Перейти к контенту
Merry Christmas

Тема для общения участников

Recommended Posts

Я так и думал что будет США 2003 но поставил совсем других пилотов.

какой ты не последовательный :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Констатируем факт - Леша вконец запутался в том, какой он хочет видеть систему начисления очков, и сейчас вертит её в угоду непонятному искусственному завышению интриги (ключевое слово - "искусственному")

Как бы нам всем вместе ему объяснить, что

а) простота - залог понимания ("будь проще, и к тебе потянутся люди")

б) лучшее - враг хорошего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
Констатируем факт - Леша вконец запутался в том, какой он хочет видеть систему начисления очков, и сейчас вертит её в угоду непонятному искусственному завышению интриги (ключевое слово - "искусственному")

Как бы нам всем вместе ему объяснить, что

а) простота - залог понимания ("будь проще, и к тебе потянутся люди")

б) лучшее - враг хорошего

А ты уже объяснил :) : см. пункты а) и б)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Констатируем факт - Леша вконец запутался в том, какой он хочет видеть систему начисления очков, и сейчас вертит её в угоду непонятному искусственному завышению интриги (ключевое слово - "искусственному")

Как бы нам всем вместе ему объяснить, что

а) простота - залог понимания ("будь проще, и к тебе потянутся люди")

б) лучшее - враг хорошего

+1

Более сложную очковую систему сложно придумать имхо

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне не любопытно - мне для дела нужно :p

ведь мы же тестируем твою программу, поэтому должны перепроверить результаты хотя бы выборочно

и гадать, какого ты пилота-2003 обозначил чьими инициалами, не предоставляется возможным

т.к. нам нужно точно знать

http://www.f1news.ru/forum/index.php?showt...st&p=913809

Разве это не то что нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бы нам всем вместе ему объяснить, что

а) простота - залог понимания ("будь проще, и к тебе потянутся люди")

б) лучшее - враг хорошего

Про лучшее - враг хорошего - это +100000000000000000000000!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На будущее я учту, чтобы копировавший набрал меньше.
Да, повтор результата - должен оцениваться ниже - особенно в квале... :D
А я подумал, что из-за того, что ЯТ был первым в 1й квале.

А почему собственно ФА?

Должен быть Нельсиньо-джуниор - ИМХО (№2 Renault :lol:;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Констатируем факт - Леша вконец запутался в том, какой он хочет видеть систему начисления очков, и сейчас вертит её в угоду непонятному искусственному завышению интриги (ключевое слово - "искусственному")

Как бы нам всем вместе ему объяснить, что

а) простота - залог понимания ("будь проще, и к тебе потянутся люди")

б) лучшее - враг хорошего

Я не спорю, возможно система раздачи очков мудренная и сходу не подлежит пониманию, но в прогнозе это не главное. Это первый сезон и пусть он уже состоится или вы думаете, что Вы все дружно будете протестовать против нынешнего регламента и это пойдет на пользу конкурсу?

Главная цель была простота подачи прогноза и согласись, проще только на главной, т.к. там один вопрос и надо 8 пилотов указать, у нас 4 вопроса и 20 инициалов (или фамилий) в итоге надо указать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главная цель была простота подачи прогноза и согласись, проще только на главной, т.к. там один вопрос и надо 8 пилотов указать, у нас 4 вопроса и 20 инициалов (или фамилий) в итоге надо указать.
надо чтобы юзеры понимали, как оцениваются их прогнозы

А то ведь в регламенте моно написать, что "дополнительно 50 очков получает команда, названия которой заканчивается на букву "О"" - это к вопросу о простоте и понятности системы начисления.

А главное - не понятно, ради чего было ее так часто менять и усложнять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо чтобы юзеры понимали, как оцениваются их прогнозы

не знаю какие там проблемы с пониманием у остальных - лично для меня всё вполне прозрачно B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не спорю, возможно система раздачи очков мудренная и сходу не подлежит пониманию, но в прогнозе это не главное. Это первый сезон и пусть он уже состоится или вы думаете, что Вы все дружно будете протестовать против нынешнего регламента и это пойдет на пользу конкурсу?

Главная цель была простота подачи прогноза и согласись, проще только на главной, т.к. там один вопрос и надо 8 пилотов указать, у нас 4 вопроса и 20 инициалов (или фамилий) в итоге надо указать.

Я думаю что простота понимания происходящего не менее важна простоты собственно подачи прогноза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох-ты, как это я так набрал? Вроде не парился особо, как перед тестами, написал, как я их по силам располагаю обычно и все. И команда-молодцы, и лига. Хет-трик получился. :rolleyes:

хорошо пработали, мы =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прочитал последнюю модификацию регламента и не обнаружил ничего сложного. Единственное, что нужно добавить - правила начисления очков при равенстве баллов отдельно в гонке и квалификации - ведь за первые три места тоже начисляются очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера прочитал последнюю модификацию регламента и не обнаружил ничего сложного. Единственное, что нужно добавить - правила начисления очков при равенстве баллов отдельно в гонке и квалификации - ведь за первые три места тоже начисляются очки.

А система начисления очков не кажется тебе сложно-трехэтажной?

ЗЫ. в очередной раз хочется задать вопрос: зачем усложнять простое? Вариант с очковой системой окончательный?

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А система начисления очков не кажется тебе сложно-трехэтажной?

что в ней может быть сложно-трёхэтажного ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что в ней может быть сложно-трёхэтажного ?

Сравни с присуждение очков в Ф1 хотя бы, приехал- получил, а тут- баллы, очки, рейтинги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю tornau назначить главным аудитором конкурса. Голосуем? :) Достаточно ответить: +

вообще-то я законный тест-пилот :p

и если мы тестируем какую-то программу подсчета, то прямая обязанность всех тест-пилотов перепроверить полученные с помощью этой программы расчеты

http://www.f1news.ru/forum/index.php?showt...st&p=913809

Разве это не то что нужно?

нет, нужно тупо указать, кого за кого Леша принимал

типа: РШ=КН, ЯТ=НП и т.д.

хотя, если Леше так трудно это сделать, то пусть потом не упрекает нас, что "никто не заметил ошибку, тянущуюся еще со 2-го этапа" :p

не знаю какие там проблемы с пониманием у остальных - лично для меня всё вполне прозрачно B)

для меня тоже все вполне прозрачно до момента начисления очков

а вот когда начисляются очки, то мне уже сложно понять, скольким участникам они начисляются, почему именно стольким участникам они начисляются, и сколько очков за какое место дается, т.к. в итоговых таблицах смешаны в кучу основные очки и бонусные

поэтому фиг поймешь, сколько очков за какое место дается изначально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще-то я законный тест-пилот :p

и если мы тестируем какую-то программу подсчета, то прямая обязанность всех тест-пилотов перепроверить полученные с помощью этой программы расчеты

Ну, все тест-пилоты этим не занимаются...

Супы только телеметрию с инженерами исследуют :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сравни с присуждение очков в Ф1 хотя бы, приехал- получил, а тут- баллы, очки, рейтинги...

на основе баллов выдаются очки - всё :) какие ещё рейтинги ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на основе баллов выдаются очки - всё

Вот объясни мне, зачем на основе баллов присуждать очки? Почему нельзя делать ЛЗ по баллам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот когда начисляются очки, то мне уже сложно понять, скольким участникам они начисляются, почему именно стольким участникам они начисляются, и сколько очков за какое место дается, т.к. в итоговых таблицах смешаны в кучу основные очки и бонусные

поэтому фиг поймешь, сколько очков за какое место дается изначально

Кстати, есть такое. Предлагаю очки, идущие в ЛЗ (и КК), выделять жирным, а гоночные баллы оставить как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот объясни мне, зачем на основе баллов присуждать очки? Почему нельзя делать ЛЗ по баллам?

желание попасть в очки при такой системе значительно возрастает цена ошибки тоже, вообще это интересней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
желание попасть в очки при такой системе значительно возрастает цена ошибки тоже, вообще это интересней.

Желание попасть в очки увеличивается из-за такой системы? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желание попасть в очки увеличивается из-за такой системы? :blink:

неправильно выразил мысль :rolleyes: имел ввиду что будет очень важно набрать как можно былов что б иметь возможность попасть в очки. т.е очки по итогам каждого Гп получат избранные) самые лучшие прогнозисты. помойму это интересней или всё или ничего.

В прошлом году в конкурсе прогнозист была именно такая сиситема начисления - было интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю какие там проблемы с пониманием у остальных - лично для меня всё вполне прозрачно B)

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

0000000000000000000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Желание попасть в очки увеличивается из-за такой системы? :blink:

Конечно! Вот был мини-чемп, и до последнего этапа у меня не было ни одного очка, знаешь, как я мечтал набрать очки! И набрал, и очень радовался этому!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...