Перейти к контенту
JustMan

Дело о пятой передаче

МШ провел 43 круга гонки на заклинившей пятой передаче и финишировал вторым  

244 голоса

  1. 1. Верите ли вы официальной версии ?

    • Да, верю. МШ проехал 2/3 гонки на одной пятой передаче.
      138
    • Нет, не верю. Поломка КПП МШ была не такой фатальной, либо периодической. (Имею свою версию)
      93


Recommended Posts

первое, что на ум попалось

Так ты видел труп своими глазами?

Что очень часто Шумафилам он на ум приходит, у МакФлая и Влада, так ваще в мозгах прописалса.... да так глубоко что более ничего им на ум и не приходит ... :laugh:

В живую НЕТ конечно ... а ТЫ видел?

(с) Видишь суслика? ...!?!? Вот и я не вижу !!! А он есть. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бездоказательно. Ибо в этом случае не было бы косяков с неверными подписями пилотов сплошь и рядом

Мы говорим не несоответствии картинки и имени, а о несоответствии имени и остальных данных телеметрии, понимаешь?

Конечно, камера, передающая сигнал, имеет информацию о том, где она установлена - а как еще?

Коль, ты путаешь. Подобная камера - это транслирующее устройство, сиречь, передающее. Это тебе не нынешние камеры, которые разве что летать не умеют. У онборд-камеры совершенно другая цель. Единственная - передать видеосигнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы уточнить у Зара, а на каком круге был сделан этот скрин? Я пересмотрел трансляцию со Speed TV - там никаких ошибок не было, правда телеметрия показана СРАЗУ после того, как Хаккинен прошел МШ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты полагаешь, что для того, что пририсовать строчку с текстом на картинке размером 300*300 пикселей, нужно быть гением фотошопа?

Вы там в Европе, я смотрю, сильно отстали :D

Чем богаты...Куда нам заМКАДышам, до вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все равно МакФлай зачем то разделяет телеметрию и фамилию гоннщика...

Потому что они и есть раздельные.

А с чего ты взял, что там все прям уж так веруют в чудо 5-й передачи?

Какое чудо? Проза жизни.

1. Телеметрия. Где она, кто ее видел?

Суслика видишь?

7. Факт, что в какой-то момент Шумахер на одной передаче догонял Хилла!!! Как это?

Это Хилл настолько медленно ехал.

ЧТД. Нет смысла разбивать телеметрию и фамилию гощика.

Если она на пульте режиссёра раздельная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хотел бы уточнить у Зара, а на каком круге был сделан этот скрин? Я пересмотрел трансляцию со Speed TV - там никаких ошибок не было, правда телеметрия показана СРАЗУ после того, как Хаккинен прошел МШ.

На следующем круге после обгона Хаккиненом, после того как показывают старт из боксов какого-то Лижье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Технически очень просто очень просто взять картинку и подбить под нее нужные данные.

В прямом эфире. :biggrin::biggrin::biggrin:

Надо ещё взять поп-корна...

ты программированием никогда не занимался ?

В базах данных обычно все данные клеятся к одному идентификатору и выводятся сводно по идентификатору.

Можно лишь запросить - что отображать из базы, а что нет...

Телеметрия тоже заранее в базе заготовлена? Жги дальше.

Зачем ? Зачем делить фамилию гонщика и телеметрию машины ?

Потому что источники разные. Есть список пилотов и есть оперативная информация с болидов, которую заранее подготавливать нет смысла. Она под видео не подойдёт. Её в процессе гонки снимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коль, ты путаешь. Подобная камера - это транслирующее устройство, сиречь, передающее. Это тебе не нынешние камеры, которые разве что летать не умеют. У онборд-камеры совершенно другая цель. Единственная - передать видеосигнал.

для того, чтобы дата-центр получал данные от камеры, она должна иметь идентификатор, иначе дата-центр не сможет распознать ее сигнал

Я хотел бы уточнить у Зара, а на каком круге был сделан этот скрин? Я пересмотрел трансляцию со Speed TV - там никаких ошибок не было,
А, значит, все-таки Зар освоил фотошоп? :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То при запросе, датчика машины 001 - всегда будет машина Шумахера и никого больше !!! а наложить на картинку по ошибке данные с другой машины - это более чем реально.

Кроме телеметрии наложить ещё и звук другой машины, и трассу другой машины... :thumbsup::biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме телеметрии наложить ещё и звук другой машины, и трассу другой машины... :thumbsup::biggrin:
Влад, бессмыленно спорить - достаточно просто посмотреть, какие круговые были рядом с МШ на 32 круге, чтобы понять, что это именно 32й круг, а не 21й... это же так просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема интересная..но тяжело перелопатить 282 страницы чтобы вступить в дискуссию....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видео с Алонсой показывает, что вспышки проявляются при резком скачкообразном изменении оборотов. Т.е. как вверх, так и вниз.

Вверх? Как обороты могут скачкообразно измениться вверх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема интересная..но тяжело перелопатить 282 страницы чтобы вступить в дискуссию....

Чтиво аццкое, не пожалеешь :rolleyes:

Вверх? Как обороты могут скачкообразно измениться вверх?

При переключении передачи вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что источники разные. Есть список пилотов и есть оперативная информация с болидов, которую заранее подготавливать нет смысла. Она под видео не подойдёт. Её в процессе гонки снимают.

Почему это не подойдет?

Ведь трасса то та же самая. И пилоты во время практик/квалификаций/тестов ездят по этим трассам, с них снимается телеметрия. Их времена отличаются от раз от раза на десятые/сотые/тысячные.

ТО есть велика вероятность, что столь незначительную рассинхронизацию (телеметрии с картинкой) большинство юзеров даже и не заметят, не говоря уже о том, что ее всегда можно списать на лаг.

Я 6не настаиваю, что было именно так, но это ВОЗМОЖНО, а значит огульно отвергаться не должно.

Изменено пользователем Myxomop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтиво аццкое, не пожалеешь :rolleyes:

Мне как бывшему механику и инженеру очень интересно... пожалуй последую твоему совету и перечитаю потихоньку....

У меня вопрос....тут когда нибудь выкладывалась ссылка где показана та самая коробка в разрезе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прямом эфире. :biggrin::biggrin::biggrin:

Надо ещё взять поп-корна...

Смотри только не поперхнись ;)

Как по-твоему в футболе, хоккее и т.д. показывают повторы, причем в прямом эфире. Или это тоже волшебство?

Ведь по сути своей повтор острого момента в футболе - это банальное наложение картинки, уже имевшей место.

Точно так же на 32-м круге могли наложить картинку 26-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос....тут когда нибудь выкладывалась ссылка где показана та самая коробка в разрезе?

Нет, это секретная инфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При переключении передачи вниз.

Показываю ещё раз:

Видео с Алонсой показывает, что вспышки проявляются при резком скачкообразном изменении оборотов. Т.е. как вверх, так и вниз.

Что у нас происходит при переключении передач? Именно, скачок оборотов вверх, что также вызывает вспышки.

В чем разница между резким ростом оборотов (при переключении) и падением оборотов по отношению к вспышкам? При падении оборотов мы видим хаотичные вспышки, которые никак не упорядочены.

При переключениях вспышки носят упорядоченный характер, с какой-то определенной дискретностью (именно это видно на видео с Шумахером)

Поэтому пример с Алонсо не совсем корректен. :thumbsup:

Так что, объясни sldizz'у, в чём он неправ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, это секретная инфа.

Так сколько лет прошло....споры как я понял все эти годы не затихали..неужели нигде в сети так и не выкладывали чертежи той самой коробки....

тогда другой вопрос а есть инфа о передаточном числе на 5 передачи той самой коробки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь трасса то та же самая. И пилоты во время практик/квалификаций/тестов ездят по этим трассам, с них снимается телеметрия. Их времена отличаются от раз от раза на десятые/сотые/тысячные.
Осталось попасть на все повороты и всех круговых, которые могут случайно попасться, а также на возможные ошибки пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для того, чтобы дата-центр получал данные от камеры, она должна иметь идентификатор, иначе дата-центр не сможет распознать ее сигнал

А, значит, все-таки Зар освоил фотошоп? :D :D :D

Смотри:

001- МШ,обороты, предача, скорость, camera_id

002- ДХ,обороты, предача, скорость, camera_id

003- ЖА,обороты, предача, скорость, camera_id

Но никак онборд-камера не может хранить данные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно так же на 32-м круге могли наложить картинку 26-го.

Сравни темп этих двух кругов. Покруговку тут уже выкладывали. Заодно проверь, какие круговые в этот момент должны были быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осталось попасть на все повороты и всех круговых, которые могут случайно попасться, а также на возможные ошибки пилота.

В случае ошибки всегда можно запустить "помехи" одним нажатием соответсвующей кнопки. Ну знаешь как оно бывает в прямых трансляциях...

Возможно такое? Да. Значит принимается к рассмотрению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Телеметрия тоже заранее в базе заготовлена? Жги дальше.

определенно я разговариваю с детьми...Идентификатор телеметрии с автомобиля посланный режиссером открывает канал данных непосредственно с этого автомобиля.

Потому что источники разные. Есть список пилотов и есть оперативная информация с болидов, которую заранее подготавливать нет смысла. Она под видео не подойдёт. Её в процессе гонки снимают.

Никто и не требует "программировать" информацию - ее вызывают(открывают канал онлайн) посылая идентификатор в компьютер дерекции гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В случае ошибки всегда можно запустить "помехи" одним нажатием соответсвующей кнопки. Ну знаешь как оно бывает в прямых трансляциях...

Возможно такое? Да. Значит принимается к рассмотрению...

Значит, объявляется, что так оно и было. Я с вас шизею. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...