Перейти к контенту
Merry Christmas

Тема для общения участников

Recommended Posts

Как обычно немного статистики по первым-вторым-третим пилотам... Изменения приведены за 2 последних этапа!!!

Первые пилоты команд

МестоПилотКомандаОчкиИзменение
1SpYdelL-GussSuperb Operated Team641=0
2igrik46R-way Team593+1
3An4utkaDmytro Racing583+8
4uncle-tomproMcLarenF1 Team555*1
5AvicennaVitalikK.F1555-3
6tornauRed Baron Team541=0
7DmytroDaydream Racing Team538+2
8Real StealthF1 Team Bayern517+9
9StylerKimster Racing509-5
10AddictScuderia Italia509+6

Вторые пилоты команд

МестоПилотКомандаОчкиИзменение
1AntimadridistSuperb Operated Team546+1
2March OnDaydream Racing Team533+1
3proROCKerproMcLarenF1 Team519*2
4CORNELLDmytro Racing507+5
5AkiTaFBD Racing503-1
6Rebelde ManuR-way Team469-1
7MrVictoryVictory Racing Team425+4
8LolikPhobe Magic Power399*2
9KnuckleSoothsayers396+14
10LEKTERF1 Team Bayern394=0

Третьи пилоты команд

МестоПилотКомандаОчкиИзменение
1LonesomeSuperb Operated Team493=0
2ZarFBD Racing447=0
3AppassionataDaydream Racing Team403=0
4sauber11Phobe Magic Power379=0
5WishForce Junior Team366*3
6TransactionF1 Team Bayern359-1
7JokerSchumi_Sunshine_Team349+1
8СлавецScuderia Invincibile348*3
9SergmelitR-way Team345+5
10WRXDmytro Racing332+1

Колонка "Команда" - Первая, Вторая, Третья, Четвертая и пятая по итогам текущего сезона

Колонка "Изменение" - Улучшение позиции, Ухудшение позиции

*1 -- uncle-tom за два этапа из второго пилота команды стал первым пилотом

*2 -- proROCKer, Lolik за два этапа из первых пилотов команды стали вторыми пилотами

*3 -- Wish и Славец за два этапа из первых пилотов команды стали третьими пилотами

Статистика для нашей команды просто суперская =)

А FBD Racing хоть и идёт на 2 месте в чемпе, но проблема очевидна -- лидера просто НЕТ

Изменено пользователем Antimadridist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне, как временному лидеру команды, стоило бы улучшить свои позиции...

Но мы подаем прогнозы вместе, без учета командной тактики, так что тут уж кому больше повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мы подаем прогнозы вместе, без учета командной тактики, так что тут уж кому больше повезет.

да у нас абсолютно такая же ситуация) так что эта табличка не совсем точно отражает всю истину ситуации,но все же Леша спасибо,очень интересные статистики у тебя ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю процентов 50 команд подают прогнозы совещаясь совместно и выбирая такие прогнозы, чтобы они приносили успех команде... Но все-таки разница от 1 пилота до 3-го (в любой команде) пксть она и условна, но в очках - достаточно велика... Пжалста =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно в период между гонками аналитический отдел SOT не прекращает работать, а лишь сменяет поле деятельности...

Вот и на этот раз была изучена статистика сравнения итоговой суммы нашей команды после каждого этапа с цифрами других команд...

Представляем на всеобщее обозрение изменение в ходе всего чемпионата отрывов между командами первой четверки...

В центре синим цветом обозначен нынешний лидер конкурса "Народный", а другими цветами - наши основные на данный момент соперники...

Горизонтальная шкала представляет собой развитие чемпионата - т.е. все прошедшие гран-при, вертикальная шкала - отрыв нашей команды от соперников или до этих самых соперников... Естественно все что выше синей линии - опережение показателя SOT, все что ниже - отставание...

aa75250d0c74.jpg

Такие диаграммы позволяют анализировать темп соперников по отношению к друг другу на различных участках чемпионата...

Так, например, не нужно сравнивать какие-то цифры в итоговой таблице, которые без калькулятора не дадут четких ответов... Не зная как шла команда по отношению к другим стоит посмотреть на график, и пары секунд хватит чтобы войти в курс дела - очевиден провальный старт SOT, в течение первых трёх этапов наши соперники дружно уходили в отрыв, но после перелома в чемпионате мы на 5-ом этапе обошли одних, на 7-ом этапе вторых и не так уж давно - третьих... На протяжении трех последних этапов наш темп выше темпа FBD Racing, сопоставим с темпом R-way и гораздо хуже, чем чистая скорость Dmytro Racing... В итоге все три команды остановились в интервале -20 -40, что означает что все они находятся не так уж далеко от нас - примерно в 30 баллах...

Также можно проследить темп не только по отношению к нам, но и темп соперников между собой...

За отдельную плату могу предоставить сравнение темпа любых команд (лучше когда на графике до 4 команд), а также сравнительные темпы индивидуального зачёта...

Изменено пользователем Antimadridist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь как, ДФ это замена Физи, а ФМ - это ДФ? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь как, ДФ это замена Физи, а ФМ - это ДФ? :rolleyes:

А чем тебя ДФ в качестве ДФ не устраивает? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем тебя ДФ в качестве ДФ не устраивает? :)

А кто будет заместо ДФ в ФИ? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто будет заместо ДФ в ФИ? :unsure:

Малья его знает. Когда определятся, тогда и надо будет с программой разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем тебя ДФ в качестве ДФ не устраивает? :)

Ну просто как там с прогами и всем прочим, это интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За отдельную плату могу предоставить сравнение темпа любых команд (лучше когда на графике до 4 команд), а также сравнительные темпы индивидуального зачёта...

мне скидочку? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие диаграммы позволяют анализировать темп соперников по отношению к друг другу на различных участках чемпионата...

Добавьте туда баварских выскочек и масштаб уныло-ожидаемого мелгомягкогоэксельного (MS) тренда несколько изменится. :)

P.S. Денег не дам. :)

P.P.S. Но в целом энтузиазм подборок и анализа понятен, для многих спецов подобные исследования - вполне себе репрезентативная выборка по заранее сформулированным критериям. А уж как эти критерии сформулировать - второй, далеко не однозначный, вопрос... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница в какой среде делать - главное чтобы в итоге всё было хорошо видно =)

А критерий "сравнение темпа ТОП-4" очень даже ничего... Сформулировался после просмотра "Гран-При" с Алексеем Поповым =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрытые - какие-нидь шифрованные прогнозы, наверное, чтобы другие не могли копировать =)

если хочешь защитить свои мысли от других )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне скидочку? :lol:

И нам тогда :blush: Мы же, это, главные партнеры вашей дочерней команды...

А я признаюсь, что наш аналитичский отдел отправлен в отпуск за ненадобностью. В ближайшее время мы будем решать вопрос о надобности или ненадобности его присутствия в Монце.

А вот наш отдел придворных шутов на днях получит новую версию ГСЧ... Конечно, сложно оценить ее уровень без тестов... так что сработает она или нет, решит рандом:)

Изменено пользователем DuelAnt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скрытые - какие-нидь шифрованные прогнозы, наверное, чтобы другие не могли копировать =)

если хочешь защитить свои мысли от других )))

верно,я высказывал эту идею Леше,но он предпочел отказаться,объясняя это тем,что будет менее интересно.

хотя как в прогнозисте,идея не плохая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И нам тогда :blush: Мы же, это, главные партнеры вашей дочерней команды...

А я признаюсь, что наш аналитичский отдел отправлен в отпуск за ненадобностью. В ближайшее время мы будем решать вопрос о надобности или ненадобности его присутствия в Монце.

А вот наш отдел придворных шутов на днях получит новую версию ГСЧ... Конечно, сложно оценить ее уровень без тестов... так что сработает она или нет, решит рандом:)

Почему тебе нет в подписе наш кубок на ГП Европи? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сравнивать более-менее соседние команды =)

Иначе получается нечто типа:

77dc7c30bfdf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39056ab8342e.jpg

Игрика из стороны в сторону носит на каждом этапе... Его кривая самая кривая )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скрытые - какие-нидь шифрованные прогнозы, наверное, чтобы другие не могли копировать =)

если хочешь защитить свои мысли от других )))

А че и такое бывает? Перекопировать друг у друга прогнозы дело нехитрое, но суть же конкурса не в этом или я че то не догоняю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению бывает...

Преццтавляешь -- в прошлом сезоне перед заключительным этапом наша команда лидировала в командном зачете, а один из пилотов шел вторым в личном зачете, немного отставая от лидера...

На последний этап были поданы прогнозы участниками нашей команды, но лидер (в инд. зачете) взял и скопировал прогноз участника нашей команды, тем самым не нарушив писанные правила просто обеспечил себе победу вне зависимости от резулльтатов последнего этапа...

Т.е. как было отставание 15 (условно чоков) -- набери наш участник 50 все-равно он бы осталось в 15, так как лидер набирал те же 50...

Мы никогда на этап чужой прогноз не копируем (итоговый) и вообще не отталкиваемся от чужих прогнозов, как и чаще всего это делают остальные... Но есть и такие кто может скопипастить твой (мой, чужой) прогноз... Имя той команды и того пилота называть не буду -- их итак почти все знают =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неприятная ситуация, никакого уважения к соперникам. :( , но я надеюсь, что большая часть участников конкурса соблюдает правила и уважает своих конкурентов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скрытые - какие-нидь шифрованные прогнозы, наверное, чтобы другие не могли копировать =)

если хочешь защитить свои мысли от других )))

Чемп в решающую стадию входит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что наши прогнозы никому для копирования не нужны. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...