Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

al

Проблемы и пути развития национального автоспорта

Recommended Posts

Всё верно, только я не верю в это. В России вряд ли проведут международную гонку серьёзного уровня - просто разворуют деньги - это в общих словах. Вот и всё.

Да и проводить подобные гонки у нас негде. На всю страну две трассы, которые хотя бы с натяжкой можно назвать таковыми, и все... дальше чистое поле... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невское Кольцо не только сохранят в ходе перестройки стадиона им.Кирова, но и создадут необходимую инфраструктуру для проведения гонок уровня ДТМ.

Уже это будет хорошим шагом вперед.

Что касается Ф1 я считаю, что идеальным стало бы организация уличной трассы.

В любом случае в России пришлось бы ежегодно менять весь асфальт на ней из-за нашей зимы.

А так это стало бы полезно и городу, который взялся бы за организацию такого праздника.

Это мог бы быть какой-нибудь парк, как в Австаралии. Или набережная, как в Монако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё верно, только я не верю в это. В России вряд ли проведут международную гонку серьёзного уровня - просто разворуют деньги - это в общих словах. Вот и всё.

Баян с бородой =)

"Сенсация ! ГП России побил все рекорды по пит-стопам !"

Русские механики за 10 секунд успевают не только снять все колеса,

но и продать их, а также слить бензин" =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал в газете, которую бесплатно распространяют по району:

"В Петербурге может пройти этап Формулы 1. Об этом заявил Берни Экклстоун, владелец автогонок, Правда, соглашение с российскими властями о проведении гонок пока не подписано".

Смеялся и плакал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитал в газете, которую бесплатно распространяют по району:

"В Петербурге может пройти этап Формулы 1. Об этом заявил Берни Экклстоун, владелец автогонок, Правда, соглашение с российскими властями о проведении гонок пока не подписано".

Смеялся и плакал. :)

Не иначе ВВП с ним встретился. Или Берни приедет на встречу большой восьмерки? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то год назад вовсю говорили про этам ДТМ по улицам Москвы. И Фетисов говорил. Причём собирались чуть ли не в 2005-м... Но как всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, ведь мусора бегают 9 мая по Садовому кольцу в Москве. Можно выделить денёк-другой и для гонок. Правда, Лужков наверное отстёжки потребует от Берни. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одномс интервью Берни рассказывал почему сорвалась сделка о ГП России. И он сказал такую вещь, мол русские расчитывали на то что прийдет "дядя" все построит и организует за свои деньги, привезет Ф1, а они будут получать только прибыль.

Пока у нас чиновники будут так думать, ничего у нас не будет!!! :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не иначе ВВП с ним встретился. Или Берни приедет на встречу большой восьмерки? ;)

ага.... ВВП щас только этим и занят.... постройкой в Питере трассы...

Если уж и встретится то с Фетисовым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть хоть что-нибудь "мировое" проведут! Надоело питаться обещаниями и сожалениями! Тут важно хотя бы движение... вперед, конечно... У нас даже ралли нету - это что, дорого?! Давеча радовался, как папуас стальному топору, узнав о русском этапе мототриала! Пусть проведут хоть что-нибудь, это ж показатель надежности, какой-никакой, а чтоб так сразу - никто не полезет в это дело с бухты-барахты.

Начать с ралли, оттуда на кузова, далее формулы, повышая при этом уровень принимаемых серий...

Я так думаю...<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да пусть хоть что-нибудь "мировое" проведут! Надоело питаться обещаниями и сожалениями! Тут важно хотя бы движение... вперед, конечно... У нас даже ралли нету - это что, дорого?! Давеча радовался, как папуас стальному топору, узнав о русском этапе мототриала! Пусть проведут хоть что-нибудь, это ж показатель надежности, какой-никакой, а чтоб так сразу - никто не полезет в это дело с бухты-барахты.

Начать с ралли, оттуда на кузова, далее формулы, повышая при этом уровень принимаемых серий...

Я так думаю...<_<

Так ведь был опыт, в Сорочанах есть трасса класса чемпионата мира по багги, так там и проводился толи этап ЧМ, толи этап ЧЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В одномс интервью Берни рассказывал почему сорвалась сделка о ГП России. И он сказал такую вещь, мол русские расчитывали на то что прийдет "дядя" все построит и организует за свои деньги, привезет Ф1, а они будут получать только прибыль.

Пока у нас чиновники будут так думать, ничего у нас не будет!!! :ph34r:

Это крайне больной вопрос для любого бизнеса, сотрудничающего с властью. Порой общаясь с руководителями властных органов начинаешь думать, что в нашей стране с такими властителями ничего никогда не будет построено хорошего.

А Берни нужно наоборот платить за проведение гонок. Вообще Москва без больших проблем могла бы провести уличную гонку Ф1. Денег у Правительства Москвы немерено. Тратях их как попало. Разворовывают также.

ага.... ВВП щас только этим и занят.... постройкой в Питере трассы...

Если уж и встретится то с Фетисовым...

Фетисова - на ...

Меня порой радует его борьба за развитие спорта, но когда вижу изобилие игровых автоматов в каждом уголке страны - меня это просто убивает. Понадавали лицензий, пи-пи-пи

Про такие вещи, как Ф1 надо разговаривать не с чиновниками от спорта, а с руководителями экономического блокаправительятва - Грефом, Кудриным.

Ф1 ничего не даст в спортивном плане для России. Это прежде всего бизнес. Это - государственный бизнес. Везде сейчас именно государство продвигает эти идеи. Призы часто вручают президенты и премьер-министры своих стран.

Так ведь был опыт, в Сорочанах есть трасса класса чемпионата мира по багги, так там и проводился толи этап ЧМ, толи этап ЧЕ.

Так извини - инфраструктуры не нужно столько, к тому же в чемпионате Европы Россия выступает среди лидеров в этом классе автоспорта. Да и у Шаймиева сын - чемпион Европы в одном из классов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так извини - инфраструктуры не нужно столько, к тому же в чемпионате Европы Россия выступает среди лидеров в этом классе автоспорта. Да и у Шаймиева сын - чемпион Европы в одном из классов.

Так ведь надо с чего-то начинать... А если начали - надо развивать и пробовать что-то новое...

Особенно если есть интерес к таки, скажем, малопопулярным видам автоспорта...

Да и моё высказывание относилось к таму, что у нас нет ни малейшего опыта проведения автосоревнований международного уровня...

Хотя нельзя не согласится, что пока не появятся по-настоящему Российские команды и гонщики в ведущих сериях, нам надеется проктически не на что..... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так:

если уж делать в РФ Ф1, то только зимнюю и у нас где-нить, в Хантах например :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по мне так:

если уж делать в РФ Ф1, то только зимнюю и у нас где-нить, в Хантах например :ph34r:

Лучше в раменском ;) Есть опыт организации :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "Ф1" в России уже давно существует :D

Только не на асфальте, а на воде. На Неве в питере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотели же ДТМ в Москве гдето провести, даже включили этот этап в календарь. но по ходу сезона его толи заменили толи вообще убрали с календаря (слышал в трансляциях ДТМа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально - заработаю 150 лямов и построю трассу Ф1 в Москве. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реально - заработаю 150 лямов и построю трассу Ф1 в Москве. )

Не хватит :D Умножай на 7 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотели же ДТМ в Москве гдето провести, даже включили этот этап в календарь. но по ходу сезона его толи заменили толи вообще убрали с календаря (слышал в трансляциях ДТМа).

Так отказались, и раз, и второй, ибо у наших слова "меры безопасности" ассоциируются только с бетонными отбойниками и милицейскими кордонами. 9 мая же проводилась Суперсерия - известно. что там было - кучка бетонных блоков вдоль трассы (как блокпосты в Чечне), за которым были зрители

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в раменском ;) Есть опыт организации :p
лучше в Калининграде. ээээ... Просто так!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "Ф1" в России уже давно существует :D

Только не на асфальте, а на воде. На Неве в питере

О! надо и устроить параллельные соревнования: на Неве - акваболиды, на набережной - автомобили. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! надо и устроить параллельные соревнования: на Неве - акваболиды, на набережной - автомобили. :)

И мы дружно посмотрим, кто раньше утонит... :p:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хватит :D Умножай на 7 ;)

На фиг в России трасса за Миллиард!?

Турки свой Отодром постороили за 150,

Бахрейн - 150.

В тропической Малайзии уложились в 120.

Китайцы тоже хотели вложились в 120, но потом нашлись во второй по богатству стране мира деньги и они вложили 240. А может еще больше. Хотя 120 - это реальные деньги.

А нам, стране не такой богатой, как все вышеуказанные нужно было бы вложиться в 100. И это я думаю вполе могло бы стать реальностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и проводить подобные гонки у нас негде. На всю страну две трассы, которые хотя бы с натяжкой можно назвать таковыми, и все... дальше чистое поле... :(

Вот именно что чистое поле! В Бахрейне трассу посреди чистой пустыни отгрохали и все довольны!! А мы чем хуже, спрашивается??? Ладно... Глупый вопрос...

Реально - заработаю 150 лямов и построю трассу Ф1 в Москве. )

Не хватит - я добавлю :rolleyes: ...когда заработаю ;)... если когда-нибудь заработаю :unsure: ...

по мне так:

если уж делать в РФ Ф1, то только зимнюю и у нас где-нить, в Хантах например :ph34r:

А что! Ходили же когда-то слухи, что Абрамович собирается купить команду Ф1... Жаль, что не купил, а так, авось, был бы у нас сейчас где-нибудь на Чукотке автодром... :rolleyes: Представляю себе:

Попов:

- ...Упряжка Шумахера снова приходит к финишу первой, следом финиширует Масса...

А вообще, там бы русские всех сделали... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...