Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Проект Wikipedia f1news

Нужна ли форуму f1news своя энциклопедия Ф1?  

183 голоса

  1. 1. Wikipedia f1news - нужна?

    • Нет, это излишнее
      18
    • Да, но я не планирую участвовать в ее создании
      107
    • Да, я буду писать статьи для проекта
      57


Recommended Posts

Уважаемые друзья!

У нас появилась идея создать на форуме F1news уникальный по своему содержанию проект - Формульную энциклопедию, точнее, Википедию.

Каждый пользователь сможет участвовать в создании статей, дополнять и расширять их, иллюстрировать.

Такой проект не сможет осуществить ни один, ни даже группа авторов. Поэтому я хочу пригласить весь форум принять участие в создании такой энциклопедии. Проект существует в виде идеи, и если желающих принимать в нем участие не наберется, браться за него мы не будем. Не нужно стесняться того, что ваши знания могут не быть всеобъемлющими - главное - начать, а другие пользовали подхватят и дополнят.

Будет создан специальный раздел в форуме, в котором пользователи смогут редактировать свои и чужие сообщения, дополнять их и загружать файлы. Принцип - одна статья - один топик.

Приветствуется наличие иллюстраций, перекрестных ссылок и других дополнительных материалов.

У нас на сайте уже есть биографии пилотов, поэтому основная направленность - это различные термины и понятия из мира Ф1, например, "дождевые гонки", или "пит-стоп", или "чемпионат мира", "ФИА", "трасса", "Герман Тильке", "Гран-При"....

Выскажите свое мнение об этой идее - и, возможно, она станет реальностью....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея хорошая, сейчас практически каждый крупный тематический портал стремится сделать свою википедию по теме. другое дело что а будет ли там чтото новое, чего нельзя найти на других ресурсах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл наверно есть, всилу возможностей и отсутствия литературного таланта может даже что-нибудь напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идея хорошая, сейчас практически каждый крупный тематический портал стремится сделать свою википедию по теме. другое дело что а будет ли там чтото новое, чего нельзя найти на других ресурсах?

это будет зависеть от авторов, то есть, от вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея понравилася,участие принять не имею возможности-общаюсь восновном с телефона.

Главное начать,думаю люди подтянутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, возможно даже приму участие в написании статей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл наверно есть, всилу возможностей и отсутствия литературного таланта может даже что-нибудь напишу.

У мну с талантом тоже напряжёнка.. :unsure: Однако, надеюсь желающих поредактировать будет достаточно! :)

Schumofil, давай структуру справочника! Как оно будет выглядеть? План есть? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая идея. Я за.

Интересно было бы поучаствовать в написании статей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже я - за :D И думаю, что мог бы помочь в создании. Мне это интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя было достать из общения темку by DS и прикрутить к ней опрос. :huh: Ведь кучу тем в последнее время модернизировали.

Если не будет интеграции с форумом, то я против. Даже несмотря на несколько диамантов (статей), которые там, я не сомневаюсь, появятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему нельзя было достать из общения темку by DS и прикрутить к ней опрос. :huh:

А что - уже была такая тема? Дай линк, я был не в курсе!

Лишний раз убедился в том, что все хорошие идеи когда-нибудь повторяются

Да, верно, была такая тема

http://www.f1news.ru/forum/index.php?showtopic=4147&hl=

Но, к сожалению, тогда она не получила развития. Может, попробуем еще раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Schumofil, давай структуру справочника! Как оно будет выглядеть? План есть? :huh:

Поскольку мы ограничены движком форума, выглядеть это будет как раздел форума.

Одна статья - одна тема. Редактировать может любой. Вандалы, которые будут удалять или стирать чужие сообщения, будут мгновенно баниться на форуме (логи-то все ведутся)

wiki-интерфес пока сделать мы не сможем, хотя, если проект пойдет, это будет хорошим для Димы для того, чтобы перенести контент на сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно сделать вики подобный интерфейс, ибо есть движок MediaWiKi, полностью бесплатный вроде и несущий в себе полную функциональность оригинальной Вики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно сделать вики подобный интерфейс, ибо есть движок MediaWiKi, полностью бесплатный вроде и несущий в себе полную функциональность оригинальной Вики

у меня нет для этого возможностей

Но если проект на форуме будет популярен, попробую убедить Диму привинтить модуль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея! Может, даже напишу несколько статей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая. Вот только я теряюсь в мыслях, что написать в головалке. Я бы не против написать статью, но... В общем есть много "но".

С другой стороны, зачем это надо? Всё-таки ресурсов о F1 достаточно много, информацию найти достаточно легко. Сама энциклопедия здешняя - полезная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне идея нравится. Нужно попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея отличная, я думаю, что в такой википедии будет много ценной и правдивой инфы.

Но сам писать вряд-ли буду, потому что не так уж много знаю про Ф1. Больше среднего обывателя, но куда меньше старого пламенного фаната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея отличная, я думаю, что в такой википедии будет много ценной и правдивой инфы.

Но сам писать вряд-ли буду, потому что не так уж много знаю про Ф1. Больше среднего обывателя, но куда меньше старого пламенного фаната.

Ну одну тему сможешь наверняка раскрыть! Википедия на том ведь и строится, что большой и сложный объем информации разбит на маленькие темки и вопросики.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну одну тему сможешь наверняка раскрыть! Википедия на том ведь и строится, что большой и сложный объем информации разбит на маленькие темки и вопросики.. :)

Ну если найдется что-то мне по силе - помогу конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем смогу, тем помогу. Ответил за 3 пункт. :) Коля у тебя есть план действий? :) Может этим 14 человекАм дать темы для публикации? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем смогу, тем помогу. Ответил за 3 пункт. :) Коля у тебя есть план действий? :) Может этим 14 человекАм дать темы для публикации? :)
тему каждый берет какую захочет - я создаю раздел - и - вперед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тему каждый берет какую захочет - я создаю раздел - и - вперед

Основные правила изложи. Только рукописное или можно ссылку ;) . Или (лучше!) ссылку в пределах F1News.Ru ? :)

Вот Юра предлагал хорошую ствтью, с ней как? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...