Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

al

Проблемы и пути развития национального автоспорта

Recommended Posts

Представляю себе:

Попов:

- ...Упряжка Шумахера снова приходит к финишу первой, следом финиширует Масса...

А вообще, там бы русские всех сделали... :)

еще Задорнов про это рассказывал, так что байан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще Задорнов про это рассказывал, так что байан

А я на оригинальность и не претендую, я призываю подключить воображение... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как ? Будем Опрос делать ?

Нужна ли + Возможна ли Ф-1 в РФ ?

Варианты:

1 - Да + Да - Адназначна (по-любому) !

2 - Да + Нет - а вот так !

3 - Нет + Да - а вот так !

4 - Нет + Нет - по-любому !

5 - Свой (мой) вариант =)

Искренне Ваш, Доброжелатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по ТВЦ слышал, что сносят несколько деревень за пределами МКАД, входящие в состав Москвы. Так вот, сказали, что среди всего прочего там возведут "трассу для Формулы-1". Очередная дезинформация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня по ТВЦ слышал, что сносят несколько деревень за пределами МКАД, входящие в состав Москвы. Так вот, сказали, что среди всего прочего там возведут "трассу для Формулы-1". Очередная дезинформация?

я тоже слышал нечто такое, по Евроспорт, во время МотоЛемана. Огромная автомото трасса, с возможностью проведения 24часовых гонок ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, жаль на форуме нет зевающего смайлика :(

всем нам когда-то казалось, что "вот, так это классно, наконец-то у нас будет своя трасса!"... но представьте себе, точно также сейчас думают в Индии, Греции, Украине, Казахстане, Таиланде.............. Руанде, Кении, Конго... эти страны ничем не отличаются от нас.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, все возможно в этом мире. особенно, если учитывать, что Россия у нас стремится выйти на лидирующие позиции во всех отраслях. другой вопрос в том, насколько наши желания адекватны нашим возможностям. ну, "наши желания" - это наше с вами желание видеть Ф1 в России. "наши возможности" - это возможности страны, включающие в себя не только технические аспекты строительства, эксплуатации и содержания трассы и всей инфраструктуры, но и реальное желание российских чиновников содействовать этому проекту. дело в том, что, в принципе, подобный проект не будет рентабельным в первые пять-семь лет: сначала много денег уйдет на строительство трассы, затем на ее приведение в порядок после зимы, которая у нас длится в среднем по 6-7 месяцев, далее - привлечение на трассу других чемпионатов, дабы она не простаивала без дела просто так целый год, кроме каких-то пяти дней, и т.д. и что? кто из наших чиновников, желающих получить все и сразу, согласится на это? а ведь еще выделенные средства разворуются по дороге - это им только дай.

плюс то же недоверие Берни к нашему правительству, которое у нас много чего обещает, а в реальности так ничего и не делает, только пытается выжать из проекта себе побольше денег. переговоры могут вестись до бесконечности - на то Экклстоун и бизнесмен. но он не станет рисковать всем только ради иллюзорной попытки претворить мечту о проведении ГП России в действительность. пока не будет надежного партнера, гарантирующего постройку и рациональную эксплуатацию объекта в четко установленные сроки и по строго оговоренным пунктам, Берни не имеет смысла ввязываться в эпопею страстных отношений с нашими чиновниками (на каком бы высоком уровне кто бы их не поддерживал - на деле оказывается, что у тех людей есть более важные дела, нежели Ф1).

поэтому самый оптимальный вариант - это частный капитал, заинтересованный лично в проведении в России этапа ЧМ Формулы-1. при этом, естественно, это физическое или юридическое лицо должно иметь хорошие связи в правительстве, чтобы склонить их на свою сторону и убедить в необходимости ГП России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню году в 98м на нашем ТВ предлагали скинуться на трансляцию, типа денег не хватает.... может на трассу скинемся? хотя бы на городскую.. вокруг моего дома :)

:(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем она нужна, трасса в России? Вы пойдете на этот гран-при?

И тем более смотреть по ТВ все равно интереснее. На трассе толком ничего не видно, придется карманным телевизором запасаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да зачем она нужна, трасса в России? Вы пойдете на этот гран-при?

1) нафиг не нужна. Нечего им тут делать. Или вам мало Китая? А у нас расгильдяйство во много раз хуже. (там просто не отработанные ребятки)

2) я бы пошёл.

Реально - заработаю 150 лямов и построю трассу Ф1 в Москве. )

Не хватит Умножай на 7

Умножай на 70. Ты про откаты и чиновников забыл. И это еще без учёта мелкого воровства, которое на этом фоне будет микроскопическим, но именно "того самого винтика" не хватил для нормального ГранПри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) нафиг не нужна. Нечего им тут делать. Или вам мало Китая? А у нас расгильдяйство во много раз хуже. (там просто не отработанные ребятки)

2) я бы пошёл.

Умножай на 70. Ты про откаты и чиновников забыл. И это еще без учёта мелкого воровства, которое на этом фоне будет микроскопическим, но именно "того самого винтика" не хватил для нормального ГранПри

действительно - одного желания и наличия средств не достаточно для организации такого грандиозного проекта, исследуя эту тематику в своем бизнес-проекте, я наткнулся на очень неприятные моменты и пробелы нашего законодательства и чиновничьего разгильдяйства. По предствавлении данного проекта, из 100 слушателей меня поддержали только 10-15 человек, и дело не в расчетах и реальности проекта, с этим все впорядке, дело в нежелании понять, какие огромные вливания получит таже Московская область, если трассу строить там (а там выгодно ее строить), ведь, даже сравнивая ГП Канады в Монреале, оперируя немыслимыми (для наших чиновников) цифрами (только за 1 уик-енд во время ГП, сборы от мероприятий практически покрывают годовой!!! бюджет Монреаля), но все впустую - инвест проект должен окупиться минимум за 4-5 лет, что анрил, по словам чиновников... Хотя все возможно, все было показано, рассказно и доказано... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх, жаль на форуме нет зевающего смайлика :(

всем нам когда-то казалось, что "вот, так это классно, наконец-то у нас будет своя трасса!"... но представьте себе, точно также сейчас думают в Индии, Греции, Украине, Казахстане, Таиланде.............. Руанде, Кении, Конго... эти страны ничем не отличаются от нас.. :(

Они отличаются прежде всего размером и экономической мощью.

У какой еще из G8 нет своего Гран-при? То-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они отличаются прежде всего размером и экономической мощью.

У какой еще из G8 нет своего Гран-при? То-то.

в стадии готовности к принятию Ф1 они на точно таком же уровне, как и мы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реально - заработаю 150 лямов и построю трассу Ф1 в Москве. )

вот поэтому у тебя наверное никогда не будет 150 лямов..... гггг

шутка... без обид...

просто вкладывать свои деньги сейчас мало кто хочет в Российский спорт, тем более такими размерами,

да и Ф1 пока не развито в России так как в других странах...

Здесь только рекламный рынок подкупает... вот Берни и старается...

а если у тебя будет 150 лямов.... ты нафиг скорее всего утсюда рванёшь... :lol:

Они отличаются прежде всего размером и экономической мощью.

У какой еще из G8 нет своего Гран-при? То-то.

интересно а Турция, Бахрейн, или Бразилия взодят в ЖО8...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
исследуя эту тематику в своем бизнес-проекте

А где можно твой проект посмотреть ? Очень интересно.

На самом деле, пока строительство трассы Ф1 не станет национальным проектом и его не заставят проспонсировать Абрамовича или какого-нибудь еще олигарха - ничего в этом плане нам в РФ не светит. Я помню озвучивали давно когда-то цифру 2 млрд. баксов на строительство трассы в Москве. Потом все услышали 100-150 млн. за творения Тильке. Я тогда понял кому предназначалась бы "сдача" и мне стало обидно за Родину, серьезно. Жаль что ума у наших инвесторов хватает только на краткосрочные проекты, которые окупаются за 4-5 лет, с болью смотрю на игровые автоматы в каждом подвале, как показатель лучшего вложения свободных средств. Не верят пока что люди в стабильность в нашей стране, поэтому бизнесс не хочет вкладываться в долгосрочную перспективу, как в той же Турции. Жаль, очень жаль :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где можно твой проект посмотреть ? Очень интересно.

На самом деле, пока строительство трассы Ф1 не станет национальным проектом и его не заставят проспонсировать Абрамовича или какого-нибудь еще олигарха - ничего в этом плане нам в РФ не светит. Я помню озвучивали давно когда-то цифру 2 млрд. баксов на строительство трассы в Москве. Потом все услышали 100-150 млн. за творения Тильке. Я тогда понял кому предназначалась бы "сдача" и мне стало обидно за Родину, серьезно. Жаль что ума у наших инвесторов хватает только на краткосрочные проекты, которые окупаются за 4-5 лет, с болью смотрю на игровые автоматы в каждом подвале, как показатель лучшего вложения свободных средств. Не верят пока что люди в стабильность в нашей стране, поэтому бизнесс не хочет вкладываться в долгосрочную перспективу, как в той же Турции. Жаль, очень жаль :(

В нац проект нельзя вносить эту тему! Застрянет! Автоспорт в России не вызывает доверия со стороны инвесторов, к сожалению, поэтому все остается на откуп так называемых "фанатов" (для примера можно взять пресловутого Рому). Поэтому тут мне видится один путь - инициативные начала со стороны бизнесменов, но чтобы эта инициатива зародилась, необходимо пробить короткие умы этих людей, чтобы они поняли, что не только нефть, газ, золото, а также игровые автоматы :( могут приносить прибыль, причем не малую...

З.Ы. А че, по баксу с каждого жителя России - вот вам и трасса. ;) (Я готов дать больше)

З.Ы.Ы. По поводу проекта - посмотреть его пока нельзя, мне еще с ним на MBA идти...

З.Ы.Ы. А Ромку я уважаю - молодец мужик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. А че, по баксу с каждого жителя России - вот вам и трасса. ;) (Я готов дать больше)

З.Ы.Ы. По поводу проекта - посмотреть его пока нельзя, мне еще с ним на MBA идти...

Я бы не стала. И так в календаре все меньше приличных гонок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в стадии готовности к принятию Ф1 они на точно таком же уровне, как и мы

:lol:

То есть наши партнеры по G8 - США, Германия, Япония, Великобритания, Франция, Италия и Канада - не имеют своего ГП? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому тут мне видится один путь - инициативные начала со стороны бизнесменов, но чтобы эта инициатива зародилась, необходимо пробить короткие умы этих людей, чтобы они поняли, что не только нефть, газ, золото, а также игровые автоматы :( могут приносить прибыль, причем не малую...

Вот в этом и загвоздка :(

З.Ы. А че, по баксу с каждого жителя России - вот вам и трасса. ;) (Я готов дать больше)

Я бы дал и двести с условием попадания на первый ГП ;)

З.Ы.Ы. По поводу проекта - посмотреть его пока нельзя, мне еще с ним на MBA идти...

Жаль.

З.Ы.Ы. А Ромку я уважаю - молодец мужик!

Конечно молодец. Купил нам Гуса Хиддинга :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно молодец. Купил нам Гуса Хиддинга :D:D:D

А результат будет тот же, что и всегда. Ибо менталитет у главного руководства остался тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А результат будет тот же, что и всегда. Ибо менталитет у главного руководства остался тот же.

Мда, ну посмотрим. Хотя я лично считаю что скоро его постигнет глубокое разочарование :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol:

То есть наши партнеры по G8 - США, Германия, Япония, Великобритания, Франция, Италия и Канада - не имеют своего ГП? :huh:

да я про Индию и им подобных!! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, тема "Ф1 и Россия" - самая долгоиграющая на всех форумах. Прям какая то "Бесконечная история"...

А по моему, такой проект если где и сотоится, то только в Москве или в окрестностях. Чисто по объективным причинам. И произойдет это только тогда, когда построят все 3-и, 4-е, 5-е и пр. транспортные кольца, построят все небоскребы в Москвах-сити, поделят уже окончательно всю землю (а прежде примут наконец то все более менее реальные законы и поправки о земле и собственности) и т.д. и т.п. И еще много много лет уйдет на решение таких более насущных и интересных вопросов, нежели развлекаловка типа "трасса Ф1". (Кстати, не удивлюсь, если и трассу ф1 у нас оборудуют на 90% как торгово-развлекательный комплекс какой нибудь. Их ведь так "нехватает" в Москве :) )

А до поры до времени все новозарегестрировавшиеся будут еще много лет тут мусолить эту тему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. А че, по баксу с каждого жителя России - вот вам и трасса. (Я готов дать больше)

Вы не забывайте, что при этом вам еще придется дать на создание нормальной санно-бослейной трассы, крытого катка, десятка футбольных стадионов, тройке легкоатлетических, пяти бассейнов и по мелочи еще штук пятьсот на керлинги, снукеры, картодромы и т.д. и т.п.

Ибо если с каждого жителя, то у многих будут схожине требования для их интересов.

ПЫС: забыл про миллионную массу пенсионеров, которым надо построить тысячи поликлинник и десятки тысяч социальных служб. Ведь вы и их собираетесь включать в свой бюджет.

ПЫПЫС: подсчитал ------ Удачи ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...