Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Holms

Кабановский

Recommended Posts

Вот это уж точно! Сколько можно муссировать тему правильности произношения? Все равно, абсолютно идеально все фамилии никто не называет, главное - не сильно коверкать. :)
Есть такая вещь, как устоявшийся звукоряд (произношение того или иного имени). Поэтому того же Бетховена по-русски Битофн'ом называть уже не будут. Поэтому же "приколы" Кабановского так режут слух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, дождались, Кабана уже на башорге цитируют :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая вещь, как устоявшийся звукоряд (произношение того или иного имени). Поэтому того же Бетховена по-русски Битофн'ом называть уже не будут. Поэтому же "приколы" Кабановского так режут слух.
Фамилия Бетховена читается не по аглийским, а по немецким правилам транскрипции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фамилия Бетховена читается не по аглийским, а по немецким правилам транскрипции
По немецким... Beethoven. h - почти не слышное с придыханием, v -> ф, e - беглое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такая вещь, как устоявшийся звукоряд (произношение того или иного имени). Поэтому того же Бетховена по-русски Битофн'ом называть уже не будут. Поэтому же "приколы" Кабановского так режут слух.

+1

Будут новые фамилии - пусть называет как хочет, а старые не коверкает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
алонсо-отщипенец вне конкуренции :D про шкуру тоже порадовало! :lol:

смешной комент от "кабан"а ,как альтернатива максимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы все тут к мелочам придираетесь, а вот оказывается со слов Ка 1 эти две недели мы наблюдали ЛАТИНОамериканский вояж Формулы 1. :blink:

К тому же оказывается по 7 ТВ.

Ну а об остальных участниках Гран При американских штатов,мы поговорим после короткой рекламной паузы на канале 7ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран-При сШШШАА! :)

А как он говорит, мне всё время кажется, что Гран-При ША!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно? СэШэА? В русском языке нет ни Сэ, ни Шэ...

Мне кажется, это правильное произношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как правильно? СэШэА? В русском языке нет ни Сэ, ни Шэ...

Мне кажется, это правильное произношение.

Ну как раз правильно-то - "СэШэА". По буквам русского алфавита...

Прямо как эСэСэСэР :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как правильно? СэШэА? В русском языке нет ни Сэ, ни Шэ...

Мне кажется, это правильное произношение.

Интересно, а СССР или РСФСР он бы как произнёс? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как раз правильно-то - "СэШэА". По буквам русского алфавита...

Прямо как эСэСэСэР :) .

тебе не кажется, что ты двумя этими строчками немного противоречишь самому себе? ;)

ЗЫ. вроде слышал, что правильно именно "СШа" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тебе не кажется, что ты двумя этими строчками немного противоречишь самому себе? ;)

ЗЫ. вроде слышал, что правильно именно "СШа" :)

Ой, точно! :o

Тогда правильно СэСэСэР? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тебе не кажется, что ты двумя этими строчками немного противоречишь самому себе? ;)

ЗЫ. вроде слышал, что правильно именно "СШа" :)

внатуре. "эС" и "Сэ" - разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. вроде слышал, что правильно именно "СШа" :)
Если по всем правилам, тогда эС-Ша-А. Но тогда вообще лажа будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комментарий понравился! Вчера было уже блико к уровню Попова 2006. Кабановский продолжай в то же духе! Забавные шутки и живой комментарий, уже хорошо!

Не смешите мои тапочки....

2006... бугага.

Смотрю без звука, но про гп сша рассказывали следующее.

Помните момент, когда Физика обгонял Вурца, с первого раза было видно, что они коснулись.

Так ваш комментор-2006 говорит, типа обгон на грани касания, вот это профессионализм. А после повтора эпизода, в стиле косаченко: А нет! Было касание!

И таких ляпов полно!!!

Меня, лично не устраивает тупое коментирование по принципу, что вижу, то и говорю. Сухо рубя одну фразу за другой. Не смешные шутки. Видно, что чел наслаждается своим "остроумием" Разобраться с ситуацией в гонке я могу и без помощи "блистательного дуэта профессионалов автоспорта". Такие комментарии мне не нужны.

Я свой выбор сделал. Из уважения к человеку, который пристратил меня к формуле, сумел доходчиво, интересно и профессионально разъяснить, что такое формула и с чем это едят. Я буду смотреть формулу, но без звука.

Звук включу только тогда, когда комментировать будет профессионал-Алексей Попов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрю без звука, но про гп сша рассказывали следующее.

:lol::D

А я думаю, что он гораздо лучше коментировал, чем Попов-2006, но хуже, чем Попов-2000, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol::D

А я думаю, что он гораздо лучше коментировал, чем Попов-2006, но хуже, чем Попов-2000, например.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помните момент, когда Физика обгонял Вурца, с первого раза было видно, что они коснулись.

Так ваш комментор-2006 говорит, типа обгон на грани касания, вот это профессионализм. А после повтора эпизода, в стиле косаченко: А нет! Было касание!

И таких ляпов полно!!!

И почему это ляп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, пересматривал вчера ГП Австралии, там Кабановский сказал "после короткой рекламы мы вернемся на Гран-Гри Австралии"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрю без звука, но про гп сша рассказывали следующее.

у такого просмотра есть существенный минус, который перекрывает всеё остальное... не слышно шума движков болидов..... воще не представляю как можно без этого смотреть!

сам в этом сезоне не смотрю формулу, но если в прессе пишут что интересное гран при с удовольствием смотрю трасляции канала itv sport! всем советую! там и коменты более чем достойные, и всё показывают !супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не смешите мои тапочки....

2006... бугага.

Смотрю без звука, но про гп сша рассказывали следующее.

Помните момент, когда Физика обгонял Вурца, с первого раза было видно, что они коснулись.

Так ваш комментор-2006 говорит, типа обгон на грани касания, вот это профессионализм. А после повтора эпизода, в стиле косаченко: А нет! Было касание!

И таких ляпов полно!!!

Меня, лично не устраивает тупое коментирование по принципу, что вижу, то и говорю. Сухо рубя одну фразу за другой. Не смешные шутки. Видно, что чел наслаждается своим "остроумием" Разобраться с ситуацией в гонке я могу и без помощи "блистательного дуэта профессионалов автоспорта". Такие комментарии мне не нужны.

Я свой выбор сделал. Из уважения к человеку, который пристратил меня к формуле, сумел доходчиво, интересно и профессионально разъяснить, что такое формула и с чем это едят. Я буду смотреть формулу, но без звука.

Звук включу только тогда, когда комментировать будет профессионал-Алексей Попов.

не знаю какой год у вас там на дворе, но по-моему это было в 2007-м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кабановски очень хороший коментатор, и все эти разговоры о Петушках и Зверьках меня например очень радуют, кстати говорит он об этом когда серьезного на трасе ничего не происходит и следовательно нечего коментировать.

А вот когда коментирует Каминский чес слово, я засыпаю :(

Мажет быть но когда на трассе что то происходит он говорит о всяких посторонних вещах (о дисквале Массы и Физи например) так что назвать его хорошим комментатором язык не поворачивается :blink:

Мне оч понравилось "БРИТАНОГОВОРЯЩИЕ" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предлагаю после каждого ГП писать сюда прикольные фразочки сего деятеля :)

мне больше про петуха понравилось :D

ОТЛИЧНАЯ МЫСЛЬ - ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ ЗДЕСЬ ФАН-САЙТ одного и другого КОММЕНТАТОРА :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...