Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Извольте: есть показания Кофлена, данные под присягой. Т.е. доказательства вины Нила, Витмарша и пр.

Вот из этих показаний и будет исходить суд, приняв их за отправную точку. И кстати, отвечать Нил и пр. то же будут под присягой... И сомневаюсь, что будут врать...

Пока это только спекуляции итальянской прессы. А признание засекречено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть ещё и Рона наччать преследовать, то кто повезёт команду в Монцу, Хауг? :D

Вот это уже их проблемы . хоть Мансур , хоть представитель - Mumtalakat,, хоть Хауг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не приумножайте сущностей сверх необходимого.

О том, что ФИА больше потеряет, чем приобретёт от всего этого дела я писал ещё задолго до 26 числа. За свои слова предпочитаю отвечать...

Только теряет не ФИА, а Макларен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего, перед Монйей Рон устроит истерику, шантажируя ФИА и требуя предоставить гарантии своей личной неприкосновенности и неприкосновенности руководства команды и ее техники.

В противном случае будет угрожать снять Мак с чемпионата

В общем, будет весело

Ну к тому времени , мак и так могут снять :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понравилась вот эта часть письма:

неспособность команды проинформировать Ferrari о шпионе во время подготовки совместного пакта; инсталляция защитного программного обеспечения (firewall) в команде McLaren для того, что прекратить получение сообщений от Степни, при одновременном сохранении открытого доступа к персональному компьютеру Кофлэна; разрешение, выданное Кофлэну на путешествие в Барселону с целью ”требования прекратить переписку от Степни” в ситуации, когда хватило бы телефонного звонка; тот факт, что Кофлэн вернулся из Барселоны не только не прекратив контакты, но и с объемным досье данных Ferrari; неспособность пояснить над чем именно Кофлэн работал во время владения документами; совет Джонатана Нила уничтожить документы, без выражения желания понять, о чем они - и так далее.

Надеюсь теперь не будет вопросов, верить Тодту или нет.

А мне понравилась эта:

Однако данные подозрения не были подкреплены достаточными доказательствами, которые бы позволили Совету не принять показания руководителя McLaren и вынести суровое наказание команде, которое, возможно, включало бы исключение коллектива из чемпионата.

Надеюсь теперь не будет и вопросов, верить или нет Рону.

А вообще интересен следующий аспект. Если ФИА, как тут утверждается некоторыми, накорню продалась Берни, то как понимать тогда сегодняшнее решение Мосли, которое тот принял под влиянием всего лишь одного письма представителя Италии в Совете, и которое (решение Мосли) напрочь противоречит логике "спасения" Макларена, если согласиться с мыслью, что его всё-таки спасли по заданию Берни. Ведь в непредвзятости и неподкупности Международного апелляционного суда ФИА вы не сомневаетесь? А там в таком случае, аналогичное июльскому решение никто уже не гарантирует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Случаев таких было довольно много, например здесь: http://wildsoft.ru/gp.php?y=1984&gp=397 ты можешь увидеть такую надпись: *** 18 июля 1984 года команда Tyrrell была дисквалифицирована во всех гонках сезона за нарушение регламента и исключена из оставшихся гонок, хоть ей и было позволено выступать до слушания апелляции 29 августа 1984 года. После ГП в Далласе до суда прошло ещё 4 гонки, а потом их дисквальнули.

З.Ы. Вспомнил сходу только потому , что тот ГП стал легендарным отнюдь не из-за возможной дисквалы Тирелла, а из-за Биг Найджа, который толкал свой болид к финишу, у которого кончился бензин, и дотолкал до 6-ого места на финишной прямой и упал в обморок.

397.jpgбыло с Найджем дело В Даласе и отлоденая дисквала , после Даласа получили , верней перед Великобританией .

Но последней каплей , была не гонка в Даласе . а предыдущая в Детройте , где Брандл на Тиррелл без Турбины , всего - на 0,83 отстал от Победителя Пика на Бребем с Турбо БМВ , а разница была бешеная

Я думаю, что если в Монце арестуют что(кого)-либо, то уже на Совет ФИА вызовут Феррари B)

С какой стати , или ты думаешь Ферры будут сами задепживать Рона и пытать в застенках , пока не признаеться ??? :o:rolleyes::lol:B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ФИАшникам не верите с четвега,а я уже лет пять.

А я Рону с 1990г не верю ВОООООБЩЕ и презираю :unsure: , а если по большому счёту то с 1982г когда он со товарищи - как кукушонок выкинул Теди Мейра из родного гнезда-Макларен.

5 лет не срок , так детишкам на мелочишко :blink:

Воистину, извратить готовы все что можно, лишь бы победить.... за ценой не постоят! Презираю руководство феррари, а команда пусть гоняется!!!! Надеюсь все это на гонки не сильно повлияет и пилоты Маков не растеряют свою концентрацию....

ты всё перепутал , это Рон - "любой ценой , воровством , ложью , подлостью - подачей в суд на своего лучщего гонщика , принёсшего ему славу и лучшие результаты :o:unsure:

То, что частями доходит из пакета ОБВИНЕНИЙ феррари - это я и называю маразм! Поэтому их на совете отшили. Надеюсь в суде на аналогичный результат!

Тут ты не прав , маразмом от отмазочных заячвлений так и веет .

На Совете Феррари и не выступали и не предъявляли .

А вот в Апеляционном , другое дело . Сложно , но уж больно у Мака отмазки - тупые . :o:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты всё перепутал , это Рон - "любой ценой , воровством , ложью , подлостью - подачей в суд на своего лучщего гонщика , принёсшего ему славу и лучшие результаты :o:unsure:

Тут ты не прав , маразмом от отмазочных заячвлений так и веет .

Дракон, не греши! Феррари тоже неоднократно замазана "борьбой" с собственными гонщиками. Безотносительно к тому кто там был прав, а кто неправ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дракон, не греши! Феррари тоже неоднократно замазана "борьбой" с собственными гонщиками. Безотносительно к тому кто там был прав, а кто неправ.

Я не про команду говорю . у меня Мак , в отличии от большенства - не ассоциируется с Роном , а про лично Рона , никто на своих гонщиков в суд не подавал и уж тем более кто столько славы Макларену принёс .

Так что я и не "грешу" :o:rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не про команду говорю . у меня Мак , в отличии от большенства - не ассоциируется с Роном , а про лично Рона , никто на своих гонщиков в суд не подавал и уж тем более кто столько славы Макларену принёс .

Не вижу разницы. То, что Феррари ни с кем лично не ассоциируется - это ее проблемы. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скандал забудется, будут помнить только дотошные фаны, а первое место пилота всега прописано в истории! Вот такое мое мнение... :)
Если первым будет Хэм, ему как минимум немецкого тракториста будут до-о-олго помнить. :D
P.S. Вроде страниц 10 назад обсуждали, что Ferrari не может подать апелляцию?
Но это может сделать ФИА. :D
Наверное один из них дисквал МШ на квале в монако
Как оно связано с "шпиноством"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем не менее предчувствую появление постов типа - ну всё, скоро McLaren надерут одно место... справеливость восторжествует... и тэдэ и тэпэ... А потом, если FIA оставит решение без изменения, опять начнётся плач Ярославны. B)
Сомневаюсь, что решение будет неизменным. Вердикт "вимноват, но не наказывать" выглядит очень заманчивым для повторения прецедента...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да прочитал я. Мосли упирает на то, что ответы, данные юристами McLaren, убедили всех, что это была частная инициатива Кофлэна. Но при этом говорит, что да, в деле дофига "странностей" и поэтому отправлю-ка я дело на доследование, чтобы дать высказаться юристам Ferrari.
Просто совет выглядел так, будто слово имели только адвокаты, а прокурору дали только поприсутствовать, ну и пару вопросов задать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь Феррари еще будет участвововать и в Арбитражном.

А это значит, что санкции могут применены только экономические (т.к. арбитражный суд рассматривает эк. споры).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже 4 года как. :)
Я имел в виду "снова", поскольку в 2004-2006 годах в этом было отказано (точнее, был один прецедент с возвратом в боксы).
Уже 4 года как. :)
PS. Плюс я использовал слово "вытаскивать", а не "выталкивать". На подъёмнике тащить на трассу... Я что-то и не знаю, когда такое было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Рона есть. Он считает, что оно НЕ нарушалось(возможно одной личностью из Маков). Других мнений информированных сторон мы не слышали.
Проблема в том, что это соглашение так и не было подписано. А как выглядел бы окончательный вариант - это дело альтернативной истории.

Но дело ещё и в том, что с одной стороны МакЛарен был инициатором такого соглашения, с другой стороны странно поведение сотрудников МакЛарена по воплощения подобного соглашения в жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что в Феррари работают далеко не дураки. Решили держать Макларен на строгом ошейнике.

Только вот незадача - если Феррари и на этот раз ничего не докажет, то как можно расценивать

достаточно серьёзное давление на команду соперника вне трассы? Это же против спорта.

Проблема в "если". Может, стоит подождать решения Суда? А то получим прогноз в стиле начала чемпионата 1994 года.
А мне понравилась эта:

Однако данные подозрения не были подкреплены достаточными доказательствами, которые бы позволили Совету не принять показания руководителя McLaren и вынести суровое наказание команде, которое, возможно, включало бы исключение коллектива из чемпионата.

Надеюсь теперь не будет и вопросов, верить или нет Рону.

Может, дело в том, что Феррари выступала в роли наблюдателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если первым будет Хэм, ему как минимум немецкого тракториста будут до-о-олго помнить. :D

Неадекватсво в действии.Хэм в Европе очков не набрал.

PS. Плюс я использовал слово "вытаскивать", а не "выталкивать". На подъёмнике тащить на трассу... Я что-то и не знаю, когда такое было.

Разница не принципиальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь Феррари еще будет участвововать и в Арбитражном.

А это значит, что санкции могут применены только экономические (т.к. арбитражный суд рассматривает эк. споры).

То есть, кроме Аппеляционного будет ещё и Арбитражный Суд?
Разница не принципиальна.
Хорошо, в следёющий раз буду использовать слово "вывозить". :D Этакая анти-эвакуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хмы,хмы...

У меня по этому поводу возникло одно мысля: все так и задумалось. Совет ФИА не рискнул наказывать Макларен по совести за содеянное. Побоялся гнева болельщиков Макларена, англичан и прессы. Ведь обвинить ФИА, как все это уже поняли, в предвзятости проще паренной репы. Был "недовердикт", потом выдержана сознательная пауза и далее дело передано в орган, который по любому всегда прав, и ни у кого не возникнет даже мысли всерьез обвинить его в предвзятости и т.п.

ФИА чиста, виновные понесут наказание. Протестов никто подать не сможет, как и обвинять судей в чем либо.

Шикарный ход, должен заметить. И не удивлюсь, если все это придумал Мосли.

Все верно. Именно поэтому и была информационная пауза после 26-го со стороны как Берни так и Макса. Тем самым они пытаются снять с себя ответственность за окончательное решение.

У Рона есть. Он считает, что оно НЕ нарушалось(возможно одной личностью из Маков). Других мнений информированных сторон мы не слышали.

Остается только логически придумывать :rolleyes:

Я так и не увидел цитаты Рона Денниса по предмету вашей с Vinsant Vittoz полемики. А было бы очень интересно почитать. Видимо я пропустил слова Рона, хотя и читаю внимательно.

Даже и не подумаю. :)

..........

Не имея перед глазами текста сформулированного запроса в ФИА можно гадать до бесконечности.

...........

Сходите сюда: http://www.fia.com/mediacentre/Press_Relea.../260707-01.html

Найдите слово "вина" и после этого продолжим.

Хм. Читаю болельщиков МакЛарен и их сторонников и вспоминаю Мартына Лодыжкина (А.Куприн) и его старое, доброе "А у тебя паЧпорт есть?" :) И хочется, дружески потрепав их по плечу, ответить словами Дедушки Ложкина: "Что, брат? Жалуешься?.. А ты терпи..." :)

Не вижу разницы. То, что Феррари ни с кем лично не ассоциируется - это ее проблемы. :D

А чьи это проблемы - у МакЛарен Кофлэн не ассоциируется с МакЛарен? Или это совсем другая разница? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще что. Тут постоянно слышу вопрос - что ж Феррари так плохо подготовились к Совету? Должен заметить, что к тому, к чему они готовились они подготовились совсем не плохо. МакЛарен вызывали на совет, если вспомнить формулировку, по подозрению в нарушении статьи 151с Спортивного Регламента. Факт нарушения Советом признан. Но в ходе заседания, каки-то образом, суть дела изменилась с "владел" на "использовал". Поскольку Феррари были приглашены в качестве наблюдателей они никоим образом не могли вернуть членов Совета к изначальной сути вопроса. А "Остапа понесло". :) Теперь же, в Аппеляционном суде у Феррари будет возможность отстаивать свою точку зрения в интерактивном режиме. Как у них это получится, будем посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, кроме Аппеляционного будет ещё и Арбитражный Суд?

Я имею в виду вот это:

Шпионский скандал: FIA отправляет дело в арбитражный Суд

http://www.f1news.ru/memuar/2007/espionage/letters.shtml

А в дополнение к этому еще следствие в Италии идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имею в виду вот это:

http://www.f1news.ru/memuar/2007/espionage/letters.shtml

А в дополнение к этому еще следствие в Италии идет

А ты содержимое читал? В заголовке опечатка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

###########

Международный апелляционный суд FIA состоит из 18 титулярных членов из разных стран, которым помогают 18 заместителей, той же национальности. В суде должны заседать юристы, которые обладают широкими познаниями в международном праве и обладают опытом вынесения постановлений по делам, связанным со спортом. Судьи избираются Генеральной ассамблеей FIA по представлению члена Федерации. Каждый год проводится ротация кадрового состава - переизбирается треть судей и их заместителей. Разумеется, судьи остаются абсолютно независимыми в своих решениях.

Как будет проходить заседание суда, дата которого еще не назначена? В начале судебного заседания суд попросит номинального истца представить свою позицию по вопросу. Затем номинальный ответчик может выразить свое мнение. Данная часть заседания пройдет без участия свидетелей. После этого суд вправе вызвать свидетелей и допросить экспертов. Как и на любом судебном заседании, стороны, участвующие в процессе, могут задавать вопросы вызванным свидетелям или экспертам.

Суд может поинтересоваться мнением независимого эксперта, а также заслушать заинтересованную команду чемпионата, которая не является участником процесса.

Состав судей (в скобках - заместитель):

Австралия - Дэвид Милз (Джон Энтони Киф)

Австрия - Эрик Зедельмайер (Томас Рорахер)

Бельгия - Филип Роберти де Вин (Эрв де Лидеркерке)

Великобритания - Энтони Скривенер (Эдвин Глазго)

Германия - Дитер Росскопф (Валтрауд Вюнш)

Голландия - Гарри Дуйм (Амос Кролл)

Греция - Вассилис Коуссис (Костис Бакопулос)

Ирландия - Реджнальд Редмонд (Сесил Спаркс)

Испания - Хавьер Конеса Убран (Педро Ромеро Реквехо)

Италия - Франческо де Бомон (Сальваторе Алеффи)

Канада - Пьер Туриньи (Жан-Франсуа Леме)

Монако - Филипп Нармино (Лоран Ансельми)

Португалия - Жозе Маседу-э-Кунья (Жоао Луиш Родригеш)

Скандинавия - Карл-Кристиан Хансен - Дания (Ян Мортен Эверстен - Норвегия)

США - Джон Кэссиди (Стив Брага)

Франция - Жан-Франсуа Веру (Робер Лагуйон)

Чехия - Ян Стовичек (Людек Трукар)

Швейцария - Кристиан Грожон (Рене Хилдбрандт)

Есть знакомые лица?

Заслушав полные показания команд Ferrari и McLaren, Всемирный автоспортивный совет определил: не существует доказательств того, что информация, переданная сотрудником Ferrari члену команды McLaren использовалась в организационном процессе или создала преимущество любого рода для программы развития McLaren.

Феррари заслушали? Они были наблюдателями и не могли выдвигать вопросы и обвинения.

Для меня это открытие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь Феррари еще будет участвововать и в Арбитражном.

А это значит, что санкции могут применены только экономические (т.к. арбитражный суд рассматривает эк. споры).

Ну вот. Сам же цитируешь: Международный апелляционный суд FIA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...