Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Никто вроде и не собирался её оправдывать полностью после того, как у её сотрудника нашли документы Ferrari...

Неа... Если на вас нападёт банда ночью на улице - вам будет не всё равно кто организатор, а кто соучастник?

А кто извиняться обещал, кстати? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто извиняться обещал, кстати? :)

Неважно. Надеюсь, он помнит. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берни без ума от Хэма, Рон хочет на пенсию, выиграв титул.

А если бы Берни был итальянцем? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что же им ещё делать? Признаваться в использовании чужих материалов? Если сами признаются-геройский поступокк. :lol::D

Вести себя так. как вели себя Ферраристы во время Монако 2006. Тогда все адекватные болельщики не доказывали с пеной у рта, что Шумахер паинька. Но тогда был только факт неспортивного поведения, сейчас же мы обсуждаем факт ВОРОВСТВА чужих идей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа... Если на вас нападёт банда ночью на улице - вам будет не всё равно кто организатор, а кто соучастник?

Ну ты сравнил :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макларен очень серьзно прибвил после Испании. Как раз был где-то месяц доработать машину. Само по себе владение документами конкурента (если даже они пришли по почте) подразумевает, что их как минимум просмотрели, просто из любопытства. Другой момент: документы были скопированы. А это уже явно злой умысел.

И после этого никакого воздействия на команду??? Снимать очки с пилотов было бы наверное оправдано, но гонщик то действительно не при чем, а вот снять с команды N количество очков было бы справедливо.

В другой ситуации сотрудник получивший конверт с такой инфлрмацией должен был бы пойти в полицию/в феррари и показать эту информацию. Или сразу уничтожить, чтоб концов не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты сравнил :lol:

Для обычных иракцев всё именно так и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве МакЛарен оправдали? Мне казалось, что их признали нарушителями 151 статьи. И даже дали им условное наказание или слова о возможной дисквалификации тобой как то по другому воспринимаются?

А какое условное наказание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа... Если на вас нападёт банда ночью на улице - вам будет не всё равно кто организатор, а кто соучастник?

Мне будет всё равно. А вот суд организатора обязательно накажет строже чем других соучастников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какое условное наказание?

Нет никакого условного наказания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в стотридцатьпервый раз ответим:

Запрос выглядел как схема элемента, предполагаемого для установки в болиде МакЛарен, и это (не смотря на двусмысленность ситуации) была уникальная (т.е. не слизанная) схема. ОБщими оказались только принципы работы. Посему этот факт может лишь косвенно указывать на чью либо осведомлённость. А косвенные улики, уликами не считаются

садись 2. косвенные улики очень даже считаются уликами в суде. можно даже на паре косвенных улик получить пожизненное или смертную казнь. но это в _суде_

гласном, обычно открытом и с состазательностью сторон>

А разбирательство ФИА - это внутри (или) межкорпоративный "совет стаи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне будет всё равно. А вот суд организатора обязательно накажет строже чем других соучастников.

Смотря какой суд :lol: Вот недавно читал, что закончился суд по убийству солдата, которого распяли сослуживцы, один получил 7 лет, другой 5, вроде, а тот, кто им приказал получил 2 года...условно(!!) :lol: Супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда Буш с Блером втирали всем про ОМП поражение в Ираке, почти все англосаксы повелись на эту мульку. Ведь были уверены, что не может президент такой страны как США и премьер такой страны как Великоритания так нагло врать всем и вся. Потом оказалось, что и ОМП нет, и доказательства были сфальфицированы, но ни Буш, ни Блэр так и не извинились перед иракцами и своими согржданами.

Так же и с Роном. Английские двойные стандарты не позволяют осознать то, что в Макларен были ворованные данне из Феррари. Вообще поведение ФИА и Рона похоже на фразу "Это не то, что ты подумал" которую произносит мужу жена лежащая в постеле с любовником. Ведь факта изены он не увидел, а молодой человек просто прилёг полежать в кроватке.

Наказание МакЛарену не обязательно, но и строить из себя "белых овечек" более чем нагло.

оставте политику для других форумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для обычных иракцев всё именно так и было.

Обычные иракцы не имею доступ к СМИ? Почему жгут американский флаг, а не итальянский, да и процент войск разный. Не надо равнять США+Англию с другими странами = Слона с мухой.

Сорри за ОФФТоп!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря какой суд :lol: Вот недавно читал, что закончился суд по убийству солдата, которого распяли сослуживцы, один получил 7 лет, другой 5, вроде, а тот, кто им приказал получил 2 года...условно(!!) :lol: Супер.

А тот, кто приказал, участвовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тот, кто приказал, участвовал?

Вот этого не знаю, но организаторы не участвуют..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то вообще обещал в случае оправдания McLaren публично признаться в том, что был неправ. ;)
Неважно. Надеюсь, он помнит. B)

Безусловно помню. Но сначала покажи мне строчку в релизе ФИА где сказано, что с МакЛарен снимаются все обвинения, пожалуйста. Поскольку именно это является оправданием, а никак не отсутствие наказания.

С моей точки зрения, да и с точки зрения Всемирного совета МакЛарен нарушил статью Спортивного Кодекса 151с в которой говорится о мошейнечиских действиях. Это по-твоему мнению равнозначно оправданию команды МакЛарен? Или ты считаешь, что раз Спортивный совет не наложил штраф то МакЛарен чист как агнец?

Команда МакЛарен никоим обрзом не оправдана в мошейничеких действиях. Это надо понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Безусловно помню. Но сначала покажи мне строчку в релизе ФИА где сказано, что с МакЛарен снимаются все обвинения, пожалуйста. Поскольку именно это является оправданием, а никак не отсутствие наказания.

С моей точки зрения, да и с точки зрения Всемирного совета МакЛарен нарушил статью Спортивного Кодекса 151с в которой говорится о мошейнечиских действиях. Это по-твоему мнению равнозначно оправданию команды МакЛарен? Или ты считаешь, что раз не Спортивный совет не наложил штраф то МакЛарен чист как агнец?

Команда МакЛарен никоим обрзом не оправдана в мошейничеких действиях. Это надо понимать.

Согласен, только не стал бы прямо называть это мошенническими действиями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А если бы Берни был итальянцем?

Его бы звали Бернио Экклстони и он владел бы Миланом и продвигал бы Шевченко а не Шумахера. А ещё был бы другом Путина и связался с мафией :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хмм... странно получается... я вот, например, уволился с фирмы, где работал сисадмином и пошел в другую фирму. В другой фирме я начал внедрять те методы и программы администрирования (ессесно лицензионные, свеже купленные :) ), которым меня научили в предыдущей фирме. Вопрос: я вор???? :o

Думаю, логичным ответом нет, т.к. это знания приобретенные мною и я могу смело их внедрять на новом месте работы

логичный ответ вытекает из законодательства и/или контракта.

так вот для разработчиков дизайнеров конструкторов этот ответ = да.

более того для "ключевых фигур" (а иногда и для всех) в договоре присутствует пункт запрещающие работать на конкурентов или на любую фирму в определенной области в течении некотрого срока после увольнения.

Старый российский ТК не разрешал подобного. новый = надо смотреть.

на "западе" это норма и присутствует чуть ли не в шаблоне многих контрактов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Согласен, только не стал бы прямо называть это мошенническими действиями...

Скорее мошенническое бездействие... По крайней мере так порешили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее мошенническое бездействие... По крайней мере так порешили.

Тоже можно сказать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смеху будет если Степни сейчас скажет что не подарил Кофе доки, а обменялся на аналогичные, но о Макларене. И они их не использовали.

Представляю как завоет Рон. Будет орать громче базарной леди :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в) Статья 151 нарушена, ущерба спорту нет - отпустить с миром

а это как? Статья нарушена, если ущерб соревнованию или спорту есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...