Перейти к контенту
Merry Christmas

Тема для общения участников

Recommended Posts

Уже второй этап в нашем исполнении - это просто :facepalm:

А в моём, так в особенности, -5 позиций в личке - шикарный подарок соперникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный Гран-При для Ice Paradise и Greene Planet.

Теперь бы еще найти Дизелю хорошую замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Dollar GENERAL с победой на этапе и в гонке :good:

Jens, принимай личные поздравления! :good:

Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!!!! :bb2: :clapping: победа и здесь! Команда супер. но и я не подвел, ФН поставил на 10 место, как и Jens. Но как много крат говорил Филиппе Масса после ГП Италии - слишком стар для этого :clap:

До встреч - еще посоревнуемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серб молодца , вытащил наш угрюмый тазик !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже второй этап в нашем исполнении - это просто :facepalm:

А в моём, так в особенности, -5 позиций в личке - шикарный подарок соперникам.

Нормально всё, ребят :)

Обе команды организации в 10-ке КЗ сейчас. А результаты ещё придут – всё-таки без спадов сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько этапов старались и наконец вот оно - высококачественный 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько этапов старались и наконец вот оно - высококачественный 0

Вот, а если бы вы взяли мой модельный сливной прогноз, ноль был бы ещё качественнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Отличная работа после ряда кризисных Гран-при: надо просто быть смелее. Поздравления ребятам из Greene Planet, на следующем Гран-при можно будет срывать погоны ещё с 2 команд.

Что касается перспектив борьбы за титул, то шансов остаётся мало. Слишком много получает победитель, поэтому выстрелить пару раз оказывается важнее, чем проводить стабильный сезон. Очки за пределами первой десятки практически не раздаются. Я больше Лёше не буду отправлять очковые системы, всё равно концу первой десятки и второй десятке очки будут занижены, а именно там лучшие команды и постоянно и находятся. Попадание в топ-5 - это больше показатель везения, нежели спланированного прогнозирования.

Как показатель этого сезона, лидирует с большим отрывом Fisico Team, которая вообще не является командой, как можно было сказать про Dragon Racing, Ice Paradise, Izarra и SGSOT. Три случайных прогноза, которым иногда выпадает везение. Но при нынешней системе у них все шансы победить, это будет самый безликий и незаслуженный чемпион за всю историю конкурса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная работа после ряда кризисных Гран-при: надо просто быть смелее. Поздравления ребятам из Greene Planet, на следующем Гран-при можно будет срывать погоны ещё с 2 команд.

Что касается перспектив борьбы за титул, то шансов остаётся мало. Слишком много получает победитель, поэтому выстрелить пару раз оказывается важнее, чем проводить стабильный сезон. Очки за пределами первой десятки практически не раздаются. Я больше Лёше не буду отправлять очковые системы, всё равно концу первой десятки и второй десятке очки будут занижены, а именно там лучшие команды и постоянно и находятся. Попадание в топ-5 - это больше показатель везения, нежели спланированного прогнозирования.

Как показатель этого сезона, лидирует с большим отрывом Fisico Team, которая вообще не является командой, как можно было сказать про Dragon Racing, Ice Paradise, Izarra и SGSOT. Три случайных прогноза, которым иногда выпадает везение. Но при нынешней системе у них все шансы победить, это будет самый безликий и незаслуженный чемпион за всю историю конкурса.

Да на самом деле абсолютно неважно, со скольких команд мы успеем "сорвать погоны" до конца сезона. Главное - построить конкурентоспособную команду на следующий год.

С тем, что очковая система несправедлива, абсолютно согласен. Но этот мир вообще функционирует по дурацким правилам, когда победа переоценена, а просто хорошие результаты недооценены. Меня, например, всегда возмущает, когда в теннисе, снукере или покере победитель получает в 2 раза больше денег, чем 2-е место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показатель этого сезона, лидирует с большим отрывом Fisico Team, которая вообще не является командой, как можно было сказать про Dragon Racing, Ice Paradise, Izarra и SGSOT. Три случайных прогноза, которым иногда выпадает везение. Но при нынешней системе у них все шансы победить, это будет самый безликий и незаслуженный чемпион за всю историю конкурса.

Они, в общем, и по сумме баллов лидируют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они, в общем, и по сумме баллов лидируют...

Сумма баллов как раз плохой показатель для командного зачета.

Правильная командная работа как раз и заключается в том, чтобы командные прогнозы не были слишком похожими друг на друга.

Да, иногда даже так все 3 прогноза получают много баллов, но чаще все-таки оказывается так, что какой-то из прогнозов остается позади.

В 2013 году Ice Paradise по очкам привезла ближайшему преследователю больше 70 очков, а по сумме баллов заняла всего лишь 7-е место. И я это считаю не какими-то прогнозистскими промахами, а свидетельством хорошей командной работы с разведением прогнозов.

В прошлом году прослеживалась такая же ситуация, когда при 15-м месте по баллам, команда заняла 9-е место по очкам. Ну, а Драконы просто были настолько на голову сильнее всех, что вынесли всех во всех зачетах.

Что интересно, так это то, что в этом году у Ice Paradise наблюдается обратная картина. 11-е место по очкам при 6-м месте по баллам, хотя именно правильному разбросу прогнозов Доминик уделил огромное внимание при подготовке к сезону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма баллов как раз плохой показатель для командного зачета.

Ну, по сумме баллов двух лучших они тоже лидируют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Они, в общем, и по сумме баллов лидируют...

Не с таким отрывом как по очкам.

Да и Дуэлянт уже сказал, что это мало показательный параметр для команды которая действительно подаёт как команда. Для меня в этом плане образец maFIA. Каким-то образом им почти всегда удаётся и хорошо разбросать прогнозы и рискнуть в правильном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по сумме баллов двух лучших они тоже лидируют :)

Если двух лучших по сезону, то этот показатель настолько бессмысленный, что не знаю, зачем его вообще считать.

Не с таким отрывом как по очкам.

Да и Дуэлянт уже сказал, что это мало показательный параметр для команды которая действительно подаёт как команда. Для меня в этом плане образец maFIA. Каким-то образом им почти всегда удаётся и хорошо разбросать прогнозы и рискнуть в правильном направлении.

Но тебе все равно стоит подумать, почему при 6-м месте по очкам Ice Paradise не принимает активного участия в борьбе за титул :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная работа после ряда кризисных Гран-при: надо просто быть смелее. Поздравления ребятам из Greene Planet, на следующем Гран-при можно будет срывать погоны ещё с 2 команд.

Что касается перспектив борьбы за титул, то шансов остаётся мало. Слишком много получает победитель, поэтому выстрелить пару раз оказывается важнее, чем проводить стабильный сезон. Очки за пределами первой десятки практически не раздаются. Я больше Лёше не буду отправлять очковые системы, всё равно концу первой десятки и второй десятке очки будут занижены, а именно там лучшие команды и постоянно и находятся. Попадание в топ-5 - это больше показатель везения, нежели спланированного прогнозирования.

Как показатель этого сезона, лидирует с большим отрывом Fisico Team, которая вообще не является командой, как можно было сказать про Dragon Racing, Ice Paradise, Izarra и SGSOT. Три случайных прогноза, которым иногда выпадает везение. Но при нынешней системе у них все шансы победить, это будет самый безликий и незаслуженный чемпион за всю историю конкурса.

Если команда работает и достигает результата по не понятным для тебя схемам, то задайся вопросом правильны ли твои подходы к прогнозированию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если команда работает и достигает результата по не понятным для тебя схемам, то задайся вопросом правильны ли твои подходы к прогнозированию.

Зерг-раш - это не такая уж и непонятная схема :trollface:

Конечно, было весело наблюдать, когда даже зерг-раш не помогал пробиться хотя бы одной команде хотя бы в топ-10, но когда-то это должно было прекратиться чисто по теории вероятности.

Тут весь вопрос в том, что если действительно есть какая-то "схема", которая позволяет Fisico Team быть лучше других, то почему тогда 2 команды конгломерата прозябают за чертой топ-30 (топ-30, Карл! Это последняя четверть пелетона, Карл!), включая и твою команду?

Почему друзья не поделятся с тобой этой тактикой? Ведь это было бы так логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если двух лучших по сезону, то этот показатель настолько бессмысленный, что не знаю, зачем его вообще считать.

Ну, я так понимаю, это всё-таки сумма баллов по двум лучшим в каждом ГП...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти вытащил катку, составив прогноз за 5 минут, но излишняя вера в Даньку все сгубила. Однако все равно удалось подняться в ЛЗ, парадокс.

Изменено пользователем fantast95

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а Драконы просто были настолько на голову сильнее всех, что вынесли всех во всех зачетах.

да ну я бы так не сказал

реально у нас во 2й части сезона началась пруха

что бы не прогнозировали, все сбывалось по большей части

а этот сезон, особенно начало

я на кого не поставлю - у него колесо спустило, мехи на пите накосячили, мотор сгорел, мостик придумал дебильную тактику, вылетел, сошел, схлеснулся с Мальдонадо, поверил в результаты практик, не поверил в результаты практик...

реально непруха, мы еле-еле выбрались из подвала в середняки

мотивацию после Титула мы не потеряли, и прогнозы я делаю не за 5 минут до дэдлайна абы как

просто не идет игра, а что бы набрать хорошие очки, нужно быть в топ5 на этапе

а для это нужно угадывать:

середняков - Форсов, СТР

аварийных типов - Пастор, Грожан, Перес

непредсказуемых типов - Райкконена...

невезучих типов - Массу...

это имхо больше дела случая, чем какого рассчета

потому что Хэма, Нико, Себа, ну и Боттаса с Риккьярдо обычно угадывает подавляющее число прогнозистов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что совсем без везения нельзя, это понятно. Прогнозы - это высокодисперсионное соревнование.

Но проблема в том, что отсутствие плавной шкалы начисления очков еще сильнее усиливает фактор везения.

Может, напишем петицию к Кристмасу с просьбой сделать более плавную шкалу? Вдруг сработает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут нужно подумать, поэкспериментировать...

потому что, я уверен, если так сделать, то в следующем сезоне многие будут ныть, что победу обесценили в очковом плане и она ничего не стоит

я лично вообще за накопительную систему по баллам, не важно, по сумме двух или трех

но меня вряд ли кто поддержит

ЗЫ я бы еще подумал над увеличением баллов за квалу

Изменено пользователем Maverick23Rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти вытащил катку, составив прогноз за 5 минут, но излишняя вера в Даньку все сгубила. Однако все равно удалось подняться в ЛЗ, парадокс.

Даньке не повезло с СК, а без СК питы были по времени удачные. Подиум был бы его, не будь СК или будь они чуть позже.

Я вот убивался что забыл Мак в очки поставить, а потом оказалось что удачно я забыл про них. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что совсем без везения нельзя, это понятно. Прогнозы - это высокодисперсионное соревнование.

Но проблема в том, что отсутствие плавной шкалы начисления очков еще сильнее усиливает фактор везения.

Может, напишем петицию к Кристмасу с просьбой сделать более плавную шкалу? Вдруг сработает

Очками 2 сезона как Доминик занимается, так что чего на меня накинулись :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...