Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

БоХатая история - одна-единственная великая гонка одного гения и несколько острот в первых Гран-при с участием Сенны, Мэнселла и Проста. Вот и вся боХатая история.

В 1991-м была интересная гонка, не надо спорить. В 1992-м тоже. События 1994 года многого стоят. 1996 год - можно сказать, что легенда получилась. 2001 год - история великих обломов. На рубеже веков только было в усмерть скучно.

Кстати, а что ты про трассу в Нью-Джерси замолчал? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что ты про трассу в Нью-Джерси замолчал? ;)

Ты готовишься к осмотру Нью-Йорского даунтауна и зелёной тётки, я готовлюсь к гонке в Нью-Джерси.

О чём с тобой ещё говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты готовишься к осмотру Нью-Йорского даунтауна и зелёной тётки, я готовлюсь к гонке в Нью-Джерси.

О чём с тобой ещё говорить.

Ну-ну. Только мало Нью-Джерси ты увидишь, можешь не сомневаться. Задний план - вот и всё, ради чего эта гонка затевается, что я подтвердил тебе многочисленными ссылками. Но ты, как обычно, видишь только то, что хочешь видеть.

Когда гонка с NYC на заднем плане пройдет, не забудь скинуть мне пару скринов, которые отразят истинный дух Нью-Джерси, с теми самыми пабами, про которые ты говорил несколько выше;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну. Только мало Нью-Джерси ты увидишь, можешь не сомневаться. Задний план - вот и всё, ради чего эта гонка затевается, что я подтвердил тебе многочисленными ссылками. Но ты, как обычно, видишь только то, что хочешь видеть.

Когда гонка с NYC на заднем плане пройдет, не забудь скинуть мне пару скринов, которые отразят истинный дух Нью-Джерси, с теми самыми пабами, про которые ты говорил несколько выше ;)

Я тебя расстрою. Я не умею делать скриншоты и много чего ещё. Только стучать по клавиатуре хорошо получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя расстрою. Я не умею делать скриншоты и много чего ещё. Только стучать по клавиатуре хорошо получается.

Сказать честно, у меня есть желание, чтобы гонка в Нью-Джерси не состоялась. В своё время когда-то Ф1 проводилась просто на стационарных автодромах и в тех частях города, если это была городская трасса, где это получалось, но что мы видим теперь?

Помнишь, Лёня, трассу в Монтжуик-Парке? Да, это Барселона. Если бы в наши дни задумали проводить гонку по улицам Барселоны, без собора Гауди на одном из планов её было бы невозможно представить. А тогда её проводили потому, что было интересное кольцо, опасное и техничное. Если б не авария Рольфа Штоммелена, проводили бы, может, и ещё не один год.

Я лично против того, что гонки проводят ради антуража. А ведь в наши дни такой акцент становится всё более очевидным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там Сочи?

Так стройка идет, аж пыль столбом :)

Посмотри чуть выше в теме, я фото выкладывал. И это не самые современные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физико пг'оедется по вг'еменной тг'ассе по улицам Иерусалима. Таки да, это будет очень кошег'ное уличное шоу! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2011 в Ф-1 появилась новая резина, чтобы было больше пит-стопов, ибо ресурс такой. Будут езе движки новые, аж 700 лошадок. Ну и масса авто будет больше. А рекорды то надо ставить?

Логичный путь уменьшить время на круге — урезать трассу. Такое же изобретение как шины и новые болиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логичный путь уменьшить время на круге — урезать трассу. Такое же изобретение как шины и новые болиды.

Ну а что, в Барселоне есть конфигурация "Националь", отчего бы не использовать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично против того, что гонки проводят ради антуража. А ведь в наши дни такой акцент становится всё более очевидным.

Ты виртуальный круг видел Нью-Джёззи?

Мне очень Монреаль напомнило.

Какая разница, какой антураж, если трасса получается хорошой?

Тот же Сингапур, небоскрёбы, колёсо обозрения, отель Марина-Бэй, опера Эспланада, отель Фуллертон - офигенно. Да и трасса отменная получилась. Я когда своими ногами прошёл по 13-му повороту, у меня челюсть отвисла, там обгонять нереально, но у Массы-то получилось.

Изменено пользователем leonid84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же Сингапур, небоскрёбы, колёсо обозрения, отель Марина-Бэй, опера Эспланада, отель Фуллертон - офигенно. Да и трасса отменная получилась.

Что в ней отменного? Самая унылая трасса после Валенсии и АДа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот тут человек говорил о том, что надо укорачивать трассы Ф1...

nurburgring-spnma_map.gifCatalunya%20Short.gif

Hockenheim%20National%202002%20zoom.gifShanghai%202004%20Intermediate.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что, в Барселоне есть конфигурация "Националь", отчего бы не использовать :D

Так не только Каталунья ведь имеет короткую конфигурацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в ней отменного? Самая унылая трасса после Валенсии и АДа.

Я тебя умоляю. Скорее Спа унылая, чем Сингапур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя умоляю. Скорее Спа унылая, чем Сингапур.

Твое отношение к СПА я уже знаю, но ты сравнил наскоро и некачественно вырубленный сарай с элитным небоскребом только что :Р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календарь 2000 vs 2013

2000:

Австралия - круто

Бразилия - круто

Сан-Марино - сойдет

Великобритания - круто

Испания - отстой

Европа - сойдет

Монако - сойдет

Канада - круто

Франция - отстой

Австрия - круто

Германия - круто

Венгрия - отстой

Бельгия - круто

Италия - круто

США - сойдет

Япония - круто

Малайзия - круто

итого: 10 крутых и 3 отстоя

2013:

Австралия - круто

Малайзия - круто

Китай - круто

Бахрейн - отстой

Испания - отстой

Монако - сойдет

Канада - круто

Великобритания - круто

Германия - отстой

Венгрия - отстой

Бельгия - сойдет

Италия - круто

Сингапур - отстой

Южная Корея - сойдет

Япония - круто

Индия - отстой

Абу-Даби - отстой

США - отстой

Бразилия - круто

итого: 8 крутых и 8 отстоев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа щас не та что раньше. Подтухла заметно за 10 лет. Я ж не говорю про 15км старенькую. Сейчас она неинтересная, машинки как по рельсам ходить стали, что ни Оруж ни Бланшимон не вставляют уже. Да и покоцали ее, тоже на пользу не пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календарь 2000 vs 2013

2000:

итого: 10 крутых и 3 отстоя

итого: 8 крутых и 8 отстоев

По поводу Индии не согласен. Да и Каталунья, по сравнению с остальным отстоем, не такой уж и отстой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германия не остой, если речь о Нюрбургринг ГП. Мне нравится эта трасса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твое отношение к СПА я уже знаю, но ты сравнил наскоро и некачественно вырубленный сарай с элитным небоскребом только что :Р

Да уж, если для Леонида Спа - это унылая трасса, а Сингапур крут, говорить точно с ним нет смысла! Какой смысл говорить с человеком, который потоптал своими ногами, вот этими самыми, асфальт этой самой ночной трассы в истории Ф1? :D Легендарность, история, нетривиальность - видимо, для него эти слова являются пустым звуком.

Германия не остой, если речь о Нюрбургринг ГП. Мне нравится эта трасса.

Если бы убрали эту идиотскую "Мерседес Арену", был бы блеск :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы убрали эту идиотскую "Мерседес Арену", был бы блеск :)

А мне наоборот, трасса стала нравится только после добавления этого нового комплекса :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот, трасса стала нравится только после добавления этого нового комплекса :pardon:

Да ну её, только затруднила обгон в 1-м повороте и увеличила время на круге.

Кстати, не все разговоры о национальных конфигурациях - бред. В Барселоне теоретически это могло бы увеличить число обгонов без всякого DRS - стартовая прямая стала бы намного короче и появилось бы жесткое торможение перед новым первым поворотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну её, только затруднила обгон в 1-м повороте и увеличила время на круге.

Кстати, не все разговоры о национальных конфигурациях - бред. В Барселоне теоретически это могло бы увеличить число обгонов без всякого DRS - стартовая прямая стала бы намного короче и появилось бы жесткое торможение перед новым первым поворотом.

Мерседес Арена затруднила обгон в Нюрбурге? т.е. в скоростной шикане обогнать повашему легче, чем в шпильке? Про укорачивание, у нас не клубные гонки. Стандарт ф1 это минимум км. Что в Нюрбурге, что (особенно) в Хоккенхайме отрезается обгонное место. В Китае, там срезка слишком узкая и опасная в данной конфигурации, Барса слишком короткой станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серхио Перес вылетает в 7-м повороте, но благополучно возвращается на трассу. ©

Если вылетел, то надо вылетать. А то не пойми что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...