Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

абсолютно не доказал! :) в случае когда каждый элемент разбирается отдельно и при этом можно выбрать методику которую сочтешь нужной-как можно что то доказать если ты сам не Фиа? :blink: поэтому доказательством может быть вердикт-а так это лишь предположения твои и Рона;):)

Вердикты я не выношу - это в суд. ;)

Я показал, что обвинение Рона имеет под собой основание, т.е он - НЕ ЛГАЛ, но насколько он прав - не могу судить(пусть ФИА судит) также привел параллели с Тодтом, который в своих обвинениях тоже не лгал (но насколько прав - пусть суд решает)

Если у тебя есть притензии к моему док-ву, то поконкретней пожалуйста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты сам себе противоречишь....

В чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вердикты я не выношу - это в суд. ;)

Я показал, что обвинение Рона имеет под собой основание, т.е он - НЕ ЛГАЛ, но насколько он прав - не могу судить(пусть ФИА судит) также привел параллели с Тодтом, который в своих обвинениях тоже не лгал (но насколько прав - пусть суд решает)

Если у тебя есть притензии к моему док-ву, то поконкретней пожалуйста :)

ну куда еще конкретнее :) я уже вроде объяснил что с такими как ты говоришь доказательствами-можно весь пелетон объявить незаконным только у одного будет одно не законно, у другого-изменят методику-уже другое и т.д.-ни кто ж не знает что им взбредет в голову и по какой методике они начнут мерять тот или иной элемент :) -ты с этим то согласен? :) и как при всем этом ты сие называешь док-вом? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закон(регламент) не менялся! То, что незаконно сейчас было незаконно и на ГП Австралии.
Закон у нас не меняется. Меняется МРОТ нагрузка. :D

Вот и штрафы в рублях почему-то растут... :rolleyes:

Пару страниц назад я писал, что я доказываю.

Я доказывал, что Рон - не лгал, когда обвинял Феррари.

лгал-лгал. Точнее, клеветал. А доказательство твоё из серии: вчера раки были по пять рублей...
и как при всем этом ты сие называешь док-вом? :)
Хочется - и называет. Так можно доказывать, что квадратное - это круглое, или даже треугольное. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вердикты я не выношу - это в суд. ;)

Я показал, что обвинение Рона имеет под собой основание, т.е он - НЕ ЛГАЛ, но насколько он прав - не могу судить(пусть ФИА судит) также привел параллели с Тодтом, который в своих обвинениях тоже не лгал (но насколько прав - пусть суд решает)

Если у тебя есть притензии к моему док-ву, то поконкретней пожалуйста :)

Спорить по этому поводу с тобой бесполезно, поэтому один вопрос - что "твое док-во" меняет в деле о "шпионских страстях"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну куда еще конкретнее я уже вроде объяснил что с такими как ты говоришь доказательствами-можно весь пелетон объявить незаконным только у одного будет одно не законно, у другого-изменят методику-уже другое и т.д.-ни кто ж не знает что им взбредет в голову и по какой методике они начнут мерять тот или иной элемент -ты с этим то согласен? и как при всем этом ты сие называешь док-вом?

(почикал твои смайлы чтоб вставить свои)

Ты не прав! Фиа должно обеспечивать равенство условий для команд. Т.е. если проверять- то все команды,а не выборочно.

Если же одна из команд подаст протест на другую, то ФИА проверять будет именно вторую, но и другая может подать протест на первую (или на другие) и т.д.

Закон у нас не меняется. Меняется МРОТ нагрузка. :D

Вот и штрафы в рублях почему-то растут... :rolleyes:

лгал-лгал. Точнее, клеветал. А доказательство твоё из серии: вчера раки были по пять рублей...

Хочется - и называет. Так можно доказывать, что квадратное - это круглое, или даже треугольное. :D

Ты считаешь, что Тодт - клеветник? Если нет - то попробуй доказать. что он не клеветник ;):)

Кстати, соглашусь, что ДОКАЗАТЕЛЬСТВО - не совсем верный термин, а как назвать что я сделал одним словом? :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спорить по этому поводу с тобой бесполезно, поэтому один вопрос - что "твое док-во" меняет в деле о "шпионских страстях"?

Ничего, как и весь наш Форум :)

Попросту один человек перстал доверять словам Рона, из-за того, что он "уже один раз прокололся"(оклеветал Феррари). Вот я и пытался доказать обратное, чтоб он не терял веру в людей и в Рона в частности ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(почикал твои смайлы чтоб вставить свои)

Ты не прав! Фиа должно обеспечивать равенство условий для команд. Т.е. если проверять- то все команды,а не выборочно.

Если же одна из команд подаст протест на другую, то ФИА проверять будет именно вторую, но и другая может подать протест на первую (или на другие) и т.д.

не совсем понял в чем я не прав :blink: я не говорю что должно быть неравенство или выборочность...я говорю что с таким подходом можно с одними методиками найти незаконные элемнты у одной группы участников,а изменив еще что нибудь у второй группы выявится другой нез. элемент при этом то что было у 1-й группы незаконно-у второй пройдет проверку и наооборот...и где тут выборочность или неравные условия? ;)

Кстати, соглашусь, что ДОКАЗАТЕЛЬСТВО - не совсем верный термин, а как назвать что я сделал одним словом? :ph34r:

я незнаю как это назвать :) как можно приводить в доказательство то что может менятся каждые пять минут?(утрирую)...если что то доказывать то нужно что то брать за точку отсчета... -на мой взгляд это закон и прилагающийся нармативный документ действовавший на тот момент,но не как не до, не после,не через триста лет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не совсем понял в чем я не прав :blink: я не говорю что должно быть неравенство или выборочность...я говорю что с таким подходом можно с одними методиками найти незаконные элемнты у одной группы участников,а изменив еще что нибудь у второй группы выявится другой нез. элемент при этом то что было у 1-й группы незаконно-у второй пройдет проверку и наооборот...и где тут выборочность или неравные условия? ;)

Если ФИА такой огород нагородит, то пусть сама и разбирается :lol:

я незнаю как это назвать :) как можно приводить в доказательство то что может менятся каждые пять минут?(утрирую)...если что то доказывать то нужно что то брать за точку отсчета... -на мой взгляд это закон и прилагающийся нармативный документ действовавший на тот момент,но не как не до, не после,не через триста лет :)

На самом деле в своих "доказателствах" я ушел от методики проверки на "гибкость"(которая может меняться сколь угодно много), и пришел к конкретному элементу - креплению днища - который может быть разрешен или запрещен. Конструктив крепления днища Феррари был запрещен, поэтому Феррари его изменило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

майгад( сижу читаю и офигеваю)

Кими дал на все ваши вопросы офигенно короткий, но очень правильный ответ: "если бы оно было незаконным, нас бы дисквалили, в противном случае он лжот". Не понимаю зачем разводить демагогию о том, что в принципе уже не может быть изменено, насколько мы знаем, история не знает сослагательного наклонения.

По сабжу темы: какие бы не были обстоятельства попадания доков в макларен (даже его сотруднику, частная инициатива может быть у дворника/технички, но не у шеф-дизайнера), это никоим образом не избавляет от ответственности за это попадание. в самом крайнем случае может смягчить наказание, мол да, таким образом пресекли дальнейшее злоупотребления дырами в регламенте, но это смягчение может быть к примеру, штраф не 15, а 10 лямов, или дку не с 2007-2008, а только с 2007 и тп, полностью наказание не может быть убрано. естественно, это имха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чём?

Ты утверждаешь, что там что-то запретили, а не Феррари изменили под новую процедуру. При этом приводишь цитату Косты, которая тебя полностью опровергает - "ФИА унифицировала и потому мы изменили"

Закон(регламент) не менялся! То, что незаконно сейчас было незаконно и на ГП Австралии.

лучше ты просыпайся и попробуй поспорить с этим тезисом ;)

Легко!

Нагрузка была увеличена ФИА в 4 раза

Ты полагаешь, что ни одна из "честных" команд не изменила крепление?

Даже если у них там не было пружины, для того, чтобы пройти учетверенный тест, очевидно, и Мак, и Вильямс, и Хонда (далее по списку) изменили конструкцию.

Они тоже незаконны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле в своих "доказателствах" я ушел от методики проверки на "гибкость"(которая может меняться сколь угодно много), и пришел к конкретному элементу - креплению днища - который может быть разрешен или запрещен. Конструктив крепления днища Феррари был запрещен, поэтому Феррари его изменило.

так а я не вижу в этом ни какой проблемы: машины разрабатываются на основе действующих законов и методик...не может же конструктор предвидеть направление развития методик(а проще говоря что взбредет Уайтингу), а следовательно на тот момент все было законно :) ну а одни и теже задачи конструктора решают разными способами и Рон это знает-у него у самого в машине изменив какую нибудь методику можно выявить незаконный элемент и кто он после этого... :D да и Фиа это знает поэтому и не было ни каких санкций-оно просто внесло ясность и Ферры этому подчинились,за счет чего ,кстати,получили косвенное преимушество Маки :)

зы. тут высказывалось предположение что на носу на корпусе чего то там не прогибается...так вот разочарую-не той методой меряли :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего, как и весь наш Форум :)

Попросту один человек перстал доверять словам Рона, из-за того, что он "уже один раз прокололся"(оклеветал Феррари). Вот я и пытался доказать обратное, чтоб он не терял веру в людей и в Рона в частности ;)

Ну вот и славненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ферры этому подчинились,за счет чего ,кстати,получили косвенное преимушество Маки :)

Но Ферры не говорили, что они из-за этого стали медленнее ехать! Все говорили только о том, что вместо того чтобы заниматься улучшением болидов они теряют время на изменение конструкции.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но Ферры не говорили, что они из-за этого стали медленнее ехать! Все говорили только о том, что вместо того чтобы заниматься улучшением болидов они теряют время на изменение конструкции.. ;)

какая разница медленнее ты едишь или тратишь усилия на изменение конструкции или может еще на что то...соперники то занимаются в это время другими делами,а ты тратишь эти самые усилия чтобы хотя бы не быть медленнее...разве это не преимущество ;):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая разница медленнее ты едишь или тратишь усилия на изменение конструкции или может еще на что то...соперники то занимаются в это время другими делами,а ты тратишь эти самые усилия чтобы хотя бы не быть медленнее...разве это не преимущество ;):)

Честно говоря мне кажется, что конструкцию пришлось менять всем. В том числе и Макам. Увеличение усилия при испытаниях в четыре раза - не шутка. Просто Маки фиг об этом скажут. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты утверждаешь, что там что-то запретили, а не Феррари изменили под новую процедуру. При этом приводишь цитату Косты, которая тебя полностью опровергает - "ФИА унифицировала и потому мы изменили"

ФИА унифицировала требования к конструкции крепления(а не к процедуре проверки) и Феррари изменило конструкцию. Ничего не протиоречиво, то что не попадает под требование ФИА - запрещено.

Легко!

Нагрузка была увеличена ФИА в 4 раза

Ты полагаешь, что ни одна из "честных" команд не изменила крепление?

Даже если у них там не было пружины, для того, чтобы пройти учетверенный тест, очевидно, и Мак, и Вильямс, и Хонда (далее по списку) изменили конструкцию.

Они тоже незаконны?

Я бы сказал усилили, а не изменили конструкцию.

Если взять старые болиды и они не пройдут проверку по новой методике - они незаконны. Но для этого надо будет провести проверку.

В случае же с Феррари достаточно знать, что незаконное крепление стояло в болиде, чтоб сказать что она - незаконна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФИА унифицировала требования к конструкции крепления(а не к процедуре проверки) и Феррари изменило конструкцию. Ничего не протиоречиво, то что не попадает под требование ФИА - запрещено.

Я бы сказал усилили, а не изменили конструкцию.

Если взять старые болиды и они не пройдут проверку по новой методике - они незаконны. Но для этого надо будет провести проверку.

В случае же с Феррари достаточно знать, что это крепление стояло в болиде, чтоб сказать что она - незаконна

Если это крепление стояло в болиде после унификании требований ФИА - оно незаконно! :angry:

Если это крепление не стояло в болиде после унификании требований ФИА - оно законно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если взять старые болиды и они не пройдут проверку по новой методике - они незаконны.
вот теперь мне совершенно понятно, что ты мало что понимаешь в процедурах проверки ФИА

Потому что вот это твое заявление - чушь полная

В случае же с Феррари достаточно знать, что незаконное крепление стояло в болиде, чтоб сказать что она - незаконна
и откуда же ты это знаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФИА унифицировала требования к конструкции крепления(а не к процедуре проверки) и Феррари изменило конструкцию. Ничего не протиоречиво, то что не попадает под требование ФИА - запрещено.

Я бы сказал усилили, а не изменили конструкцию.

Если взять старые болиды и они не пройдут проверку по новой методике - они незаконны. Но для этого надо будет провести проверку.

В случае же с Феррари достаточно знать, что незаконное крепление стояло в болиде, чтоб сказать что она - незаконна

ААААаааааа!!! - держите меня семеро. Это жесть. Я требую продолжения банкета! Faraon, не подведи.

Ударим маразмом по логике тьфу, пробегом по дура, тьфу опять не правильно, кароч понянтно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот теперь мне совершенно понятно, что ты мало что понимаешь в процедурах проверки ФИА

Потому что вот это твое заявление - чушь полная

и откуда же ты это знаешь?

Заставить Скудерию поставить на болид образца >Апрель2007 днище образца <Апрель2007 и заставить пройти проверку по методике >Апрель2007... И дисквалифицировать после этого, ибо старое днище не пройдет тест по новой методике :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ААААаааааа!!! - держите меня семеро. Это жесть. Я требую продолжения банкета! Faraon, не подведи.

Ударим маразмом по логике тьфу, пробегом по дура, тьфу опять не правильно, кароч понянтно.

А теперь на два тона спокойнее и переведи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Faraon, невозможно лишить Скудерию очков за ГП Австралии2007, ибо тогда НЕ СУЩЕСТВОВАЛО методики проверки, которая действует сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прошлогодняя Рено тоже не пройдет! Отобрать у Нандо титул! :angry::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот теперь мне совершенно понятно, что ты мало что понимаешь в процедурах проверки ФИА

Потому что вот это твое заявление - чушь полная

Что же ты вырываешь из контекста. Я же писал чтоб признать незаконным надо будет проверку провести! А как ФИА будет производить - не знаю. Если знаешь - подскажи.

и откуда же ты это знаешь?

Из слов Косты.(см. мои предыдущие посты) А Рон знает больше ;)

Если это крепление стояло в болиде после унификании требований ФИА - оно незаконно! :angry:

Если это крепление не стояло в болиде после унификании требований ФИА - оно законно! :)

Со вторым предложением ну никак не могу согласиться :)

А прошлогодняя Рено тоже не пройдет! Отобрать у Нандо титул! :angry::D

Подай протест! :D (никто ведь не подавл ещё)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...