Перейти к контенту
JustMan

Дело о пятой передаче

МШ провел 43 круга гонки на заклинившей пятой передаче и финишировал вторым  

244 голоса

  1. 1. Верите ли вы официальной версии ?

    • Да, верю. МШ проехал 2/3 гонки на одной пятой передаче.
      138
    • Нет, не верю. Поломка КПП МШ была не такой фатальной, либо периодической. (Имею свою версию)
      93


Recommended Posts

Говорят тебе ДО пита, значит ДО пита. Не пытайся тут переписывать хронологию гонки.

МакФлай - ХРОНОСКОПИСТ ты наш, на каком круге пит был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да как до ПИТа !!!!!!!!!! , на круге до пита четко видно что КПП работает, это как раз начало видеоотрезка (на котором у меня повтор начался) , где четко видно переключение КПП (до шиканы которую проходят по словам комента на 105 км)!!!!, и коментатор напоминает об отрыве в 44 секунды от второго места !!! и тут же Михаэль заезжает на ПИТ, после ПИТа его начинают обгонять ... ТРАБЛЫ НАЧАЛИСЬ после пита !!! И что то не видно на покруговке до 25 круга время ПИТСТОПА ... как правило ПИТстоп - 24-25 сек, как раз 25 круг - 2:02 это и есть время круга с ПИТСТОПом .... и после него начинаются проблемы ...

После пита коментатор говорит о том что осталось 37 кругов, а это уже 28 круг и время 1:29 ...., с проблемами КПП ..

Проблемы начались на 21-м круге, на нем же Шуми заехал на пит.

Время следующего круга уже с учетом времени потраченного на въезд-остановку-выезд с пит-лейна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я засекал 32-й.

Он не полный Ден, эксперимент не чистый ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не может быт ПИТ на 21 круге, т.к. время на 21 круге - 1.25 ..... Пит занимает не менее 25 секунд, а то и больше ... Пит был на 25 круге, где время круга со временем пита составило 2:02 ...

553.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблемы начались на 21-м круге, на нем же Шуми заехал на пит.

Время следующего круга уже с учетом времени потраченного на въезд-остановку-выезд с пит-лейна.

Хорошо 21 круг - 1:25,155, 22-круг - 1.26 - нет времени ПИТа (+25 ... 30 сек) и нет поломки КПП, нормальный темп - Шумахер круговых обгоняет, поэтому незначителная потеря темпа !!!!!!!!! Что скажешь? По моему не совсем корректоно подписано видео ...

Почему 25 круг - 2:02 .... ? Если это не пит?

Изменено пользователем Spike

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он не полный Ден, эксперимент не чистый ;)

:lol:

Чего и следовало ожидать.

Я так думаю что даже полный онбоард гонки с болида Шумахера не дал бы тебе повод убедиться в "чистоте" эксперимента.

Наверное Шуми знал, что режиссеры переключатся на несколько секунд на сход Култа и в это время усиленно работал коробкой передач. А потом, по команде, сразу же прекратил это делать :D

Хорошо 21 круг - 1:25,155, 22-круг - 1.26 - нет времени ПИТа (+25 ... 30 сек) и нет поломки КПП, нормальный темп - Шумахер круговых обгоняет, поэтому незначителная потеря темпа !!!!!!!!! Что скажешь? По моему не совсем корректоно подписано видео ...

Почему 25 круг - 2:02 .... ? Если это не пит?

18 - 1:25,155

19 - 1:26,009

20 - 1:27,732

21 - 1:37,326 - поломка КПП прямо перед ретардером

22 - 2:02,829 - круг с учетом пит-стопа

23 - 1:31,835

24 - 1:31,503

Ты куда смотришь вообще ? :blink:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаешь Зара это интересует? Фигушки. Ему куда важнее соорудить сенсацию на ровном месте и плясать вокруг неё с бубном :rolleyes:

Сенсацией проскочившая телеметрия Лехто может быть только для тех кто не видел гонку и не читает толком топ, потому как об это я лично писал еще в ноябре ;)

Спайк, прекрати пожалуйста балаган с выяснением круга пита. 21-ый железно.

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol:

Чего и следовало ожидать.

А ты думал? Что фобы съедят засечку *полного* онборда с двумя перерывами? :blush:

Опять таки, до поломки были полные круги онборд, а после- нет, опять аццкое совпадение? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol:

Чего и следовало ожидать.

Я так думаю что даже полный онбоард гонки с болида Шумахера не дал бы тебе повод убедиться в "чистоте" эксперимента.

Наверное Шуми знал, что режиссеры переключатся на несколько секунд на сход Култа и в это время усиленно работал коробкой передач. А потом, по команде, сразу же прекратил это делать :D

18 - 1:25,155

19 - 1:26,009

20 - 1:27,732

21 - 1:37,326 - поломка КПП прямо перед ретардером

22 - 2:02,829 - круг с учетом пит-стопа

23 - 1:31,835

24 - 1:31,503

Ты куда смотришь вообще ? :blink:;)

я огорчен .... пора в отпуск ... ... номера строк в Экселе, за номер кругов принял ... пипец ... а там + 4 "лишних круга" ...

Пойду съем чего нить ...

Изменено пользователем Spike

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты думал? Что фобы съедят засечку *полного* онборда с двумя перерывами? :blush:

Опять таки, до поломки были полные круги онборд, а после- нет, опять аццкое совпадение? :unsure:

И Култ тоже спецом сошел, чтобы Шуми "попереключался" :lol:

Ну ты даешь...

я огорчен .... пора в отпуск ... ... номера строк в Экселе, за номер кругов принял ... пипец ... а там + 4 "лишних круга" ...

Пойду съем чего нить ...

Лучше выпей ;)

Ладно, я опять вот гонку до финиша досмотрел с вами. Раз в пятый наверное. Скоро сниться будет.

Пережимать в avi я не умею. Тупо оставлю на ночь архивировать ДВД, а завтра попробую выложить для желающих посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Култ тоже спецом сошел, чтобы Шуми "попереключался" :lol:

Ну ты даешь...

Та ладно, где я такое говорил? Всего лишь уточняю, что полного онборда с поломкой не было.

По любому, тебе респект за старание :)

Пережимать в avi я не умею. Тупо оставлю на ночь архивировать ДВД, а завтра попробую выложить для желающих посмотреть.

Гонка есть на торрентс.ру в нескольких вариантах, в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше выпей ...

Ладно, я опять вот гонку до финиша досмотрел с вами. Раз в пятый наверное. Скоро сниться будет.

Пережимать в avi я не умею. Тупо оставлю на ночь архивировать ДВД, а завтра попробую выложить для желающих посмотреть.

Да один дома, а кот, гад компанию не поддержит ... :laugh:

Давай, посмотрю всю гонку еще раз ... Давно полностью не смотрел ...

По ситуации мнение только укрепилось, моя ИМХА такая: Михаэль отлично провел данную гонку, особенно ту часть где КПП дала сбой ... По КПП - мое мнение таково, что ... в то время когда у Михаэля блокировалась КПП на 5-ой передаче, он катастрофически терял темп, не менее 3-х и более секунд с круга (это четко прослеживается на ВИДЕО с машины Михаэля, в частности когда болиды с исправными КПП отрываются на разгоне на значительную по Формульным меркам дистанцию, после виражей), и все зависело, на какую продолжителность блокировалась коробка ... В перерывах между глюками, остальную часть гонки, КПП переключала передачи, но думаю что не выше 5-ой ... :thumbsup:

Изменено пользователем Spike

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вопрос техники пилотажа. Недоступный для понимания ни тебе ни мне.

Как например просить объяснить в деталях спеца по скейдбордингу, как он вертит доской?

Ок. То есть вполне реальный и осязаемый фактор, как скорость/время на круге показанные на 50% неработоспособном (якобы) автомобиле, на уровне показателей исправных лидеров, ты мило предлагаешь объяснить паранормальщиной, которая "Недоступный для понимания ни тебе ни мне"??? :blink: Ты глумишься, чтоли? :blink: :blink:

И это в то время, когда речь как-бы идет о совершенно "прозрачной, и не вызывающей сомнения" истории, в которой несмотря на предоставленную "каждому желающему телеметрию" и прочие блага, всеже остались, по признанию Дена "слабые места" или "серые области"..., когда все более-менее осведомленные люди из мира ф1 предпочитают и не вспоминать об этом случае, подробностей и разъяснений этого, неординарного со всех точек зрения события так и не появилось до сих пор.

И только Макфлаю все ясно и понятно настолько, что аж рубаху на себе рвет :p Со всех сторон мутная история выходит, посуди сам?. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно даже так резюмировать: бк Шумахера на одной передаче был всего на 0.7 сек хуже чему Хилла и Хаккинена на всех передачах. А все остальные были и вовсе медленнее.

Да и темп Хилла быстрым назвать сложно. Сколько он к первому питу проигрывал Шумахеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каком месте она там "ожила" ?

Придумали, что ожила, а дальше с этой точки зрения сойти не хотят. И по барабану, что переключений не слышно, всё равно ожила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят тебе ДО пита, значит ДО пита. Не пытайся тут переписывать хронологию гонки.

Ну не заметил он, что клин наступил в ретардере. Там коробка отказалась с пятой вниз переключаться, а потом МШ пошёл на пит. Сразу на том же круге, на котором поломка и случилась.

Изменено пользователем vlad_krsk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он не полный Ден, эксперимент не чистый ;)

Причем тут это? Время-то прохождения круга не зависит от этого.

Ты куда смотришь вообще ? :blink:;)

Я же говорил - у него запись с альтернативной реальности... Где немец после первого пита обгоняет круговых...

Пережимать в avi я не умею. Тупо оставлю на ночь архивировать ДВД, а завтра попробую выложить для желающих посмотреть.

Я умею.

Та ладно, где я такое говорил? Всего лишь уточняю, что полного онборда с поломкой не было.

И что это недоказывает?

Гонка есть на торрентс.ру в нескольких вариантах, в чем проблема?

В объемах по видимому.

И только Макфлаю все ясно и понятно

Вранье. Не только Макфлаю.

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕН у Михаэля траблы с КПП начались после пита !!! По данным диаграммы на каком круге Шумахер заехал на ПИТ?
Неверно. Момент поломки КП зафиксирован на онборд-видео Михаэля - когда при пдходе к одному из поворотов на 21 круге передачи не пошли вниз - через полкруга после этого он заехал на пит
Уже давно )) Там нет ничего нового для меня. Хотя безусловно интересно, особенно когда по первому разу )

Но там нет главного. Нет ответа на простой вопрос - как "особые линии" могут позволить держаться в темпе лидеров, соблюдая в целом конфигурацию трассы, и компенсируя фактическое отсутствие одного из основных узлов гоночной машины.

Какая разница, "как", если факт задокументирован?
В общем вопросам несть числа.
Первый вопрос - как раз в твой адрес - был ли 32й круг или нет?

Второый вопрос - есть ли на видео трансляции хоть один задокументирвоанный промежуток длиной более 2 секунд, когда КПП работала?

Пока ты на них не ответишь, ты не имеешь никакого морального права задавать вопросы о деталях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на уровне показателей исправных лидеров

Слова-слова...

Перечисли список "исправных лидеров". Поименно. А то я запамятовал :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полного онборда с поломкой не было.

Здрасте! БЫЛ полный круг онборд - и его номер - 32. И я его выкладывал.

Перечитай страниц 150 назад - найдешь.

Повторяться смысла не вижу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока ты на них не ответишь, ты не имеешь никакого морального права задавать вопросы о деталях

Проблема только в том, что если Мухомор и прочие последую твоему совету - обсуждение заглохнет. Ибо сказать им будет нечего :unsure:

А так - весело! Чем больше пурги несут противники, тем вкуснее попкорм.

Впрочем Зару можно высказать решпект за картинку (если это он сам обнаружил). И тут же за антиреспект, что не проанализировал ситуацию и не

понял (или не захотел понять?), что картинка телеметрии не попадала в кадр ну ни каким боком, а относилась именно к Лехто где-то на прямой старт-финиш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здрасте! БЫЛ полный круг онборд - и его номер - 32. И я его выкладывал.

Будем до конца честными перед упертыми: процентов 95круга. Хотя то, что есть вполне впечатляет - длинная стартовая прямая, серия медленных поворотов включая шикану, даже обгон кругового Бредема (:D) - и все это без переключения передачей и время 1.27.

Но вот вопрос Зару: будь в записи 32й круг на сто% и с телеметрией - это поменяло бы твое мнение? Будем честными - НЕТ. Значит "проблема 95%" снимается с повестки дня.

Кстати, интересный кадр на 58-59 - руль крупным планом.

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочешь я за пять минут вставлю туда Хилла ? :D

Ровно в 2 раза меньше времени мне понадобится, чтоб доказать, что это фейк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ровно в 2 раза меньше времени мне понадобится, чтоб доказать, что это фейк!

А доказать, что запись гонки фейк сможешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А доказать, что запись гонки фейк сможешь?

Я не беру на себя то, что не смогу потянуть... жизненное кредо знаешь ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...