Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OSIRIS

Журнал F1 LIFE

Recommended Posts

Такое ощущение, что люди не осознают каким непростым делом они занялись.

Главное понимать, что должна быть так называемая "отдача" от этого журнала. Я не знаю, учли ли они опыт "Grand Prix", "F1 Racing" - ведь просто вкладывать деньги в небыстро окупаемую сферу - занятие, имхо, весьма рискованное. Особенно, если эта сфера - "Формула 1". :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное понимать, что должна быть так называемая "отдача" от этого журнала. Я не знаю, учли ли они опыт "Grand Prix", "F1 Racing" - ведь просто вкладывать деньги в небыстро окупаемую сферу - занятие, имхо, весьма рискованное. Особенно, если эта сфера - "Формула 1". :-)

Я тоже так считаю. Считаю что очень сложно составить достойную конкуренцию тому же рэйсингу, которого и так много критиковали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я читаю сообщения мистера кайоваса и смеюсь :D

это же надо сколько у него накопилось!!

умру со смеху :D

аккуратнее, а то умрёшь, а я виноват буду :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот вопрос к Осирису,кто автор обзоров в номере? это не должно быть секретом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот вопрос к Осирису,кто автор обзоров в номере? это не должно быть секретом.

А попутно - можно узнать авторский коллектив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лео и Ко... Пученькин страхует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а тираж журнала каков? Тыс. наверное 30-40....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, просто - разумный скептицизм.

Если отринуть заявления про бешеный энтузиазм и якобы сумасшедшие бабки, которые априори не проверяемые, то остается:

1) уже четвертое издание в России по тематике, в которой загнулось уже 3 издания

2) анонс первого номера, в котором кроме общедоступных в инете интервью и обзора первых двух гонок, прошедших полтора месяца назад, ничего нет

3) авторская команда, в которой нет ни одного сколь-либо известного авторитетного формульного журналиста

4) отпускная стоимость в 2 рубля за страницу, которая на лотках продавцов мигом трансформируется в 2.5-3, т.е. 150-180 рублей за номер.

А теперь покажите мне такого оптимиста, который при всех этих вводных, станет предрекать журналу радужное существование?

Да, риск долго не протянуть есть, он очевиден, согласен.

Но мне приятней поставить на полочку журнал о Ф1, чем смотреть на пустое место, какое было в 2007-м...

А каких известных, именно хорошо известных российских журналистов, долгие годы пишущих о Формуле-1, Вы знаете?

Андрей Лось? Александр Кабановский? В России кроме Алексея Попова нет раскрученного формульного имени, но ведь и Попов кроме ведения блога статьями не занимался, он телекомментатор.

150 - это дорого, я сам вряд ли куплю за такие деньги, но цена на журнал еще официально не дана - о чем тогда говорить?

Посмторим, что будет дальше, меня анонс не шокировал, мне помимо Ф1 и МОТО ГП интересно, и ралли.

О Мазде, конечно, может и лишнее... к Ф1 отношения не имеет, к автоспорту тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В России кроме Алексея Попова нет раскрученного формульного имени, но ведь и Попов кроме ведения блога статьями не занимался, он телекомментатор.

У Попова в "Grand Prix" была своя колонка, правильнее сказать - полоса. И писал он там весьма неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лео и Ко... Пученькин страхует :)

Если инфа верна, то читал у Пученькина неплохие статьи, в том числе и об истории.

Он единственный из российских журналистов, кто написал довольно полную биографию Хайдфельда и Физикеллы, с любопытством в свое время читал. Об Алонсо, Кимке, Шумахеру и другим топам тоже интересно писал - хотя по ним, естественно, и так много информации можно найти.

Обзоры Гран-При его читал, тоже интересно.

Тут еще кто-то протестовал, что о Кими в номере статья есть. Я вот лично рад этому факту, потому что наш финский парень заслужил право засветиться на обложке журнала - чемпионат выиграл, как никак. С кого еще начинать, как не с чемпиона? Ради Райкконена номер куплю, дальше - поглядим.

У Попова в "Grand Prix" была своя колонка, правильнее сказать - полоса. И писал он там весьма неплохо.

тогда я - за Попова, был бы рад увидеть его в журнале.

Просто не читал его статьи, хотя комментарии гонок. естетественно, чуть ли не в подсознании за долгие годы отложились :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут еще кто-то протестовал, что о Кими в номере статья есть. Я вот лично рад этому факту, потому что наш финский парень заслужил право засветиться на обложке журнала - чемпионат выиграл, как никак. С кого еще начинать, как не с чемпиона? Ради Райкконена номер куплю, дальше - поглядим.

Это я, я не протестовал, я высказал свою точку зрения - лучше бы по истории чего-нибудь написали, о команде Life, например. О Райкконене недавно в Автоспорте писали.... Сколько о нем писать-то можно? o)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Попова в "Grand Prix" была своя колонка, правильнее сказать - полоса. И писал он там весьма неплохо.

Да и в "АВтоспорте" у него была своя колонка - и там он писал неплохо, о))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка

"Отличные" места продажи в Москве: аж 3 и все в районе МКАД. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Отличные" места продажи в Москве: аж 3 и все в районе МКАД. :unsure:

Это наводит на некоторые мысли, о))))). Да нет, в Москве, я думаю, найти журнал можно будет - Москва-то мегаполис. :-) А мне повезло: продавать будут за чертой города! Я даже знаю, где! о))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Попова в "Grand Prix" была своя колонка, правильнее сказать - полоса. И писал он там весьма неплохо.

Также Попов с Ческидовым в 98-м делали журнал "Формула-1+", приложением к журналу "Автомобили", и, имхо, очень интересный был журнал.

Ещё он в 2001 (если не ошибаюсь) еженедельно писал по 3-4 статьи об Ф1 исключительно, по-моему на сайте "Спорт-Экспресс".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
Это наводит на некоторые мысли, о))))). Да нет, в Москве, я думаю, найти журнал можно будет - Москва-то мегаполис. :-) А мне повезло: продавать будут за чертой города! Я даже знаю, где! о))))

Что значит - найти? Они же дали адреса продаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит - найти? Они же дали адреса продаж.

Все же странные адреса. В Москве - 2 + один в области

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
Все же странные адреса. В Москве - 2 + один в области

Открытое шоссе и Волоколамка - это уже "не совсем" Москва - почти на МКАД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открытое шоссе и Волоколамка - это уже "не совсем" Москва - почти на МКАД

Я и говорю - странные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и говорю - странные.

Зачетные адреса. Наверное рассчитывают на посетителей этих автосалонов и автосервисов исключительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачетные адреса. Наверное рассчитывают на посетителей этих автосалонов и автосервисов исключительно.

Я все же надеюсь, это юрадреса партнеров по распространению. Без розничной сети это предприятие обречено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
Зачетные адреса. Наверное рассчитывают на посетителей этих автосалонов и автосервисов исключительно.

Ага, одни торгуют грузовиками, другие - "корейцами". ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Отличные" места продажи в Москве: аж 3 и все в районе МКАД. :unsure:

У нас тоже у черта на куличках, за пределами города на окраине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
У нас тоже у черта на куличках, за пределами города на окраине.

Может какой-нибудь лицензии не хватает для розничной торговли, или платить торговцам не хочется?

Да, ребята - иногородние-желающие, если будут только эти точки продажи, простите, но я туда за журналами не поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, одни торгуют грузовиками, другие - "корейцами". ;)

Я сначала не обратил внимания. Да, выходит прелюбопытно - при таком раскладе, и без такой не самый широкий круг потенциальных читателей сузится до микроскопического - далеко не все покупатели грузовиков и корейцев станут покупать журнал.

Да, ребята - иногородние-желающие, если будут только эти точки продажи, простите, но я туда за журналами не поеду.

Знаешь, ты не одинока. Я понимаю еще METRO, Ашан и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...