Перейти к контенту
JustMan

Дело о пятой передаче

МШ провел 43 круга гонки на заклинившей пятой передаче и финишировал вторым  

244 голоса

  1. 1. Верите ли вы официальной версии ?

    • Да, верю. МШ проехал 2/3 гонки на одной пятой передаче.
      138
    • Нет, не верю. Поломка КПП МШ была не такой фатальной, либо периодической. (Имею свою версию)
      93


Recommended Posts

Дык выше знатные разоблачители легенды заявили, что это далеко не факт. Проблема могла быть и с электроникой. А гидравлика - утра ради пиара.

Ключевое слово МОГЛА БЫТЬ ... А ващще странно, что ты не просишь железобетонных доказательств, на счет мнения ГИДРАВЛИКИ ... И не подвергаешь сомнению - по твоей версии ГИДРАВЛИКА либо живет, либо не живет, другого не дано ... МакФлай, неужели диаграмма от ЭСМИНЦА так подействовала отрезвляюще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык выше знатные разоблачители легенды заявили, что это далеко не факт. Проблема могла быть и с электроникой. А гидравлика - утра ради пиара.

Ключевое слово МОГЛА БЫТЬ, но ОТКАЗ ГИДРАВЛИКИ может быт вызван отказом ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ т.к. клапана ГИДРОСИСТЕМЫ приводятся в действие ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ актуаторами !!! ... ... А ващще странно, что ты не просишь железобетонных доказательств, на счет мнения ГИДРАВЛИКИ ... И не подвергаешь сомнению - по твоей версии ГИДРАВЛИКА либо живет, либо не живет, другого не дано ... МакФлай, неужели диаграмма от ЭСМИНЦА так подействовала отрезвляюще и видео? К

Изменено пользователем Spike

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гидравлика в данном случае понятия размытое...что то более обоснованное есть?

Падение давления в гидравлическом контуре управления передачами в КПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для фальсификаторов-мистификаторов могу предложить простейшее решение - взять запись 32 круга и засечь время обычным секундомером. все инсинуации на тему подделки онборда И монтажа быстро растают

1:27.277 по покруговке.

1:27.54 у меня по секундомеру вышло. Погрешность списываю на реакцию нажатия на кнопку на часах.

На всех онбоардах за этот круг отчетливо слышно как мотор работает на одной передаче без переключений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ключевое слово МОГЛА БЫТЬ ... А ващще странно, что ты не просишь железобетонных доказательств, на счет мнения ГИДРАВЛИКИ ...

Мне по большому счету наплевать, что там навернулось. Главное КПП осталась заблокированная на одной, самой "удачной" для этой конфигурации трассы.

Варианты возможны - инженеры сами решили, что лучше выставить пятую передачу как самую оптимальную в ситуации и не трогать кнопку переключений от греха подальше. А возможно просто так срослось.

Последнее более вероятно - момент блокировки зафиксирован трансляцией - как раз перед шиканой, когда МШ не смог врубить пониженную и остался на пятой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ключевое слово МОГЛА БЫТЬ, но ОТКАЗ ГИДРАВЛИКИ может быт вызван отказом ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ т.к. клапана ГИДРОСИСТЕМЫ приводятся в действие ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ актуаторами !!! ... ... А ващще странно, что ты не просишь железобетонных доказательств, на счет мнения ГИДРАВЛИКИ ... И не подвергаешь сомнению - по твоей версии ГИДРАВЛИКА либо живет, либо не живет, другого не дано ... МакФлай, неужели диаграмма от ЭСМИНЦА так подействовала отрезвляюще и видео? Кстати, даже на таком коротком видео 21-24 круг - ТРАНСМИССИЯ Михаэля временно ожила и начала переключаться, но затем снова начались сбои !!!!

В каком месте она там "ожила" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1:27.277 по покруговке.

1:27.54 у меня по секундомеру вышло. Погрешность списываю на реакцию нажатия на кнопку на часах.

На всех онбоардах за этот круг отчетливо слышно как мотор работает на одной передаче без переключений.

Я так понимаю, что версию про видеомонтаж и подмену 32го круга 26ым мы можем признать несостоятельной?

Спасибо :)

Следующая, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каком месте она там "ожила" ?

:laugh: я огорчен .. это у мя по кругу видео запустилось :) ... и начало 21 круга начало показывать :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На всех онбоардах за этот круг отчетливо слышно как мотор работает на одной передаче без переключений.

Это онбоард другого пилота. Ты еще не понял??? B)

Точнее онбоард Б194-5, но телеметрия и звук не его, а кого-то другого. Лехто например. Кулхарда. Хаккинена. Да вообще сделанный на ходу режиссером и смикшированный\наложенный на трансляцию. А все - коментаторы и пр. просто лохИ. Или проплачены.

Зар, разе я не прав?

Кстати, даже на таком коротком видео 21-24 круг - ТРАНСМИССИЯ Михаэля временно ожила и начала переключаться, но затем снова начались сбои !!!!

:blink:

Воблин.

Видимо существует запись какой-то альтернативной гонки в Испании94? Или альтернативная запись альтернативной гонки альтернативной Испании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это онбоард другого пилота. Ты еще не понял??? B)

Точнее онбоард Б194-5, но телеметрия и звук не его, а кого-то другого. Лехто например. Кулхарда. Хаккинена. Да вообще сделанный на ходу режиссером и смикшированный\наложенный на трансляцию. А все - коментаторы и пр. просто лохИ. Или проплачены.

Зар, разе я не прав?

МакФлай, обрати внимание на то, как на разгонах после прохождения виражей, болиды с исправными КПП "практически" как от стоячего, отрываются от Михаэля !!! Это к слову о том, как блокировка на 5-ой передаче влияет на темп в гонке и время круга !!!

:blink:

Воблин.

Видимо существует запись какой-то альтернативной гонки в Испании94? Или альтернативная запись альтернативной гонки альтернативной Испании?

Я уже отпостил ДЕНу по этому поводу, потрудитесь ознакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МакФлай, обрати внимание на то, как на разгонах после прохождения виражей, болиды с исправными КПП "практически" как от стоячего, отрываются от Михаэля !!!

Это когда МШ тащился после первого пита? Ничего удивительного с тем временем, которое он тогда показывал.

Ну, а потом эти самые круговые просто самоликвидировались. Либо отправились в боксы и там остались.

Это к слову о том, как блокировка на 5-ой передаче влияет на темп в гонке и время круга !!!

Влияние на время на круге прекрасно видно на графике с Форикса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МакФлай, обрати внимание на то, как на разгонах после прохождения виражей, болиды с исправными КПП "практически" как от стоячего, отрываются от Михаэля !!! Это к слову о том, как блокировка на 5-ой передаче влияет на темп в гонке и время круга !!!

Походу ему уже не впервой придется "обратить на это внимание" ;) Однако ты сильно недооцениваешь влияние "особых линий", в них весь цимус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже отпостил ДЕНу по этому поводу, потрудитесь ознакомиться.

Ага, уже увидел ;)

Однако ты сильно недооцениваешь влияние "особых линий", в них весь цимус.

Про "особые линии" выше приятель Жиля уже отписывался. Потрудись ознакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1:27.277 по покруговке.

1:27.54 у меня по секундомеру вышло. Погрешность списываю на реакцию нажатия на кнопку на часах.

На всех онбоардах за этот круг отчетливо слышно как мотор работает на одной передаче без переключений.

ДЕН у Михаэля траблы с КПП начались после пита !!! По данным диаграммы на каком круге Шумахер заехал на ПИТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:laugh: я огорчен .. это у мя по кругу видео запустилось :) ... и начало 21 круга начало показывать :laugh:

"Вечный кайф" © :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕН у Михаэля траблы с КПП начались после пита !!! По данным диаграммы на каком круге Шумахер заехал на ПИТ?

Охты ёшки-матрешки.. До пита, до!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь записью гонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕН у Михаэля траблы с КПП начались после пита !!! По данным диаграммы на каком круге Шумахер заехал на ПИТ?

На 21-м.

Я засекал 32-й.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 21-м.

Я засекал 32-й.

18й- "БК", потом падение темпа и клин прямо перед шиканой.

Блин, тяжело с теми, кто не знает даже когда случилась поломка...

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про "особые линии" выше приятель Жиля уже отписывался. Потрудись ознакомиться.

Уже давно )) Там нет ничего нового для меня. Хотя безусловно интересно, особенно когда по первому разу )

Но там нет главного. Нет ответа на простой вопрос - как "особые линии" могут позволить держаться в темпе лидеров, соблюдая в целом конфигурацию трассы, и компенсируя фактическое отсутствие одного из основных узлов гоночной машины.

Далее, там так же не объясняется почему "особые линии" помогают только Шумахеру, при всем при том, что об их несомненной пользе известно даже "приятелю Жиля"? Хотя казалось бы - чего проще? Ну достался тебе ацтойный таз, типа Минарди какой - юзай "особые линии" и рви Феррари. Ведь, как я понял, при наличии "особых линий" железо как бы и не роляет уже особо, пральна? Ан нет, гонщеги строились и продолжают строиться по ранжиру строго в полном соответствии с потенциалом имеющейся в их распоряжении техники, а "особые линии" уперто игнорируют.. :(

В общем вопросам несть числа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Охты ёшки-матрешки.. До пита, до!

Да как до ПИТа !!!!!!!!!! , на круге до пита четко видно что КПП работает, это как раз начало видеоотрезка (на котором у меня повтор начался) , где четко видно переключение КПП (до шиканы которую проходят по словам комента на 105 км)!!!!, и коментатор напоминает об отрыве в 44 секунды от второго места !!! и тут же Михаэль заезжает на ПИТ, после ПИТа его начинают обгонять ... ТРАБЛЫ НАЧАЛИСЬ после пита !!! И что то не видно на покруговке до 25 круга время ПИТСТОПА ... как правило ПИТстоп - 24-25 сек, как раз 25 круг - 2:02 это и есть время круга с ПИТСТОПом .... и после него начинаются проблемы ...

После пита коментатор говорит о том что осталось 37 кругов, а это уже 28 круг и время 1:29 ...., с проблемами КПП ..

Изменено пользователем Spike

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18й- "БК", потом падение темпа и клин прямо перед шиканой.

Блин, тяжело с теми, кто не знает даже когда случилась поломка...

МакФлай, тяжело с такими упертым, все из опозиционного лагеря, еще раз несмотря на то что уже жевано пережевано, смотрят внимательно видео и анализируют диаграмму Есминца ... А ты все песни старые поешь ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но там нет главного. Нет ответа на простой вопрос - как "особые линии" могут позволить держаться в темпе лидеров

Ширше смотри на траблу: лидерам (точнее лидеру) небыло ни какой нужды куда-то торопиться.

Далее, там так же не объясняется почему "особые линии" помогают только Шумахеру

Это вопрос техники пилотажа. Недоступный для понимания ни тебе ни мне.

Как например просить объяснить в деталях спеца по скейдбордингу, как он вертит доской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 21-м.

Я засекал 32-й.

Не может быт ПИТ на 21 круге, т.к. время на 21 круге - 1.25 ..... Пит занимает не менее 25 секунд, а то и больше ... Пит был на 25 круге, где время круга со временем пита составило 2:02 ...

Изменено пользователем Spike

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да как до ПИТа !!!!!!!!!! , на круге до пита четко видно что КПП работает

Говорят тебе ДО пита, значит ДО пита. Не пытайся тут переписывать хронологию гонки.

МакФлай, тяжело с такими упертым

Я упертый? :blink:

Не может быт ПИТ на 21 круге... Пит был на 25 круге

Все, приплыли... Сейчас договоримся до того, что и пита-то небыло?

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...