Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Раскрой тайну, о чем ты?
о последних метрах гонки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле однобоко подмечено.

Я не думаю, что в пакте между Маклареном и Феррари были договоренности овыдаче "кротов", скорее этот пакт напоминает договоренности между разведками двух стран, Т.е. он направлен не на прекращение шпионских действий, а чтоб урегулировать связанные с этим инцеденты и определить ту грань, через которую нельзя переходить B)

В этом аспекте действия Маков по ограничению контактов со Степни вполне адекватны. Другое дело, что Макларен не смог проконтролировать ЛИЧНЫЕ действия своего подопечного.

Сначала придумаем выгодное нам содержание пакта (в существование которго недавно отказывались верить), а потом лыбые действия Маков будут "адекватными".

о последних метрах гонки...

Колись доконца. Какая статья (приложение, глава, пункт) регламента была нарушена на последних метрах гонки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому выгодны секретные доки Ферров у сотрудника Макларена,для тебя неразрешимая загадка. Тут доказательства нужны, тут, не. "Тут помню, тут не помню." Смешно.

А я не эксперт и не могу этого понять.

А у Феррари концы с концами не сходятся.То Степни порошка подсыпал,то Труди в копицентр сходила.

Отмазы какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не эксперт и не могу этого понять.

А у Феррари концы с концами не сходятся.То Степни порошка подсыпал,то Труди в копицентр сходила.

Отмазы какие-то.

А Мосли-то и не в курсе. Он думает это у Мака концы с концами не сходятся. Пиши письмо (открытое) пока "невиновных" не засудили.

Правда с этого А я не эксперт и не могу этого понять. лучше не начинать, засмеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Другое дело, что Макларен не смог проконтролировать ЛИЧНЫЕ действия своего подопечного.
или не захотел контролировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле однобоко подмечено.

Я не думаю, что в пакте между Маклареном и Феррари были договоренности овыдаче "кротов", скорее этот пакт напоминает договоренности между разведками двух стран, Т.е. он направлен не на прекращение шпионских действий, а чтоб урегулировать связанные с этим инцеденты и определить ту грань, через которую нельзя переходить B)

В этом аспекте действия Маков по ограничению контактов со Степни вполне адекватны. Другое дело, что Макларен не смог проконтролировать ЛИЧНЫЕ действия своего подопечного.

это ещё более однобоко..

"пакт" предложили Маки, уже имея инфу.. - зачем, смекаешь?

я понимаю, что "смекалка" тож типа однобока, но почемуб сразу не здать/слить FERRARI то, что им преглагали инфу?

чтоб манипулировать с днищем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая статья (приложение, глава, пункт) регламента была нарушена на последних метрах гонки ?

Статья 13 п1: Слишком быстрое переставление в порядке следования красных болидов по трассе на последних метрах гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в том-то , брат и беда. Мне вся эта история жутко не нравится. НАказали бы Мак "рублём" 26 июля (5 млн ФИА и 5 млн Феррам) и закрыли бы дело спокойно. Ферры вряд ли бы аппеляцию подали в таком случае, а мы все бы спокойно (или с эмоциями ;) ) Чемпионат бы досматривали. А оно эвон как выходит - полнейшая неясность. :unsure: Мне лично жаль очень. :unsure: Я болею за Ферров, но победа при дисквале Маков не будет для меня сладкой, а скорее даже наоборот. :(

Хмы,хмы...

У меня по этому поводу возникло одно мысля: все так и задумалось. Совет ФИА не рискнул наказывать Макларен по совести за содеянное. Побоялся гнева болельщиков Макларена, англичан и прессы. Ведь обвинить ФИА, как все это уже поняли, в предвзятости проще паренной репы. Был "недовердикт", потом выдержана сознательная пауза и далее дело передано в орган, который по любому всегда прав, и ни у кого не возникнет даже мысли всерьез обвинить его в предвзятости и т.п.

ФИА чиста, виновные понесут наказание. Протестов никто подать не сможет, как и обвинять судей в чем либо.

Шикарный ход, должен заметить. И не удивлюсь, если все это придумал Мосли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колись доконца. Какая статья (приложение, глава, пункт) регламента была нарушена на последних метрах гонки ?
7не смешись..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья 13 п1: Слишком быстрое переставление в порядке следования красных болидов по трассе на последних метрах гонки.

:D Надо же было под нее попасть. :D

7не смешись..

Моя твоя не понял. Повтори плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Мосли-то и не в курсе. Он думает это у Мака концы с концами не сходятся. Пиши письмо (открытое) пока "невиновных" не засудили.

Правда с этого А я не эксперт и не могу этого понять. лучше не начинать, засмеют.

Самое главное что бы Мосли не узнал что ты умеешь читать его мысли...

Ему в ближайшее время точнобудет не до смеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что арестовывать технику будут представители Скудерии. Полицейские и прочие представители власти. Их что-ли вызывать на совет ФИА? :blink:

Сразу оговорюсь, что я не знаток международных прав и отношений, которыми руководствуется ФИА при проведении ГП в той или иной стране. Моя логика в след: если сорвется ГП Италии для Маков по неоправданном(для ФИА) причинам, то пострадает а) организатор(страна может лишится ГП) и б) инициатор(за нарушение пункта 151с)

Сначала придумаем выгодное нам содержание пакта (в существование которго недавно отказывались верить), а потом лыбые действия Маков будут "адекватными".

У тебя есть точное содержание? - Выкладывай

Если нет - то подумай, о чем там может быть речь, об обмене информацией об информаторах? :lol:

или не захотел контролировать

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хмы,хмы...

У меня по этому поводу возникло одно мысля: все так и задумалось. Совет ФИА не рискнул наказывать Макларен по совести за содеянное. Побоялся гнева болельщиков Макларена, англичан и прессы. Ведь обвинить ФИА, как все это уже поняли, в предвзятости проще паренной репы. Был "недовердикт", потом выдержана сознательная пауза и далее дело передано в орган, который по любому всегда прав, и ни у кого не возникнет даже мысли всерьез обвинить его в предвзятости и т.п.

ФИА чиста, виновные понесут наказание. Протестов никто подать не сможет, как и обвинять судей в чем либо.

Шикарный ход, должен заметить. И не удивлюсь, если все это придумал Мосли.

да нет.

Мосли сейчас главное - умыть руки

Мол, Совет решение принял. Охота правды искать - это в суд, а я, Мосли, тут ни при чем.

стрелки перевел - и запасся попкорном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое главное что бы Мосли не узнал что ты умеешь читать его мысли...

Ему в ближайшее время точнобудет не до смеха.

Уважаемый господин Макалузо,

Спасибо за ваше письмо от 30 июля.

Если, как вы утверждаете, несколько топ-менеджеров McLaren знали бы о документации Ferrari на протяжение нескольких месяцев - ситуацию действительно можно было бы назвать серьезной.

Кроме использования технических ноу-хау команды Ferrari, которое позволило бы автомобилям McLaren получить незаконное преимущество над всем пелетоном, детальное описание стратегий Ferrari позволило бы команде McLaren получать явное и нелегальное преимущество над Скудерией на каждом Гран-при.

Однако в случае с McLaren, никто из команды не знал или не имел доступа к документации, если не считать конфиденциального намека в марте и демонстрации технического рисунка в качестве исторической редкости. Судя по информации, представленной командой McLaren, информация попала в руки недовольного сотрудника, который намеревался покинуть команду. McLaren настаивает, что он не использовал информацию Ferrari для команды McLaren, поскольку конфиденциальные данные стали основой для базы данных сотрудника, предназначенной для использования на новом месте работы в качестве технического директора.

Существуют несколько подозрительных аспектов, которые были учтены Советом при принятии решения. К примеру: конфиденциальный намек в марте (имеется ввиду передача данных о днище, - прим. ред); неспособность команды проинформировать Ferrari о шпионе во время подготовки совместного пакта; инсталляция защитного программного обеспечения (firewall) в команде McLaren для того, что прекратить получение сообщений от Степни, при одновременном сохранении открытого доступа к персональному компьютеру Кофлэна; разрешение, выданное Кофлэну на путешествие в Барселону с целью “требования прекратить переписку от Степни” в ситуации, когда хватило бы телефонного звонка; тот факт, что Кофлэн вернулся из Барселоны не только не прекратив контакты, но и с объемным досье данных Ferrari; неспособность пояснить над чем именно Кофлэн работал во время владения документами; совет Джонатана Нила уничтожить документы, без выражения желания понять, о чем они - и так далее.

Однако данные подозрения не были подкреплены достаточными доказательствами, которые бы позволили Совету не принять показания руководителя McLaren и вынести суровое наказание команде, которое, возможно, включало бы исключение коллектива из чемпионата. В отсутствие убедительных улик в том, что McLaren, как команда, использовала и получала данные Ferrari, Совет оказался в ситуации, когда рассматривались взаимоотношения McLaren и сотрудника команды. Исключение из чемпионата и снятие очков не казалось адекватным решением, в случае если речь шла о недобросовестном сотруднике, нелегально получившем информацию для своих целей.

В своем письме вы предполагаете, что решение Совета могло бы быть другим, если бы Ferrari получила возможность высказаться в объеме, превышающим участие в заседание Совета.

По этой причине и из-за важности доверия общественности к исходу слушаний, я отправляю дело в Международный апелляционный суд FIA, руководствуясь пунктом 23.1 Устава FIA, с требованием заслушать обе команды - или другой коллектив, который запросит такую возможность - и определить, было ли правомерным решение Совета и, если решение было неправомерным, изменить его вердиктом, который суд признает адекватным.

Искренне ваш,

Макс Мосли

На верное это держали от тебя в тайне. Так что скажи мне спасибо, что просветляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное спасибо Dragon! За информацию конечно, что он щедро предоставляет на форуме! :)

Тональность ветки в очередной раз меняется :D

Болельщики Феррари получили дополнительный стимул и привычную позицию "сверху" и сразу в ход пошла оценка действий :)

Они так-же начинали, перед советом! Не боятся опять обломаться.... :)

Прочитал все, что выложил Dragon, утвердился в бесперспективности позиции Феррари.... ведь все четко Маки прописали - частный архивчик собирал, и даже для кого понятно! :)

Подождем август! Посмотрим что феррари из сладкой парочки к тому времени вытрясти смогут.... , а то их маразм пока забавляет! :) Итальянцы, блин....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

У тебя есть точное содержание? - Выкладывай

Если нет - то подумай, о чем там может быть речь, об обмене информацией об информаторах? :lol:

У Тодта есть. Он считает, что оно нарушалось. Других мнений информированных сторон мы не слышали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет.

Мосли сейчас главное - умыть руки

Мол, Совет решение принял. Охота правды искать - это в суд, а я, Мосли, тут ни при чем.

стрелки перевел - и запасся попкорном

Частенько безумное кажеца гениальным... и наоборот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На верное это держали от тебя в тайне. Так что скажи мне спасибо, что просветляю.

Вы ФИАшникам не верите с четвега,а я уже лет пять.

А вот эту всю писанину мы должны были прочитать как минимум в пятницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередное спасибо Dragon! За информацию конечно, что он щедро предоставляет на форуме! :)

Они так-же начинали, перед советом! Не боятся опять обломаться.... :)

Прочитал все, что выложил Dragon, утвердился в бесперспективности позиции Феррари.... ведь все четко Маки прописали - частный архивчик собирал, и даже для кого понятно! :)

Странно, ты веришь простому рассказу Рона и неверишь тому на что у Феррари (как они заявляют) есть доказательства.

Хотя чего странного, я забыл за кого ты болеешь :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередное спасибо Dragon! За информацию конечно, что он щедро предоставляет на форуме! :)

Они так-же начинали, перед советом! Не боятся опять обломаться.... :)

Прочитал все, что выложил Dragon, утвердился в бесперспективности позиции Феррари.... ведь все четко Маки прописали - частный архивчик собирал, и даже для кого понятно! :)

Подождем август! Посмотрим что феррари из сладкой парочки к тому времени вытрясти смогут.... , а то их маразм пока забавляет! :) Итальянцы, блин....

В чем маразм?

И эта определись с мягким знаком, либо ставь либо нет. Или это корпаративная этика Маков "Двуличие во всем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Тодта есть. Он считает, что оно нарушалось. Других мнений информированных сторон мы не слышали.

У Рона есть. Он считает, что оно НЕ нарушалось(возможно одной личностью из Маков). Других мнений информированных сторон мы не слышали.

Остается только логически придумывать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ФИАшникам не верите с четвега,а я уже лет пять.

А вот эту всю писанину мы должны были прочитать как минимум в пятницу.

Мне до сих пор хотелось бы увидеть доказательства к твоей фразе "сливали инфу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разрешение, выданное Кофлэну на путешествие в Барселону с целью “требования прекратить переписку от Степни” в ситуации, когда хватило бы телефонного звонка

слава богу что не звонили, в противном случае, этот ФАКТ выпятили бы сами феррари и их фаны как докозательство шпионского скандала! Сейчас феррари может только со слов Степни и Коуфлэна строить предположение о теме разговоров при их личной встрече...., а по телефону - давно бы получили распечатку и орали на всех углах!

Воистину, извратить готовы все что можно, лишь бы победить.... за ценой не постоят! Презираю руководство феррари, а команда пусть гоняется!!!! Надеюсь все это на гонки не сильно повлияет и пилоты Маков не растеряют свою концентрацию....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Надо же было под нее попасть. :D

Моя твоя не понял. Повтори плз.

не выгляди смешным..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Рона есть. Он считает, что оно НЕ нарушалось(возможно одной личностью из Маков). Других мнений информированных сторон мы не слышали.

Остается только логически придумывать :rolleyes:

Дабы не прослыть личностью не отвечающей за свои слова, можно ссылочку на это заявление Рона ? А то я его пропустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...