Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Гость

Я вот смотрю F1 c 92-го, года и у меня все меньше желания продолжать делать это...

Сначала Шуми в 94 выбил Хилла и ничего, затем таже попытка сделать это с Вильневом, слава Богу повлекшая возмездие, командная тактика в Макларене, а потом и в Феррари, причем в уродливо открытой форме, скандал с Тойотой, Баром, демпферами этими несчастными у Рено. Ну и наконец докатились до судов и дисквалификаций....

И все это королева автоспорта.

Покажите мне пожалуйста хоть одну команду у которой "рыльце не в пушку"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увидим, что Ферры удивляют всех дистанционной скоростью, а Маки жгут почем зря на парах топлива и мягкой резине.

Отъездить по сотне кругов с парами бензина в баке? Это сколько же они тогда должны были на дозаправку приезжать-то? В том же Бахрейне на тестах за день Алонсо нафигачил 400 км. Трасса там длиной 5,4 км, т.е проехал он 74 круга. Он чё, геройскую вахту с 6 утра до 12 ночи отстоял? Тем более, команда имеет лимит времени на тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте вообще Сутилю титул отдадим :)

Можно. :):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы так и сделал, но, похоже, юридически там не подкопаешься. не уверен, что в регламенте прописан состав заполнения шин :(

вы готовы наказать собственного поставщика?

очень в духе... тонуть самим и утопить соседа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и меня можете... красные шаманы. вот только толку-то :p

Нет, место в списке не просто так дается. Чтобы в кружочек попасть, нужно как-то выделиться.

Пока что "группа яростной поддержки Рона" (но на самом деле смысл не только в этом) выглядит так:

Nick_k75 - претендент

MaxML - постоянный член

StBrain - лауреат премии

AGILI - постоянный член

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы так и сделал, но, похоже, юридически там не подкопаешься. не уверен, что в регламенте прописан состав заполнения шин :(

Так если даже и прописан, то в этом случае его не найдут! Это ведь против Феррари :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДО-КА-ЖИ.

М. Сало сам признался. А учитывая опыт 97г... Я вообще не понимаю, как Ферры могут возмущаться чьим-то шпионажем, когда сами им все время занимались. Но им все сходит с рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отъездить по сотне кругов с парами бензина в баке? Это сколько же они тогда должны были на дозаправку приезжать-то? В том же Бахрейне на тестах за день Алонсо нафигачил 400 км. Трасса там длиной 5,4 км, т.е проехал он 74 круга. Он чё, геройскую вахту с 6 утра до 12 ночи отстоял? Тем более, команда имеет лимит времени на тесты.

Насколько я помню, он и катал длинные серии (скорость не впечатляла), и проходил "летучие" круги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М. Сало сам признался.
М. Сало говорил о 99 годе, когда переговоры уже были открытыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Шумахер то тут при чем? :lol:

А Феррам за что, можно поинтересоваться? :)

За прослушку - это просто доказанный факт. Я не про этот год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, место в списке не просто так дается. Чтобы в кружочек попасть, нужно как-то выделиться.

Пока что "группа яростной поддержки Рона" (но на самом деле смысл не только в этом) выглядит так:

Nick_k75 - претендент

MaxML - постоянный член

StBrain - лауреат премии

AGILI - постоянный член

Сорри за оффтоп, а "несгибаемые" и "стойкие" (как в КПСС) члены будут? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот смотрю F1 c 92-го, года и у меня все меньше желания продолжать делать это...

Сначала Шуми в 94 выбил Хилла и ничего, затем таже попытка сделать это с Вильневом, слава Богу повлекшая возмездие, командная тактика в Макларене, а потом и в Феррари, причем в уродливо открытой форме, скандал с Тойотой, Баром, демпферами этими несчастными у Рено. Ну и наконец докатились до судов и дисквалификаций....

И все это королева автоспорта.

Покажите мне пожалуйста хоть одну команду у которой "рыльце не в пушку"....

может Спайкер? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое ИМХО.

С такими уликами, Мак может спокойно выиграть гражданский суд у ФИА.

Еще раз, я ожидал от ФИА большего. Ждем ответа Маков. Может завтра или сегодня вечером.

Так хотя бы ознакомься с полным текстом вердикта, прежде чем такое громкое ИМХО писать.

[обводит кружочком и подчеркивает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столько пишут, наивные...

Вы хотите сказать, что когда Ферры прослушивали переговоры других команд, их пилоты ничего не знали? А как же М. Сало? Так значит, Шуми в 100 раз хуже Фонца, потому что они это делали все время...

Давайте тогда дисквал Макам и Феррам. Или слабо?

Жду ответ.

Ну причем тут опять МШ??? Оставьте его в покое уже :angry: .

Хватит переводить все на другие команды. Это Маки облажались, их проблема.

Я прекрасно понимаю, что в этой среде всегда будет "утечка информации" - специалисты меняют команды, что-то подглядели, что-то услышали. Но масштабы здесь разные, зарываться не надо просто.

Лично меня больше всего поразило в этой ситуации что даже когда Маков уже взяли за яйцаобвинили и с доказательствами - некоторые лица отнекивались, подписывали всякие бумажки и клятвенно заверяли, что они этого не делали. Смелости не хватило признаться :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я помню, он и катал длинные серии (скорость не впечатляла), и проходил "летучие" круги.

Пардоньте, Райкконен в тот же день 100 кругов наездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему праздную? Я рассержен, потому как ворье откупилось 100 млн. от заслуженного наказания. Ворье, испортившее нам сезон! ВСЕМ (кроме неадекватов).

Если Маки - ворье, то Ферры ворье, подлецы и подкупщики.

А вообще, давайте без оскорблений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю английский, времени читать нет. Что там?

лучше сам прочти :) успокоишся сразу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все читаеп параграф 3.19

"тормозная система Макларен была разработана с позиции знания основных принципов тормозной системы Феррари,и хотя полностью не была скопирована,но без сомнения такие знания дают большое преимущество."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну во-первых, мы не все улики видели. Во-вторых, к суду ФИА может ещё что-нибудь выложить. В-третьих, за обращение в гражданский суд по головке тоже не погладят. В-четвертых, а вдруг судья окажется феррофилом? :)

Спасибо хоть за обоснованный ответ.

Все может быть, мы мало знаем. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За прослушку - это просто доказанный факт. Я не про этот год.

Пусть Маки подают в суд. Кто мешает-то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+10000000000000000000000000000

а то открой страничку тестов http://www.f1news.ru/Championship/2007/tests/ и посмотри, как "объективно" надерганы эти даты. тестовых дней было гораздо больше. и феррари уж лидировали не реже.

так что, извини,

+1, остается 0000000000000000000000000000 :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, место в списке не просто так дается. Чтобы в кружочек попасть, нужно как-то выделиться.

Пока что "группа яростной поддержки Рона" (но на самом деле смысл не только в этом) выглядит так:

Nick_k75 - претендент

MaxML - постоянный член

StBrain - лауреат премии

AGILI - постоянный член

продолжайте наблюдение!!! Информация ценная с оценкой полностью согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, место в списке не просто так дается. Чтобы в кружочек попасть, нужно как-то выделиться.

Пока что "группа яростной поддержки Рона" (но на самом деле смысл не только в этом) выглядит так:

Nick_k75 - претендент

MaxML - постоянный член

StBrain - лауреат премии

AGILI - постоянный член

Поздновато ты стал списки писать! В этой теме раньше защитники были - ого-го! Адекваты правда, молодцы парни, стояли до последнего! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пардоньте, Райкконен в тот же день 100 кругов наездил.

А что Вы этим хотите сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шпионят все команды , с этим трудно спорить. Наказание очень суровое для Маков, они ведь ничего серьёзного не узнали.

Очень противно наблюдать, как ФИА пляшет всё время под дудку Феров, может Мосли и Эклстоуну выдать фирменные комбезы Феров? )))) Чтобы сразу было всем всё ясно, что решения принимаются в пользу Феров, а не в пользу "честного и чистого" автоспорта...

Это измышление тянет на кандидатскую.

Кандидатскую на вструпление в клуб яростной поддержки Рона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...