Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lolik

Кими Райкконен

Recommended Posts

Предлагаю в данной теме обсудить- где будет выступать Кими Райкконен в 2007 году. Думаю лучшим для него был бы вариант - остаться в Макларене, к тому же этого очень желает сам Рон Деннис, но видно у Кими на этот счёт своё мнение... Райкконен является одним из наиболее высоко котирующихся на рынке пилотов, поэтому урвать его хотят лучшие команды. Первой в списке по-видимому значится Феррари:

"Некоторые источники утверждают, что Кими имеет уже подписанный предварительный контракт, согласно которому в 2007 он отправляется в красный лагерь."

Теперь похоже и Тойота хочет заменить Кими на Трулли:

"По сообщениям немецкой газеты Bild am Sonntag, Toyota готова предложить Кими Райкконену пятилетний контракт, сумма которого оценивается в 100 млн евро. По сведениям, которыми располагает газета, глава команды Цутому Томита уже сделал 26-летнему финну соответствующее предложение."

К тому же не стоит сбрасывать со счетов Рено и БМВ. Так что ещё одна кофейная гуща...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вице-чемпион мира 2003 и 2005 гг. финн Кими Райкконен, выступающий сейчас за "Макларен", в сезоне 2007 года может перейти в "Тойоту", сообщает немецкий телеканал "Н-ТВ". По сведениям телеканала генеральный менеджер японской "конюшни" Цутомо Томита предложил 26-летнему пилоту 5-летний контракт на сумму более чем в 100 млн евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После контракта Алонсо меня уже мало что может удивить... Но все же мне кажется, что Кими останется-таки в Макларене, так как эта команда подходит ему по своему стилю работы. Показательным будет в этом плане наступающий сезон: если Кимка победит и станет чемпионом, но он вряд ли уйдет, если же, не дай Бог, что-то не сложится... Тогда все может быть, все может быть... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Феррари его! А Монт пусть в Макларене остается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, он останется в Vodafone McLaren Mercedes. Осмысливая последние новости, ещё больше захотелось увидеть победу Райкконена в ЧМ за рулём любимой команды. В другой команде я его представить даже пока не могу. Не боюсь, если Райкконен проиграет Алонсо в очной дуэли, потому что верю, что он, наоборот, выиграет. Это же и к Монтойе относится. Хочу, чтобы Кими остался верен McLaren. Для меня будет ценнее 1 Титул на McLaren, чем, предположим, 2 Титула Райкконена за рулём любой другой команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это да!!!

5 клонов - это сильно...

пасабжу:в Феррари его! А Монт пусть в Макларене остается :)

не хочу такого врага :(

Если не в Макларен, то лучше в какую нибудь слабую команду типо как раз Тойоту.. :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, он останется в Vodafone McLaren Mercedes. Осмысливая последние новости, ещё больше захотелось увидеть победу Райкконена в ЧМ за рулём любимой команды. В другой команде я его представить даже пока не могу. Не боюсь, если Райкконен проиграет Алонсо в очной дуэли, потому что верю, что он, наоборот, выиграет. Это же и к Монтойе относится. Хочу, чтобы Кими остался верен McLaren. Для меня будет ценнее 1 Титул на McLaren, чем, предположим, 2 Титула Райкконена за рулём любой другой команды.

Согласна! Мне бы тоже хотелось верности любимой команде и победы Кимки за рулем Макларена. В общем, будем надеяться... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не в Макларен, то лучше в какую нибудь слабую команду типо как раз Тойоту..  :ph34r:

Тойота- это уже совсем не слабая команда... ИмХО вполне перспективный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тойота- это уже совсем не слабая команда... ИмХО вполне перспективный вариант.

надеюсь она останется на уровне этого года всегда .. ;) хотя вариант может и перспективный, но не перспективней Маков или Феров :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу: пусть идёт куда угодно, только не в Феррари и не в BMW. Его присутствие в любой другой команде устроит меня на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеюсь она останется на уровне этого года всегда ..  ;)  хотя вариант может и перспективный, но не перспективней Маков или Феров  :o

Насчёт Макларена согласен- у команды есть всё для прекрасного будущего, а вот насчёт Феррари сомневаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сабжу: пусть идёт куда угодно, только не в Феррари и не в BMW. Его присутствие в любой другой команде устроит меня на 100%.

Чем он тебе так не нравицца? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт Макларена согласен- у команды есть всё для прекрасного будущего, а вот насчёт Феррари сомневаюсь...

Надеюсь ты прав и Кими примет правильное решение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем он тебе так не нравицца? :o

Нет, тут надо вопрос по-другому ставить. Не то, чтобы он мне очень уж не нравился (хотя тоже есть немного), мне очень нравятся эти 2 команды, поэтому я не желаю им "счастья" иметь в своём составе Кими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По САБЖу:

У Кими нет будущего.

Ну а по поводу 2007го года, то я уверен что он будет в Феррари и контракт уже подписан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По САБЖу:

У Кими нет будущего.

По-видимому, ты всё-таки глупый парень или просто поговорить не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После контракта Алонсо меня уже мало что может удивить... Но все же мне кажется, что Кими останется-таки в Макларене, так как эта команда подходит ему по своему стилю работы.

Это что же за стиль такой? Спать, когда вокруг творятся великие дела? ;) о,да, в этом смысле Маклареновцы - мастера.... :D

З.Ы. Если Кими останется в Макларене, то точно не станет чемпионом... в 2005 году мы наблюдали лучший Маковский сезон на ближайшие пару-тройку лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Райа перейдет в Тойоту, да еще и вместо Трулли, то это катастрофа - куда Трулли дальше идти... :blink: Непонятно!

Пыс: Team Spirit как обычно, зжет.... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Райа перейдет в Тойоту, да еще и вместо Трулли, то это катастрофа - куда Трулли дальше идти... :blink: Непонятно!

Пыс: Team Spirit как обычно, зжет.... :lol:

Тойота себя еще покажет, это автопроизводитель номер 1 в мире (будет в следующем году точно). Так что для Кими перейти в тойоту в 2007 очень хорошая перспектива, а Ярно в феррари, пусть итальянец погоняется за итальянскую команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САБЖ: Главное, что КР остается в Ф-1, остальное - дело десятое.

(Хяккинен рано ушел, мог ещё 2003 титул взять - а Кулхард - молодец - борец-а)

у КР, ФА, ДБ, ФМ ещё около 10 лет впереди, так что ещё и в одной команде могут быть ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Райкконен уйдет из МакЛарен. Ему надоел Рон, он совсем не против иметь своего санчо Пасу, и ему не нравится, что его движок горит каждый второй уик-энд.

Вопрос - куда? Феррари - Шуми тут ставит Феррари в неудобное положение, конечно. Уж хочешь оставаться, мерзавец:), оставайся и не дестабилизируй команду. Тогда можно было бы подписывать Райкконена (я, видите ли, считаю, что Феррари может подписать любого пилота в любой момент, так как они все спят и видят выступать за Скудерию ;) ) Но затягивание решения Шумахером может помешать контракту с финном, и если Шуми все-таки уйдет, а Кими уже подпишет онтракт с другой командой.... Это будет жопа. Масса - Росси?? :ph34r:

Поэтому появившаяся инфа о Тойоте очень похожа на правду. Деньги, 100% перспективы, да и партнер (любой из двух) будет порван без проблем.

Так что Тойота мне кажется вполне правдоподобным вариантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что Райкконен уйдет из МакЛарен. Ему надоел Рон, он совсем не против иметь своего санчо Пасу, и ему не нравится, что его движок горит каждый второй уик-энд.

да нет вроде РАйкин рад Рону, да и Рону тоже надоели погорельцы....

Другое дело, что на горелых движках он набрал больше чем Шум на негорелых движках.

А Райкину до Шума - как до Китая пешком....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 аффтар: дык надо было опрос делать ;)

по сабжу:

не буду строить из себя умника и гадать, где будет кими в 2007.

мне бы хотелось, чтобы он остался в макларен. а уж что захочет сам кими, только ему решать, и сие на данный момент неизвестно.

но мне бы не хотелось, чтобы он стал самым богатым многократным вицечемпионом в истории ф-1. да и ему тоже, думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут www.pitpass.com написано, что Тойота готова предложить Кими контракт на 477 миллинов долларов. Если посчитать на пять лет, получится по 95 миллионов в год.

Конечно для японской компании это не такие большие деньги, учитывая, что в этом году они планируют догнать своих основных конкурентов на рынке - General Motors по числу проданных автомобилей, став крупнейшей автомобильной компанией в мире.

Вот только, я надеюсь, что гонять Кими будет не с Ральфом, а с Ярно.

А то, что никто кроме Тойоты ему столько не предложит - думаю всем понятно.

Так что, если это - не утка, в 2007 году у нас появится новый рекордсмен по части зарплаты.

p.s. Теперь понятно, почему в Феррари закричали об экономии...

Я буду рад, если Кими будет выступать за Тойоту. - Лишь бы не за Феррари - раз. Тойота победит - два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеюсь она останется на уровне этого года всегда .. ;) хотя вариант может и перспективный, но не перспективней Маков или Феров :o

То есть тебя устраивает, что Тойота в этом году на уровне Феррари?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...