Перейти к контенту
JustMan

Дело о пятой передаче

МШ провел 43 круга гонки на заклинившей пятой передаче и финишировал вторым  

244 голоса

  1. 1. Верите ли вы официальной версии ?

    • Да, верю. МШ проехал 2/3 гонки на одной пятой передаче.
      138
    • Нет, не верю. Поломка КПП МШ была не такой фатальной, либо периодической. (Имею свою версию)
      93


Recommended Posts

Ты начал спор в 2002 году, и при этом весной 2007 не знал о существовании шиканы в той гонке. ЛОЛ

Давай, забей на сабж и начни ловить Макфлая!

Тебе это доставляет несравненно большее удовольствия, чем обсуждение пятой передачи, как я погляжу.

Прости, но я придерживаюсь традиционной ориентации и на крайняк (когда делать больше нечего) буду лучше обсуждать дефчонок, чем тебя ;) или тебе подобного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-твоему, одна опечатка портит всю книгу?

Очень показательная ошибка...

Вдумчивому читателю говорящая, что наборщик прощелкал вспышку...

Че там еще про книгу скажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне допускаю, что режиссер просто комбинирует данные с монитора, который показывает данные телеметрии с онбоард камеры и "мышкой" выбирает ФИО пилота из другого окошка.

La bomba :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рад, что ты удосужился её таки посмотреть. Спустя много лет...

Обомне не беспокойся. Я в теме уже много лет, когда даже форума ф1ньюс еще не существовало.

И на стенку ты выше писаешь !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, после *глюка Лехто* телеметрия больше в гонке не появлялась :)
врать не надоело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему не может быть МШ с телеметрией МШ, но лейблом Лехто? Или ты достоверно знаешь, что это Лехто ехал на одной пятой передаче?

Хочу сказать именно это.

А зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень показательная ошибка...

Даштоты... А ты не сможешь отличить одного пилота от другого, если не будет титров с фамилией слева?

А зачем?

Что бы фобы спустя много лет порадовались хоть чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
La bomba :lol:

Рано радуешься...

Все равно МакФлай зачем то разделяет телеметрию и фамилию гоннщика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
врать не надоело?

Это его хобби.

Все равно МакФлай зачем то разделяет телеметрию и фамилию гоннщика...

Потому что помимо фамилии гонщика в кадре есть еще информация, говорящая о личности пилота в кокпите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто тебе сказал, что круг, показанный тебе, и время 1.27 - соответствуют друг другу? А, может, круг, который ты видишь и свято веришь, что на нем было показано время 1.27, на самом деле круг, на котором Шумахер показал 1.34. Технически это очень просто делается.
ну, вроде до 10 все тут считать умеют, и по секундомеру номер круга вычисляется мгновенно.

попробуй - у тебя тоже получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
La bomba :lol:

кото-комба :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы фобы спустя много лет порадовались хоть чуть.

А сию минуту - зачем ?

Изменено пользователем Iron Frank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, вроде до 10 все тут считать умеют, и по секундомеру номер круга вычисляется мгновенно.

попробуй - у тебя тоже получится

Оно ему надо? Куда проще продолжать упираться рогами в несуществующую стенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то, что ваша братия весь паддок Ф1 ставит именно в положение балванов.

А с чего ты взял, что там все прям уж так веруют в чудо 5-й передачи?

Вона, в 2007 показали, что случается с неугодными.

"больше и больше" - это хде? В упор не вижу "все больше и больше"!

Енто тама...

1. Телеметрия. Где она, кто ее видел?

2. Интервью Симмондса. Как это поддерживая высокий темп на одной передаче можно экономить топливо?

3. Вспышки на торможениях. Последовательность вспышек очень напоминает именно переключения, а не сброс газа.

4. Спустя 15 лет все участники сего действа отмалчиваются. Внятных комментариев как не было, так и нет.

5. Весьма показательная ошибка режиссера, которую можно истольковать двояко.

6. Необъяснимые скачки темпа на 30-40-х кругах, которую уже никак нельзя оправдать "приспособлением", поскольку оное состоялось раньше.

7. Факт, что в какой-то момент Шумахер на одной передаче догонял Хилла!!! Как это?

Не многовато ли для полутора часов одной гонки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сию минуту - зачем ?

Сию минуту низачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рано радуешься...

Все равно МакФлай зачем то разделяет телеметрию и фамилию гоннщика...

Я не радуюсь, я валяюсь :lol:

Фанатики не моргнув глазом печатают любую чушь в поддержку своей истории...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что помимо фамилии гонщика в кадре есть еще информация, говорящая о личности пилота в кокпите.

ты программированием никогда не занимался ?

В базах данных обычно все данные клеятся к одному идентификатору и выводятся сводно по идентификатору.

Можно лишь запросить - что отображать из базы, а что нет...

Сию минуту низачем.

ЧТД. Нет смысла разбивать телеметрию и фамилию гощика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно? Нет, Коля, не верю.

Просто я прекрасно знаю возможности интерактивных технологий и прекрасно знаю, что что угодно можно легко представить на экране чем-то совершенно иным, не прилагая для этого особых усилий.

А эти 5 секунд смахивают на банальный ляп режиссера, который, пуская в эфир телеметрию Лехто под картинку Шумахера, не сразу заметил, что неплохо бы и фамилию сменить.

Все сомнения на этот счет разрешаются очень просто - достаточно посмотреть время Лехто.

У нас есть факт 1: Темп Шумахера в прямом эфире упал на 7 секунд. Время поломки зафиксировано онборд камерой - при подходе к повороту передачи не переключились вниз, и круговые резко оторвались от него

факт 2: в определенный момент на несколько секунд режиссер показывает, что и на машине Лехто включилась одна пятая передача. При этом про падение темпа Лехто ничего не известно.

Сопоставляя эти два факта, я делаю вывод, что либо две однаковые поломки случились одновременно, но на одно из машин не привели к падению темпа, либо произошел сбой, и на экране фамилия Ярвилехто появилась случайно. Тем более, что Лехто сошел много позднее, по другой причине и ехал без очевидных провалов, котоыре были бы неизбежны при синхронной поломке.

Принцип Оккама - попробуй.

А часовая запись - это ты лукавишь... Ведь картинку Шумахера не показывали непрерывно в течении часа, верно? :thumbsup:
Нет, просто видео с машины Шумахера на протяжении часа включали неоднократно, причем - в разные моменты. И ни на одном из них нет ничего опровергающего. Потому я и принимаю эти разные включения как весьма неплохое приближение непрерывной часовой записи. Это называется "случайная выборка"
ЧТД. Нет смысла разбивать телеметрию и фамилию гощика.

Так как источники этой информации разные, я вполне допускаю глюк линкования, так как мне доводилось видеть, как Хилл заезжает на пит-стоп, а подпись - "Шумахер".

Потому в этой ошибке не вижу ничего странного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с чего ты взял, что там все прям уж так веруют в чудо 5-й передачи?

Найди мне хоть один писк из паддока того времени, который высказал неверие.

Вона, в 2007 показали, что случается с неугодными.

Ой, ну не надо только...

1. Телеметрия. Где она, кто ее видел?

Те, кто хотел - видели.

2. Интервью Симмондса. Как это поддерживая высокий темп на одной передаче можно экономить топливо?

Доказано инженерами НАМИ.

3. Вспышки на торможениях.

Вспышки на торможениях ни как не связаны с работой КПП. Доказано Алонсой.

4. Спустя 15 лет все участники сего действа отмалчиваются. Внятных комментариев как не было, так и нет.

:blink:

А почему все отмалчиваются о пилотаже Сенны с паламатой КПП в Интерлагосе? Хилла или Кулхарда? Неспроста это... Ведь внятных коментариев нет ДО СИХ ПОР! Вывод - пиар!

5. Весьма показательная ошибка режиссера, которую можно истольковать двояко.

Нихрена она не показательна. Кроме ФИО пилота в кадре есть другая иформация, идентифицирующая пилота.

6. Необъяснимые скачки темпа на 30-40-х кругах, которую уже никак нельзя оправдать "приспособлением"

Неспособность объяснить квантовую телепортацию вовсе не означает её отсутствие ;)

7. Факт, что в какой-то момент Шумахер на одной передаче догонял Хилла!!! Как это?

Аккурат, когда Хилл собрался в боксы на заправку? Вообще-то скорость на питлейне очень ограничена. И пилоты там теряют прилично времени.

я валяюсь :lol:

Удачи тебе в этом важном деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, вроде до 10 все тут считать умеют, и по секундомеру номер круга вычисляется мгновенно.

попробуй - у тебя тоже получится

Как сказать? Знаешь, в чем твоя ошибка? Ты подгоняешь решение задачи под готовый ответ, т.е. номер круга под время покруговки.

Я же имел в виду следующее:

Кто тебе сказал, что круг, показанный тебе, и время 1.27 - соответствуют друг другу? А, может, круг, который ты видишь и свято веришь, что на нем было показано время 1.27, на самом деле круг, на котором Шумахер показал 1.34. Технически это очень просто делается.

Технически очень просто очень просто взять картинку и подбить под нее нужные данные.

Т.е. время круга правильное, 1.27.282; да, я не спорю, что Шумахер прошел круг за это время. Но я вовсе не уверен, что картинка, которую нам выдавали за 32-й круг, была этим самым 32-м кругом.

Таким образом нам могли подсунуть картинку 26-го круга и правильную телеметрию 32-го. При сложении этого мы получаем что? Именно: впечатление, как будто Шумахер прошел этот круг за 1.27 на одной передаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты программированием никогда не занимался ?

А что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно ему надо? Куда проще продолжать упираться рогами в несуществующую стенку.

Ты б это, постеснялся бы про роги и стенку...

Чья б мычала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем здесь звук? Где я сказал, что показанный круг был пройден не на одной передаче? А? Я не отрицаю, звука переключений нет. Но... Вы утверждаете, что показанный круг был 32 (кажется). Там было показано время 1.27 с копейками. А кто вам сказал, что это именно видео 32 круга, а не 26, например, где он показал 1.30.282. А?

Режиссер с легкостью мог пустить картинку 26 круга во время, когда Шумахер проходил 32 круг. Ясное дело, что когда мы смотрим в покруговку и видим там цифру 1.27.277 - первое, что приходит в голову - это то, что Шумахер прошел круг за это время на одной передаче.

А вот это как раз очень просто проверяется наличием круговых. Не мог же Шумахер обгонять одних и тех же на 26 круге и 32 - так?

Мне до сих пор не понятен сговор режиссера трансляции, особенно с учетом того, что, если я не ошибаюсь, существует больше одного варианта записи - то есть фейк шел глобальный

А теперь вопрос - каким образом это было сделано и почему ни одного противоречия между тем, что я вижу и тем, что я слышу и читаю - нет? Кроме 5-секундной заминки с словами "Лехто", которая также может быть фотошопом made by Zar?

И все-таки - а где звук переключений-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Технически очень просто очень просто взять картинку и подбить под нее нужные данные.

Опиши процесс. В особенности синхронизации звука с одного онбоарда и картинки с другого (который находится в другой части трассы между прочим).

В реальном времени!

И все-таки - а где звук переключений-то?

"Стерли. Из истории..."(С)DrEmmettBrown, BttF part II

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как источники этой информации разные, я вполне допускаю глюк линкования, так как мне доводилось видеть, как Хилл заезжает на пит-стоп, а подпись - "Шумахер".

Потому в этой ошибке не вижу ничего странного

Зачем ? Зачем делить фамилию гонщика и телеметрию машины ?

если обозвать

001- МШ,обороты, предача, скорость

002- ДХ,обороты, предача, скорость

003- ЖА,обороты, предача, скорость

То при запросе, датчика машины 001 - всегда будет машина Шумахера и никого больше !!! а наложить на картинку по ошибке данные с другой машины - это более чем реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...