Перейти к контенту

Recommended Posts

Хейкки : Ярно похож на кролика

Ярно и Хейкки отвечают на вопросы друг про друга

- Начнем с психологических вопросов. На какое животное похож ваш напарник?

Ярно: Круто начали...

Хейкки: Ярно похож на кролика. Всегда готов прыгнуть и оказаться где угодно

Ярно: Смешно, но я не знаю на кого он похож

- Может на белого медведя?

Ярно: Да -он спокойный могучий белый медведь. Это ему подходит больше всего

- Какие сильные стороны у вашего напарника?

Ярно: Он хороший веселый парень, он делает хорошую атмосферу в команде, это очень важно. Наша кооперация в команде одна из лучших

Хейкки: Мы хорошо ладим с Ярно и знаем как вести команду вперед. Я рад нашему сотрудничеству с Ярно

- Вы получили опыт от профессии?

Хейкки: Конечно. Мы оба опытны, мы знали как работали наши предыдущие команды, в чем были их сильные и слабые стороны. Мы учитываем важные вещи. Команда полагается на наши решения

- Вы научились чему нибудь друг от друга?

Ярно: Человек учиться всю жизнь

- Какие худшие стороны у вашего напарника?

Ярно: Он очень много играет в компьютерные игры

Хейкки: Очень много (смеется)

- Самая необычная вещь про которую вы писали?

Хейкки: Одна часть тела.

Ярно: Тоже самое

Хейкки: Это происходит не каждый день

Ярно: К этому месту сложно получить доступ.Это плохо

(тут не уверен в переводе)

- Хорошо, что мы не узнаем подробностей. А кто из вас позже приходит с утра на рабочее место

Ярно: 50 на 50

Хейкки: Иногда он, иногда я

- Кто из вас более дикий?

Ярно: В плане?

- Более упорный, агрессивный

Ярно: Он, я более сбалансированный

Хейкки: Наверное так, ведь я моложе

- А вне трассы?

Хейкки: Он

Ярно: Нет. Я уже давно не дикий

- У кого из вас больше фанатов?

Хейкки: У Ярно

Ярно: Это из-за того, что я уже давно в пелетоне. 15 лет -это много. У меня больше фанатов в Японии, чем в Италии наверное, у Тойоты было очень много фанатов

Хейкки: у Ярно больше фанатов, чем у большинства гонщиков Формулы-1

- Кто из вас пользуется большей популярностью у женщин?

Ярно: Не важно. У обоих из нас есть наше единственная.

Хейкки: Да, мы постоянны в этом плане

- Кто лучше следит за модой?

Ярно: Я не слежу

Хейкки: Я тоже не слежу

Ярно: У меня ничего общего с модой. есть другие ребята в паддоке.

Хейкки: Многие ходят на модные показы. Не будем перечислять по именам

- Что стало самым большим сюрпризом для вас в напарнике?

Ярно: Он хорошо переносит жару для человека который вырос в северной стране

Хейкки: Не знаю

- Самое лучшее вино?( не уверен что вопрос был такой ибо Хейкки стал говорить про вино Ярно)

Хейкки: Я удивлен, что он продал 3 миллиона бутылок за год. Я думал где-то 300 тысяч бутылок

Ярно: Девять лет назад так и было, но сейчас мы выросли. Наша фабрика очень большая, хотя многие этого не знают

- Почему вы такие застенчивые?

Ярно: Я застенчивый только с незнакомыми людьми.

Хейкки: Я застенчивый даже со знакомыми людьми

Ярно: Не придумывай. Я более спокойный, чем ты

- Ваш любимый спортсмен? Чандхок сказал, что Штефи Граф из-за ее ног

Хейкки: У Шараповой или Курниковой ноги лучше

Ярно: Только ноги

Хейкки: У меня нет любимого спортсмена

Ярно: Очень многие. например Лауда, затем Прост или Росси в мотогонках, в других соревнованиях Томба

- Сложно сделать выбор

Хейкки: Есть много хороших боксеров и других спортсменов например Усйе Болт или Майкл Джонсон. Или кто-то из новых

- Кто из вас чаще шутит?

Хейкки: Одинаково

Ярно: Одинаковый юмор

- Какие у вас рингтоны?

Хейкки: Музыка к фильму, сделанному ​​Fonectrának(с Венгерсокго не переводит)

Ярно: James Brown I Feel Good(дает послушать)

- Что вы слушаете на улице?

Хейкки: Музыку James Blunt's

- А металл?

Хейкки: Я люблю металл Nightwish . Слушаю также другую музыку

Ярно: Люблю поп, соул и джазз, не люблю тяжелый рок

- А итальянскую музыку?

Ярно: Не очень

http://www.motorsportal.hu/forma1/kovalainen-jarno-trulli-egy-nyuszi-c41941.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хейкки : Ярно похож на кролика

http://www.motorspor...szi-c41941.html

Супер! Очень смешно и позитивно!

Особенно понравилось про кролика:D

и про *ой, а мы такие застенчивые...:blush2:* :rofl:

- У кого из вас больше фанатов?

Хейкки: У Ярно

Ярно: Это из-за того, что я уже давно в пелетоне. 15 лет -это много. У меня больше фанатов в Японии, чем в Италии наверное, у Тойоты было очень много фанатов

Хейкки: у Ярно больше фанатов, чем у большинства гонщиков Формулы-1

а это, видимо, и наша заслуга:clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хейкки сказал Филу Дункану из Daily Mail, что его приоритет номер 1 - " Остаться в Лотусе в роли первого номера "

Очевидно Хейкки правда хочет большую зарплату, принципиально больше чем Ярно и статус первого номера в команде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиг бы с ней с зарплатой, но я не понимаю, чего он хочет в плане первого номера?! ну пусть берет 12-е место в гонке и будет у него 20 номер опять а у Ярно 21, а если так и будет как сейчас, то у Ярно должен быть 20 номер. Или я чего то не догоняю?

что значит первый номер тогда? Всегда самая выгодная тактика и приоритет в обслуживании машины? А чо на равных никак чтоле?!

Изменено пользователем zlata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, не номер важен, а приоритет. Хотя, не скажу, что это будет проблема для Ярно. Вспомним приоритеты Алонсо или Ральфа. Всё, вроде, тоже было против Трулли, но обгонял он их не только в квалификации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду фанатам Хейки, но парень за столько лет выступлений в ф-1 ни разу не был лидером команды)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, никогда не поздно начинать. Да и Трулли не очень-то в этом смысле повезло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трулли скорей всегда сам по себе, первого номера он себе никогда не требовал, но и вторым никогда себя сделать не позволял.

поэтому я не знаю, что хочет себе Хейкки в плане первого номера, потому, что если он типа будет первым, то Ярно всё равно никто не заставит быть вторым, а если у тебя нет второго - то какой же ты первый?

Единственное - разные машины выдавать, но ни Майк ни Ярно, этому не будут рады...Ведь Трулли-Гаскойн - эта связка работает годами и просто условием чьего-то контракта не изменить тот факт, что они нашли друг друга, как технический директор и пилот... Когда Ральф пытался это изменить - всё закончилось увольнением Гаскойна и жопой 2006-2007 годов...

Изменено пользователем zlata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у "первого" нет "второго", то "первый" становится и "последним"

Странный он парень этот Хейки...надо думать как машину улучшить, чтобы действительно бороться, а ему первый номер в команде которая 10-е место второй год подряд зарабатывает...а ЗП поднимать за что вообще не пойму, не ну если за то что он стал Ярно в квалификациях обгонять - ну так это больше проблема Ярно мне кажется, чем заслуга Хейки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярно сказал в превью, что в Монце будет новый ГУР, который еще и доработают, чтобы устранить недостатки

Итого мы имеем: Первая версия ГУРА -в Австралии

Вторая версия ГУРА -в Турции

Третья версия ГУРА - В Валенсии

Четвертая версия ГУРА - в Венгрии

Доработанная третья версия - В Бельгии

Доработанная четвертая версия - в Италии

Тони еще раз подчеркнул что Ярно и Хейкки в Бельгии проехали отличные гонки, а Ярно сказал, что Монца не имеет для него очень большого значения.

Но это Ярно зря, тем более эта Монца станет для него 250-м Гран-При(но не гонкой - гонкой -246-й).

Ярно станет четвертым гонщиком в истории (после Рубенса, Михаэля и Патрезе), разменявшим этот рубеж :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже было несколько видео про поездки шестерых пилотов из команд на моторах Рено по Северной петле в июле.

Но сегодня Рено Спорт подготовила еще одно, самое большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярно сказал в превью, что в Монце будет новый ГУР, который еще и доработают, чтобы устранить недостатки

Итого мы имеем: Первая версия ГУРА -в Австралии

Вторая версия ГУРА -в Турции

Третья версия ГУРА - В Валенсии

Четвертая версия ГУРА - в Венгрии

Доработанная третья версия - В Бельгии

Доработанная четвертая версия - в Италии

:bomb::bomb::bomb: Ох, спасибо за труд!

Ярно - маньяк:D Этож надо - у меня слов нет, (ну хорошо, хоть не сушками винограда команду на целый сезон занял:D - а так всё польза - равных нам в до- и пере-работке ГУРов в паддоке просто нет!:D)

Тони еще раз подчеркнул что Ярно и Хейкки в Бельгии проехали отличные гонки, а Ярно сказал, что Монца не имеет для него очень большого значения.

Но это Ярно зря, тем более эта Монца станет для него 250-м Гран-При(но не гонкой - гонкой -246-й).

Ярно станет четвертым гонщиком в истории (после Рубенса, Михаэля и Патрезе), разменявшим этот рубеж smile0.gif

А чёито вдруг?:blink: Он нам монцу слить собрался?:blink: Или ему цифра 250 не нравится, или он опять забыл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже было несколько видео про поездки шестерых пилотов из команд на моторах Рено по Северной петле в июле.

Но сегодня Рено Спорт подготовила еще одно, самое большое.

Ярно для Рено чтоль резко на французский перешел? :) Единственный, кстати, из пилотов, кто его знает .

Изменено пользователем zlata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bomb::bomb::bomb: Ох, спасибо за труд!

Ярно - маньяк:D Этож надо - у меня слов нет, (ну хорошо, хоть не сушками винограда команду на целый сезон занял:D - а так всё польза - равных нам в до- и пере-работке ГУРов в паддоке просто нет!:D)

А чёито вдруг?:blink: Он нам монцу слить собрался?:blink: Или ему цифра 250 не нравится, или он опять забыл?

Ярно ваще не любит юбилейные гонки, гран-при. Он 200 то не отмечал, хоть и поднялся в ней на подиум с последнего места(Австралия-2009). Хотя на чужие юбилеи ходит, на 150 гонке Паниса помню был единственным гостем в Тойоте. Там была фотка -Ярно, Оливье и Гаскойн на этом торжестве в Индианаполисе 2004, после нее все слухи и усилились. Сейчас мне эту фотку не найти, не сохранял, может потом...

Не, сливать Ярно ничего не собирается :) просто говорит, что для него эта гонка почти как все, хотя и хорошо, что семья и друзья в паддоке :)

http://www.jarnotrulli.net/for_japan/home_e.html

Инициатива Ярно по сбору средств для помощи японцам пострадавшим от землетрясения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярно ваще не любит юбилейные гонки, гран-при. Он 200 то не отмечал, хоть и поднялся в ней на подиум с последнего места(Австралия-2009). Хотя на чужие юбилеи ходит, на 150 гонке Паниса помню был единственным гостем в Тойоте. Там была фотка -Ярно, Оливье и Гаскойн на этом торжестве в Индианаполисе 2004, после нее все слухи и усилились. Сейчас мне эту фотку не найти, не сохранял, может потом...

у мну всё есть:D Это?

b640b.th.jpg b639.th.jpg b643.th.jpg

Изменено пользователем zlata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну всё есть:D Это?

b640b.th.jpg b639.th.jpg

да конечно :) А Ярно ни 100, ни 150, ни 200 не отмечал...

Ну если считать гонки а не Гран-При, то 250 будет приходиться на Индию, если там мистеру Каруну не придется уступать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно :) А Ярно ни 100, ни 150, ни 200 не отмечал...

еще классный Ярно с Оливье, оттуда же...

b657.th.jpg

Ну если считать гонки а не Гран-При, то 250 будет приходиться на Индию, если там мистеру Каруну не придется уступать

ну это тогда жесть как несправедливо будет тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще классный Ярно с Оливье, оттуда же...

b657.th.jpg

Оливье так и остался лучшим другом Ярно среди всех пилотов в Ф1 :) Алонсо, Кубица, Лиуцци -они все тоже друзья Ярно в какой-то степени, но думаю Оливье остался самым близким. Их сплотили тяжелые годы в Просте 98 и 99, когда все ждали борьбы за победы и подиумы, а получали редкие очки.

Для меня Оливье - единственный напарник Ярно которого я тоже очень сильно поддерживал, ну я за него болел еще с 95-го вместе с Алези, и сейчас болею в Ле-Мане. Тойота очень ценила Оливье, и это он вместе с Майком уговорил их взять Ярно в 2005, а сам Панис для этого завершил карьеру.

ну это тогда жесть как несправедливо будет тогда...

Ничего, отметит в Абу-Даби, перед тем как в Бразили дать Рации покататься :D

Думаю Хейкки скажет, что не подпишет контракт на 2012, если его высадят в одной из гонок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливье так и остался лучшим другом Ярно среди всех пилотов в Ф1 :) Алонсо, Кубица, Лиуцци -они все тоже друзья Ярно в какой-то степени, но думаю Оливье остался самым близким. Их сплотили тяжелые годы в Просте 98 и 99, когда все ждали борьбы за победы и подиумы, а получали редкие очки.

Для меня Оливье - единственный напарник Ярно которого я тоже очень сильно поддерживал, ну я за него болел еще с 95-го вместе с Алези, и сейчас болею в Ле-Мане. Тойота очень ценила Оливье, и это он вместе с Майком уговорил их взять Ярно в 2005, а сам Панис для этого завершил карьеру.

Ничего, отметит в Абу-Даби, перед тем как в Бразили дать Рации покататься :D

Думаю Хейкки скажет, что не подпишет контракт на 2012, если его высадят в одной из гонок

Да, Оливье много сделал для Тойоты, один из немногих, кто принимал ее такой какая она есть и Тойота тоже ему была по настоящему благодарна. мне он тоже симпатичен, и их судьбы с Ярно не раз переплетались вот так... Панис был для Ярно кем то кем Ярно был для Алонсо - поэтому разная такая дружба получалась.

Не шути так :D

Ну а куда он денется то с подводной лодки?!:D

Изменено пользователем zlata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Formula Fantasy - Ярно

- Вы должны выбрать город для новой трассы Ф1. Какой город из любой точки Земли вы выберете?

- Конечно Майами, я тогда смогу приходить домой каждый день к семье и спать в своей постели. Если погода хороша, смогу провести время на пляже, и покататься на велике

( Но Ярно же не переезжал в Майами окончательно, и семью не перевозил? да у него там дом, но часть времени он же по прежнему живет в Швейцарии?)

- Если бы вы могли выбрать напарником одного из чемпионов мира, кого бы вы выбрали?

- Фернандо Алонсо. Мы с ним ладили когда были напарниками, поэтому это будет он

- Инновации Ф1 из прошлого -граунд-эффект, активная подвеска, турбо, шестиколесные болиды и т.д.Какую инновацию из прошлого вы бы хотели вернуть?

- Турбо-моторы. Но они и так скоро вернуться. Я хочу попробовать эти монстры-болиды 1400bhp на полном ходу(он до 2014 собрался оставаться?). Они дадут нам больше мощи. Гонщикам придется работать сильнее чтобы выжать максимум из болида, при этом это не отберет навыков гонщиков

- Какие инновации вы хотите увидеть в будущем?

- Граунд-эффект. Он тоже потребует навыков от гонщиков чтобы поехать быстрее. Для гонщиков это главное.

- Вы можете проехать за остаток жизни только на одной трассе. Какую трассу из прошлого или настоящего вы выберете?

- Спа. У нее есть все. Сложные повороты, переменчивая погода, может быть яркое солнце на одном секторе и сильный дождь на другом, преданные фанаты. Я всегда очень любил Спа

- Из Ф1 ушли Мазерати, Марч, Альфа Ромео, Тирелл.За какую команду из прошлого вы бы хотели выступать?

- За Альфа Ромео как истинный итальянец. Молодые фанаты видят только Феррари как итальянскую команду, но Альфа Ромео была отличной командой

- Вы должны спроектировать новую трассу для Ф1. Какие три поворота из разных трасс вы в нее включите?

- Почти все гонщики Ф1 дадут похожие ответы. Две первых трассы, которые я упомяну -настоящие трассы гонщиков, а третья - немного удивит вас. Это эска на первом секторе Сузуки, сектор от Eau Rouge до Raidillon в Спа и последний поворот трассы в Барселоне в старой конфигурации. Думаю мало кто назовет третий поворот

- Вы можете путешествовать во времени и принимать участие в любой декаде Ф1 - с 50-х до 90-х. Какое время вы выберете?

- Самое последнее, оно самое безопасное. Болиды были отличные в прошлом, но я хочу настолько много защиты насколько это возможно

- какое нынешнее правило Ф1 вы бы хотели поменять?

- Я гонщик, а не инженер, поэтому я не лучший представитель для таких ответов. Но я бы не хотел всей этой постоянной чехарды с правилами. Сейчас все хорошо, фанаты получают увлекательный чемпионат и отличные гонки. Я бы усеньшил значимость аэродинамики на болид. Хорошо если бы машины были более простыми. но мы там где мы есть, и думаю в этом плане ничего не изменится

- Каких двух гонщиков из прошлого вы бы хотели посмотреть в борьбе друг против друга?

- Например Жиля Вильнева против Сенны. Но я бы снова хотел увидеть битвы Проста и Сенны. У них были разные стили, но они были очень близки по скорости

- Если бы вы были боссом команды каких двух нынешних гонщиков вы бы взяли в команду кроме себя?

- Алонсо и Феттеля. Но я бы заменил себя на Эдди Джордана в роли босса команды

- Сейчас у нас 19 трасс в календаре. Добавтье еще одну.

- Мюджелло. Она итальянская и близка моему сердцу. Она мне всегда нравилась и я бы хотел там погоняться

- Вы устравиваете званный обед и можете позвать четрех персон из мира автоспорта -прошлого и настоящего. Кого вы позовете?

- Хороший вопрос. Конечно Эдди Джордана, он очень веселый человек, особенно на обедах .Тони Фернандеса -он тоже прикольный и вместе они будут очень забавными. Ну и двух гонщиков. Своего друга Роберта Кубицу, я люблю проводить с ним время. И Алонсо - как я сказал, он тоже мой друг с тех пор как мы были напарниками. Эти четверо обеспечат хороший вечер

- Какую легендарную машину из прошлого вы бы хотели пилотировать (кроме машин своей команды)?

- Ferrari 312T Ники Лауды. Великолепная машина.

- Бассейн, боулинг, суши-бар -всего этого нет в большей части моторхоумов Ф1. А чтобы вы добавили?

- Я был бы счастлив если бы в моторхоумах был максимально быстрый интернет

- Вы только что выиграли титул чемпиона мира. Куда вы пойдете отмечать и что закажете в меню?

- Поеду в мой отель Давос и буду отмечать в моем ресторане (Jarno) . Все мои друзья останутся ночевать в отеле и еда там очень хороша. Что я буду есть? Что нибудь простое, пасту. Но еда не главное. Главное чтобы в этот момент меня окружали самые близкие мне люди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно! Спасибо!

( Но Ярно же не переезжал в Майами окончательно, и семью не перевозил? да у него там дом, но часть времени он же по прежнему живет в Швейцарии?)

фиг знает где он живет...

(он до 2014 собрался оставаться?)

25pi4.png

Я ж говорю - человек - позитив:D

Почти все гонщики Ф1 дадут похожие ответы. Две первых трассы, которые я упомяну -настоящие трассы гонщиков, а третья - немного удивит вас. Это эска на первом секторе Сузуки, сектор от Eau Rouge до Raidillon в Спа и последний поворот трассы в Барселоне в старой конфигурации. Думаю мало кто назовет третий поворот

интересно, как другие ответили...

- Я был бы счастлив если бы в моторхоумах был максимально быстрый интернет

Интернет! ИНТЕРНЕТ:bomb::D ну вы поняли...

Везде Алонсо... :)

Про Эдди Джордана и Фернандеса понравилось.

Изменено пользователем zlata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, позитивное интервью. Но мне всегда казалось, что дружба с Алонсо - это просто для отвода глаз. Вот, мол, посмотрите кого я воспитал. Оказывается - нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, позитивное интервью. Но мне всегда казалось, что дружба с Алонсо - это просто для отвода глаз. Вот, мол, посмотрите кого я воспитал. Оказывается - нет!!!

Да нет, там было всё искренне, и это вполне очевидно всегда было. Они были действительно близки в Рено и всегда на одной волне. Ярно никогда не страдал завистливостью и другими комплексами неудачника, поэтому ничего не мешало ему дружить с Алонсо вплоть до настоящего времени. По Алонсо, чего бы о нем кто не говорил - но всегда было много свидетельств того, что он был искренен и честен по отношению к Ярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, как другие ответили...

Глок: Эску Сузуки, Спираль Лагуны-Секи, Eau Rouge

Ярно был прав насчет двух поворотов :)

Остальные пока не отвечали(или не выкладывали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиг знает где он живет...

Все же в Швейцарии он больше живет, ведь там и Барбара детей фоткала, и отель там, и неудобно ему было бы между европейскими гонками в Америку мотаться.

В Майами у него дом, он там проводит время перед и после Канады и Бразилии, во время летнего перерыва, и часть зимних каникул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...