Sign in to follow this  
Followers 0
McDemon

Gilles Villeneuve #27

841 posts in this topic

Кстати, странный этот май... в прошлое воскресенье поминали Сенну, в это Вильнева, в следующее Де Анжелиса...

Кстати, странный этот май... в прошлое воскресенье поминали Сенну, в это Вильнева, в следующее Де Анжелиса...

Кстати еще 7 мая 1967 года в Монако на пике славы на Феррари (как и Вильнев) разбился Лоренцо Бандини ... Сам только седня случайно в журнале заметил ...

вот вам и май ....

Да, великие Гонщики часто погибают... :(

Да, великие Гонщики часто погибают... :(

Ну нет ... Просто великих все знают, а сколько их погибло, которых здесь никто не знает ... И все они тоже были гонщиками

Кстати еще 7 мая 1967 года в Монако на пике славы на Феррари (как и Вильнев) разбился Лоренцо Бандини ... Сам только седня случайно в журнале заметил ...

вот вам и май ....

да, видел видео этой аварии, так и не понял, что там произошло :(

вроде все нормально, и вдруг море огня :blink::ph34r:

...

Edited by din

да, видел видео этой аварии, так и не понял, что там произошло :(

вроде все нормально, и вдруг море огня :blink::ph34r:

...

угу, там момент аварии как-то урезан .. И вообще видео помоему без звука ..

Но зато четко видно как обожженного гонщика достают из под обломков - ужос не понимаю!!! :ph34r: Говорят он там еще с пол-часика провалялся на асфальте в таком виде пока туда соизволила подъехать "скорая" .......

...

Вечная память Жилю и Лоренцо...

...

вечная...

Май, вообще, трагический месяц, и еще Аскари

"Он покинул нас по до сих пор не ясным причинам. Судьба разделила нас с великим чемпионом, которого я очень любил. Моё прошлое полно печальных воспоминаний: мой отец, моя мать, мой брат, мой сын. И сейчас, когда я смотрю назад, я вижу всех тех, кого любил. И средь них один великий человек. Жиль Вильнёв"

Энцо Феррари

GV27.jpg

да... это сражение - жемчужина Формулы-1

именно такие баталии делают (делали) её Королевой автоспорта, а не заверения моРона Дениса, что Гамильтон не говорил слово на букву F***

хотя, мне кажется механник немного лукавил, т.к. в том году "Ферры" выиграли-таки чемп

Edited by Corso

Если бы машины в 79м году обладали бы нынешней надежностью, то Жан Пьер Жабуй выиграл бы его легко и непринужденно. Если бы система начисления очков в 79м году была бы подобна нынешней, то скорее всего, чемпионат выиграл бы Алан Джонс. Но все было так как было и чемпионат выиграл Джоди Шектер на Феррари. Который имел не лучшую машину и не был, наверное, лучшим пилотом. Но он лучше всех сумел приспособиться к настоящему, а потому стал чемпионом совершенно заслуженно.

.... чемпионат выиграл Джоди Шектер на Феррари. Который имел не лучшую машину и не был, наверное, лучшим пилотом. Но он лучше всех сумел приспособиться к настоящему, а потому стал чемпионом совершенно заслуженно.

Благодаря КТ...