Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

При чем здесь пафос? Мы - одна из как бы ведущих держав в мире, но при этом демонстрируем своё отставание как раз этому миру. Нам до Швейцарии бесконечно далеко, поэтому не стоит на неё ориентироваться. Если бы Россия была размером со Швейцарию, у нас, вероятно, была бы совсем другая жизнь. Может, как в Швейцарии, а может, как в Албании.

Если мы отправили в космос первого человека, уж построить трассу Ф1 и провести на ней гонку на достойном уровне - это намного проще.

И что это значит?

Только то, что мы постоянно за кем-то гонимся. Мы не живём своей жизнью. Россия не самодостаточна. Ну не было ГП США 9 лет с 1991 по 2000-й и с 2007-го до 2012-го. Ничего в США не случилось. Нам же, чтобы доказать, что мы такие крутые, постоянно нужны какие-то проекты, причём не свои собственные, а слизанные у кого-то. Причём, всегда мы слизываем самое плохое, а что-то действительно хорошее игнорируем.

На имидже страны ГП никак не отразится. В плане туризма сюда будут ехать только не совсем адекватные энтузиасты и какие-нибудь фрики с хипстерами. В плане финансовой нагрузки - бремя ощутимое. Но в России деньги никогда не умели а) зарабатывать; б) тратить; в) эффективно вкладывать в будущее.

Я обеими руками буду за ГП, но только в том случае, если государство раскошелится на строительство больниц, повышение зарплат, возведения качественных дорог и развитие транспортной инфраструктуры (в первую очередь авиационной). Почему ради одного месяца (февраль-март 2014, время Олимпиады и Паралимпиады) + одного уик-энда в год какой-то Сочи получит ультрасовременный аэропорт, а куда более достойные города с куда большим населением не могут построить нормальные воздушные гавани. Почему из того же Челябинска я не могу полететь напрямую в Красноярск? Почему ради этого я должен лететь в Москву, чтобы оттуда отправиться в Красноярск, либо тратить без малого двое суток на поезде? Почему находясь в Новокузнецке я могу рассчитывать только на один поезд, который ходит раз в 4 дня (!), до Красноярска либо 16-часовой автобус? Почему ради сраного Сапсана, переезды в подмосковной Купавне и Электроуглях перекрывают на полчаса утром и полчаса вечером? Почему нельзя построить эстакады?

В большинстве стран, где проходят ГП, вся эта хрень решена. У нас - нет. И не решится никогда.

И если уж ты начал про размеры страны, то ГП России в самый раз где-то в Иркутской области проводить, рядом с Байкалом. Чтобы иностранцы ощутили, в какую страну они попали, а не в причерноморскую резервацию.

Те, кто решил проводить там Олимпийские игры, не спросил простых бразильцев. Собственно, представь ситуацию - у нас сейчас кто-то решит построить что-то на месте того же автодрома в Мячково, всё, ему хана, и на протесты тысяч спортсменов и любителей всем будет наплевать. Бульдозеры, охранники-держиморды, двухметровый забор и оцепление. Не то же самое?

Тысячи спортсменов? Я тебя умоляю. В Бразилии автогонщиков поболее будет и никто не протестовал. Ну найди хотя бы одну реплику от старшего поколения и нынешнего. А?

Изменено пользователем leonid84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куритиба не в счет? в последнее время она больше на слуху.

Там не было Ф1, соответственно, нет такой "историчности" и "исконности".

Тысячи спортсменов? Я тебя умоляю. В Бразилии автогонщиков поболее будет и никто не протестовал. Ну найди хотя бы одну реплику от старшего поколения и нынешнего. А?

От кого? От Пике или Фиттипальди? От Баррикелло? Может, они и были - поискать надо. Хотя, это вряд ли. Там так же, как и у нас, спортсмены любят дружить с властями и лишнего не говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От кого? От Пике или Фиттипальди? От Баррикелло? Может, они и были - поискать надо. Хотя, это вряд ли. Там так же, как и у нас, спортсмены любят дружить с властями и лишнего не говорят.

Ну да. От них. Кто-нибудь вообще протестовал? Выходил с транспарантами? Наверное, в защиту подмосковного Химкинского леса больше людей выходило, чем в защиту Жакарепагуа (если в её защиту вообще кто-то выходил - я вот сомневаюсь).

Вот "Лужники" осенью начнут демонтировать, чтобы новый стадион построить. Надо типа тоже защищать старые "Лужники", чтобы оставили этот хрущёвский монументализм? И здесь на месте трассы что-то новое построят для Олимпиады-2016. Не знаю, что тут особо горевать и адресовывать в адрес тех, кто сносил трассу, пожелания, что они за это ответят. Жизнь на то и жизнь, что всё меняется и течёт очень быстро. И держаться за кусок земли с обшарпанным асфальтом, который никому не нужен давным-давно, выглядит как-то странным. Я ещё понимаю сносить трассу, которая находится в хорошем состоянии, но расстраиваться из-за старой рухляди? Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид, ты ж мой пост в ДДМД читал, там есть ссылки и фото акций протеста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и новостей про Лонг-Бич дождались :blink:

http://www.f1news.ru/news/f1-84500.html

Изменено пользователем Tagir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и новостей про Лонг-Бич дождались :blink:

http://www.f1news.ru...s/f1-84500.html

Опередил меня:) Тоже удивился. Однако смотрите, старый хитрован Берни по уму старается сделать: у него охвачен Запад США получается, за счёт Лонг-Бич, центральная часть за счет Техаса, восток окучен за счёт Джерси.

Канада тоже есть, так что не удивлюсь, что при двух мексиканцах в Ф1 у нас вскоре появится ГП Мексики, а если ещё это событие пройдёт на трассе имени братьев Родригес - вообще отлично.

Возвращение Лонг-Бич приветствую - это живая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и новостей про Лонг-Бич дождались :blink:

http://www.f1news.ru...s/f1-84500.html

было бы неплохо если бы этот олдскул вернулся, хоть и в несколько измененном виде, но все-таки

Думаю по-интересней всяких Сингов и Валенсий будет. Одна вывеска что стоит: ГП США-Запад 2015, Лонг-Бич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за. Тем более как раз на этих выходных этап Инди там будет. Можно порепетировать, так сказать. Правда, почему не в 2014? Ну, и каденжарь-то не резиновый, не хотелось бы какую-нибудь хорошую трассу потерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы неплохо если бы этот олдскул вернулся, хоть и в несколько измененном виде, но все-таки

Думаю по-интересней всяких Сингов и Валенсий будет. Одна вывеска что стоит: ГП США-Запад 2015, Лонг-Бич.

Люто, бешено плюсую©

Я за. Тем более как раз на этих выходных этап Инди там будет. Можно порепетировать, так сказать. Правда, почему не в 2014? Ну, и календарь то не резиновый, не хотелось бы какую-нибудь хорошую трассу потерять.

Лично я бы выкинул Бахрейн - заколебали они там уже со своими протестами. Пусть сначала порядок наведут. Если простых людей это раздражает, зачем тогда?

Только одного не пойму. У нас и так 19 гонок. Если всё на местах, Гран-При России будет уже 20-м, Гран-При Джерси - 21-м. Куда Лонг-Бич? 22-м? За счет кого?

Тут ещё власти Таиланда хотят там что-то замутить не то в Пхукете, не то в Бангкоке, я так и не понял, что они там хотят.

Это всё куда? Простите за грубость, как можно впихнуть невпихуемое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люто, бешено плюсую©

Лично я бы выкинул Бахрейн - заколебали они там уже со своими протестами. Пусть сначала порядок наведут. Если простых людей это раздражает, зачем тогда?

Только одного не пойму. У нас и так 19 гонок. Если всё на местах, Гран-При России будет уже 20-м, Гран-При Джерси - 21-м. Куда Лонг-Бич? 22-м? За счет кого?

Тут ещё власти Таиланда хотят там что-то замутить не то в Пхукете, не то в Бангкоке, я так и не понял, что они там хотят.

Это всё куда? Простите за грубость, как можно впихнуть невпихуемое?

25 гп за сезон можно потянуть. Но это предел. По Бахрейну согласен. Ну или пусть хотя бы чередуются с Абу-Даби. Ещё, не исключаю, что Лонг-Бич может быть запасным вариантом, на случай окончательного провала ГП Джерси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германию не выкинешь - сильное немецкое присутствие в Ф1 банально не позволит это сделать. Хотя у них вагон проблем, но пока держатся вроде.

Сильвер вроде ликвидировал свои затруднения.

У Монцы все ОК.

"Хунгароринг" в порядке, да и Берни там слишком любят, чтобы он их исключил. Да и в плане организации и интересных гонок у венгров давно уже всё нормально.

Монако - священная корова. Даже для меня лично. По мне, будь хоть там сто раз неинтересная гонка, она должна быть всегда.

Вот новые трассы... могут не прижиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта новость мозг вынесла. Я начал планировать маршрут передвижения по США. Надо остановиться... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люто, бешено плюсую©

Лично я бы выкинул Бахрейн - заколебали они там уже со своими протестами. Пусть сначала порядок наведут. Если простых людей это раздражает, зачем тогда?

Только одного не пойму. У нас и так 19 гонок. Если всё на местах, Гран-При России будет уже 20-м, Гран-При Джерси - 21-м. Куда Лонг-Бич? 22-м? За счет кого?

Тут ещё власти Таиланда хотят там что-то замутить не то в Пхукете, не то в Бангкоке, я так и не понял, что они там хотят.

Это всё куда? Простите за грубость, как можно впихнуть невпихуемое?

Учитывая сколько платят Берни за Бахрейн, врядли он куда денется. Об этом не раз говорил Берни, он и про беспорядки ничего не слышал:)

Я и без него спокойно буду смотреть Ф1. Мне кажется у Кореи самое сложное положение из трасс, что принимают сейчас ГП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Корее сейчас новую трассу строят. в принципе может ГП перенять, если Йонам накроется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими темпами Ф1 пора переименовать в Резиновск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Корее сейчас новую трассу строят. в принципе может ГП перенять, если Йонам накроется.

Уже строят? Я думал это только проект (планы). Впрочем, не факт что место к тому времени останется. Кандидатов вон сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже строят? Я думал это только проект (планы). Впрочем, не факт что место к тому времени останется. Кандидатов вон сколько.

Первые гонки в августе должны быть. Питбилдинг и главная трибуны готовы уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид, ты ж мой пост в ДДМД читал, там есть ссылки и фото акций протеста.

Надо было наручниками себя приковывать к арматурам каким-нибудь, как гринписовцы себя к рельсам пристёгивают, когда поезд с радиоактивными отходами едет. Больше резонанса надо было. Голодовок, маршей и т.п.

25 гп за сезон можно потянуть. Но это предел. По Бахрейну согласен. Ну или пусть хотя бы чередуются с Абу-Даби. Ещё, не исключаю, что Лонг-Бич может быть запасным вариантом, на случай окончательного провала ГП Джерси.

Такого никогда не будет. В смысле чередования. Это две совершенно разные страны.

Тут ещё власти Таиланда хотят там что-то замутить не то в Пхукете, не то в Бангкоке, я так и не понял, что они там хотят.

Это всё куда? Простите за грубость, как можно впихнуть невпихуемое?

В Бангкоке. Трассу проложат по улицам в центральной части города. И скорее всего вечерний будет, как Сингапур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы выкинул Бахрейн - заколебали они там уже со своими протестами. Пусть сначала порядок наведут. Если простых людей это раздражает, зачем тогда?

Трассу по периметру танками и делов-то.

было бы неплохо если бы этот олдскул вернулся, хоть и в несколько измененном виде, но все-таки

Думаю по-интересней всяких Сингов и Валенсий будет. Одна вывеска что стоит: ГП США-Запад 2015, Лонг-Бич.

Сингапур надо распробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю, что тогда надо проводить три гонки с перерывом в неделю в штатах с востока на запад. ну, а если быть чуть реалистичнее: нафиг вообще этот нью-джерси решили устроить? сразу подписывали бы длинный пляж. ну или как в европе: пущай чередуются. всё-же три гран-при США при отсутствии Франции - позор на седую голову мистера Эклстоуна.

Изменено пользователем dionisi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю, что тогда надо проводить три гонки с перерывом в неделю в штатах с востока на запад. ну, а если быть чуть реалистичнее: нафиг вообще этот нью-джерси решили устроить? сразу подписывали бы длинный пляж. ну или как в европе: пущай чередуются. всё-же три гран-при США при отсутствии Франции - позор на седую голову мистера Эклстоуна.

Какой позор?

Что, Берни заставлять этих скупердяев проводить ГП? Ну не хотят и не надо.

Насчёт трёх ГП в США - а раньше так и было. Например, в 1982-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой позор?

Что, Берни заставлять этих скупердяев проводить ГП? Ну не хотят и не надо.

Насчёт трёх ГП в США - а раньше так и было. Например, в 1982-м.

Правда всего один год, ЕМНИП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда всего один год, ЕМНИП.

Тогда и гонок было 16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за, с радостью посмотрел бы гп Калифорнии :)

20гп в год - идеал по мне, только вот перерывы в три недели не айс.

Да и осень слишком загружена, но при равном распределении, самое то.

Изменено пользователем baddaman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за, с радостью посмотрел бы гп Калифорнии :)

20гп в год - идеал по мне, только вот перерывы в три недели не айс.

Да и осень слишком загружена, но при равном распределении, самое то.

Насчёт осени согласен.

Сбалансировать можно. Только думать надо. Я в теме Феррари вроде выкладывал свою альтернативную версию. Малайзию в связку с Сингапуром на начало сезона (или Бахрейн с Абу-Даби). Корею, Японию и Китай в один блок - в август. Европейский сезон отрыть майским Спа, а завершить в начале октября в Барселоне и Венгрию отодвинуть на конец сентября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...