Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Хватит путать мягкое с теплым! :angry:

Мягкий Бриаторе, а теплый - Тодт? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть Маки подают в суд. Кто мешает-то :)

Маки выиграют суд, только мараться за те годы не будут. А подадут на это решение ФИА.

Месяц назад собирались, все было ок. Теперь из-за каких-то смс решение противоположное.

Блин, есть шанс вернуть КК! Хотя настроение уже не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что короткие серии, которые якобы проводили Маки, при общем количестве кругов приближающимся к сотне невозможны физически. Они во время, отведенное им не уложились бы.

Что-то не понял... Алонсо проехал 74 круга (по Вашим словам), Кими - близко к 100 кругам (тот же источник). Отсюда вывод - Алонсо серии короче делал. Что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле? Для ФИА открытыми? Или для конкурентов?
В принципе для любого человека с радиоприемником. Они так же открыты как машины на трассе открыты для всех обладателей фотоаппаратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему праздную? Я рассержен, потому как ворье откупилось 100 млн. от заслуженного наказания. Ворье, испортившее нам сезон! ВСЕМ (кроме неадекватов).

+1 :(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мягкий Бриаторе, а теплый - Тодт? :D

Верно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.7-4.9

По сведениям полиции переписка возрасла во время тетсов Феррари и ГП в период с марта по май и так же подтверждено,что после получения инфы от Степни,Кофлен сразу передавал ее гонщикам Макларен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В принципе для любого человека с радиоприемником. Они так же открыты как машины на трассе открыты для всех обладателей фотоаппаратов.

+1 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, а тут наверно не разгромное, не прямое доказательство использования информации Феррари?

Прямо доказательство владения... Использование было на симуляторе, если было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, что это Ferrari слишком далеко зашли в своей мести. теперь, по прецеденту, можно запросто лишить соперника очков, подбросив ему папку с тех.документацией и послав сотню SMS какому-нибудь его сотруднику. другое дело, что после этого показательного процесса команды будут строже к шпионажу подходить, лучше маскироваться

Еще нужно в ответ получать смски и письма. И писать их нужно месяца 3-4 и чтоб команда на тебя в суд не подала за домагательства. А так ничего не получится. Так что прежде чем писать такую глупость - думаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то открой страничку тестов http://www.f1news.ru/Championship/2007/tests/ и посмотри, как "объективно" надерганы эти даты. тестовых дней было гораздо больше. и феррари уж лидировали не реже.

так что, извини,

+1, остается 0000000000000000000000000000 :lol:

Во люди!

Я им про межсезонье говорю, когда машины только готовили к чемпионату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Update:

Nick_k75 - претендент

MaxML - постоянный член (не-Читатель, видимо - писатель)

StBrain - лауреат премии

AGILI - постоянный член

McGrey – кандидат в бюро

Какая-то маленькая группа, всего 5 человек, сравните - сколько читают тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что короткие серии, которые якобы проводили Маки, при общем количестве кругов приближающимся к сотне невозможны физически. Они во время, отведенное им не уложились бы.
отведенное время - это целый день! В обычной гонке, которая не может длиться дольше 2 часов по регламенту, обычно 50-70 кругов. В течение дня можно успеть проехать короткими сериями куда больше 100 кругов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что они докажут? Что всё это подстава, и никто никаких смс и email не писал? Увы, в это как-то слабо верится.

Могут, могут.

А после Малайзии-99, я понял, что юристы могут доказать все... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прямо доказательство владения... Использование было на симуляторе, если было...

Ох... Смотрим в пресс-релиз, а не видим ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем это похоже на идиотизм.неужели они так были уверены в том.что это не вскроется.Для просмотра эл.почты нужны санкции,очевидно они были уверены в своей безнаказанности.В том ,что феррари набрали крутых хакеров,глубоко сомневаюсь.Те люди .которые отслеживают информацию в сети,отнюдь не идиоты....и потом насколько я понял,гонщики не отрицали своей вины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
+1 :(:(:(

Воровье не те кто заплатит штраф, а те кто этот штраф будут сувать в свои карманы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Update:

Nick_k75 - претендент

MaxML - постоянный член (не-Читатель, видимо - писатель)

StBrain - лауреат премии

AGILI - постоянный член

McGrey – кандидат в бюро

Какая-то маленькая группа, всего 5 человек, сравните - сколько читают тему

Сера Густава Могилу не забудьте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лицо типа "ну и пусть я подлец"

Мда уж, удачная фотка. Ал такой безмятежный, непорочный такой.

Ну разве эти глаза могут врать??? :huh::p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет всех обвинений в шпионаже в адрес Mclaren:

Подскажите мне команду, которая не стремится во время ГП сфотографировать а затем проанализировать, что и как изменилось на машинах соперников, замерить время заправок, подсмотреть какую резину использует соперник... И пусть мне кто нибудь скажет что это не шпионаж !

Нет, Берни все таки прав, пока машины используемые гонщиками не будут на одинаковых шасси, с одинаковой резиной и двигателями, мы никогда не узнаем, кто же из гонщиков сильнее реально...

И с подходящими каждому настройками. ;) А так +1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то не понял... Алонсо проехал 74 круга (по Вашим словам), Кими - близко к 100 кругам (тот же источник). Отсюда вывод - Алонсо серии короче делал. Что не так?

Короткие серии, с малым количеством топлива (и, соответственно, с частыми остановками в боксах, на которое требуется время), позволяют проехать кругов 40 за тестовую серию, но никак не 70 и не 100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во люди!

Я им про межсезонье говорю, когда машины только готовили к чемпионату.

так ведь и я про межсезонье, дорогой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короткие серии, с малым количеством топлива (и, соответственно, с частыми остановками в боксах, на которое требуется время), позволяют проехать кругов 40 за тестовую серию, но никак не 70 и не 100

Но в сочетании с длинными - почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короткие серии, с малым количеством топлива (и, соответственно, с частыми остановками в боксах, на которое требуется время), позволяют проехать кругов 40 за тестовую серию, но никак не 70 и не 100
даже в сегодняшней часовой практике пилоты легко короткими сериями накрутили каждый по двадцать кругов. Теперь умножте эту цифру на 8 часов (примерно) обычного тестового дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не надо эту папку читать и обсуждать СМС с пилотами....

на чём основывается утверждение, что папка эта с "подлинной" информацией? на заявлении Ferrari, что схема тормозной системы в принципе совпадает. папку никто не читал из 3х лиц. Болид Ferrari проверять никто не будет. (я, к тому же, не понимаю как они - FIA - собираются исследовать болид McLaren-Mercedes 2008 года на предмет присутствия там идей Ferrari? отправят чертежи в Ferrari га экспертизу? с них станется). Т.е. папка может быть и липовой - никто теперь не хочет марать об неё руки. Затем, Степни сообщил, что Кими остановиться на 18 круге в Австралии, а он остановился на 19. ну и что. я думаю, что команды перед гонкой на 70%-90% знают о количестве топлива у соперника. иногда даже в интервью об этом говорят. Конечно, вы скажете: "А как же гибкое днище? Степни передал чертежи Кофлэну и McLaren пустил их в ход." не знаю, может быть это самое днище не оправдало надежд и было использовано как приманка? если верить Кофлэну, то папку эту Степни чуть ли не заставил его взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...