Перейти к контенту

Recommended Posts

106 выехал на трассу в ноябре, а уже в январе на презентации Гаскойн обозначил срок появления 106В. Я так понимаю, что косяки 106 вскрылись на тестах и команда срочно начала их исправлять, строя новое шасси. Ну думаю, что только из-за Ярно. Видимо проблемы были глобальные, не исправляемые одним лишь Гуром, как в случае с Лотусом.

А 105В был прототипом 106 и в команде надеялись. что имея такое временное преимущество они смогут одерживать победы.. Майка же как раз в 2006 уволили? А 106В по сути уже был им разработан.

Я думаю, что причина увольнения Гаскойна и кроется где-то в противоречиях между необходимостью выбирать эти варианты развития ГУРа и шасси и противоречиями между Ярно и Ральфом по ним.

Жаль, что и в Лотусе обозначилась та же проблема.

Я надеюсь только на Майка и на его тойотовский опыт. Потому что очевидно же, что Тойота ехала только когда была разработана с учетом пожеланий Ярно.

Потребовался потом целый 2008 год, чтобы снова вывести ее на начальный уровень Ярно-машины 2005-го года и только к 2009-му... и увы - это оказалось уже слишком поздно.

Поскольку со слов Тони над Лотусом нависла та же судьба - стольких лет у них просто нет. Что предпочтет Гаскойн? Будет ли рисковать? И доверит ли снова Ярно судьбу своего творения?

А я поняла зачем Хейкки контракт первого пилота и в чём там проблема... ;)

Изменено пользователем zlata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хейкки вроде только :) Хейкки говорит, что лично ему не подходит новый ГУР

И, то есть, шагом назад он называет свой собственный возврат к старому ГУРу?

Интересно, а что он дальше делать планирует? И дальше ездить со старым ГУРом?

Вот Ярно то совсем не так поступил в Тойоте в конце 2005-го - он тоже перешел на новый ГУР и шасси, чтобы нормально подготовиться к следующему году...

А Хейкки что надеется что в следующем году новый ГУР рассосется сам собою?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбару показали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блестящая гонка Ярно, жаль что столкнулся с Массой и поехал менять нос, но на первом отрезке был регулярно быстрее Хейкки, и он пошел на один пит стоп против двух у Хейкки, при этом его темп на медиуме порой был близкий к темпу Хейкки на софте, но он намного больше Хейкки пропускал всех на круг, тем не менее даже на изношенном медиуме немного проигрывал Хейкки на новом.

Я очень боялся, что кто то еще сойдет и Хейкки станет 12-м, но обошлось, и Глока оставили позади.Надеюсь никого не дисквальнут ...

Тони был доволен Ярно и Хейкки, и твитнул что Хейкки тоже продлил контракт. Но почему об этом не объявили? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбару показали :)

Как всегда с зонтиком над Ярно на стартовой прямой в Монце :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блестящая гонка Ярно, жаль что столкнулся с Массой и поехал менять нос, но на первом отрезке был регулярно быстрее Хейкки, и он пошел на один пит стоп против двух у Хейкки, при этом его темп на медиуме порой был близкий к темпу Хейкки на софте, но он намного больше Хейкки пропускал всех на круг, тем не менее даже на изношенном медиуме немного проигрывал Хейкки на новом.

Я очень боялся, что кто то еще сойдет и Хейкки станет 12-м, но обошлось, и Глока оставили позади.Надеюсь никого не дисквальнут ...

Тони был доволен Ярно и Хейкки, и твитнул что Хейкки тоже продлил контракт. Но почему об этом не объявили? :blink:

Да, нормально, хотя хотелось бы лучшего, но стартовый боулинг позволил Хейкки обойти Ярно - срез шиканы у него получился лучше, чем у Ярно:D Ну и с носом конечно не повезло. Да и гонку Ярно практически с одним пит-стопом провел - как на 25-ом круге медиум одел, так и до финиша... Хорошо, что Глока обошли. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда с зонтиком над Ярно на стартовой прямой в Монце :)

вроде в прошлом году был дебют. Ну Тони тогда сказал, что она первый раз на стартовой прямой перед гонкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде в прошлом году был дебют. Ну Тони тогда сказал, что она первый раз на стартовой прямой перед гонкой

ну может быть, просто меня дежавю такое посетило при виде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран-При Италии. Воскресенье

320952_10150391083028465_292309963464_10087775_451461141_n.jpg

311431_10150390985773465_292309963464_10086914_1942657232_n.jpg

еще
296400_10150390985653465_292309963464_10086911_446072603_n.jpg

304617_10150391082718465_292309963464_10087766_286744439_n.jpg

313222_10150391082778465_292309963464_10087768_1728939956_n.jpg

Ярно часто можно заметить рядом с Буеми. Швейцарию любит наверное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно как было, оказывается еще и с массой успел побороться.

Ярно Трулли (14-й): "Я стартовал неудачно, но избежал аварии в первом повороте – мы с Хейкки без проблем объехали столкнувшиеся машины. Пока я преследовал напарника, Фелипе Массу развернуло в том же первом повороте – пришлось выехать за пределы трассы, но как только я вернулся обратно, бразилец попытался «захлопнуть калитку». Я сместился к внутренней кромке, утопил педаль газа в пол и провел обгон.

Чуть позже за мной оказались сразу две машины, оборудованные KERS – на торможении перед вторым поворотом Фелипе Масса потерял контроль и подтолкнул меня прямо на ехавшего рядом соперника, что привело к поломке переднего антикрыла. Досадно – я был, по сути, зажат между двух машин и оказался единственным, кто получил повреждения!

Команда быстро заменила носовой обтекатель, после чего переход на стратегию с одним пит-стопом был вполне логичным. Я взял неплохой темп и наслаждался гонкой. В принципе, мы можем быть довольны результатом – на протяжении всего уик-энда машина была быстра, а утренняя новость о продлении моего контракта сделала домашнюю гонку поистине фантастической! Спасибо команде!"

А стартовал он по-моему нормально, просто когда возник завал Хейкки быстрее нырнул на срезку, так как его траектория ближе проходила, а Ярно шел прямо на завал и ему там пришлось по поребрикам попрыгать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы поздравить Ярно и всех его полконников с новым контрактом ... =) хоть и с опозданием ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы поздравить Ярно и всех его полконников с новым контрактом ... =) хоть и с опозданием ...

Это все только сегодня было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, Ярно дал результат команде выйти в гонке из 1 минуты 30. И самое интересное на изношенном софте в конце гонке :) Я заметил, что он пристроился слипстримом за лидерами пропуская на круг :superman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, Ярно дал результат команде выйти в гонке из 1 минуты 30. И самое интересное на изношенном софте в конце гонке :) Я заметил, что он пристроился слипстримом за лидерами пропуская на круг :superman:

Хейкки тоже вышел из 1,30, но его медиум был намного новее. и Ярно, и Хейкки поставили лучшие круги на медиуме, а не на софте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что произошло (из темы Массы стащила)

1365589_79ba73cd.jpg 1365590_af53b209.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что произошло (из темы Массы стащила)

1365589_79ba73cd.jpg 1365590_af53b209.jpg

еще бы видео :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохая гонка.

я вообще думал сойдет вначале (юбилей все-таки).

даже когда из загорелись желтые флаги - знал, это Ярно :)

а так - еще неплохо проехал, с учетом аварии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохая гонка.

я вообще думал сойдет вначале (юбилей все-таки).

даже когда из загорелись желтые флаги - знал, это Ярно :)

а так - еще неплохо проехал, с учетом аварии.

хорошо проехал, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо проехал, да.

Отлично проехал :) На фоне Хейкки если сравнивать покруговки. Ну или Хейкки проехал неважно, тогда Ярно хорошо. Но боссы считают что Хейкки проехал отлично, значит Ярно проехал просто фантастически :)

По темпу гонка лучше Бельгии, но здесь не пришлось обгонять ни Рено, ни кого либо еще, но это не вина Ярно

Теперь ночные кошмары Сингапура. А Ярно их не любит, ну может за несколько лет немного привык к ним...

Я надеюсь будет недалеко от Хейкки, рядом с ним вряд ли получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично проехал :) На фоне Хейкки если сравнивать покруговки. Ну или Хейкки проехал неважно, тогда Ярно хорошо. Но боссы считают что Хейкки проехал отлично, значит Ярно проехал просто фантастически :)

По темпу гонка лучше Бельгии, но здесь не пришлось обгонять ни Рено, ни кого либо еще, но это не вина Ярно

Теперь ночные кошмары Сингапура. А Ярно их не любит, ну может за несколько лет немного привык к ним...

Я надеюсь будет недалеко от Хейкки, рядом с ним вряд ли получится...

Ярно говорит Массу обогнал:dirol:

Да Синг надо как-то пережить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хейкки тоже вышел из 1,30, но его медиум был намного новее. и Ярно, и Хейкки поставили лучшие круги на медиуме, а не на софте :)

Да, уже вижу. Думал они на медиуме стартовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что произошло (из темы Массы стащила)

1365589_79ba73cd.jpg

Не вижу у Ярно переднего правого колеса :swoon: Хорошо что только крылом отделался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумал -почему то эти проблемы с ГУРАМИ возникают только на болидах Гаскойна. Что на Лотусе что на Тойоте, когда Майк ушел из Тойоты такого больше не повторялось. Кончено Ярно работал с Майком и в Джордане и в Рено, но не все годы, и ни с кем больше подобного не было. Может -это особенность творений Майка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная гонка для Ярно! Я был очень рад видеть его темп. На Массу просто зла не хватает - совершенно ездить не умеет! Однако радует позитивная новость по поводу контракта Ярно, хотя он нас давно к этому готовил. Всех поздравляю!) Теперь все надежды на следующий болид Тим Лотус:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...