bridgestone were concerned," Hamilton admitted.

"They thought the tyre was going to fail like it did last year and they made us do a three-stop as it was the safest route to go," he admitted.

Бриджстоун заставили Хэма идти на три пита потому-что были обеспокоены прошлогодней неудачей Льюиса..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот чего геройского сотворил Хем - мне не понятно...

Обогнал Феррари в боевом режиме без проблем у обьекта его обгона и без какого-либо преимущества в технике, как это было в Монце например. Тут всё чисто и априори Мак 0,2 сек уступает красным с круга и обгонять стало сложнее - за Барикелло, Физико, Сутилем, Глоком разве топы не плелись? Да вообще сложно обгонять стало, а тут Феррари да ещё и на покрышках с полоской и шея то у Массы не болит. Думаю Хем обрадовался ни сколько тому, что он 2-й сколько обгону как мне показалось.

Бриджстоун заставили Хэма идти на три пита потому-что были обеспокоены прошлогодней неудачей Льюиса..

Не точно бы прошлогодней, сколько уже текущей на свободных заездах - уже там она начала разрушаться и не снаружи как можно было подумать а с внутренней стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В герои голосовал за победителя, а так Глок геройски отбивался, мне понравилось. Ещё Кова не хило пробивался.

В антигерои традиционно ткнул за каментов. На гонщиков рука не поднимается. Физика старенький уже, его беречь надо. Бурде, Нельсиньо молодые ишо, бестолковые. А остальные ваще нормально проехали: Хэм Масяню красиво обогнал пока тот бензовозил, дядюшка Дэвид никого не вырубил. Жаль только что Кима подпустил Хэма на два очка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бриджстоун заставили Хэма идти на три пита потому-что были обеспокоены прошлогодней неудачей Льюиса..

да,по сути Хэма официально признали убивателем шин, поэтому 3 пита.

Но удивительно то,что Хэм с этим справился и приехал на втором. Тут конечно много что сазалось - и самоликвидация Ковы,и повреждение машины Кими.....в интервью сказали,что рассчитывали на 5 ое место,а приехали на второе.... ;) тАк вот. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не виноватая я...

**************

Итальянский пилот конкретизировал обвинения и считает, что виновником аварии на первом круге является Себ Бурдэ.

“Я совершил неплохой старт, но Бурдэ на торможении изменил направление движения дважды, я не смог вовремя затормозить и врезался в Williams”, - заявил Физикелла.

Накаджима по-прежнему “не знает, что произошло”.

“Я не знаю, что произошло: в первый поворот я вошел вслед за гонщиком впереди. Я не пытался изменить свою траекторию, но в меня врезались сзади. Я попытался вернуться в гараж, так как подозревал, что положение дел можно исправить ремонтом, но машина очень сильно пострадала и мне пришлось сойти. Очень жаль”, - заявил Накаджима.

Я когда на повторе смотрел как Себ вывернулся из под горячего колеса Физико, подумал - как он вовремя это сделал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обогнал Феррари в боевом режиме без проблем у обьекта его обгона и без какого-либо преимущества в технике, как это было в Монце например. Тут всё чисто и априори Мак 0,2 сек уступает красным с круга и обгонять стало сложнее - за Барикелло, Физико, Сутилем, Глоком разве топы не плелись? Да вообще сложно обгонять стало, а тут Феррари да ещё и на покрышках с полоской и шея то у Массы не болит. Думаю Хем обрадовался ни сколько тому, что он 2-й сколько обгону как мне показалось.

таксь.. и я теперь чего должна думать?что Маки могут обогнать Ферров токо с пустым баком?

Не точно бы прошлогодней, сколько уже текущей на свободных заездах - уже там она начала разрушаться и не снаружи как можно было подумать а с внутренней стороны.

"it did last year" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D а Льюиса зачем в герои? я еще понимаю Хейкки столько обгонов сколько он сотворил, за все предыдущие гонки все гонщики вместе взятые не сделали..но Льюис? неужели токо за странный обгон Массы?

а это ваще ж ни в какие рамки не вписывается

Трасса позволяла обганять, вот и было дофига обгонов не только со стороны Ковы. Даже никакущий Пике и то обганял ;) Да и сам Кова себе проблемы создавал, сам и решал.

Бриджстоун заставили Хэма идти на три пита потому-что были обеспокоены прошлогодней неудачей Льюиса..

Бриджстоун заставили не только Хема на три пита ити, а и Кову ;). И не из-за прошлогодней неудачи Льюиса, а из-за того что на практиках заметили расслоение покрышек на болидах МкЛарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обогнал Феррари в боевом режиме без проблем у обьекта его обгона и без какого-либо преимущества в технике, как это было в Монце например. .
Ну да, на полупустом карыте - это геройство..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот настоящий герой! :D

***

Сегодня на Гран-при Турции Себастьян Феттель с пятой попытки увидел клетчатый флаг в сезоне 2008 года. Хотя гонка прошла довольно трудно.

“У меня был неплохой старт, но затем я осознал, что пробил заднюю правую покрышку. Пришлось незамедлительно заезжать в боксы. Вторая проблема проявилась на пит-стопе, когда у заправочной машины возник сбой, топливо не попало в бак и мне пришлось возвращаться в боксы. С того момента гонка была довольно сложной и я не смог добиться лучшего результата. Зато хоть клетчатый флаг увидел!”, - заявил после гонки Феттель.

Себастьен Бурдэ покинул гонку из-за механической проблемы, но тоже пострадал от своенравной заправочной машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да,по сути Хэма официально признали убивателем шин, поэтому 3 пита.

Это только фобы такие как ты признали его убивателем шин ;)

Но удивительно то,что Хэм с этим справился и приехал на втором. Тут конечно много что сазалось - и самоликвидация Ковы,и повреждение машины Кими.....в интервью сказали,что рассчитывали на 5 ое место,а приехали на второе.... ;) тАк вот. :)

Фобизм зашкаливает ;)

таксь.. и я теперь чего должна думать?что Маки могут обогнать Ферров токо с пустым баком?

Топлива было меньше на 7 кругов

Ферры за два сезона Хема не обогнали ни разу, ни пустые, ни полные ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хем убиватель шин и ничо не сделать. даже шинники не советуют ему идти на тактику 2 питов, потому что он их убьет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, на полупустом карыте - это геройство..

"Ведру (-а, -у, -ом, -е) - жаргонное обозначение автомобиля Формулы-1 с невысокими скоростными характеристиками. Часто используется для оправдания невысоких гоночных результатов того или иного гонщика... Также используется в вариантах "ведро с болтами", "ведро с гайками"

Правка.

Также используется жаргонизм корыто"

Это из словарика жаргонизмов. Если МП4-23 - корыто, то тем более геройство :lol:

да хем убиватель шин и ничо не сделать. даже шинники не советуют ему идти на тактику 2 питов, потому что он их убьет

А Хейкки тоже? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...